на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Генератор миров для "Новых горизонтов"

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:53     Заголовок сообщения:

Обнаружил баг в системе сохранок: хотситовская часть сейва не сохраняется.
В следующей версии поправлю, но если кто играет в хотсит и делает сохранки, имейте в виду.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Peter

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 140
С нами с: 15.09.2013
Откуда: from Daat
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 0:11     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Обнаружил баг в системе сохранок: хотситовская часть сейва не сохраняется.
В следующей версии поправлю, но если кто играет в хотсит и делает сохранки, имейте в виду.

Таки да, пока играл сингл - было все нормально, в хотсите второй игрок как-бы пропадает (ничего не делает)
Буду ждать фикс.
ПС пользуюсь примером Посланника Смерти чтобы добавлять своих существ (инсектоиды, мамонт, пылевой демон)
_________________
mors stupebit et natura, cum resurget creatura indicati respon sure, tuba mirum spare sonum per sepulchra regionum
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:52     Заголовок сообщения:

Обновил до версии 0.2.4
https://www.dropbox.com/s/1rurprwu527htox/worldgen_0.2.4.zip

Список изменений:
- Исправлен баг при котором в сейвах отсутствовала хотситовская составляющая

Если установлена версия 0.2.3, то можно просто скопировать из архива eador-world-generator.jar
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Peter

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 140
С нами с: 15.09.2013
Откуда: from Daat
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:14     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Обновил до версии 0.2.4
https://www.dropbox.com/s/1rurprwu527htox/worldgen_0.2.4.zip

Список изменений:
- Исправлен баг при котором в сейвах отсутствовала хотситовская составляющая

Если установлена версия 0.2.3, то можно просто скопировать из архива eador-world-generator.jar

Спасибо! Cool
Планируется добавление новых возможностей?
Хорошо бы по возможности как нибуть прикрутить к нему мануал по добавлению своих сайтов, евентов и юнитов. (Но и так хорошо, я использую для примера мир нежити.)
_________________
mors stupebit et natura, cum resurget creatura indicati respon sure, tuba mirum spare sonum per sepulchra regionum
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:24     Заголовок сообщения:

Peter писал(а):
Планируется добавление новых возможностей?

Планируется, но точных дат называть не буду, поскольку сам не знаю.
Прежде всего смешанные миры хотелось бы сделать (применение нескольких миров одновременно), потом замещение существующих картинок в дат-файлах, автосохранение, новые миры и т.п.

Peter писал(а):
Хорошо бы по возможности как нибуть прикрутить к нему мануал по добавлению своих сайтов, евентов и юнитов. (Но и так хорошо, я использую для примера мир нежити.)

Так есть же вроде Вики: http://eadornh.5gbfree.com/wiki/
Там внизу ссылка на станицу с описанием формата файлов миров.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Peter

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 140
С нами с: 15.09.2013
Откуда: from Daat
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:40     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Peter писал(а):
Планируется добавление новых возможностей?

Планируется, но точных дат называть не буду, поскольку сам не знаю.
Прежде всего смешанные миры хотелось бы сделать (применение нескольких миров одновременно), потом замещение существующих картинок в дат-файлах, автосохранение, новые миры и т.п.
Peter писал(а):
Хорошо бы по возможности как нибуть прикрутить к нему мануал по добавлению своих сайтов, евентов и юнитов. (Но и так хорошо, я использую для примера мир нежити.)

Так есть же вроде Вики: http://eadornh.5gbfree.com/wiki/
Там внизу ссылка на станицу с описанием формата файлов миров.

Еще раз спасибо. Удачи Вам!
_________________
mors stupebit et natura, cum resurget creatura indicati respon sure, tuba mirum spare sonum per sepulchra regionum
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 13:12     Заголовок сообщения:

Попробовал мир арены, сразу несколько замечаний.
1)В описании указан список обязательных в родовой сайтов, из него там реально только волшебные драконы (2 штуки) и чудовища (2 штуки), нет большей части указанных, да и имеющиеся очень слабые.
2)Магазины есть и в провинциях, могу прислать сэйв, только что нашел в 4-5 круге лавку стрелка. Хотя указано, что магазинов быть не должно. За лавку знамен и заклинаний спасибо, только вот проблема с заклинаниями в том, что они визуально одинаковые. Нельзя ли как-то сделать несколько магазинов, произвольно задав редкость свитков, чтобы хоть как-то их отсортировать?
UPD: С сайтами вообще что-то странное, сейчас перегенерил и совершенно другие, плюс лавка доспехов в родовой. IMHO, проблема в системе генерации, у меня чистая бета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 15:07     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Попробовал мир арены, сразу несколько замечаний.
1)В описании указан список обязательных в родовой сайтов, из него там реально только волшебные драконы (2 штуки) и чудовища (2 штуки), нет большей части указанных, да и имеющиеся очень слабые.
2)Магазины есть и в провинциях, могу прислать сэйв, только что нашел в 4-5 круге лавку стрелка. Хотя указано, что магазинов быть не должно. За лавку знамен и заклинаний спасибо, только вот проблема с заклинаниями в том, что они визуально одинаковые. Нельзя ли как-то сделать несколько магазинов, произвольно задав редкость свитков, чтобы хоть как-то их отсортировать?
UPD: С сайтами вообще что-то странное, сейчас перегенерил и совершенно другие, плюс лавка доспехов в родовой. IMHO, проблема в системе генерации, у меня чистая бета.

1) Часть сайтов скрыта (я не нашел способа сделать родовую полностью исследованной). Почему некоторые по 2 штуки, даже не знаю. У меня вроде такого не было. Пара слабых сайтов там всё равно есть, хотя как они туда попадают, понятия не имею (кол-во сайтов установлено на 0, а обязательными являются только те из списка). Скорее всего там берется кол-во сайтов +-2-3 сайта или как-то так. Могу поменять описание, чтобы люди знали, что часть сайтов скрыта.
2) То, что магазины появляются в провинциях, это странно. Я установил вероятность на 0, но видимо даже с такой вероятностью у них есть шанс. Если будет время, то гляну. Может можно как-то по другому их запретить. Там в любом случае еще и события есть которые эти сайты ставят. Это не критично, на мой взгляд.
На счёт свитков: там действительно всё не очень удобно, но сделать несколько типов магазинов не получится. По крайней мере они визуально отличаются по уровню. Я обычно пробегаю курсором по свиткам и отбираю нужные. Если что-то не нашел, перестраиваю лавку и повторяю процедуру.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 15:14     Заголовок сообщения:

Добавить в описание было бы очень неплохо, я-то думал, что они сразу видны и не трогал больше родовую, исследовать было лень. Не, насчет двух штук, это в смысле в сайтах по две штуки соответствующего зверья, неприлично легкие вышли. Можно как-то усилить их? Может просто по дефолту выдается в родовой самый слабый вариант сайта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 15:53     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Не, насчет двух штук, это в смысле в сайтах по две штуки соответствующего зверья, неприлично легкие вышли. Можно как-то усилить их? Может просто по дефолту выдается в родовой самый слабый вариант сайта?

Если в типе охраны уровень не фиксирован, то наверно берется самый слабый. Я не в курсе, если честно, что означает Нежить 0, Нежить 1, ... Подозреваю, что круг (нулевой, первый и т.п.). В родовой тогда будет 0-й.
Если же в охране есть случайные дополнительные воины, то тут чистый рэндом.
Небольшой трюк: после применения мира арены в site.var в лавке знаний (/40) можно оставить лишь нужную вам охрану (в разделе Guards), а в Ability с номером 8 поменять Param1 на нужный вам уровень охраны.
Номер Guard это номер типа охраны (http://eadornh.5gbfree.com/guard_types.html).
Тогда можно перестраивать лавку знаний сколько угодно раз (через ритуал) и атаковать её охрану.
Я так подгадывал, чтобы получить 2 Драколича и 2 Аxерона в небезызвестном сайте.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 13:57     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь играл в мире трупоедов?
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Кто-нибудь играл в мире трупоедов?
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.

Странно. Вечером потестирую. А какая версия НГ? Не бета?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:39     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Странно. Вечером потестирую. А какая версия НГ? Не бета?

Не. Последняя выпушеная в открытый доступ. Ни один другой мир вроде так не ругается. Смена профиля не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:26     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
А вы, случаем, не посреди осколка мир в генераторе переключили?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:17     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Serafim писал(а):
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
А вы, случаем, не посреди осколка мир в генераторе переключили?

Кстати да. Я проверил и всё вроде работает, никаких вылетов.

Update: попробуйте закрыть Эадор, применить мир в генераторе, открыть Эадор и начать новый осколок.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:42     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Serafim писал(а):
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
А вы, случаем, не посреди осколка мир в генераторе переключили?

Ой как я давно сюда не заглядывал.

Нет, не посреди осколка. Остальные миры при этом грузились, но вот трупоеды никак.
А с выходом новой НГ перестали работать почти все миры, а жаль, очень уж идея и реализация хороши )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 15:14     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Нет, не посреди осколка. Остальные миры при этом грузились, но вот трупоеды никак.
А с выходом новой НГ перестали работать почти все миры, а жаль, очень уж идея и реализация хороши )

У меня все миры работают. Большая часть миров не зависят от версии и работают даже с ванилью.
Может вы неправильно установили новую версию НГ? В генераторе нужно сначала применить оригинальный мир, очистить папку /worldgen/backup и лишь потом устанавливать новую версию мода.

Что конкретно перестало работать и какие миры? Ошибка при применении? Если да, то какая?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:18     Заголовок сообщения:

Устанавливал я новые НГ на нетронутую ворлдгеном версию, а затем туда же распаковывал сам ворлдген.

При применении ошибок не возникает. Эадор запускается. Карта создаётся. А затем Эадор прекращает работу.

Вернее было так. При подробном тесте сейчас запустились все миры. Видимо проблема связана не с вашим приложением, а с чем-то иным. Если кто ещё столкнется, будет интересно узнать методы решения и причины. (Новый х-сом вообще слайд-шоу показывает, если ёта в ноут воткнута. Где связь?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:07     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Новый х-сом вообще слайд-шоу показывает, если ёта в ноут воткнута. Где связь?)
Ноут. Этим сказано всё. Ноуты - это не полноценная ЭВМ, а конструктор-лего. Никто не будет гарантировать работу игр и приложений к ним на ноуте.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:24     Заголовок сообщения:

Поффтопим и почистим потом за собой...
Смотря какой ноутбук, дешевые конечно компромисс между нормальной схемой сборки и ограниченным размеров. А главное, пожалуй, отличие так называемых "игровых" это нормальная адекватная схема сборки и замены деталей. Мой гроб конечно по размерам явный неадекват - 428 мм на 288 мм на 55 мм, зато там качественная система вентиляции и нет проблем с тем, что после подключения чего-то внешнего перестает что-то работать. Ну и у Серафима вроде восьмерка, а это тоже добавляет головной боли при запуске игр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index