на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:00     Заголовок сообщения:

Драколич увы птица гордая. Даже более гордая чем бурундук. Баф малефикара на второй ход увы и ах на него не действует, потому уж проще держать двух малефикаров и шушеру. Насчет непривычности видить т4 сапорта, так я зачастую брал владычицу. Точно так же ни урона ни хп ничего у нее нет, кроме перспективы в будующем некисло так апнуть арбалетов и эльфов. Малефикар тоже самое вид в профиль. Вместо слабеньких молний владычицы набор слабенькой нежити+ порча. По прямому урону они сопоставимы. Или это тонкий намек на то что владычица слишком слабый юнит? ну так давайте апать Very Happy
Подозреваю беда в моей психологии для меня любой маг это сапорт и хоть тресни не жду я от них растрела слонов. У меня растрельная команда не из магов формируется маг именно тонкий инструмент для решения сложных проблем. Затыкать скелетом слона это безусловно сложная проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 7:40     Заголовок сообщения:

Владычица со стрелковой армией играючи сносит на втором ходу 7 драконов. Малефик тихо нервнячиет в сторонке.

Cthulhu_55 писал(а):
Ins писал(а):

Пропиарить бы как нибудь саму игру и "Новые горизонты"

После выхода следующей версии планирую сделать обзор на "играх мейл.сру". Думаю, это сойдет за пиар.

А вообще, надо бы нам засветиться на как можно большем количестве ресурсов. А то Эадор и сам по себе далеко не самая известная игра. А про наш форум вообще, полагаю, не слишком много людей знают. А кроме форума и стримов Михая, собсно, узнать то про мод и неоткуда.
Старший писал(а):
Делай сейчас обзор! Пока обновление выйдет... Только на редакцию дай в скайп.
wortkarg писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
Ins писал(а):

Пропиарить бы как нибудь саму игру и "Новые горизонты"

После выхода следующей версии планирую сделать обзор на "играх мейл.сру". Думаю, это сойдет за пиар.

А вообще, надо бы нам засветиться на как можно большем количестве ресурсов. А то Эадор и сам по себе далеко не самая известная игра. А про наш форум вообще, полагаю, не слишком много людей знают. А кроме форума и стримов Михая, собсно, узнать то про мод и неоткуда.

Я давно уже на эту тему размышляю и тоже была идея с обзором. Замечательно, что кто-то за это взялся.
Крупные игровые сайты еще: ag.ru и riotpixels.com (бывшая команда ag.ru). На riotpixels.com Суслов кстати иногда статейки пишет, как приглашенный автор. Есть и другие сайты конечно.
Ещё можно отзывы на gog и steam оставлять и активно в них хвалить "Новые горизонты".
Дополнительно можно сделать пару статей вроде "Лучшие пошаговые стратегии" и там рассказать об Эадоре и Новых горизонтах.
Я сам узнал об Эадоре изучая список лучших пошаговых стратегий на ag.ru. 81% там у Эадора, то есть он в "Золотом пантеоне".

Cthulhu_55 писал(а):
Старший писал(а):
Делай сейчас обзор! Пока обновление выйдет... Только на редакцию дай в скайп.


Не нужно торопиться. Первое впечатление - самое важное, а в моде пока еще есть немало вещей, способных отпугнуть игрока.

Кто хочет помочь с раскруткой Эадора и Новых горизонтов может дать игре хорошую оценку и написать отзыв на игровых сайтах, к примеру на ag.ru или riotpixels.com.
На riotpixels.com мой отзыв пока что единственный (надо будет его расширить и упомянуть о Новых горизонтах).
Cthulhu_55 писал(а):
Mitrandir писал(а):

Отличная идея! Тоже написал на RP. Заходим, ставим друг другу "лайки" (пальцы вверх) за отзывы: так мы поднимем их весомость Very Happy

Тем, кто хочет помочь с раскруткой мода рекомендую пока подождать. До следующей версии. На данный момент в моде есть ДнДшные дроу и ваховские крысолюди, способные отпугнуть потенциальных игроков, так что пиар на данной стадии может иметь даже негативные последствия в виде уменьшения эффективности последующего пиара.
А в следующей версии мало того, что эти явные заимствования будут убраны, но и добавится много чего вкусного и интересного, что должно будет придать моду более привлекательный вид.

Первое впечатление, в конце концов, самое важное.
Старший писал(а):
wortkarg принят в команду. И думаю многим сейчас интересно - возможно ли внедрение генератора миров в кампанию?

Ктулху я с тобой согласен, что имеет смысл основные отзывы и в особенности обзоры отложить до конца года. Однако простые отзывы ничего страшного не сделают. А что касательно скавенов и дроу, то про них знает весьма и весьма ограниченная аудитория. Более того крысы в последнем релизе уже имеют кардинальные глобальные отличия и на 70% перерисованы. Дровишки наоборот должны порадовать любителей, к тому же если что-то и возникнет, что крайне маловероятно, то они уже в ближайшем обновлении будут так же кардинально переделаны.
Ins писал(а):
Прохожу Кампанию.
В оригинальный Эадор играть довелось, но не так уж и долго, осколков 10 от силы. Так что опыта и знаний особо нет.
С горем пополам прохожу на Эксперте, уже 20 осколок и целую одну шестеренку нашел Smile Других владык совсем не трогаю, ибо страх того, что если другие Владыки пропадут и пропадет возможность с ними воевать и игра закончится..) А я так мало еще повидал и так мало сделал Embarassed
Накопилась куча вопросов, пожалуй довольно банальных для многих, поэтому даже стыдно спрашивать.
Надеюсь не заругаете меня, что спрошу здесь.
1) Влияет ли мое прохождение на осколках, на отношение владык в Кампании? Т.е игра за злого, доброго. Они почти все равнодушны ко мне, а дяденька Ланшар испытывает неприязнь и До,Гор вроде)
2) Влияет ли кол-во очков после прохождения осколка, на бонус появившегося нового осколка? Так хочется заиметь какого нибудь Ведьмака (которым к слову так и не довелось играть) на старте..) Embarassed Ну или Паучка хотя бы)
3) Не могу понять, как заключить союз с орками к примеру..? Каждый раз как наведываюсь в их сайт, они с дубинками бегут бить мне лицо и ломать кости. Нужна дипломатия?) Судя по всему зависит от твоей кармы? Т.е если я отыгрываю доброго владыку, не видать мне орков? Sad
4) Оочень тяжело начинать за мага или лучника, (исключение если в таверне можно нанять конунга или копьеносца, последний вообще имбовый юнит на начальной стадии). Может можно где подглядеть, как люди начинают? Секретики разузнать.
Почти все осколки проходил либо командиром с лучниками, либо с варварами и шаманами)

Очень жду новый патч Smile Поскорей бы.
Kettarienne писал(а):
Ins писал(а):
1) Влияет ли мое прохождение на осколках, на отношение владык в Кампании? Т.е игра за злого, доброго. Они почти все равнодушны ко мне, а дяденька Ланшар испытывает неприязнь и До,Гор вроде)
В общем случае — да. Подробности в этой теме.
Ins писал(а):
2) Влияет ли кол-во очков после прохождения осколка, на бонус появившегося нового осколка? Так хочется заиметь какого нибудь Ведьмака (которым к слову так и не довелось играть) на старте..) Embarassed Ну или Паучка хотя бы)
Нет. В бонусах осколков есть только Т1 бойцы. Т2 и больше на старте просто некуда положить.
Ins писал(а):
3) Не могу понять, как заключить союз с орками к примеру..? Каждый раз как наведываюсь в их сайт, они с дубинками бегут бить мне лицо и ломать кости. Нужна дипломатия?) Судя по всему зависит от твоей кармы? Т.е если я отыгрываю доброго владыку, не видать мне орков? Sad
Нужна сила армии больше, чем у них, помогает отрицательная карма и дипломатия.
wortkarg писал(а):
Старший писал(а):
И думаю многим сейчас интересно - возможно ли внедрение генератора миров в кампанию?

Технически интегрировать Генератор миров в программу Эадора нереально, но думаю, это не является большой проблемой.
Что касается формальной интеграции в кампанию, то тут есть варианты. Можно скажем на осколке Л'Аншара использовать мир нежити или создать отдельный мир только для него. В целом ничто не мешает в астрале, перед началом осколка, применить какой-нибудь мир.
Я бы правда был поосторожнее с кампанией, лучше пока на одиночных картах Генератор тестировать. Если уж использовать Генератор миров в кампании, то лучше делать бэкапы перед каждым осколком (хоть в том же Генераторе миров).

Старший писал(а):
А что касательно скавенов и дроу, то про них знает весьма и весьма ограниченная аудитория.

Я про скавенов раньше не слышал. Про дроу знаю из DND-шных RPG (Балдур, Невервинтер). Дроу/Тёмные эльфы в общем то уже такая же составляющая мира фэнтези, как и обычные эльфы. У Тэда Уильямса в "Троне из костей дракона", к примеру, тоже были тёмные эльфы (не дроу, но всё же).
Cthulhu_55 писал(а):
wortkarg писал(а):

Я про скавенов раньше не слышал. Про дроу знаю из DND-шных RPG (Балдур, Невервинтер). Дроу/Тёмные эльфы в общем то уже такая же составляющая мира фэнтези, как и обычные эльфы. У Тэда Уильямса в "Троне из костей дракона", к примеру, тоже были тёмные эльфы (не дроу, но всё же).


И все же, хочу заметить, многие форумчане перестали играть в мод именно из-за дроу.
Опять же, странный психологический феномен - если бы эти дроу были точно такими же, но назывались "темными эльфами", такого эффекта бы не было, или он был бы намного слабее.
Крысолюди вон хоть и были чуть ли не копией скавенов (но в текущей бете они от скавенов отличаются куда сильнее), вовсе не сыскали такой ненависти по поводу копипастинга. Правда, кое-кто в штыки воспринял их крутые гаджеты типа молнепушек и пулеметов, однако само сходство со скавенами не вызвало неприятия. Но я почти уверен, что если бы их назвали скавенами - была бы та же история, что и с дроу, если не хуже.
MrCleaner13 писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
wortkarg писал(а):

Я про скавенов раньше не слышал. Про дроу знаю из DND-шных RPG (Балдур, Невервинтер). Дроу/Тёмные эльфы в общем то уже такая же составляющая мира фэнтези, как и обычные эльфы. У Тэда Уильямса в "Троне из костей дракона", к примеру, тоже были тёмные эльфы (не дроу, но всё же).


И все же, хочу заметить, многие форумчане перестали играть в мод именно из-за дроу.
Опять же, странный психологический феномен - если бы эти дроу были точно такими же, но назывались "темными эльфами", такого эффекта бы не было, или он был бы намного слабее.
Крысолюди вон хоть и были чуть ли не копией скавенов (но в текущей бете они от скавенов отличаются куда сильнее), вовсе не сыскали такой ненависти по поводу копипастинга. Правда, кое-кто в штыки воспринял их крутые гаджеты типа молнепушек и пулеметов, однако само сходство со скавенами не вызвало неприятия. Но я почти уверен, что если бы их назвали скавенами - была бы та же история, что и с дроу, если не хуже.

Ужас какой то. На мой взгляд копипастинг сам по себе не плох. Особенно если что то хорошее вроде Дроу копипастить. А вот прямой копипаст юнитов из героев 5 например уже плох. Тоже своего рода психологический феномен. И так в каждом конкретном случае по разному и потому нельзя сделать вывод о том какой копипаст плох,а какой хорош. Ну и мне кажется название тёмные эльфы более копипастное чем дроу. Да и некоторые вещи без всякой копипасты могут раздражать похлеще копипасты.
wortkarg писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
И все же, хочу заметить, многие форумчане перестали играть в мод именно из-за дроу.

Боюсь мне этого не понять. Для меня это всё равно, что перестать играть в шахматы, потому что король не похож на короля. Тут уж, на вкус и цвет ...
Дроу можно убрать генератором миров, если так уж не нравятся. Есть мир без крыс, могу сделать мир без дроу.
Ну а с продвижением можно и подождать до выхода следующей версии, раз уж такое дело. Или раскручивать сам Эадор пока.
Старший писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
И все же, хочу заметить, многие форумчане перестали играть в мод именно из-за дроу.
Многий целый Анкелеш. Laughing Он наверно сейчас неимоверно возгордился. Был ещё какой-то один залётный или мульт. По крысам знатный Хром был. Причём возмущался (внимание), только потому, что у них был прототип, а они не с нуля делались, а так они ему очень даже понравились. Эти господа нарушать правила форума мастера - ничего не попишешь. Развели на пустом месте холивар.
MrCleaner13 писал(а):
Ужас какой то. На мой взгляд копипастинг сам по себе не плох. Особенно если что то хорошее вроде Дроу копипастить. А вот прямой копипаст юнитов из героев 5 например уже плох. Тоже своего рода психологический феномен. И так в каждом конкретном случае по разному и потому нельзя сделать вывод о том какой копипаст плох,а какой хорош. Ну и мне кажется название тёмные эльфы более копипастное чем дроу. Да и некоторые вещи без всякой копипасты могут раздражать похлеще копипасты.
+
Cthulhu_55 писал(а):
wortkarg писал(а):

Дроу можно убрать генератором миров, если так уж не нравятся. Есть мир без крыс, могу сделать мир без дроу.


Уже смысла не имеет, в новой версии будут совершенно уникальные и ни на кого не похожие а.. то есть, темные эльфы Rolling Eyes Но новой версии еще надо дождаться..

Цитата:
Многий целый Анкелеш.

Не только он. Пожалуй, человек 10 наберется, если не больше. Хотя большинству, к счастью, это играть не мешает. Но тоже вовсе не факт, что им это нравится. Помните мою срачетему? Так там немало народу отозвалось за выпиливание плагиатокопипасты.
Ins писал(а):
Ведь это очень распространенная практика и стратегия если позволите, брать лучшее (заимствовать) и реализовывать в своих проэктах. Зачем придумывать что-то с нуля, если можно взять идеи, заготовки с других проэктов-побратимов.
По моему никому хуже не станет, если взять за шаблон новой расы, расу с другой игры. Тех же пандарианов к примеру, тех же Дроу, юнитов скажем с Дискайплс, Демиургов, Мэджести и др. Ведь здесь не идет речь о полном слизывании, а о идее в целом.
Мне к примеру как рядовому увлеченному игроку, хотелось бы масса новых рас, юнитов, разветвлений улучшений юнитов, итемов и т.д и т.п И я лично ничего зазорного не вижу, если взять идеи с других игр, я буду только рад, если игра которая мне очень нравится, будет набирать масштабы.

Мир Фэнтази общий, эльфы, орки, магия и другая нереальная утварь) И если кто-то когда-то придумал колесо, это не повод его не использовать. Rolling Eyes
Старший писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
Помните мою срачетему? Так там немало народу отозвалось за выпиливание плагиатокопипасты.
Помним. Флуд, оффтоп и прочее. По существу почти ничего не было. Одни "я хАчу тАво и Ни хАчу эТавА". Категорично выпилить было пара человек, и то, это по сути наглый троллинг, вызванный фантастической терпимостью администрации. Остальные были за переделку, причём не обязательно глобальную, так сказать чтоб уши паучьих королев и рога демонических крыс ото всюду не торчали. А подавляющее большинство пользователей с выпиливаниепеределыванием были не согласны. Всё нормально.
П.С.: Ктулху - сходи на дачу, на рыбалку, в гости к девушке, хватит тут уже. Буду ругаться.
Ins писал(а):
Ведь это очень распространенная практика и стратегия если позволите, брать лучшее (заимствовать) и реализовывать в своих проэктах. Зачем придумывать что-то с нуля, если можно взять идеи, заготовки с других проэктов-побратимов.
По моему никому хуже не станет, если взять за шаблон новой расы, расу с другой игры. Тех же пандарианов к примеру, тех же Дроу, юнитов скажем с Дискайплс, Демиургов, Мэджести и др. Ведь здесь не идет речь о полном слизывании, а о идее в целом.
Мне к примеру как рядовому увлеченному игроку, хотелось бы масса новых рас, юнитов, разветвлений улучшений юнитов, итемов и т.д и т.п И я лично ничего зазорного не вижу, если взять идеи с других игр, я буду только рад, если игра которая мне очень нравится, будет набирать масштабы.

Мир Фэнтази общий, эльфы, орки, магия и другая нереальная утварь) И если кто-то когда-то придумал колесо, это не повод его не использовать. Rolling Eyes
+
Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
[qu Категорично выпилить было пара человек, и то, это по сути наглый троллинг, вызванный фантастической терпимостью администрации. ... А подавляющее большинство пользователей с выпиливаниепеределыванием были не согласны.

Любишь ты всё сглаживать, а всех несогласных записывать в тролли.
Насчёт дроу было вообще высказывание, что само существование - в любом виде - тёмных эльфов является ересью и изощрённым издевательством западных мракобесов над светлым и добрым образом, пропагандой разврата и отрицания моральных ценностей.
И вообще, если всё было так офигенно, а возмущались флудеры и тролли, большинство с переделыванием было несогласно - то зачем вы троллей послушались и всё переделали? Оставили бы как есть. Драеглот - чудный же юнит. И этот урод, с щупальцами на морде, ну куда ж без него?

Троллингом, на мой взгляд, как раз занимается Клинер, который не просто оправдывает открытое заимствование, но уже предлагает ввести поней.

Ins писал(а):
никому хуже не станет, если взять .... Тех же пандарианов к примеру,

Нет слов, одни фейспальмы. И это ещё плюсуют.
Kettarienne писал(а):
Господи, не устаю повторять: лучшие люди города. Абсолютизм и юнашеский максимализм просьба оставить при себе.
Старший писал(а):
Помним. Флуд, оффтоп и прочее. По существу почти ничего не было. Одни "я хАчу тАво и Ни хАчу эТавА". Категорично выпилить было пара человек, и то, это по сути наглый троллинг, вызванный фантастической терпимостью администрации.
Чуть что не по нам — сразу флуд и оффтоп. Ссылки пожалуйста, где корректный пост назван флудом или оффтопом. А как оффтопом могут быть рассуждения о чистоте заимствований в теме, чьим топиком и является это самое обсуждение чистоты заимствований, одному Богу ведомо. Ссылки. Там вы себя примерно так же вели, как и всегда. Ссылки.Помните, чем это закончилось? Администрации, и я имею в виду, настоящей администрации, озабоченной поддержанием работы форума как средства общения и свободной дискуссии, а не утверждением собственного мнения, пришлось перенести тему отсюда подальше туда, где вы сотоварищи уже не могли бы давить на участников, угрожая банхаммером. Ссылки на угрозы. И кто такие сотоварищи?
Старший писал(а):
Остальные были за переделку, причём не обязательно глобальную, так сказать чтоб уши паучьих королев и рога демонических крыс ото всюду не торчали. А подавляющее большинство пользователей с выпиливаниепеределыванием были не согласны. Всё нормально.
Вы, возможно, не помните положения дел на тот момент, но тема та затевалась именно потому, что было прямо заявлено, что драу дроу переделываться не будут. И что же? Это решение изменено, драу отправлены туда, где им было самое место Сугубо Ваше мнение, не стоит его абсолютизировать., крысы переделаны, все танцуют. До сих пор считаю это на 80% пустой тратой времени. Отличная, значит, темы темА была. Очень помогла. Много там было постов потёрто написавшими их, потому как они нарушали правила форума. Именно об этом и была речь.
Драу дроу этих я, играя для себя, а не с целями тестовыми, вырезал, сколько достало сил, а после просто скидывал в ноль вес расы. Тоже станете говорить что я тролль, сиречь не собственное мнение выражаю на благо Эадора Нет, не тролль. Имеешь полное право на такое мнение. Но только при условии ненавязывания его остальным. При систематическом повторении это троллинг., а лгу, чтоб аудиторию спровоцировать? Говорил и продолжаю, что те драу дроу, что наличествуют в текущем релизе, обладают такими чудесными качествами, как безыдейные бойцы, бессвязный лор, плохие спрайты и дурные игромеханические характеристики. Бездоказательно, следовательно - троллинг. Докажите почему именно так, и я готов изменить своё мнение. Регулярно внося на рассмотрение, а то прямо в игру, балансовые правки я никогда не затрагивал эту расу, будучи уверен, что это — явление преходящее, что они — пойдут под нож. Результат вы сами знаете. Знаю. Отличные форумчане помогли с идеями, а команда с реализацией. Только вот Kettarienne тут палец о палец не ударил.
Старший писал(а):
П.С.: Ктулху - сходи на дачу, на рыбалку, в гости к девушке, хватит тут уже. Буду ругаться.
А вот это — просто чудесно. Даже если отринуть банальную вежливость, то вы же модератор! А знаете ли Вы, что такое вежливость и модерирование? Вы должны являть пример такта и высказываться подчёркнуто корректно. Сударь, Вы не правы. На академическом и духовном форуме истинно так. На игровом - нет. Сказано: Omni autem cui multum datum est, multum quaeretur ab eo: et cui commendaverunt multum, plus petent ab eo. — И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. И? Ждать иск? С судебной системой тесно работаю и знаком весьма неплохо. Если же Вы о духовном, то Вам не о чем переживать. И тем более тут писать. Как раз вступая в спор с употреблением с Вашей стороны жаргонизмов, неуважительных слов и мудрых цитат, Вы ставите себя выше. Посему сударь спрос в данном случае больше с Вас. Я к Вам подобное не проявлял. Что даёт мне право спросить: кто Вам делигировал право относиться ко мне по-хамски?
И мне не понятно, почему к вашим лучшим чувствам взываю я, а не администрация. Полагаю, что администрация мудрее. И воздух зря не сотрясает.
Мне стыдно, что кто-то, нацепив значок "Глашатай НГ", а значит, говоря, в том числе, и от моего имени, позволяет себе столь снисходительное обращение. Мы с Ктулху почти что братья. Чего тут стыдиться? Я ему предложил следовать своему примеру. В чём вопрос? Прошу следить за своим разговором. См. ответ после цитаты на нерусском.
Старший. Ответил в посте персонально для Kettarienne.
areek писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
wortkarg писал(а):

Я про скавенов раньше не слышал. Про дроу знаю из DND-шных RPG (Балдур, Невервинтер). Дроу/Тёмные эльфы в общем то уже такая же составляющая мира фэнтези, как и обычные эльфы. У Тэда Уильямса в "Троне из костей дракона", к примеру, тоже были тёмные эльфы (не дроу, но всё же).


И все же, хочу заметить, многие форумчане перестали играть в мод именно из-за дроу.

Я забил, кажется, на крысах как раз. все дальнейшее - воспоминания той поры, примерно по времени крысохоливара.
--------------------------------------------------

Хотя, я забил, так как появилась куча разного всего: крысы, дроу, алкари - а толком ничего это нужно не было. Появились совсем лютые войска и артефакты. Навскидку, раньше можно было из крутых нанять троллей только. Минотавры лабиринта и всякие призраки/вампиры на постоянной основе -- это уже вторая половина игры, когда ты сам можешь уже завалить таких. Теперь же в начале может попасться сайт с чудовищем и вуаля, следопыт 5го уровня щеголяет луком Дариола и кучей опыта. Как ни парадоксально, если такого чуда не случилось, то уже 2й круг может стать головоломнейшей задачей - крестьянских поселений мало в связи с наплывом "братских народов", до появления войск 2го уровня можно не прорваться вообще сквозь командиров алкари, орочьих шаманов и 2.5 громил. Народы в мир толком вписаны не были, пара квестов на каждого и это с учетом союза. Расплодившиеся юниты закрывали даже возможность получить доход с кристалла, так как выпадут скажем, гоблины, а во всех отрядах уже их 1.5 аналоги.
Союзы с расами толком ничего не давали, так как свой 1й уровень у них слабоват, а на следующие опять же нужна постройка форта и т.д. что намекает нанимать своих громил/гвардейцев.
Старший писал(а):
Эрик, это исправлено.
"Куча разных союзников" - имеет точно такой же совокупный вес, как и в оригинальном Эадоре.
Сайт с чудовищами и иже с ними уже несколько версий не видел - вроде их выпилили. И их там было 6!
Экспериментально усиленные союзники после той версии ослаблены. Хотя у некоторых даже та версия чуть не самая лучшая.
Народы в мир уже давно вписаны с толком с чувством с расстановкой. По разумения Адрагерона - с любовью.
Состав стражей скоррегирован - с кристалла регулярно собираю доход.
Союзы с расами сейчас дают весьма и весьма.
Ins писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
[qu Категорично выпилить было пара человек, и то, это по сути наглый троллинг, вызванный фантастической терпимостью администрации. ... А подавляющее большинство пользователей с выпиливаниепеределыванием были не согласны.

Любишь ты всё сглаживать, а всех несогласных записывать в тролли.
Насчёт дроу было вообще высказывание, что само существование - в любом виде - тёмных эльфов является ересью и изощрённым издевательством западных мракобесов над светлым и добрым образом, пропагандой разврата и отрицания моральных ценностей.
И вообще, если всё было так офигенно, а возмущались флудеры и тролли, большинство с переделыванием было несогласно - то зачем вы троллей послушались и всё переделали? Оставили бы как есть. Драеглот - чудный же юнит. И этот урод, с щупальцами на морде, ну куда ж без него?

Троллингом, на мой взгляд, как раз занимается Клинер, который не просто оправдывает открытое заимствование, но уже предлагает ввести поней.

Ins писал(а):
никому хуже не станет, если взять .... Тех же пандарианов к примеру,

Нет слов, одни фейспальмы. И это ещё плюсуют.


Цитата:
Зачем придумывать что-то с нуля, если можно взять идеи

Цитата:
Ведь здесь не идет речь о полном слизывании, а о идее в целом.


Вы поняли все буквально. Речь не о том, чтобы добавить ПАНД)) это был всего лишь пример. Само собой важна стилистика игры в целом. А вы фэйспалмами закидали, еще и не аргументируя.
Не правильно это.
wortkarg писал(а):
areek писал(а):
Хотя, я забил, так как появилась куча разного всего: крысы, дроу, алкари - а толком ничего это нужно не было.

Большинство, думаю, придерживается другого мнения. Все люди разные, невозможно угодить всем.
Кого-то больше интересует ролевая составляющая, кого-то тактическая/стратегическая. Кому-то хочется больше рас, а кто-то хочет оставить только расы из миров Толкиена.
Новые расы привносят в игру больше разнообразия, позволяют использовать новые тактики. Что в этом плохого?
По мне, так пусть будет хоть раса воинствующих колобков, если она будет так же хорошо проработана, как и вышеупомянутые расы Smile
Bellwyvern писал(а):
Ins писал(а):
.....

Возможно, я был несколько поверхностен, но я, хоть убей, не представляю, как можно развить идею пандаренов в Эадоре, если взять их за шаблон (напомню, что 3 миллиона игроков сбежали от этого шаблона нафиг). Создать на их основе расу беорнов в ушанках и с балалайками, ставящих на поле боя бочонок водки?

_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 21:58     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
[Новые расы привносят в игру больше разнообразия, позволяют использовать новые тактики. Что в этом плохого?
По мне, так пусть будет хоть раса воинствующих колобков, если она будет так же хорошо проработана, как и вышеупомянутые расы

Расу колобков нельзя проработать также хорошо, как вышеупомянутые расы. Равно как и пандаренов, и поней, или расу уток из Утиных Историй. Точно также, как нельзя, например, научить змею приходить на зов. Собаку можно, кошку, а змею - нельзя, она не просто тупая, а ещё и глухая.
В самом лучшем случае получится что-то невразумительное, на уровне детских мультфильмов, вырвиглазно смотрящееся в Эадоре, от чего будут плеваться даже игроки вроде меня, которые, скрепя сердце, играли с дреглотами, драйдерами и прочими столь любимыми разработчиками мода плодами больной фантазии Гигакса.
Кто хочет колобков - есть Angry Birds.
Давайте уже не будем мешать кислое с пресным, а то у меня возникают параноидальные мысли, что нас начинают подготавливать к тому, что в новом обновлении мода действительно будут сайты типа "Поляна магии-дружбы" или "Хмелеварня буйных портеров".

Насчёт разнообразия - есть игрулька под названием Доминионы. Хорошая игра. Там чертова прорва фракций, но оригинальными является от силы треть из них- поиграл за них, считай, что поиграл за все. Потому что остальные - то же самое, с перерисованными юнитами и изменёнными на 1-2 единицы ТТХ. Нафиг нужно такое разнообразие? Мне так не нравится - думал поиграть за что-о новое, а на деле выходят те же яйца, вид сбоку.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 22:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Давайте уже не будем мешать кислое с пресным, а то у меня возникают параноидальные мысли, что нас начинают подготавливать к тому, что в новом обновлении мода действительно будут сайты типа "Поляна магии-дружбы" или "Хмелеварня буйных портеров".

Не-не, это я твёрдо обещаю - никаких поней и панд. Smile Курс взят на максимальную "осамобытизацию" добавленных рас. Пока изменены крыски и капитально - тёмные эльфы.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 4:00     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
wortkarg писал(а):
[Новые расы привносят в игру больше разнообразия, позволяют использовать новые тактики. Что в этом плохого?
По мне, так пусть будет хоть раса воинствующих колобков, если она будет так же хорошо проработана, как и вышеупомянутые расы

Расу колобков нельзя проработать также хорошо, как вышеупомянутые расы. Равно как и пандаренов, и поней, или расу уток из Утиных Историй. Точно также, как нельзя, например, научить змею приходить на зов. Собаку можно, кошку, а змею - нельзя, она не просто тупая, а ещё и глухая.
В самом лучшем случае получится что-то невразумительное, на уровне детских мультфильмов, вырвиглазно смотрящееся в Эадоре, от чего будут плеваться даже игроки вроде меня, которые, скрепя сердце, играли с дреглотами, драйдерами и прочими столь любимыми разработчиками мода плодами больной фантазии Гигакса.
Кто хочет колобков - есть Angry Birds.
Давайте уже не будем мешать кислое с пресным, а то у меня возникают параноидальные мысли, что нас начинают подготавливать к тому, что в новом обновлении мода действительно будут сайты типа "Поляна магии-дружбы" или "Хмелеварня буйных портеров".

Насчёт разнообразия - есть игрулька под названием Доминионы. Хорошая игра. Там чертова прорва фракций, но оригинальными является от силы треть из них- поиграл за них, считай, что поиграл за все. Потому что остальные - то же самое, с перерисованными юнитами и изменёнными на 1-2 единицы ТТХ. Нафиг нужно такое разнообразие? Мне так не нравится - думал поиграть за что-о новое, а на деле выходят те же яйца, вид сбоку.
У Гигакса не всё вот прямо так плохо. Глоты и драйдеры, это конечно да... но я до сих пор помню свою первую встречу с бехолдерами в "Ноксе" и "Проклятых землях". Постараемся удовлетворить взыскательных игроков и не опускаться до доминионов.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 7:30     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Давайте уже не будем мешать кислое с пресным, а то у меня возникают параноидальные мысли, что нас начинают подготавливать к тому, что в новом обновлении мода действительно будут сайты типа "Поляна магии-дружбы" или "Хмелеварня буйных портеров".

Не-не, это я твёрдо обещаю - никаких поней и панд. Smile Курс взят на максимальную "осамобытизацию" добавленных рас. Пока изменены крыски и капитально - тёмные эльфы.

А орк из героев 5? Эльф из героев 5 тот танцующий с клинками? С ними что?
Не понимаю что не так в дроу и крысах правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:25     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
Jazz писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Давайте уже не будем мешать кислое с пресным, а то у меня возникают параноидальные мысли, что нас начинают подготавливать к тому, что в новом обновлении мода действительно будут сайты типа "Поляна магии-дружбы" или "Хмелеварня буйных портеров".

Не-не, это я твёрдо обещаю - никаких поней и панд. Smile Курс взят на максимальную "осамобытизацию" добавленных рас. Пока изменены крыски и капитально - тёмные эльфы.

А орк из героев 5? Эльф из героев 5 тот танцующий с клинками? С ними что?
Не понимаю что не так в дроу и крысах правда.
Орк ни разу не из героев, к тому же спрайт дорабатывался. А для танцующего с клинками есть другой спрайт.
Вообще самобытизация, это конечно хорошо, однако ничего страшного нет, что в Эадоре гном, гоблин, орк, эльф самые что нинаесть стандартные. С днд можно найти сходств массу. Слабых связей с общей легендой можно найти массу. Так что соглашусь с Клинером, что дело было (и есть) не в крысах и дроу, а по всей видимости в желании отдельных индивидумов потролл... показать альтернативное мышление.

Джаз, кстати, а почему у нас до сих пор геройский танцующий?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Чт Июл 24, 2014 7:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 6:05     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Джаз, кстати, а почему у нас до сих пор геройский танцующий?

Наверное, потому, что эльфами никто и не занимался. Rolling Eyes
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:03     Заголовок сообщения:

Т1 кентавр ещё из героев же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sarmat

 
 
 Ученик мага

Свитков: 14
С нами с: 28.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 0:38     Заголовок сообщения:

Глубокоуважаемые авторы мода не могли бы вы намекнуть на дату выхода апдейта модификации .(если неизвестно точно то хоть примерно (на этой неделе,месяце)) Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 6:04     Заголовок сообщения:

sarmat писал(а):
Глубокоуважаемые авторы мода не могли бы вы намекнуть на дату выхода апдейта модификации .(если неизвестно точно то хоть примерно (на этой неделе,месяце)) Заранее спасибо.
Намекаем - конец 2014 года. Нам нужно много времени, чтоб переделать некоторых союзников и отловить жуков. Играйте пожалуйста в последний релиз. Он весьма качественный. А мы тем временем, с вашего позволения, будем работать над качеством и стабильностью будущего обновления.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Petrosian

 
 
 Ученик мага
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 01.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 7:33     Заголовок сообщения:

Ух!...будем ждать с нетерпением. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MEDVED-LUDOED

 
 
 Проводник

Свитков: 85
С нами с: 19.10.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:32     Заголовок сообщения:

Ага, значит крыски и темные эльфы...
А кто следующий?(если не секрет конечно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 18:22     Заголовок сообщения:

А Джаз его знает.))) Rolling Eyes

А если серьёзно замечания были на половинов, кентавров, гноллов и гоблинов. Но не факт, что успеем хоть кого-то из них.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   tony5546

 
 
 Лорд

Свитков: 89
С нами с: 26.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 22:07     Заголовок сообщения:

А как насчет переработки расы гоблинов, уж очень посредственно они смотрятся. Например добавить им в продажу всех болотных животных: отстроив т1 юнитов гоблинов можешь купить яйцо стрекозы, т2 слизней и василисков, и так далее. Переработать чародея в т4 добавить ему еще какое то заклинание на аое урон. А в т3 ввести юнита дресеровщик - гоблин, который сможет бафать животных, например умение дающее дополнительный ход животному и умение дающее контроль над вражеским животным на 2 хода, по моему это впишется в концепцию расы и сделает ее более играбельной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 22:35     Заголовок сообщения:

tony5546 писал(а):
А как насчет переработки расы гоблинов, уж очень посредственно они смотрятся. Например добавить им в продажу всех болотных животных: отстроив т1 юнитов гоблинов можешь купить яйцо стрекозы, т2 слизней и василисков, и так далее. Переработать чародея в т4 добавить ему еще какое то заклинание на аое урон. А в т3 ввести юнита дресеровщик - гоблин, который сможет бафать животных, например умение дающее дополнительный ход животному и умение дающее контроль над вражеским животным на 2 хода, по моему это впишется в концепцию расы и сделает ее более играбельной.

Мне лично нравятся идеи 2го хода зверушкам и бафы их же (слоны аж подпрыгнули от радости), но не уверен, что это должно быть чисто у гоблинов. Друид эльфов тоже убогий на редкость и ему тоже подобные заклятия очень даже подходят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:18     Заголовок сообщения:

А что насчёт холодно-пустынного вопроса? Возможно ли сделать генерацию чего то в верху или внизу. Например что бы холодные места были всегда вверху,а постоянные на самом юге?

И если нет то может пожертвовать логикой и все равно их сделать сославшись на магические климатические парадоксы?

Так же вот интересно можно ли запилить новые типы поля боя для особых мест с какими то особыми элементами на них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:25     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
А что насчёт холодно-пустынного вопроса? Возможно ли сделать генерацию чего то в верху или внизу. Например что бы холодные места были всегда вверху,а постоянные на самом юге?

И если нет то может пожертвовать логикой и все равно их сделать сославшись на магические климатические парадоксы?

Так же вот интересно можно ли запилить новые типы поля боя для особых мест с какими то особыми элементами на них?

Вот лучше бы создатель молчал, право слово.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:21     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):

И если нет то может пожертвовать логикой и все равно их сделать сославшись на магические климатические парадоксы?

Никаких жертв со стороны логики:

Цитата:
до Катаклизма времена года сменялись потому, что мир представлял собою шар, а не плоский осколок - как сейчас. Невидимая ось планеты, проходившая между полюсами, была наклонена к светилу под углом. В результате возникали циклические периоды, когда мир поворачивался ближе к Солнцу, то одним, то другим полюсом, зима сменяла лето, и наоборот!

- А как же сейчас? - спросил я у принцессы. - Мне доводилось слышать, что до сих пор в Эрмсе есть провинции, даже входящие в состав Великого Королевства, где времена года сменяют друг друга, а кое-где вечно стоит зима.

солнечный свет обогревает осколки равномерно. Смену дня и ночи, а также различные погодные аномалии вызывают духи Астрала. Астрал, в отличие от Космоса, не представляет собою океан бескрайнего ничто, его населяют множество духов. Разумных и не разумных. Они и проявляют своё влияние на осколке, - неожиданно терпеливо принялась разъяснять Люция, - Например, дух, тесно связанный со стихией огня, может вызвать засуху, а если он достаточно силен, превратить землю в выжженную пустыню. Противостояние духов, мотивы поступков которых нам неведомы, и порождают, ну, или не порождают, в разных местах осколка смену времен года и другие явления.

Пестряков К.В. Чужие воспоминания

Kettarienne писал(а):


Вот лучше бы создатель молчал, право слово.

А линк можно?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   tony5546

 
 
 Лорд

Свитков: 89
С нами с: 26.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:58     Заголовок сообщения:

А что если сделать способность "браконьер" по аналогии с сокрушением зла, только дополнительный урон будет наносится животным. Ею можно немного апнуть гоблинов, половинчиков, людоящеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index