на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Турнир по Эадор: Новые Горизонты

Согласны ли участвовать?

Да, пишусь.
33%  33%  [ 7 ]
Нет.
57%  57%  [ 12 ]
Нет, подробности ниже.
9%  9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 21:05     Заголовок сообщения: Турнир по Эадор: Новые Горизонты

В память о несостоявшемся турнире, и чтобы скрасить время до следующего обновления, предлагаю начать новый. Ну и я, как, наверное, самый незанятый из всей компании согласен выступить организатором. Формат планируется масштабный, ориентировочное время начала - сентябрь/октябрь. За это время я и неучаствующие, согласные помочь, подготовим все что нужно для организации. Замечания и предложения по проведению будут приниматься в расчет. Приблизительный формат организации:
1. На каждый этап - одна неделя, по заявкам участников, может быть продлен до двух.
2. Первый этап - подготовленная и сохраненная карта, размер - средний (несколько больших карт, если не будет помощников, я проверить не смогу чисто физически), противников - двое агрессивных. Задача - как можно более быстрый вынос. Из игры будут "выпилены" нечестные, с точки зрения генератора случайных чисел события, навроде ярмарки. Карт будет четыре, выбирать можно любую. Предполагается, что каждая из них наиболее удобна для определенного героя. Зачеты будут в балловой системе. Первое место - n баллов, где n - кол-во участников, далее по убывающей. В зачет идет среднее арифметическое по картам. При этом участие во всех не требуется, но при одинаковых баллах приоритет - у игрока с большим числом пройденных.
2. На той же самой карте, но уже в рамках второго этапа будет взятие эпик-сайтов в родовой провинции. Соответственно, на первом этапе карту можно заучить, чтобы далее развиваться быстрее. Сайтов будет восемь, четыре - стандартная солянка из имеющихся юнитов, четыре - сюрприз. Конечно, можно будет покопаться в варах, но это мало поможет, это я обещаю. Принцип тот же, что и у карт, но наоборот. Если на карте легко будет играть магом, то для зачета будет приоритет у тех, где магу сложно. За каждый сайт, в соответствии с этой системой, от 1 до 8 баллов. От 0 до n/2 баллов, с шагом в 0.5 получают игроки в порядке сдачи сохранения с определенным сайтом. Т.о. максимум можно набрать 35+4n баллов.
3. Для любителей PvP третий этап - бои один на один на средней карте. Стартовые позиции по возможности равноправны, карта только одна. Предполагаемый порядок проведения - игроки из турнирной таблицы согласуют друг с другом и со мной время по Москве, чтобы не иметь преимуществ оба подключаются через TeamViewer и играют удаленно. Если есть возможность собраться вместе (я, если что, живу в ФДС-7, общежитие ВМК МГУ), то можно и так. При этом ведется стрим, игроки играют, я комментирую. Если к этому делу присоединится DedMihai, все будут только рады. Третий этап будет идти параллельно с первыми двумя. При малом кол-ве участвующих все против всех, при большом игра на вылет. Также при кол-ве >8 одиночные по желанию, могут быть заменены на 2 на 2, т.е. если двое игроков хотят сыграть вместе и против них найдется команда, то в итоговый зачет каждому идет командный результат.
4. Юнитов из новых сайтов не будет в PvP, т.к. их уровень будет близок к понятию "имбища" и пройти без потерь будет крайне сложно, а в случае сайта "антагониста" скорее всего невозможно. Не ждите банальных "дракон vs маг", все будет куда интереснее...
P.S. Очень надеюсь на техническую помощь Jazz-а, обещаю, если он будет участвовать, оглашать как можно меньше полезной для прохождения информации. По спрайтам для новых юнитов очень надеюсь на помощь Ирбиса. У меня конечно все лето впереди, но у него все равно выходит куда лучше. Надеюсь, какие-то идеи приживутся и в моде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 6:11     Заголовок сообщения:

Что за новые юниты?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 8:57     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Что за новые юниты?

А вот это как раз сюрприз. Пара идей у меня уже была, причем даже более-менее реализованных, еще несколько придумал сравнительно недавно. В -дцатый раз выносить одни и те же армады и конклавы надоест любому, а вот встретив что-то необычное можно подогреть интерес. Примерно как тарраск в первый раз, без понятий чем его убивать, а потом особо и не пугаешься... Подробности только для неучастников в скайпе, ибо будет весьма спойлерно. Но, учитывая, что меня не сдерживают рамки баланса (ибо они все равно будут сидеть только в своих сайтах и никогда не будут встречаться с армией ниже 20+ уровней) и гневные отзывы игроков "и что нам с ними делать?" вам будет интересно. В свое время пару юнитов пробовал, ближайшая ассоциация - асфальтоукладчик, компьютер против них ничего не может, а вот сам он ими плохо управляет, чересчур сложно для него. Хотя !spoiler! один, если проиграть инициативу, способен в первый же ход выкосить полармии. Как раз задачка для командира. А он там будет не один...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 1:09     Заголовок сообщения:

UPD: Сейчас и далее буду стараться отписываться по мере продвижения процесса.
Готовы все юниты для "антикомандирского" сайта, а также протестировано владение ими ИИ и человека. Итог - ИИ неплох, традиционно плохо делает бафы, но тут уж ничего не попишешь. В остальном действует разумно, пользуется всеми абилками и т.п. В руках человека пять нулевых раскатывают дракона, семь прокачанных орден света без потерь. Но прокачка была уже в районе 20 уровней.
Вердикт - "выносибельно", но придется подумать. Тем более кроме как в сайте их нигде не встретить, по варам смысла минимум, только если копать совсем глубоко.
P.S. Просьба тем, кто будет участвовать, написать здесь лично и указать время по Москве, когда удобнее всего будет проводить PvP (опционально, можно и ближе к началу) для упрощения сего процесса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 8:26     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

P.S. Просьба тем, кто будет участвовать, написать здесь

Можно ли будет получить карту не в формате турнира? есесно не раньше чем сами участники. С временем/возможностью отыграть полноценно проблемы, но не хочу потерять возможность подумать над новым соперником. Тем более командиры на мой нубский взгляд очень сильные зверушки и чем их выносить хотелось бы посмотреть. Мой скайп у вас даже был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 8:31     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Максим Некромант писал(а):

P.S. Просьба тем, кто будет участвовать, написать здесь

Можно ли будет получить карту не в формате турнира? есесно не раньше чем сами участники. С временем/возможностью отыграть полноценно проблемы, но не хочу потерять возможность подумать над новым соперником. Тем более командиры на мой нубский взгляд очень сильные зверушки и чем их выносить хотелось бы посмотреть. Мой скайп у вас даже был.

Как только все начнется карты просто будут лежать здесь, брать может любой. Но в зачет пойдут только те, кто выразил желание участвовать до этого.
Ну как, цитадель Даокона примерно равна по силе средненькому командиру. Ее они укатывают в ноль в кол-ве четверых, правда и сами мрут обычно... Правда через F11 их нужно побольше, да и действуют они не совсем так, как задумывалось, но это и очевидно. Все равно близко к "оптимальному" сценарию.
Действительно прокачанным командиром к прокачанным им я еще не ходил, пока не было времени собрать сайт целиком, только тестирование в армии героя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:09     Заголовок сообщения:

Ради юнитов пишусь.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:20     Заголовок сообщения:

" оба подключаются через TeamViewer и играют удаленно."
Это что такое? Не ужели мультиплеер сделали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:23     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
" оба подключаются через TeamViewer и играют удаленно."
Это что такое? Не ужели мультиплеер сделали?
Это называется удалённое пользование. При этом Эадор может быть установлен только на одном компе. По факту - сетевая с танцами с бубном. Но работает отлично.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:10     Заголовок сообщения:

Готов "антимагический" сайт, внесены правки по балансу "антикомандирского". Вердикт - в армию героя давать их однозначно нельзя, извращенный человеческий ум способен выкосить ими почти все что угодно, а при увеличении кол-ва "всечтоугодность" растет по экспоненте. Пока найдено два способа гарантированного противодействия, но... по времени несколько затратно. Не магу наоборот, при должном старании и толике везения можно выносить намного легче.
P.S. Последнее время все жалуются на "имбовость" замковых войск... так вот, тут вас ждет неприятный сюрприз - войска замка слабо помогут что против первого, что против второго сайта. Правильные союзы и нетрадиционные герои обеспечат на порядки более быстрое прохождение.
P.P.S. В опросе ответили "да" пять человек, а вживую отозвался один. Все в отпуске? И что, совсем никаких вопросов по регламенту и предложений нет? Весьма высока вероятность того, что неделю/другую в августе меня не будет и оперативно отвечать не смогу, поэтому лучше выяснить все непонятные моменты заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 13:21     Заголовок сообщения:

Готов "антивоиновый сайт". Приятного времяпрепровождения Very Happy
В дальнейшем будет достаточно длинная задержка, т.к. вместо заглушек надо отрисовать нормальные картинки абилок, заклинаний и юнитов, а с этим немного медленнее процесс идет. Плюс - надо как-то попробовать обойти найденные в процессе баги игры, которые в других условиях почти стопроцентно никогда не возникнут и никто это чинить не станет. Если есть те, кто участвовать не будет, и готов помочь с картинками - милости прошу, быстрее закончится подготовительный этап.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 2:16     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Готов "антивоиновый сайт". Приятного времяпрепровождения Very Happy
Всмысле смотрим на форум и радуемся? Laughing Где сайт-то?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 10:44     Заголовок сообщения:

Это тонкий сарказм, по поводу того, что вас ожидает. Раньше сентября не получится выложить, даже если все уже будет готово из-за никакущего интернета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 20:51     Заголовок сообщения:

А тут есть тема? Турнир в который раз не состоится, правда, нынче, кажется, не из-за отсутствия организаторов, а из-за отсутствия игроков. За месяц никто так и не заявился, и вряд ли уже заявится. Виной тому, помимо обычного отсутствия интереса к турнирам у аудитории игры старой и для турниров вообще малоподходящей, в этот раз служит и неимоверно зубодробительный формат, куда автор-заявитель спихал решительно всё, что пришло ему в голову. Ну и обычная проблема "ну вы сначала подпишитесь непонятно на что, а там и с форматом определимся."
А так хоть народ сюжет мультика любимого обсуждает, картинки вон выкладывает. Лепота!
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.

Последний раз редактировалось: Kettarienne (Вс Авг 10, 2014 11:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 21:02     Заголовок сообщения:

Если заявилось четыре человека, то я могу провести и для четырех. Тем более, что почти все кроме графики уже готово. К тому же объявлять об этом в самый разгар лета тоже не самая удачная идея, все в отпусках.
P.S. Старший обещал потом почистить, так что вроде как все в порядке.

Обещал - почистил. Старший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 10:32     Заголовок сообщения:

Мне бы хотелось поучаствовать в турнире, тем более формат его будет ненапряжным по времени. Пвп меня не интересует, в скоростном прохождении не силён, а вот на зверушек Макса посмотреть охота Very Happy Видно, что он их создаёт с увлечением. На 1 и 2 этап меня записывайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:24     Заголовок сообщения:

Готов "антиразведский" сайт. На этом процесс привнесения нового закончен, далее буду править баланс (причем, в случае "антимагического" правки будут, похоже, очень большие, т.к. практика показала, что случайно подобрать подходящий состав войск почти нереально, а потому он будет нещадно понерфлен) и рисовать нормальные картинки вместо заглушек. В изрядно понерфленном варианте, но с сохранением исходных фишек вполне себе сбалансированно смотрятся в армии в Т4, конечно, послабее элитных замковых Т4 от магических школ, но куда сильнее стандартных замковых Т4. В целом, до сентября наверное уже новостей не будет, т.к. все, в принципе, готово.
McKevin писал(а):
Мне бы хотелось поучаствовать в турнире, тем более формат его будет ненапряжным по времени. Пвп меня не интересует, в скоростном прохождении не силён, а вот на зверушек Макса посмотреть охота Very Happy Видно, что он их создаёт с увлечением. На 1 и 2 этап меня записывайте!

Ничто не препятствует участвовать не во всем, как и в многоборье, награды за отдельные дисциплины тоже будут. Это скорее для того, чтобы привлечь как любителей PvP, так и обычных прохождений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:17     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
награды за отдельные дисциплины тоже будут. Это скорее для того, чтобы привлечь как любителей PvP, так и обычных прохождений.

Да, а какие предполагаются награды? Автограф от Адрагерона будет? Very Happy Хотелось бы, на 100-долларовой купюре Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:31     Заголовок сообщения:

McKevin писал(а):
Максим Некромант писал(а):
награды за отдельные дисциплины тоже будут. Это скорее для того, чтобы привлечь как любителей PvP, так и обычных прохождений.

Да, а какие предполагаются награды? Автограф от Адрагерона будет? Very Happy Хотелось бы, на 100-долларовой купюре Laughing

Скорее всего стандартные форумные, по крайней мере к предыдущему, неудавшемуся турниру от Некруса, wmaster обещал сделать победителям, не думаю, что тут будет что-то иначе. Но это уже не ко мне вопросы я не администратор, и даже не модератор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:31     Заголовок сообщения:

McKevin писал(а):

Да, а какие предполагаются награды? Автограф от Адрагерона будет? Very Happy Хотелось бы, на 100-долларовой купюре Laughing



Ну я бы и на диске игры не отказалзя :Д
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index