на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вынос Феникса без возрождения. "Птичку жалко"(С)

   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:06     Заголовок сообщения: Вынос Феникса без возрождения. "Птичку жалко"(С)

Компания. Эксперт. Версия 1.04.

новость (для меня уж точно), Не совсем корректно:
юнит Феникс выносится (умирает?) без возрождения аля реинкарнация не срабатывает.
Типа килляется феникс в бою (после боя?) без дамажа (страхом и облаком, поэтому не возрождается?).
За глюк, ошибку иль нелогичность не воспринял. Похоже так задумано Автором, как один из вариантов выноса Т4 юнита архимагом/б.чародеем.

Не важно развитие событий в компании, просто архимагом поочередно выносились культы гидры (несколько, за один ход), титана, а перед культом феникса екнуло что-то типа забекапился и не зря ))). Снес феникса, снял скрин результата и решил, что лучше все же видео. С бекапа отыграл заново бой (совершил не роковую, но одну грубую ошибку типа проверил один спел), снял видео (без звука) и вылаживаю как инфу (меньше 3 мин., архив ок.20мб):

http://www.youtube.com/watch?v=NQF7prghymY
http://rapidshare.com/files/404205087/lamer.fenix.7z.html
http://depositfiles.com/files/1y7bxuktk
http://letitbit.net/download/06263.0683613e87e41f36383c360de/lamer.fenix.7z.html

п.с.
в какой теме озвучить эту инфу не нашел (плохо искал?), на злостный спойлер инфа похоже не тянет, но будет пожелание админов на перепост в другом месте типа маякните, не влом, сделаем.

п.с.2
в дальнейшем ставлю 1.04.1+fix, по описанию исправлений свойства Феникса неизменны, значиться выносим птицу дальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:39     Заголовок сообщения:

Все логично.
Ведь не возникает вопрос как добиваются гидры/циклопы/гиганты под страхом, почему же возник вопрос с фениксом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:35     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Все логично.
Ведь не возникает вопрос как добиваются гидры/циклопы/гиганты под страхом, почему же возник вопрос с фениксом?


у гидры/циклопа/гиганта в действующих эфектах реинкарнация не висит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:40     Заголовок сообщения:

ну считай что его убили два раза, сначала он убегал и возродился потом убегал и добили, все логично, разве вообще могли возникнуть сомнения в таком исходе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 19:47     Заголовок сообщения:

В чем-то это продолжает мой пост в "Предложениях" про обязательное убивание запуганных вручную.
А пока имеем то, что имеем: запугал=убил. Феникса даже дважды убил Smile Жаль, дракона запугать нельзя.

Вот что действительно впечатлило в ролике - инициатива архимага Wink
И спасибо за проверку диспела. Я как-то не пробовал, теперь и не буду: оказывается, абилка не заклинание и снять нельзя.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:33     Заголовок сообщения:

Запугали = забили. Возрождается-то он с полным боевым духом. По идее, придётся запугивать по второму разу (и он вполне может дорваться до мага).
Короче, бейте бабу-феникса, ибо несёт гибель всему миру. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:46     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Возрождается-то он с полным боевым духом.

Да ладно, кажется, БД не изменяется и тогда все сходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:25     Заголовок сообщения:

На самом деле феникс запугивается настолько, что просто боится возрождаться. Нервы знаете ли)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:01     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
В чем-то это продолжает мой пост в "Предложениях" про обязательное убивание запуганных вручную.
А пока имеем то, что имеем: запугал=убил. Феникса даже дважды убил Smile Жаль, дракона запугать нельзя.

Вот что действительно впечатлило в ролике - инициатива архимага Wink
И спасибо за проверку диспела. Я как-то не пробовал, теперь и не буду: оказывается, абилка не заклинание и снять нельзя.


Да, забивание запуганных - это интересно, но в разы увеличивает сложность. А раскачать мага с таким нововведением будет очень тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:23     Заголовок сообщения:

вопрос с добиванием с реинкорнацией интересный конечно, но меня больше всего удивляло в догнать и добить, именно догнать, феникса я не запугивал, но если что, мне его догнать то обычно и нечем будет Smile
про закл реинкорнация и чернокнижника уже в другой теме спрашивал, но раз тут не закл, а абилка, что будет если прибить 1-й раз феникса чернокнижником игра выдаст ошибку?

про добивание вручную я по прежнему считаю что это даст возможность брать медальки нахаляву, что лучникам\эльфам если народу много (разбойники там какие нибудь), что медальки лекарям если 2-3-и тролля

по идее когда вся армия испуганна и выбрал догнать и добить, то бой не прекращать, но не добивать сколько угодно, а пусть они бегут на свой край карты там пару ходов пропускают и если за это время их не прибили считать что они убежали. ( ну и бд после догнать и добить армии не восстанавливать, а то еще атаковать начнут)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:54     Заголовок сообщения:

:) И что это изменит, ну надо будет вручную их добивать, тогда я просто буду давать им убежать и все.

По мне (не выяснял так на самом деле или не так) если я догоняю отступающих карма в -, а если милостиво позволяю убежать в +, милосердный типа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:57     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Smile И что это изменит, ну надо будет вручную их добивать, тогда я просто буду давать им убежать и все.

По мне (не выяснял так на самом деле или не так) если я догоняю отступающих карма в -, а если милостиво позволяю убежать в +, милосердный типа.


Ага, карма. Пусть лучше мне в минус карма уйдет чем отпустить ловлевельным магом гидру к примеру. Опыт решает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:04     Заголовок сообщения:

Я к тому что если добить не по силам, нафига их добивать пусть бегут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:39     Заголовок сообщения:

А я к тому, что если добить не по силам - песец зарвавшемуся пугальщику Wink Мораль-то у запуганных восстанавливается.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 17:31     Заголовок сообщения:

Восстанавливается, но после того как они покинут поле боя, т.е. я за ними не погнался, собрал брошенное в панике оружие, артефакты, золото, кристаллы, да и вообще завоевал территорию (если провинция), фиг с ним, с опытом, ресурсы двигатель войны, будут ресурсы - будет все.
А вот если я решил догнать и добить, тогда да, правда тут возникает один интересный момент, мораль восстановилась, объект жахнули, мораль снова упала.... опять выводить диалог на "догнать и отпустить"....?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 23:00     Заголовок сообщения:

Ага, и при этом феникс бежит от тебя из провы в прову, по пути снося стражу. А ты эти провы автоматически захватываешь Razz Laughing . Предложи такое нововведение смеха ради Laughing
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index