на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сколько вас, играющих в НГ?

Играете ли вы в Новые Горизонты

Иногда играю
43%  43%  [ 30 ]
Играю постоянно
27%  27%  [ 19 ]
Не играл, но когда-нибудь попоробую
5%  5%  [ 4 ]
Не играл и не собираюсь
2%  2%  [ 2 ]
НГ? лолшто? Первый раз слышу
2%  2%  [ 2 ]
Играл раньше, сейчас не играю
17%  17%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 69
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:09     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Sandman25 писал(а):
После появления мода НГ только его и играю, большое спасибо авторам!

У меня и на русской Windows 7, и на английской Windows 8.1 НГ идут совершенно без проблем. Обе лицензионные.

Ну вот и набираем статистику - лицензионная 8.1 - и играть можно. Нелицензионная или 8 - играть не получается. Как-то так. Кстати, лично у меня если рядом с рабочим столом прицеплено Metro-приложение и запускать в полноэкранном игра вылетает. Но ожидать от нее нормального поведения в такой ситуации и не приходится, это как механика, который всю жизнь трактора чинил кувалдой и такой-то матерью, заставить часы кварцевые отремонтировать.


Это очень смешная статистика. Особенно если учитывать, что нелицензионная это то же самое, что лицензионная, просто ключ получен не от микрософт, а с ближайшего трекера. Не надо валить проблемы софта и харда, на лицензию - это то же самое, что говорить без паспорта человек больной, с паспортом здоровый. Это 100% проблема совокупности используемого харда, с совокупностью установленных или не установленных софтов. Плюс прямые руки.

Давайте наконец-то разовьем миф о страшном нелицензионном софте, которым пугают домохозяек и далеких от компа людей. Я виндой пользовался с ДОСа и Виндоуса 3.11, ни разу не видел разницы между лицензионной ОС и пираткой, потому что ее нет.

MrCleaner13 писал(а):

Предлагаю сделать инструкцию о том как избавиться от восьмёрки и как забыть этот страшный сон. Удобнее и практичнее будет.

Могу сделать, если надо. С 3х ноутов уже сносил, так как людям она не нравится, и лично я ее считаю полным отстоем.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:07     Заголовок сообщения:

До семерки разницы действительно не было никакой, потом пошла нехорошая привычка отключать модули при отсутствии активации (которая, впрочем, вполне лечилась этой самой активацией, только не за деньги) и продолжается до сих пор. Проблема с восьмеркой в том, что имеющиеся в свободном распространении сборки это или Beta, или Developer Preview или самые ранние, которые лечатся до вменяемого состояния только полным обновлением, которое для них с определенного момента отключили. Сборок с MSDN, т.е. полных и чистых, в которых ничего не вырезано и не изменено лично я еще не находил. И тут проблема не в лицензировании, а в том, что сейчас лежит на торрентах. Вот появятся нормальные сборки - будет и восьмерка нелицензионная не отличаться от лицензионной, а пока такого нет. Точно не работает гипервизор (встроенная служба виртуализации) и наблюдаются проблемы с подключение к удаленному рабочему столу, плюс мелкие недопиленные к тому времени недостатки.
Ну и как я уже и говорил, получить халявную лицензионную сборку не проблема, если знать как и не полениться потратить немного времени.
По чистой восьмерке согласен абсолютно - система ужасна. 8.1 исправляет до черта неудобств и багов, Update 1 - пока не видел никого, кто не воспринял бы эту версию с радостью. А вообще, если настроить старт с рабочего стола, то разница между семеркой и восьмеркой минимальна, за что ее так не любят не знаю. Проблема разве что с поддержкой нестандартных устройств и старых программ, точнее в отсутствии таковой. Ну так все пилится со временем. До выхода Update 2 еще полгода, там и посмотрим.
А так предлагаю по этой теме больше не обсуждать. Ну и добавить два руководства - первое, по запуску на 8.1, второе, по сносу восьмерки. В зависимости от предпочтений пользователя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:18     Заголовок сообщения:

Результаты опроса очень даже неплохие)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:16     Заголовок сообщения:

Прошу прощения. Хочу спросить, откуда можно скачать последнюю версию мода НГ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:17     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Результаты опроса очень даже неплохие)

Но выборка пока маловата
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:18     Заголовок сообщения:

Gorilazz писал(а):
Прошу прощения. Хочу спросить, откуда можно скачать последнюю версию мода НГ?

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=190800#190800
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   StreezH

 
 
 Ратник

Свитков: 6
С нами с: 06.09.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 09, 2014 11:37     Заголовок сообщения:

Играю редко, раз в 1-2 месяца, но как начинаю - залипаю на неделю сразу. Раньше, разумеется, больше играл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Strah2012

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 10.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 09, 2014 22:53     Заголовок сообщения:

Периодически заигрываюсь и раз в неделю жду обновлений))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 4:43     Заголовок сообщения:

Strah2012 писал(а):
раз в неделю жду обновлений
Господи милостивый, пощадите!
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   kolyanu4

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 11, 2014 16:14     Заголовок сообщения:

играю постоянно, так как, года 2, никакие игры больше не затягивают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 30, 2014 15:53     Заголовок сообщения:

Играю в Эадор вот уже 5 лет, НГ установил то же весьма давно и вполне доволен.

Виндовс я уже год назад послал куда подальше и перешел на Ubuntu 12.04 (для того что бы запустить на нем Эадор с модификацией НГ, достатоточно одной программы Wine, без всяких эмуляторов.)
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zyx

 
 
 Охотник

Свитков: 9
С нами с: 13.04.2012
Откуда: Краснодар
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:57     Заголовок сообщения:

Иногда ностальгия накатывает, игра и правда продуманна и атмосферна, а мод ее улучшает в несколько раз!
_________________
Совершенно мудрый никогда не считает себя великим, поэтому он может стать действительно великим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 16:54     Заголовок сообщения:

Благодарю за тёплые слова. Планируем кстати осенью большую и вкусную добавку.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 13:45     Заголовок сообщения:

Что-то как-то народу совсем мало на форуме. Новые сообщения появляются раз в несколько дней.
Все переключились на Владык Миров?
У меня вот никакого желания в ВМ играть, посколько кроме 3d графики ничего нового по сути нет. Для особых миров в Сотворении есть Генератор миров, который может и не интегрирован в игру, но там даже сейчас больше миров чем в ВМ.
Мне кажется, что многие просто не знают о НГ, или не знают на сколько интереснее этот мод делает игру.
По играбельности ВМ с НГ и близко не лежал, а про неоптимизированный графический движок и кучу багов я вообще молчу.
Эх, сделать бы НГ хорошую раскрутку Smile
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:53     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Что-то как-то народу совсем мало на форуме. Новые сообщения появляются раз в несколько дней.
Все переключились на Владык Миров?
У меня вот никакого желания в ВМ играть, посколько кроме 3d графики ничего нового по сути нет. Для особых миров в Сотворении есть Генератор миров, который может и не интегрирован в игру, но там даже сейчас больше миров чем в ВМ.
Мне кажется, что многие просто не знают о НГ, или не знают на сколько интереснее этот мод делает игру.
По играбельности ВМ с НГ и близко не лежал, а про неоптимизированный графический движок и кучу багов я вообще молчу.
Эх, сделать бы НГ хорошую раскрутку Smile

У студенческо/школьного подмножества сейчас и без НГ дел невпроворот, а так просто нет ничего свежего и глобального для обсуждения на форуме. Все что делается, делается в своих "маленьких Монголиях" не выносясь на общее обозрение до самого конца.
P.S. На удивление, канал с видео все еще живет и отнюдь не затихает. Хотя спад активности и явно виден, но он всего лишь линейный. Не имею ни малейшего представления, когда получится возобновить все, наверное только ближе ко второй половине лета, но ничего не забыто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 22:47     Заголовок сообщения:

Ну так в Эадор постоянно играть сложно - все же долбилово жесткое и несколько однообразное (неизбежно становится со временем и опытом). Так что обычно в него играют периодами, когда соскучатся по походовым стратегиям. Я вот долго не играл и на форум не ходил, а тут решил посмотреть как оно там вообще и такой приятный сюрприз в виде новой музыки. Спасибо большое. Изменения тоже интересные, просто для меня музыка всегда является большой частью игр и атмосферы, поэтому перым делом упоминаю. Играю сейчас кампанию (опять, наверное, не пройду ) Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Intravert

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 10.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 15:13     Заголовок сообщения:

Я снова играю!!
Из офлайновых игр - это лучшее что было создано человеком! имхо.

Не понял только куда делать круговая атака у воина..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   solar7k

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 26.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:26     Заголовок сообщения:

Играю! очень толковая игра этот Эадор ну а с НГ вобще сказка. Освоил grabber, насобирал библиотеку монстров красавцев со всех поисковиков буду делать мод по замене графики некоторых юнитов и добавлении новых.Ну люблю я всяких там тварей виверн горилл змеев разных,чудищ там фениксов. Думаю разрабтчики НГ
не остановятся. Хотя чем дальше тем страшнее. СПАСИБО ЗА МОД!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 9:50     Заголовок сообщения:

Intravert писал(а):
Я снова играю!!
Из офлайновых игр - это лучшее что было создано человеком! имхо.

Не понял только куда делать круговая атака у воина..
Да, Эадор - лучший. Круговая стала у вождя. Даром, на 20 уровне. С +20 жизни. Very Happy

solar7k писал(а):
Играю! очень толковая игра этот Эадор ну а с НГ вобще сказка. Освоил grabber, насобирал библиотеку монстров красавцев со всех поисковиков буду делать мод по замене графики некоторых юнитов и добавлении новых.Ну люблю я всяких там тварей виверн горилл змеев разных,чудищ там фениксов. Думаю разрабтчики НГ
не остановятся. Хотя чем дальше тем страшнее. СПАСИБО ЗА МОД!
В "новом для мода" ждём Ваши идеи. В "картинках" - картинки. Возможно что-то пройдёт строгую цензуру Джаза. Very Happy
Готовим большую добавку, наподобие той, что была летом-осенью прошлого года. Но выйдет она совсем не скоро. Так что до конца года спокойно наслаждайтесь текущей.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 10:22     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):

Готовим большую добавку, наподобие той, что была летом-осенью прошлого года. Но выйдет она совсем не скоро. Так что до конца года спокойно наслаждайтесь текущей.


пару постов назад выход новой версии был запланирован на осень, почему теперь "до конца года спокойно наслаждайтесь текущей"?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index