на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ненужное из "Вопросов" 2

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:03     Заголовок сообщения:

13 и 14 версии, я полагаю, это по первым двум цифрам версии мода?

И что там такое таинственное править планируете если не секрет?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hexadecimal

 
 
 Ветеран

Свитков: 55
С нами с: 25.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:20     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
13 и 14 версии, я полагаю, это по первым двум цифрам версии мода?

Да, конечно, я говорил про 13.1123 и 14.0331.

Старший писал(а):
что там такое таинственное править планируете если не секрет?

Ничего таинственного, подгонять изменённый контент к ванилле, насколько это возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:42     Заголовок сообщения:

Конкретнее пожалуйста ибо мы заняты тем же.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:12     Заголовок сообщения:

Его даже почти не видно а галерее.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:19     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Факир писал(а):
могу ли я создать новые способности из последних Горизонтов в патче 1.5.1? или индексы новых способностей прописаны в EXE ? Если да, то поменяв в 1.5.1 только EXE-шник я смогу без горизонтовских варов приписать эти способности юнитам?

Хороший вопрос. Попробуйте взять исполняемый файл из последней версии мода, не забудьте положить в папку "dat" файлик Unit_picts.dat.
И попробуйте. Все индексы новых способностей написаны здесь, соответственно, попробуйте их добавлять самостоятельно.
Боюсь только, что ничего толкового не выйдет, слишком уж велико количество ссылок внутри экзешника на модовские -var и -dat-файлы.

Kettarienne писал(а):
И music. Иначе падает.

отдельно благодарю ВСЕХ-ВСЕХ, чей труд вылился в изложенный здесь результат!
тут даже больше, чем наша команда успела реализовать(иногда похожим обходным путём)
прошу отдельное подтверждение на открытое использование в других модах внедрённых наработок из НГ
(иначе будем использовать не коммерчески в сугубо семейно/"клановом" обществе)
и ещё раз : огромное СПАСИБО!

Исправил размер этого шрифта.
Давайте уважать других пользователей.
Jazz


Последний раз редактировалось: Boeboqa (Ср Окт 01, 2014 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:32     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
прошу отдельное подтверждение на открытое использование в других модах внедрённых наработок из НГ
Так для того и выкладывалось отдельно. Пользуйтесь на здоровье. Половину из этого вообще Создатель сделал, так что если вам зачем-то совсем официально надо, то у него и спрашивать придётся.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:37     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Boeboqa писал(а):
прошу отдельное подтверждение на открытое использование в других модах внедрённых наработок из НГ
Так для того и выкладывалось отдельно. Пользуйтесь на здоровье. Половину из этого вообще Создатель сделал.

уточняю : прошу открытое разрешение на использование как раз "второй" половины, в которую вошёл труд команды НГ
про то, что выкладывал Алексей в открытое использование - в курсе, но спасибо за напоминание

Исправил размер этого шрифта.
Jazz


Последний раз редактировалось: Boeboqa (Ср Окт 01, 2014 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:12     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
уточняю : прошу открытое разрешение на использование как раз "второй" половины, в которую вошёл труд команды НГ

Давайте так - используйте так, как посчитаете нужным, все введённые фичи, умения и способности. НО!
Если будете выкладывать свои изменения, дополнения и прочее в общем доступе, я прошу указывать, откуда было взято (здешний форум и тема, где выложен мод).

И да - дальнейшее обсуждение давайте продолжим здесь.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:26     Заголовок сообщения:

Факир писал(а):
А можно узнать какие именно файлы привязаны к эксешнику? кроме music.dat и skill.dat


Скажем должны ли картинки всех юнитов остаться в Unit_picts.dat или там можно не нужные удалить?
Есть ли ссылки в EXE на spell.dat и spell.var, illustration.dat, на энкоутер- и ивент-вары?

- судя по всему мне нельзя это комментировать, хоть и приходится двое суток созерцать осиротелый вопрос.., кроме этого лично я не являюсь представителем НГ, но со своей стороны, раз лично я не могу комментировать - поддержу Факира, т.к. последняя версия НГ имеет в своём составе новейший .ехе с новейшими, интересными для модинга индексами, прошу ещё раз всё разъяснить для начинающих и не начинающих мододелов(не для НГ и не для семейного мода - конкретно для нашей команды можно не разъяснять), очень желательно представителям НГ взять на себя тяжкую ношу и провести разъяснение в гильдии ремесленников(соответствующий раздел форума для модинга)
. . . знаю что некоторые индексы были Андреем перечислены со списка изменений, предоставленных Алексеем, так же в подразделе этого форума под НГ есть(и за это огромное СПАСИБО от будущих мододелов) :
Kettarienne писал(а):
Hexadecimal писал(а):
Так всё-таки, будет совместимость модифицированного .ехе с ваниллой или нет ?
Дело в том, что новые способности в .exe ссылаются на новые же ресурсы в .dat. Я нашёл, что для запуска чистой ваниллы на новом .exe вам понадобятся, помимо .exe и соответствующим образом изменённого .cfg также наши music.dat и Unit_picts.dat (новый). Для использования же новых способностей в своём моде, вам понадобятся их иконки на тех же адресах в .dat, то есть, проще говоря, наши или аналогичной длины .dat.
Это, конечно, не лучший вариант, и до какой степени подобное состояние дел можно считать совместимостью — решать вам. Джазз полностью пересобирать .exe и .dat для ванили, чтобы избавить вас от возни с .datами, отказывается, и его можно понять. Тем не менее, воссоздать ваниль вы сможете, как и добавить к ней, скажем, калечащий выстрел из мода, если обладаете необходимыми навыками. Буде на этом пути возникнут какие-то проблемы, обращайтесь. В рамках своей компетенции постараюсь помочь, вне её — постараюсь принудить Джазза помочь.

но острейше всё это нужно в подразделе форума Эадора для модинга!
и отдельно прошу всё таки дать официальную оценку от представителей НГ :
Boeboqa писал(а):
Старший писал(а):
Boeboqa, Де-факто: любые публикуемые вещи становятся общественным достоянием, поэтому секретные разработки и называются секретными. Мы определились - работаем для игроков, за так. А Вы?

- прошу уточнить, правильно ли Вас поняли : просьбу упоминать в любых модах заслуги, советы, наработки других команд(в том числе и НГ) с Ваших слов нужно принудительно игнорировать?
опять же не совсем согласна, с утверждением, что работа идёт "за так" : как минимум любая "работа" и конкретно даже команды НГ - идёт как минимум ради фана(в любом понимании) если нет стимула средствами - тешится ... как бы так слова подобрать, что б ... в общем ... тешится гордость за выполненную работу, теша свою(личную/групповую) гордость запросто можно пожертвовать упоминаниями ... в двух словах забывая потешить гордость других, чьи заслуги так же - присутствуют(большинство из НГ думаю поймут вуаль пропущенных шрифтов 1)
Удачи!

P.S. : заранее прошу простить, если кто-либо задело за живое, нежное - это если и получилось, то точно не специально, не преднамеренно.

+ тут как раз есть задачка для претендента на слишком хорошо играю

Последний раз редактировалось: Boeboqa (Чт Окт 23, 2014 0:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:48     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
...

Много "воды" в посте, куча цитат, и мысль растеклася по древу. Конкретнее, пожалуйста, задавайте вопросы - что именно нужно от меня.
Boeboqa писал(а):
и отдельно прошу всё таки дать официальную оценку от представителей НГ

То же самое - много слов о чём-то. Хотите конкретного, внятного ответа - задавайте такой же вопрос.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:23     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
и отдельно прошу всё таки дать официальную оценку от представителей НГ :
Ещё раз: вы можете делать вообще всё, что угодно, хоть Сильмариллион на валерийском издавать, пока вам не пришлют cease & desist, чего тут, по, надеюсь, очевидным причинам никто никогда не сделает. Мы тут все вне правового поля. Нет ничего, что в силах запрещать вам поступать с Эадором и всеми модами так, как вам заблагорассудится. Если вас интересуют не юридические, но "моральные" права, поймите, что мораль вещь весьма гибкая и неопределённая (на следствия чего вы, соболезную, довольно давно вынуждены любоваться воочию), и скажите, пожалуйста, чётко, что вы хотите сделать (хочу спилить с Эадора и НГ номера и продавать под своим авторством, хочу сделать производный мод, хочу угнать пару картинок, хочу нарезать НГ на сто болванок и воздвигнуть из них жертвенник Адрагерону) чтобы каждый причастный мог сказать, что он по этому поводу думает.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.

Последний раз редактировалось: Kettarienne (Ср Окт 22, 2014 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:02     Заголовок сообщения:

Jazz, благодарю.

3 года назад хотел создать свой мод, но засыпался на нехватке способностей для новых юнитов. На 20 уровнях уж больно много клонов получалось. Недавно вернулся к Эадору. Быстро наигрался в ваниль и вспомнил о своем моде. Уменьшил кол-во юнитов в 3 раза... Но все равно затык на распределении способностей. Не знаю как Вам удалось в то время с этим в НГ справиться )

Можно конечно и в НГ поиграть, но как то лень все изучать по новому. Интересней завершить свое застарелое модостроительство. А делаю его я исключительно для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:56     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
прошу уточнить, правильно ли Вас поняли : просьбу упоминать в любых модах заслуги, советы, наработки других команд(в том числе и НГ) с Ваших слов нужно принудительно игнорировать?[/color]
Я даже не вдавался в то, что Вы написали про свой мод, поэтому мне несколько непонятен вопрос. Я чётко сказал, что де факто открытая информация может быть скопирована без разрешения. Моя же личная позиция заключается в том, что я, как обычно, буду с Вами советоваться.

Факир - неужели совсем нет желания подарить сообществу интересные идеи?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:27     Заголовок сообщения:

свой подбор юнитов со своими способностями под свой вкус - вот что предполагается в моде. В НГ все такое наверняка есть, только встречаться будет в другом порядке и в других местах. У меня апа в более совершенный юнит кроме как у крестьянина ни у кого не будет. И такого большого кол-ва заклятий как в НГ не будет.

А идея такая крутится - на арене армии героев - это сборная солянка. Хотелось бы чтобы они были с чисто расовыми армиями. Арена мне не подвластна. Поэтому буду делать сайт. Героя правда не поставить в него - буду делать юниты с характеристиками героев. Четыре типа хотя бы: Воин, Лучник (оба без магии), Командир (все заклятья - массовые бафы), Маг (заклятья - ударные и массовые дебафы). Армии у всех - по 15 воинов. Сайт должен всегда выигрывать инициативу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:37     Заголовок сообщения:

Благодарю за ответ. Я подобное ещё у Адрагерона просил. Значит я не одинок.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:38     Заголовок сообщения:

Не знаю где спросить. Но что такое семейный мод о котором ходят слухи и где его скачать и оценить?
Зачем скрываете это творение от народа!? Дайте нам взглянуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 22:00     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
Не знаю где спросить. Но что такое семейный мод о котором ходят слухи и где его скачать и оценить?
Зачем скрываете это творение от народа!? Дайте нам взглянуть.

Это к Boebog'е. Она отказывается его выкладывать.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   la Kote de Cheshire

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 51
С нами с: 12.10.2014
Откуда: зазеркалье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 3:32     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Цитата:
Вычитала в Эадоропедии что есть Пустыня и Тундра но ни одной карте их не встречала. Вопрос - как сгенерировать карту чтоб увидеть эти виды местности?


Это был задел под 1.7, но проэкт с переходом к снежкам приказал долго жить...по мне так снежки убили сотворение, раньше то Алексей хоть раз в год патчик выкладывал, а сейчас...не будем о грустном


Печалька действительно... А я то уже о джинах, ракшасах и людях скорпионах размечталась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:05     Заголовок сообщения:

Грустишка. А что скорпионы, ракшасы и джины обязательно в песке должны быть? Они в Эадоре могут быть где угодно. Излагайте концепты. Very Happy
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:49     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Излагайте концепты. Very Happy

Не надо излагать концепты, давайте лучше картинки. Laughing А то Ирбису работы и так на сто лет вперёд.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index