на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Warlock: Master of the Arcane

   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:38     Заголовок сообщения:

оффтоп потрите, пжалста.

Только что прошел кампанию варлока-2. Куча восторга, такого не припомню со времен когда гмм-3 новинкой были. Кампания построена так, что с каждым следующим этапом повышается темп и качество спавна вражин. Я же, укрепившись и создав первую ресурсно-технологическую базу, попер буром к финальной сцене хода с 50го. Дошел до последнего мира к 100 ходу и тут началось... до 155 я не был уверен что вытяну эту партию: мне убили 3/4 всех забафанных ветеранов и лордов, сломали кучу городов, я уже собирался переносить столицу от греха, но таки устоял, цели выполнил - тюнингованный рунами армагеддон наше все! Может конечно и злой рандом помог, и сам я естественным образом нубил, но факт остается - ни одна ТБС не держала в таком напряге до самого конца. Как правило доигрывать становится скучно уже после первой трети, а тут наоборот все вышло. Я очень впечатлен и благодарен авторам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:33     Заголовок сообщения:

В первом Варлоке оптимизация хорошая. Без проблем работает на моём стареньком ноуте, капельку подвисает только при касте заклов терраформинга.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:27     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
оффтоп потрите, пжалста.

Только что прошел кампанию варлока-2. Куча восторга, такого не припомню со времен когда гмм-3 новинкой были. Кампания построена так, что с каждым следующим этапом повышается темп и качество спавна вражин. Я же, укрепившись и создав первую ресурсно-технологическую базу, попер буром к финальной сцене хода с 50го. Дошел до последнего мира к 100 ходу и тут началось... до 155 я не был уверен что вытяну эту партию: мне убили 3/4 всех забафанных ветеранов и лордов, сломали кучу городов, я уже собирался переносить столицу от греха, но таки устоял, цели выполнил - тюнингованный рунами армагеддон наше все! Может конечно и злой рандом помог, и сам я естественным образом нубил, но факт остается - ни одна ТБС не держала в таком напряге до самого конца. Как правило доигрывать становится скучно уже после первой трети, а тут наоборот все вышло. Я очень впечатлен и благодарен авторам!


Правильно ли я понимаю, что Варлок 2 доступен в Стиме в виде бета-версии? Или вам каким-то чудом повезло попасть на закрытое тестирование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:38     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):

Правильно ли я понимаю, что Варлок 2 доступен в Стиме в виде бета-версии? Или вам каким-то чудом повезло попасть на закрытое тестирование?

Нет, это не бета. Баги конечно есть, но редкие и минорные. Игра готова, продается в формате предзаказа, но играть можно уже сейчас. Релизом будет добавлен редактор сценариев, сами сценарии и интеграция с сервисами стима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 7:34     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Ksaltotun писал(а):

Правильно ли я понимаю, что Варлок 2 доступен в Стиме в виде бета-версии? Или вам каким-то чудом повезло попасть на закрытое тестирование?

Нет, это не бета. Баги конечно есть, но редкие и минорные. Игра готова, продается в формате предзаказа, но играть можно уже сейчас. Релизом будет добавлен редактор сценариев, сами сценарии и интеграция с сервисами стима.


Понятно. Тогда имею еще пару-тройку вопросов.
1. Фирменный петросян-стайл остался? Оборотни в жилетках и осло-рыцари присутствуют, как и раньше?
2. Расы. Сколько их нынче и на что они похожи? Все та же сборная свистопляска? Или все переменилось в стороны "одна земля, один народ, один фюрер"?
3. Экономическая система. Отрегулировали - или все тот же трэш?
4. Присутствуют ли фишки первого Варлока в виде героев/артефактов/аватаров богов? Присутствуют ли параллельные миры в одном сценарии, или игра теперь косплеит Эадор с его осколками?
5. Ну и наконец: есть ли адекватная кавалерия? Или осло-рыцарями все и ограничилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:41     Заголовок сообщения:

На ХП не идёт. Сразу в минус. Жду АОВ3.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:52     Заголовок сообщения:

Ksaltotun
1. Остался весь контент, включая ДЛЦ из первой части. Стиль нового сохранен, но я совершенно не понимаю баттов по этому поводу: иногда это реально весело, а на ходе геймллея уж точно не сказывается. Кого эстетически оскорбляют волколаки с ослорыцарями, могут заместо них строить суперклассических троллей и торговые посты.

2. Помимо 4х из первой части появились странники и сварты.
Странники - солянка, в их описании так и сказано, что они разрозненные беженцы от дремер и тирании Единого, обнаружившие что хорошо уживаются вместе. Люди, эльфы, раса бестелесных, големы и даже нежить. Юниты в основном тощие, с кучей активных умений, эффективны только взаимодействующим отрдям. Зато абсолютно все могут стать храмовниками, как и людям им доступен весь пантеон. Города легко специализируются на производство маны и исследований.
Сварты - один народ и натуральный фюрер во главе. Это раса алчных гномов-технократов с каменным сердцем. Я за них пока толком не играл. Но младшие юниты у них весьма полезны, а города особо эффективны в добыче золота и исследований же.

3. Что подразумевается под трешем? В экономике главное нововведение - рейтинг общественного порядка. Он привязан к росту населения, числу городов, угрозам от монстров, случайным событиям и изученным спецзаклинаниям. Короче больше 5 городов и гарнизонов при них лучше не строить без подготовки. А города должны обеспечивать и доход еды/золота/маны/науки, и улучшения армии и спецресурсы окучивать. Кстати еще одна фишка - теперь одной кузницей в стране нельзя снабдить доспехом всех солдат: каждая повышалка дает возможность улучшить только 3-5 раз. Так что лишнего железа нынче не бывает. Еще появилась возможность делать города специальными - в спецгородах нельзя ничего строить и нанимать, они дают минорный доход, крепость, дорогу и не учитываются в рейтинге недовольства.

4. Присутствуют всё из первой части со всеми длц, кроме режима армагеддон и некоторых великих магов (задействованы в сюжете, заменены на новых) Можно выбрать стандартную *войну Совета* либо режим *изгнанник*. Дремеры в игре тоже есть в принципе, может вернут целиком.

5. Нету. Не водятся лошади в Ардании, и не было их никогда. Осел - венец природы. Только лучники на драконах еще встречаются.


Морнор,
на ХР не идет все больше новинок. Сам со скрипом перешел на вин-7, и плевался почти месяц, но таки советую этим вопросом заняться, пока совсем не закостенел, чтоб не лень было настроить все под себя. Благо проблемы с совместимостью вроде уже все решены. У меня даже капризнючая 1я готика на 7ке стала стабильно работать, хотя на ХРюшке вылетала безбожно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:59     Заголовок сообщения:

ардания?
это же вселенная мэджести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 13:02     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Морнор,
на ХР не идет все больше новинок. Сам со скрипом перешел на вин-7, и плевался почти месяц, но таки советую этим вопросом заняться, пока совсем не закостенел, чтоб не лень было настроить все под себя. Благо проблемы с совместимостью вроде уже все решены. У меня даже капризнючая 1я готика на 7ке стала стабильно работать, хотя на ХРюшке вылетала безбожно.

Из того, что мне хотя бы слегка интересно, в этом были замечены пока только ХКОМ и вот Варлок. Причём первый "не шёл" лишь номинально, там элементарно за пять минут делалось работающим. Не могу сказать, чтобы мне так уж хотелось в варлока, чтобы ради этого покупать новый компьютер — тот же АОВ займёт через неделю эту нишу отлично.
Вопрос не в "настраивать", что там настраивать-то, вопрос в быстродействии.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 13:05     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
ардания?
это же вселенная мэджести?
Верно. По одной вселенной одной и той же студией делаются оба Варлока и вторая и последующие Мэджести. И там и там Крипта/Агрела/Хелия/Лунорд с храмами и т.п.

Izmegul писал(а):
Зато абсолютно все могут стать храмовниками, как и людям им доступен весь пантеон
Грумгог тоже? Он людям не доступен был до этого.

Цитата:
Не водятся лошади в Ардании, и не было их никогда
Ну, эльфов-аерти и двемер тоже не было никогда Wink
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:53     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Фирменный петросян-стайл остался? Оборотни в жилетках и осло-рыцари присутствуют, как и раньше?

Выше по треду уже ответили. Не только остались, но к ним ещё и прибавилось.
Izmegul писал(а):
я совершенно не понимаю баттов по этому поводу: иногда это реально весело, а на ходе геймллея уж точно не сказывается. Кого эстетически оскорбляют волколаки с ослорыцарями, могут заместо них строить суперклассических троллей и торговые посты.

Во, именно так говорят фаны близзардов. Панды - тоже иногда реально весело, такие милые пушистики, а если кто их эстетически не принимает, может играть в Катаклизм на пиратском сервере.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:06     Заголовок сообщения:

Чем вам так сеттинг Варлока не нравится? Ведь в Вашем обожаемом Majesty-2 есть такие вами ненавидимые: сисястые воровки на шрильках, рейнджеры с завязанными глазами, превозмогающие гномы, вампиры в дебильных тапочках, адрогинные эльфы и рыцари на осликах
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:12     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Ведь в Вашем обожаемом Majesty-2

Лолват? Не моё и не обожаемое, я прошёл миссий пять или шесть и удалил игру с компа нафиг.
Majesty-1 нравилось, но там не было всего вышеперечисленного. А вор был вообще мужик, а не шлюха на шпильках и с когтями Росомахи (самое идиотское оружие из всех возможных).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   2C7

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 83
С нами с: 26.08.2009
Откуда: нижегородская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:19     Заголовок сообщения:

ну в этот раз моддинг доступен вроде
заменят ослорыцарей на эпичных рыцарей)
меня больше напрягает ДЛС игра еще не вышла а длс за половину стоимости игры уже продают
в первом варлоке за предзаказ 1 длс давали в подарок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:21     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
EugeneL писал(а):
Ведь в Вашем обожаемом Majesty-2

Лолват? Не моё и не обожаемое, я прошёл миссий пять или шесть и удалил игру с компа нафиг.
Majesty-1 нравилось, но там не было всего вышеперечисленного. А вор был вообще мужик, а не шлюха на шпильках и с когтями Росомахи (самое идиотское оружие из всех возможных).


Зато во второй части эльфийки есть Smile А так, конечно, первая винрарнее. И герои там не тупыыые...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:22     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Bellwyvern писал(а):
EugeneL писал(а):
Ведь в Вашем обожаемом Majesty-2

Лолват? Не моё и не обожаемое, я прошёл миссий пять или шесть и удалил игру с компа нафиг.
Majesty-1 нравилось, но там не было всего вышеперечисленного. А вор был вообще мужик, а не шлюха на шпильках и с когтями Росомахи (самое идиотское оружие из всех возможных).


Зато во второй части эльфийки есть Smile А так, конечно, первая винрарнее. И герои там не тупыыые...

это эльфы. и они мужики Cool
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:50     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Sinitar писал(а):
Bellwyvern писал(а):
EugeneL писал(а):
Ведь в Вашем обожаемом Majesty-2

Лолват? Не моё и не обожаемое, я прошёл миссий пять или шесть и удалил игру с компа нафиг.
Majesty-1 нравилось, но там не было всего вышеперечисленного. А вор был вообще мужик, а не шлюха на шпильках и с когтями Росомахи (самое идиотское оружие из всех возможных).


Зато во второй части эльфийки есть Smile А так, конечно, первая винрарнее. И герои там не тупыыые...

это эльфы. и они мужики Cool


Эльфы-мужики - фи Rolling Eyes
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:25     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Зато во второй части эльфийки есть Smile А так, конечно, первая винрарнее. И герои там не тупыыые...


И не говори.

Ричард Псмит писал(а):
Воины разлада» — warriors of discord — «злобный» аналог паладинов. Славятся замедленной реакцией на все, от объявления о награде до получения по шее. «Иду, слышу, кого-то бьют. Оборачиваюсь — меня...»


Во второй части такие все. На глазах воинов их гильдию громят, а они идут мимо. Или даже внутрь заходят такой медленной, томной походкой "Вдруг война, а я уставший".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:26     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Sinitar писал(а):
Зато во второй части эльфийки есть Smile А так, конечно, первая винрарнее. И герои там не тупыыые...


И не говори.

Ричард Псмит писал(а):
Воины разлада» — warriors of discord — «злобный» аналог паладинов. Славятся замедленной реакцией на все, от объявления о награде до получения по шее. «Иду, слышу, кого-то бьют. Оборачиваюсь — меня...»


Во второй части такие все. На глазах воинов их гильдию громят, а они идут мимо. Или даже внутрь заходят такой медленной, томной походкой "Вдруг война, а я уставший".


Да, это почти весь интерес убивает( И храмовые герои (нафига убрали выбор из трех линеек развития религия-раса?.. Агрела вообще безальтернативна, ибо воскрешает) почему-то все время топчутся возле своих храмов, идти воевать никак не хотят. Только если их в группу насильно запихать.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 17:06     Заголовок сообщения:

Готово! Релиз сегодня! Стим загрузил обнову с редактором. Это шедевр! Настолько простой, удобный и тотальный. Редактируется все! От рельефа мира и календаря событий, до здоровья гоблина и дерева строительства. Я ваще в восторге!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index