на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Baldur's Gate

   Argorio

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 15:45     Заголовок сообщения:

Не знаю... в первой части бард рулит за счет более быстрого развития. Маги нервно курят в сторонке. Но вот во второй его жалкий шестой уровень, при том, что более-менее нормальная магия начинается с седьмого, ставит на нем жирный крест. Как боец он тоже никакой, даже с учетом специфических китов. Не песни все всю игру петь, это скучно.
_________________
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 6:53     Заголовок сообщения:

Триффид, ключевое слово - сбалансированной, хе-хе. Это мой первый опыт ДиД системы (кроме восьмого Wizarsry и Drakensang). Дракенсанг, видимо, из другой системы и мира... Но все равно идет к РПГ по настолкам.

Argorio
Ну, если бы там были различные музыкальные инструменты и песни - то, мб и не так скучно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:36     Заголовок сообщения:

Про бардов на правах оффтопа: в Neverwinter Nights (со второго аддона) появляется очень стебный персонаж: кобольд-бард. Учитывая качество кобольдских песен, наличие такого перса доставляет. Кстати, после его баффов сопартийцы говорят (ну, над ними появляются) надписи с комментариями (редко, но все же)
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:30     Заголовок сообщения:

эх, BG, да ещё берегост... всё впереди)) классная игра, играл в школе ещё и вот недавно, много-много часов геймплея, если считать 2-ю часть и аддоны, есть кстати проект Aerie со своей вики, там есть прохождение и подробное описание всего чё можно и ещё аддоны... графа реально не навороченная, но милая, пейзажи например хоть и не движутся, но глаз радуют (движок от 2 части), думал другие эпические рпг тож на этом уровне, но после БГ не смог в арканум играть, сразу удалил) кстати проходил я с аери БГ и думал типо наконец-то пройду игру, каково же было моё удивление, когда я нашёл таки сейв времён школы, где вся игра пройдена)) это реально лучшая рпг для мну и создатели Dragon age объявившие что брали с БГ меня порадовали, правильный пример выбрали и не зафейлили)

и кстати там много приколов есть)) обязательно читать все диалоги)
тут описывал кто-то как много для него дисцайплы значат, так для меня то же самое-бг, всем сердцем люблю игруху)) даж помню как одноклассница диск давала, хотя ваще себя обычно помню ток последние года 2-3))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:11     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
есть кстати проект Aerie со своей вики

Классный ресурс. Только там я узнал, почему Эри тормозила всю игру после ссоры с Анемоном Laughing Я-то списывал всё на баг.
С другой стороны не упоминается известный слух, что Викония может завести роман не только с главгероем, но и .... с главной героиней (moar!!)
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:17     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Nord писал(а):
есть кстати проект Aerie со своей вики

Классный ресурс. Только там я узнал, почему Эри тормозила всю игру после ссоры с Анемоном Laughing Я-то списывал всё на баг.
С другой стороны не упоминается известный слух, что Викония может завести роман не только с главгероем, но и .... с главной героиней (moar!!)

не проверял, но может слух порождён наличием такого мода)
кстати почитав про взаимодействие разных партийцев можно даже решиться пройти заново just for lulz)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:30     Заголовок сообщения:

Нет, это не мод. Писали в ЛКИ. Будто бы нужно ночью пройти мимо костра, на котором фанатики хотели сжечь Вику. Она распереживается и предложит из мести замочить городского судью. Если согласиться (прощай, Джахейра, Эри и прочие Келдрны) и замочить то... мир переменится для дочери Ваала.
Но это не полноценный роман, а так, на один раз. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Argorio

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:23     Заголовок сообщения:

Между прочем, это очень легко проверить. (Достаточно помнить словосочетание inf exploper. Very Happy ). Чуть позже отпишусь насчет результатов.
_________________
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Argorio

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:59     Заголовок сообщения:

Ничего такого там нет. Либо мод, либо фантазии. Олсо всегда считал чтение гайдов занятием пустым, но ради такого случая не поленился, глянул - ни в одном ничего подобного.
_________________
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:43     Заголовок сообщения:

Ну, значит игрожур врёт. Я, собственно, не рассчитывал на то, что это правда - просто упомянул.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:25     Заголовок сообщения:

А почему эта тема вдруг стала «важной»? Оо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:42     Заголовок сообщения:

Кстати, экспорт персонажа из второго балдура в первый neverwinter nights работает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:21     Заголовок сообщения:

Нет (если только не сделали какой-нибудь особо извращённый мод). В BG используется механика 2-й редакции DnD, а в NN - третьей. В BG, например, можно было играть персом с параметром Интеллекта 3, а в NN такой дебил получит рекордно низкое кол-во очков умений (и разговаривать будет в стиле "Моя бить, моя ломать")
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:38     Заголовок сообщения:

Просто при загрузке хинты всплывают, что возможно Оо Я уж обрадовался, что будет смысл искать первый невервинтер...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:08     Заголовок сообщения:

Первый Neverwinter хоть и линеен чуть менее, чем полностью, но пройти один разик можно
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Argorio

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Писали в ЛКИ.
А где именно в ЛКИ? Не вижу чего-то.
_________________
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:54     Заголовок сообщения:

Номер старый, но я обязательно его найду, чтобы меня не считали троллем, лжецом и девственником Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:56     Заголовок сообщения:

Уфф, еле нашёл.
Номер 10 за 2004 год (Хома Брут на обложке), стр. 117, в сноске. Правда, там как бы намекается на то, что это мол, "народное творчество" - про этот намёк я забыл, в чём каюсь.
А что, думали я сам всё это придумал? Razz
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mortanius

 
 
 Главарь

Свитков: 47
С нами с: 28.09.2010
Откуда: Оттуда
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 20:55     Заголовок сообщения:

Argorio писал(а):
Не знаю... в первой части бард рулит за счет более быстрого развития.

А мне кажется, что играть бардом интересно только в настольных версиях ) А на компе он ни рыба ни мясо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:27     Заголовок сообщения:

Возобновил прохождение, и столкнулся с неприятностью - во Вратах Балдура Скар (заместитель командира Флейминг Фист) даёт квест - раскрыть заговор Севен Санз, а затем уничтожить оборотней. Я всё выполняю, возвращаюсь в бараки Флейминг Фист - а Скара то нету! И не могу его нигде найти Shocked Конечно квест не центральный, и можно обойтись без завершения, но уж больно вкусная награда там маячила на горизонте, плюс он обещал выдать ещё задание. Никто с таким не сталкивался? (версия - Baldur's Gate - The Original Saga)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index