на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:08     Заголовок сообщения:

SGray писал(а):
можно ли кастануть "астральная энергия" героем на самого себя? дадут ли доп. ход?
Можно, получиш выносливость и резист, а ход нет.
Т.е ты как бы "получаеш этот ход, но тратиш его на этот же каст". Вот такой парадокс. Но по-другому никак, иначе - дисбаланс (каст без траты инициативы в часности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SGray

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 05.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:11     Заголовок сообщения:

спасибо за оперативный ответ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:25     Заголовок сообщения:

Да, а вообще СГрей, скажу я вам, шо такие уж простые вещи, можно и желательно проверять самому. Таких вопросов в Эадоре возникает столько, что все не переспрашуеш на форуме, вот так странно сделана игра. И обучение в игре сделано, мягко говоря, "для галочки".
Ну вообще конечно никто спрашивать не запрещает, есть кучи вопросов которые сложно проверить, я не это имел ввиду..
черт его короче знает, шо я имел ввиду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:36     Заголовок сообщения:

Sloppy писал(а):
Уже знающие товарищи говорили, что опыт за выигранную битву - это константа, которая разделяется между героем и войсками, в зависимости от выполненных действий на поле боя.
Так вот вопрос - как влияют навыки и артефакты "+хх% к опыту героя"?
Прибавляют опыт к тому, что заработал герой в битве (т.е. значение опыта за битву увеличивается), или герой отбирает этот опыт у войск (т.е. суммарный опыт не увеличивается, а перераспределяется в пользу героя)?
Влияют ли эти навыки и вещи на опыт за задания и события? И как?

Извиняюсь за мудрёные вопросы Rolling Eyes


простая логика подсказывает что 5 вещей комплекта ветерана должны давать за 3 собранные вещи +25% опыт герою, а за 5 - +25% опыт воинам, если бонус не меняет количество опыта за бой, то эти два бонуса должны друг друга уничтожать (первый дает перераспределение в пользу героя, второй - отбирает у героя опыт назад в пользу воинов Smile ), нелогично получается, правда?) вывод - опыт за бой меняется, ну не напрямую конечно, а просто получив при распределении 100 очков из общего опыта за бой герой получит 25 бонусных к примеру
да и кстати, а как вы себе представляете отобрать у воинов 25% опыта, если к примеру вы одели комплект воину и порубали всех соло, вам должны дать к примеру 1000 опыта, а юнитам - 100, отобрать у юнитов 250 и дать им лвл в минус?)

Последний раз редактировалось: Tess (Вс Июл 11, 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:54     Заголовок сообщения:

Да, к примеру 100 за бой:
50 герою и 50 войскам, 100=50+50
С тремя вещами сета вот так 50*1,25+50=112,5
С пятью вещами 50*1,25+50*1,25=125=(100*1,25)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Airgolem

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:16     Заголовок сообщения:

когда собираются ввести сетевую игру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:38     Заголовок сообщения:

Airgolem писал(а):
когда собираются ввести сетевую игру?

В Eador 2 (в 3D), которая выйдет через 2 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 8:17     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Airgolem писал(а):
когда собираются ввести сетевую игру?

В Eador 2 (в 3D), которая выйдет через 2 года.

Уважаемый, просьба не бросаться информацией, чтобы не плодить лишние слухи. Особенно про сроки.
Работа нед сетевой частью ведется. Когда она будет закончена сказать сложно. Адрагерону приходится совмещать это с началом работ над сиквелом. Точных сроков нет.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:08     Заголовок сообщения:

Я довольно давно заключал союз с Белезом и у меня там то колдуны от него, то школа некромантии построится. А сейчас - ничего подобного не происходит. Это как-то подредактировали в патчах или мне не везёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:39     Заголовок сообщения:

Такое ж бывает только при выпиливании заклятых врагов-владык? Когда я лАншара выпиливал - Вианта на старте очень помогла - насыпала бабла, потом три феечки и пара дриад. Всё очень кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:58     Заголовок сообщения:

Да? Блин, видимо, я забыл обстоятельства, при которых это всё дают. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:18     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Такое ж бывает только при выпиливании заклятых врагов-владык? Когда я лАншара выпиливал - Вианта на старте очень помогла - насыпала бабла, потом три феечки и пара дриад. Всё очень кстати.


ОМГ! А что, можно было? (с) Научите заключать э-э союз? с владыками в Астрале?
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:07     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
Dx писал(а):
Такое ж бывает только при выпиливании заклятых врагов-владык? Когда я лАншара выпиливал - Вианта на старте очень помогла - насыпала бабла, потом три феечки и пара дриад. Всё очень кстати.


ОМГ! А что, можно было? (с) Научите заключать э-э союз? с владыками в Астрале?

Общайся, читай тексты...ну и карма соответствующая =)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:48     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Работа нед сетевой частью ведется. Когда она будет закончена сказать сложно. Адрагерону приходится совмещать это с началом работ над сиквелом. Точных сроков нет.


Вопрос к уважаемому Adrageron'у(подчеркиваю и выделяю, Adrageron'y), когда приблизительно будет реализована сетевая игра? Это волнует всех игроков, может быть и не всех,но многих! Мы же не просим ответ с точностью до дня, точных сроков нет, это понятно, НО.. месяц? Два месяца? Пол года? Год? Два года? С выходом Эадор в 3D? Или вообще никогда...
Никто не торопит ведь, охота узнать/прикинуть, сориентироваться на будущее. Или построю вопрос так, раньше какого срока не ждать? к примеру "раньше, чем через год, не будет", дайте пожалуйста уважаемый Adrageron ответ. Неужели это "секретная информация"? Люди прошедшие компанию и изучившие игру хотят знать, что им делать: отложить игру на полку до выхода сетевой или готовиться к этому "событию" (хот-сит крайне неудобно Confused )
Если честно, я не понимаю как программист на "ассемблерах" Си, что тут непредсказуемого может быть. Дайте честный ответ без стандартных отговорок "Я сам не знаю примерных сроков". Не может такого быть Smile
Заранее спасибо.
_________________
HardCore

Последний раз редактировалось: Veggen (Вт Июл 13, 2010 14:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:11     Заголовок сообщения:

Молодой человек, сколько вам лет?
Мне кажется вы достаточно взрослый, что бы понять, что такие вещи неопределённы не потому, что так хочет автор, а потому что они НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫ.

Можете нанять штат программистов и сделать эту сетевую игру за неделю, а можете за месяц, а можете за год, а можете совсем не делать.

В этом уравнении СТОЛЬКО переменных, что срок будет колебаться от завтра до никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:51     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):


...........................................

Можете нанять штат программистов и сделать эту сетевую игру за неделю, а можете за месяц, а можете за год, а можете совсем не делать.

В этом уравнении СТОЛЬКО переменных, что срок будет колебаться от завтра до никогда.


Отвечаю как ПРОФЕССИОНАЛ
Вы, как взрослый человек, должны понимать, что в разработке есть "конкретная цель и план её реализации" (я то откуда знаю какими денежными средствами располагает Адрагерон, сколько он может себе позволить в своё распоряжение программистов, и как он может это реализовать, я не ясновидец вот и задал вопрос исходя из этого) Сетевой код , это часть, необходимая для реализации сетевой игры. Как бы такие вещи не делаются с 0ля, существуют СТАНДАРТЫ для протоколов передач т.е. "некий шаблон" это не изобретение велосипеда.
В программирование при реализации любой идеи существует "цикл" , к примеру примитивный кругооборот "анализ"-"прект"-"разработка"-"тест"-"разработка"-"тест"-"разработка"-"тест"....
---"сдача продукта" проблем в расчете времени нет.
Точных сроков нет потому, что Адрагерон работает 1. С учетом разных факторов, можно предположительно "сказать" , когда "план"(именно план, а не идея) будет реализован.

Цитата:

Мне кажется вы достаточно взрослый, что бы понять, что такие вещи неопределённы не потому, что так хочет автор, а потому что они НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫ.


Извените, вы знакомы с подобным видом работ? По-моему нет. Не пишите глупости.
Задан конкретный вопрос, на который можно ответить конкретно.
Цитата:
Молодой человек, сколько вам лет?

Давно уже не школьник, да и уже не студент...

Вопрос задан уважаемому Адрагерону, а не вам, что за троллинг.
_________________
HardCore

Последний раз редактировалось: Veggen (Вт Июл 13, 2010 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   pioter14

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 15.12.2009
Откуда: сланцы-тапки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:54     Заголовок сообщения:

Нормальный вопрос просто хочется знать что проиходит,может проект уже умирает. станет любимой но всеже забытой класикой ,мы всё хотим знать !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:23     Заголовок сообщения:

Veggen писал(а):
Omega-soul писал(а):


...........................................

Можете нанять штат программистов и сделать эту сетевую игру за неделю, а можете за месяц, а можете за год, а можете совсем не делать.

В этом уравнении СТОЛЬКО переменных, что срок будет колебаться от завтра до никогда.


Отвечаю как ПРОФЕССИОНАЛ
Вы, как взрослый человек, должны понимать, что в разработке есть "конкретная цель и план её реализации" (я то откуда знаю какими денежными средствами располагает Адрагерон, сколько он может себе позволить в своё распоряжение программистов, и как он может это реализовать, я не ясновидец вот и задал вопрос исходя из этого) Сетевой код , это часть, необходимая для реализации сетевой игры. Как бы такие вещи не делаются с 0ля, существуют СТАНДАРТЫ для протоколов передач т.е. "некий шаблон" это не изобретение велосипеда.
В программирование при реализации любой идеи существует "цикл" , к примеру примитивный кругооборот "анализ"-"прект"-"разработка"-"тест"-"разработка"-"тест"-"разработка"-"тест"....
---"сдача продукта" проблем в расчете времени нет.
Точных сроков нет потому, что Адрагерон работает 1. С учетом разных факторов, можно предположительно "сказать" , когда "план"(именно план, а не идея) будет реализован.

Цитата:

Мне кажется вы достаточно взрослый, что бы понять, что такие вещи неопределённы не потому, что так хочет автор, а потому что они НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫ.


Извените, вы знакомы с подобным видом работ? По-моему нет. Не пишите глупости.
Задан конкретный вопрос, на который можно ответить конкретно.
Цитата:
Молодой человек, сколько вам лет?

Давно уже не школьник, да и уже не студент...

Вопрос задан уважаемому Адрагерону, а не вам, что за троллинг.


Veggen, вы не понимаете такой вещи, что Эадор авторский продукт, нет четкого бизнес-плана и сроков. Сроков нет СОВСЕМ ни как при издании самой игры, ни при её доработке. У Адрагерона нет долговых обязательств по сетевой игре. Он сам себе и начальник и рабочий относительно этой игры.
Это где в программировании при реализации идеи есть цикл, в котором всё определенно по времени?
Не знаю, как какой профессионал вы ответили, но совершенно точно что в разработке некоммерческих проектов (каковым был Эадор до недавнего времени) вы понимаете меньше.

Цитата:
Извените, вы знакомы с подобным видом работ? По-моему нет. Не пишите глупости.


Очень рекомендую наконец понять, что это не коммерческая фирма, от работников которой требуется конкретное исполнение поставленных задач, которые мотивированны и обязанны согласно совему трудовому договору.

P.S. Кстати почитайте архивы форума,тут где-то уже давались какие-то сроки и что из этого в итоге получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:48     Заголовок сообщения:

Цитата:
Veggen, вы не понимаете такой вещи, что Эадор авторский продукт, нет четкого бизнес-плана и сроков.

Не только авторский продукт, есть издатель Snowball при сотрудничестве с 1"С" и выпущен диск.


Цитата:
Это где в программировании при реализации идеи есть цикл, в котором всё определенно по времени?

Любой заказчик ТРЕБУЕТ сроков поверьте.

Цитата:
Очень рекомендую наконец понять, что это не коммерческая фирма

Но коммерческий интерес присудствует.
Не коммерческие проекты БЕСПЛАТНЫ для пользователя.

Цитата:
Советую почитать архивы форума, где уже как-то давались какие-то сроки и что из этого в итоге получилось.

Все остальное сказано в моем посте.
_________________
HardCore

Последний раз редактировалось: Veggen (Вт Июл 13, 2010 16:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:53     Заголовок сообщения:

Да хватит вам уже развозить. Если у Алексея есть конкретно что ответить, он это сделает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index