на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тема медицинская (жизненные истории и о ситуации в целом)

   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:29     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

А можно ещё жить и так:

Ну, это когда постареем - само собой. Осоветь никогда не поздно, знаете ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:50     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Мы все в одной подводной лодке. Просто кто-то менее часто сталкивается со "звериным оскалом действительности", кто-то - более. Кто-то на капитанском мостике, кто-то спит на камбузе возле блюда с пирожками, а кто-то в поту и в мыле откачивает воду в нижних ярусах и забивает течи.

Красивая метафора. И очень подходящая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:03     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Мы все в одной подводной лодке. Просто кто-то менее часто сталкивается со "звериным оскалом действительности", кто-то - более. Кто-то на капитанском мостике, кто-то спит на камбузе возле блюда с пирожками, а кто-то в поту и в мыле откачивает воду в нижних ярусах и забивает течи.

Она утонула.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:25     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Она утонула.

Пока ещё нет. Просто капитан диплом по блату получил. Во втором отсеке пожар. Команда в стельку пьяна. А лодка полным ходом идёт на рифы. Такое уже было лет сто назад...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:29     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Морнор писал(а):
Она утонула.

Пока ещё нет. Просто капитан диплом по блату получил. Во втором отсеке пожар. Команда в стельку пьяна. А лодка полным ходом идёт на рифы. Такое уже было лет сто назад...

Да ну вас. Послушаешь - дак ничего и не остается, кроме как завернуться в простынку и улечься с блаженным видом в гроб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хастур

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 468
С нами с: 10.01.2014
Откуда: Межзвездные пространства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:32     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Она утонула.

Laughing Laughing Laughing
А вообще-то несмешно. Такая срамота в страстную пятницу Confused
_________________
Над этой бездной во ржи мне глаза завяжи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:35     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Уль-Даган писал(а):
Морнор писал(а):
Она утонула.

Пока ещё нет. Просто капитан диплом по блату получил. Во втором отсеке пожар. Команда в стельку пьяна. А лодка полным ходом идёт на рифы. Такое уже было лет сто назад...

Да ну вас. Послушаешь - дак ничего и не остается, кроме как завернуться в простынку и улечься с блаженным видом в гроб.

Ложиться не надо, надо ползти
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:36     Заголовок сообщения:

Хастур писал(а):

А вообще-то несмешно. Такая срамота в страстную пятницу Confused

Какая ж это срамота? Наоборот, грустим-печалимся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:11     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
ttt писал(а):
Как работник медицинской сферы я знаю что наоборот количество прививок катастрофически упало где-то 25 % не прививаются(было недавно осуждение у нашей заведующей), что дает возможность эпидемии.
UPD Я о педиатрии.


Я не согласен. Я работников медицинской сферы увидел в своей жизни достаточно. Терапевтов, которые рассказывают мне о связи пищевого холестерина и не знающие, что ее нет. Рассказывающие о пользе маргарина. На все вопросы про питание отвечающих - ешьте больше овощей и фруктов и все будет пучком.

Про ртуть, сою в прививках, никто не рассказывает. Про то что это вызывает токсичность организма и есть устойчивая корреляция между прививками и аутизмом в том же США, где система жестче чем у нас. Я уже не говорю, про возникновение различных аллергий. Да родители выбирают сами, но прививки это НЕ ПРОСТО вирус - это еще куча химикатов, про которые родителям НЕ РАССКАЗЫВАЮТ.


Я кстати не согласен со Старшим. Вылечивают НЕ ВРАЧИ и НЕ ЛЕКАРСТВА, вылечивается САМ ОРГАНИЗМ. Врачи могут только дать советы или с помощью каких-то веществ, лучше природных, дать направить организм в нужное русло.
Однако проблема состоит в том, что медицина у нас уперлась в бабло и симптомы. Целая болезнь - это всего лишь симптом, например нарушения потребления каких-либо питательных веществ, что исправить лекарствами, без изменения способа питания невозможно. Плюс фармацевтическая корпоративная машина, реально не заинтересована в здоровых людях. Доходит до того, что по крайней мере в США людей неправильно учат в университетах, например диетологии, так как спонсорами у них являются скажем Кока-Кола.

Подход к человеку в медицине необходим системный, наша же "традиционная" - хотя я понятия не имею когда и где у нас были такие традиции - медицина, подходит к здоровью исключительно дискретно. Многие врачи понятия не имеют роль и механизмы питания, проще говоря ни черта про него не знают сами. Посмотрите на врачей - часто они выглядят полными и не пышут здоровьем.

Если у вас газы - то пропейте лекарства от газов. Если болит живот, пропейте от живота. При этом кушайте больше овощей и фруктов. А про то, что у человека от фруктов могут быть проблемы никто не говорит. Про то, что пастеризованное молоко довольно сложно метаболизируется тоже никто не говорит. А ведь достаточно перестать есть молочку и газы могут уйти. Зато говорят, как вредны яйца и жир, потому что холестерин. Однако человек платит за прием, потом за лекарства, потом за ненужный анализ КАК. Все получили бабло, все довольны, кроме пациента. В итоге люди вылечиваются сами, а потом становятся специалистами, а врачи в своей негибкости продолжают кормить таблетками по старинке.

В общем эдакий у меня получился наезд на нашу медицину, но я в результате исследований такие вещи нахожу про здоровье, что волосы дыбом встают. То что сейчас делается на рынке питания, фармацевтики и медицины - это просто ужас, который абсолютно недопустим!


Это можно много рассказывать на тему, что все врачи сволочи, но как только серьезная фигня случается, так сразу категоричность куда-то девается. И еще Старший упомянул кроме отсутствия чудодействующей силы у лекарств еще и вопрос доверия к врачу. Так вот я более, чем уверен, что врач, которому вы можете довериться, вам однозначно скажет не читать все эти листики вкладыши, не смотреть телевизионные передачи и ни при каких обстоятельствах не ходить в Интернет.
Что действительно о медицине стоит знать это не дозировки химикатов, входящих в препараты, а что человеческий организм это не механические часы, которые нужно чистить и смазывать, а постоянно развивающаяся система, которая всеми способами цепляется за жизнь, и не безуспешно, при этом нередко вопреки стараниям человека. И лучшее что тут можно сделать это не лезть. Сейчас у любого человека можно найти букет каких-нибудь болезней. Аптекам выгодно все их вылечить. Но как только вы начинаете играть в эту игру, тут уже начинается естественный отбор. И тут либо вы знаете что делать, либо гейм овер. Вы можете конечно посоревноваться в ней с теми, кто всю жизнь этому учился по опыту множества предыдущих поколений, но количество попыток ограничено, а ставки высоки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:21     Заголовок сообщения:

Ну в листках вкладышах информации типа противопоказания и побочные эффекты я бы все-же верил(если написано что такое есть, то есть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:44     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Ну в листках вкладышах информации типа противопоказания и побочные эффекты я бы все-же верил(если написано что такое есть, то есть)

Зачем? Можно же будет потом эти побочные эффекты обнаружить у себя.
Мне больше всего нравится фармакология и фармакокинетика. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 14:34     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

Что действительно о медицине стоит знать это не дозировки химикатов, входящих в препараты, а что человеческий организм это не механические часы, которые нужно чистить и смазывать, а постоянно развивающаяся система, которая всеми способами цепляется за жизнь, и не безуспешно, при этом нередко вопреки стараниям человека. И лучшее что тут можно сделать это не лезть.

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:55     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

Это можно много рассказывать на тему, что все врачи сволочи, но как только серьезная фигня случается, так сразу категоричность куда-то девается. И еще Старший упомянул кроме отсутствия чудодействующей силы у лекарств еще и вопрос доверия к врачу. Так вот я более, чем уверен, что врач, которому вы можете довериться, вам однозначно скажет не читать все эти листики вкладыши, не смотреть телевизионные передачи и ни при каких обстоятельствах не ходить в Интернет.
Что действительно о медицине стоит знать это не дозировки химикатов, входящих в препараты, а что человеческий организм это не механические часы, которые нужно чистить и смазывать, а постоянно развивающаяся система, которая всеми способами цепляется за жизнь, и не безуспешно, при этом нередко вопреки стараниям человека. И лучшее что тут можно сделать это не лезть. Сейчас у любого человека можно найти букет каких-нибудь болезней. Аптекам выгодно все их вылечить. Но как только вы начинаете играть в эту игру, тут уже начинается естественный отбор. И тут либо вы знаете что делать, либо гейм овер. Вы можете конечно посоревноваться в ней с теми, кто всю жизнь этому учился по опыту множества предыдущих поколений, но количество попыток ограничено, а ставки высоки.

Я с постом согласен, кроме начала. Во-первых это субъективное видение моего поста. Я не говорил, что все врачи сволочи. А во-вторых серьезная фигня это что? Если человеку очень плохо, у него застряли ножницы в желудке, то да. Экстренная медицина и хирургия у нас очень выросли. Я говорю про лечение хронических болезней, ожирения, недугов и серьезных заболевания типа диабета, рака и тд.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:49     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Это можно много рассказывать на тему, что все врачи сволочи, но как только серьезная фигня случается, так сразу категоричность куда-то девается. И еще Старший упомянул кроме отсутствия чудодействующей силы у лекарств еще и вопрос доверия к врачу. Так вот я более, чем уверен, что врач, которому вы можете довериться, вам однозначно скажет не читать все эти листики вкладыши, не смотреть телевизионные передачи и ни при каких обстоятельствах не ходить в Интернет.
Что действительно о медицине стоит знать это не дозировки химикатов, входящих в препараты, а что человеческий организм это не механические часы, которые нужно чистить и смазывать, а постоянно развивающаяся система, которая всеми способами цепляется за жизнь, и не безуспешно, при этом нередко вопреки стараниям человека. И лучшее что тут можно сделать это не лезть. Сейчас у любого человека можно найти букет каких-нибудь болезней. Аптекам выгодно все их вылечить. Но как только вы начинаете играть в эту игру, тут уже начинается естественный отбор. И тут либо вы знаете что делать, либо гейм овер. Вы можете конечно посоревноваться в ней с теми, кто всю жизнь этому учился по опыту множества предыдущих поколений, но количество попыток ограничено, а ставки высоки.
Ещё как понты деваются ибо боль заставит не только прийти, а прибежать. Организм же за жизнь цепляется. В том числе и таким способом. И на следующий день пациенту уже лучше. Так было, так есть и так будет. Врач почему именно лечит, он мыслит за необразованного водителя организма и спасает всю систему-машину, даже если водила толком водить не умеет, а потом ещё ПДД расскажет, научит правильно воспринимать написанное, услышанное и увиденное. Естественно врач не двигает поршни, не толкает электроны по проводам и не крутит колёса.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:07     Заголовок сообщения:

Могу к вашему рассмотрению еще тему добавить. Она к самой медицине косвенно относится, больше по части философии.
Речь собственно о том стоит ли увеличивать длительность жизни. Типа жить на 100 лет дольше. Большинство людей как бы против этого, но есть и те, кто интересуется почему собственно нет. Как бы всех (или почти всех) устраивает, что пневмония уже не косит людей, как в былые времена.
И с другой стороны медицина вмешалась в естественный отбор самым наглым образом. И вместо сильной и выносливой расы мы получим нечто вроде стада тепличных существ, которые находятся в зависимости от посвященных в знания и технологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:10     Заголовок сообщения:

Смею заметить, что те, кто живут в деревне и по моему разумению кушают "НЕ магазинное" при смерти изнутри не выглядят как калеки. А круг жизни по славянски - 144 лета. Иными словами, истинная продолжительность жизни ограничивается консервантами и иже с ними. Об этом же говорит то, что почти все долгожители - фермеры.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index