на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Age of Wonders III

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 17:27     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Вообщем я дождусь адона или сборника длс с контентом.
+
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:49     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Ksaltotun писал(а):
А Тал-Раша тогда так ничего и не прислал, вроде бы.Smile

Да у меня тогда заморочки в реале нехилые были. Вот и не успел к сроку, а потом вообще забил на ту карту с досады Smile

Ого! И сэр Тал-Раша тут??? Ничего себе!Smile Да тут половина "Геройского Портала", оказывается.Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:55     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Ну что ж, это старый добрый Аов.
Проблем с изменениям боевой системы у меян нет. От тактики теперь зависит больше а от юнитов/магии меньше.

С чем у меян есть проблемы так это с огромным обрезаниям контента.(Как юнитов так и зданий) Мало того что рас обрезали всего до 6 так еще у каждой расы вырезали уровень т4 полностью и оставили лишь одно создания 3. Это немного компенсируется уникальными жрецами у каждой из фракции но лишь немного. И да, юниты тут более похожи на друг друга чем в магии теней(там все были почти близнецами ан первом уровне и чем выше уровень тем менее похожи становились войска, тут этого нет имхо) и разница между фракциями уменьшена.

Идея классов и уникальных им юнитов не плоха и все выглядит довольно сбалансированным но для меян это лично не компенсирует массовую обрезку рас и юнитов.

Вообщем, плохая ли это игра? Hell no, она на пару голов выше тех же 3 диссов или 6 героев хотя бы по тому что в целом особо нечего не испорченною.
Но для меня темная магия предпочтительней. Вообщем я дождусь адона или сборника длс с контентом.

~+1.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:28     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):

Ого! И сэр Тал-Раша тут??? Ничего себе!Smile Да тут половина "Геройского Портала", оказывается.Smile

Извиняюсь. Не выдержал и пошутил. Я не Тал-Раша. Хотя некоторое время у меня был ник Тал-раш в батлнете на втором Старике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:37     Заголовок сообщения:

Игра неплоха, геймплей, тактика и экономика мне нравятся.
Единственная претензия - к графике, карта выглядит ещё туда-сюда, но юниты очень корявы и различить на первых порах разные виды орков, фей или драконидов без тыкания в них проблематично. Василиск в форме петуха просто ужасен.
Плюс ко всему всё это здорово притормаживает даже при средних настройках.
И с чего бы это у вороны защита от выстрела и видение в темноте?


Ksaltotun писал(а):
Bellwyvern, все "крылатые гоблины" и "автобусы" во-первых, прекрасно вписываются в реалии текущей мета-вселенной ... Что же касается вопроса "откуда есть пошли ангелы-гоблины" - то тут все на удивление просто: я уже писал про культ предводителя Архонов ...

Это их нисколечко не оправдывает. Панды тоже вписываются в Азерот и что с того? Они от этого не становятся менее тупыми.
Что же касается происхождения ангело-гоблинов - мне абсолютно пофиг на то, откуда они "есть пошли" - я предпочёл бы, чтоб их вообще не было. Равно как и гномо-суккубов. Я вообще достаточно скептически отношусь к изображению ангелов в играх, и я не одинок в своём мнении. А тут ещё эти ангелы нарисованы по-уродски.
Ksaltotun писал(а):
а во-вторых, откровенного петросянства в игре нет. Warlock в этом отношении был, есть и остается впереди планеты всей.

Согласен. Описания юнитов можно даже читать без отвращения.
Ksaltotun писал(а):
Если кому-то нравится играть в игру, в которой все изменения заключаются исключительно в смене цифири в названии .. ради Аллаха.

Штука в том, что я не играл толком в предыдущие части Доминионов - всерьёзза них я взялся только с выходом 4-й части. А аллаха-бабаха не существует.
Ksaltotun писал(а):
кстати, "святой автобус" был даже в фэнтезийном Вархаммере: там дварфы вытаскивали на поле боя Горн Предков. А в 40k - сестры битвы тягали за собой тоже что-то святое и комодообразное.

И это плохо, Ксальтотун. Горна Предков на столах я, правда, не видел. Видимо, был в старых армибуках и снят с производства. Только наковальня - но она вполне обычная и не ездит по полю боя. Но в последнее время Вархаммер меня совершенно не радует, в нём появилась куча красивых, но совершенно дурацких моделей, вроде передвижного планетария, летающего эльфийского корыта, огромного зеркала с голой медузой и динозавра, из которого сплошным потоком лезут джангл свармы.
А сестры битвы вообще идут лесом, 40k - ересь и не нужен. Пусть хоть Статую Свободы тянут.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 6:07     Заголовок сообщения:

Поналяпать оркоангелов, гобленосукубов и кучу коробок - моветон. Бросил играть.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:09     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Игра неплоха, геймплей, тактика и экономика мне нравятся.
Единственная претензия - к графике, карта выглядит ещё туда-сюда, но юниты очень корявы и различить на первых порах разные виды орков, фей или драконидов без тыкания в них проблематично. Василиск в форме петуха просто ужасен.
Плюс ко всему всё это здорово притормаживает даже при средних настройках.
И с чего бы это у вороны защита от выстрела и видение в темноте?


Васили́ск (греч. — царёк) — мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы и хвостом змеи. Так что никаких претензий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:23     Заголовок сообщения:

К вопросу о василиске добавлю, что он василиск только в надмозговом православном переводе. В оригинале этот юнит называется кокатрикс.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:34     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
К вопросу о василиске добавлю, что он василиск только в надмозговом православном переводе. В оригинале этот юнит называется кокатрикс.


Забавная тварь))

Кокатрикс или Куролиск - существо страшенное, тело ящерицы, крылья нетопыря, а морду и ноги петуха имеющее. Два у него змеиных хвоста, одним он жертву хватает и оплетает, другим, коий жалом скорпионьим снабжен, убивает. Однако ж может убить и взглядом, чем василиску подобен. В том же и погибель сокрыта — стоит куролиску зеркало показать; как он сам себя собственным взглядом уничтожает. Иногда. Токмо не всегда такой фортель удается. Вылупляется кокатрикс из яйца, петухом семилетним снесенного, и только тогда, когда звезда Сириус восходит. Яйца в навоз теплый погруженные, должна высидеть жаба. Иначе ничего не получится. Превратятся яйца в болтуны. И все тут.

Или

Куролиск, именуемый также скоффином, либо кокатриксией, - орниторептилия, то есть не пресмыкающееся, но и не птица. Это единственный известный представитель собственного рода, из ныне известных ученым.
Существо страшенное, тело ящерицы, крылья нетопыря, а морду и ноги петуха имеющее. Ниже длинной шеи у него - карминовые "бусины", огромные, в два раза превышающие индюшачьи. В раскинутых крыльях в среднем больше четырех футов. Весит лишь немного больше хорошо откормленного индюка.
Куролиск обычно нападает сзади, а целится точно меж позвонков, либо под левую почку, в аорту. Атакует в прыжке, выставив когти, щелкая и клацая клювом, использует сильный хлыстообразный хвост, сбивая им с ног. Как правило, ему достаточно нанести один удар орлиным клювом, чтобы убить жертву.(из бестиарий ССЕ)
Среда обитания: кокатриксы гнездятся в пещерах и темных подвалах.
Иммунитет: иммунны к большинству ядов, сложно сбить с ног.
Как уничтожить: кокатриксы восприимчивы к серебру и маслу от орнитозавров.
Тактика: кокатрикс всегда старается напасть неожиданно и отравляет жертву своим ядом.
Кокатрикс вылупляется из яйца, которое снес петух, скрестившийся с другим петухом. При этом высиживать это яйцо должна жаба на протяжении сорока четырех дней. Эта самая жаба становится первой пищей вылупившегося создания. Кокатрикс ненавидит все живое и спосоден одним взглядом обратить человека в камень. Только тот смельчак способен победить кокатрикса, который вооружится зеркалом, поскольку зеркало отражает убийственный взгляд и обращает его против ящера, его самого превращая в камень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:30     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
К вопросу о василиске добавлю, что он василиск только в надмозговом православном переводе. В оригинале этот юнит называется кокатрикс.

Василиск в реальности. ВАСИЛИСК ШЛЕМОНОСНЫЙ (Basiliscus basiliscus). Так что это никак не "надмозговой православный перевод", а вполне себе латинский научный. Его ещё называли ящерицей Христа. Почему? Читайте.
http://biodat.ru/db/fen/anim.php?type=a&txt=_%C2%C0%D1%C8%CB%C8%D1%CA+%D8%CB%C5%CC%CE%CD%CE%D1%CD%DB%C9_
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пн Апр 14, 2014 12:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:37     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
NecRus888 писал(а):
К вопросу о василиске добавлю, что он василиск только в надмозговом православном переводе. В оригинале этот юнит называется кокатрикс.

Василиск в реальности. ВАСИЛИСК ШЛЕМОНОСНЫЙ (Basiliscus basiliscus). Так что это никак не "надмозговой православный перевод", а вполне себе латинский научный. Его ещё называли ящерицей Христа. Почему? Читайте.
http://biodat.ru/db/fen/anim.php?type=a&txt=_%C2%C0%D1%C8%CB%C8%D1%CA+%D8%CB%C5%CC%CE%CD%CE%D1%CD%DB%C9_


Я так понимаю, в английской версии кокатрикс, а переводчики наваяли василиска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:40     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Я так понимаю, в английской версии кокатрикс, а переводчики наваяли василиска.
Латынь - язык учёных - база всего и вся. Греч. βασιλίσκος - царёк, так называли эту ящерицу за хохолок. И опять же не с английского)))
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пн Апр 14, 2014 12:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:51     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
elfslayer писал(а):
Я так понимаю, в английской версии кокатрикс, а переводчики наваяли василиска.
Латынь - язык учёных - база всего и вся.

Да, хороший был язык. Жаль мёртвый.

А василиск там Basilisk, а не кокатрикс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:54     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Старший писал(а):
elfslayer писал(а):
Я так понимаю, в английской версии кокатрикс, а переводчики наваяли василиска.
Латынь - язык учёных - база всего и вся.

Да, хороший был язык. Жаль мёртвый.

А василиск там Basilisk, а не кокатрикс.


Тогда получается, что НекРус вводит в заблуждение. Если basilisk то тогда василиск, а Cockatrice - кокатрикс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:55     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Да, хороший был язык. Жаль мёртвый.
С чего это? Латинян сейчас днём с огнём трудно сыскать. А вот на этом языке написаны ВСЕ живые существа на планете. И добавляются новые. Опять же на латыни.
Serafim писал(а):
А василиск там Basilisk, а не кокатрикс.
Ну вопрос о якобы неверном православном переводе. На самом же деле с переводом всё нормально, только разные народы называют это существо по разному. С научной точки зрения правильно как раз василиск.
elfslayer писал(а):
Тогда получается, что НекРус вводит в заблуждение. Если basilisk то тогда василиск, а Cockatrice - кокатрикс.
Не думаю, что Некрус собирался кого-то вводить в заблуждение. Это одно название одного и того же существа. Вот как раз ни на греческом ни на латыни кокатрикса я не нашёл. А василиск упоминается аж в библии, в отличие от кокатрикса. Это ещё раз доказывает, что "курица" - василиск, а "яйцо" как раз кокатрикс. То есть в василиск признан на мировом уровне, кокатрикс - частный случай. С тем же успехом я могу василиска назвать скоффином, регулусом или дворовиком.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пн Апр 14, 2014 13:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:56     Заголовок сообщения:

Кокатрикс и василиск, насколько я знаю, изначально одно и то же. Но затем их пути разошлись. Ныне кокатрикс - классическое изображение василиска, змеепетух, а василиск - шестиногий крокодил или варан. Впринципе, так как нормального василиска в АоВ 3 нет, то такой перевод допустим. Но вот в первой и второй частях был как раз крокодил и назывался он "василиск", а вовсе никакой не "кокатрикс", так что если его вдруг добавят в будущем..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:15     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Serafim писал(а):
Да, хороший был язык. Жаль мёртвый.
С чего это?

Ну как минимум с того, что на нём не говорят... Rolling Eyes А вот и мнение общественности
Язык действительно хороший. Понятный и в словообразовании и в написании. Ни одного современного языка не знаю, чтобы был примерно такой же по удобности.


Я ещё не увидил в 3 AoW василиска, но да какая разница? Ну не самый большой косяк, сделать василиска курицей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:53     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Старший писал(а):
Serafim писал(а):
Да, хороший был язык. Жаль мёртвый.
С чего это?

Ну как минимум с того, что на нём не говорят... Rolling Eyes А вот и мнение общественности
Язык действительно хороший. Понятный и в словообразовании и в написании. Ни одного современного языка не знаю, чтобы был примерно такой же по удобности.


Я ещё не увидил в 3 AoW василиска, но да какая разница? Ну не самый большой косяк, сделать василиска курицей.
Ок. Понял. Согласен.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:56     Заголовок сообщения:

Люди все просто.
"курица" это василиск Змеиный царь. Ака царь всех пресмыкающийся(они перед ним то и пресмыкаются)
То что обычно подразумевають под василиском это Крокодилий царь. Рангом он будеть по ниже да и силами. Удивительно что про зминого вообще вспомнили, на мою память это чуть ли не второй случай такого события в играх вообще. Еще осталось дождаться Куроликса для полного счастья.(Раньше в Аове вася был как раз крокодилом)

Неплохая статья на тему. http://www.lki.ru/text.php?id=2517
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:42     Заголовок сообщения:

Да. Надо было Ленского сразу запостить. У него вообще много замечательных статей.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index