на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игра на 4х человек НГ

   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:59     Заголовок сообщения: Игра на 4х человек НГ

Как первый вылетевший отпишусь.
Играли через тимвьюэр удалось соедениться всем 4м людям. Тех сторона вполне тепимо.
О самой игре двое стартовали через воинов, 1н разведчик и я магом. Взяв бандита из таверны пошел слил мага последовательно на вольняшках и авантюристах и довольный ушел по делам. Разведчик(максим некромант) отыгрывал светлую стенку через пикинеров. На мой последний ход находился в довольно сложных условиях (родовая на карю карты и горы в первом круге оставили от всего первого круга 3 провинции. Воины же достаточно свободно начали свое развитие пробивая разбойников и вольняшек. Основная игра назначена на воскресенье( при необходимости продолжим и в последующие дни). На этом описание пробного трая заканчиваю. Возможно остальные участники дополнят его своими приключениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:20     Заголовок сообщения:

В целом расположение не самое удачное для светлой стенки было, провинция с нормальным доходом всего одна, остальные две варварских в холмах, еще одна вольная и гоблинская в болоте. Простых сайтов было мало. Случайно практически полез на оркских шаманов с волками и уж было готовился сливаться после двух спаренных залпов, но стрелок вытащил. Под конец смог нанять лекаря и захватить провинцию с тремя варвами и шаманом, раскачав до третьего уровня стрелка, до второго пикинеров. В это время Эдвард успешно захватывал вольные и разбойничьи в своем первом круге, второй воин, пусть и сливая в каждом бою свою армию, и один раз слившись сам, успешно выкашивал все живое. Я героя не терял, ровно как и юнитов, но и провел всего пять-шесть боев. По статистике в первой половине доход был выше всего у зла, потом у добра, на последнем месте шли два нейтрала. Во второй половине я сидел с +7 золота за ход и копил на лекаря, в то время как у оставшихся живых он был в районе 3-5 десятков.
P.S. Alt+Tab срабатывает в окне тимвьэра, в результате между ходами постоянно открывалось незакрытое контактовское приложение. Ну и в начале сложно было определиться с использованием мыши. Если переписываетесь в процессе через скайп заведите еще какую-нибудь железку для этого, ибо комп постоянно будет занят. Ох, как я тогда набирал первый текст, по букве в пять секунд, постоянно переключаясь на окно скайпа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Галикс

 
 
 Адепт

Свитков: 63
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 21:41     Заголовок сообщения:

А на каких настройках играете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 21:48     Заголовок сообщения:

Галикс писал(а):
А на каких настройках играете?

Играли все среднее, силы нейтралов максимальные были, осколок - крупный. Играли просто для разогрева и отлаживания игры на четверых по тимвьэру, завтра настройки будут другие, и если мне будет не лень, то даже будет стрим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 13:55     Заголовок сообщения:

Сегодня в 15:00 начинается основной бой. По ходу будем стараться отписываться здесь о происходящем.
Также можно и смотреть http://ru.twitch.tv/maximnecromant пока ждем еще двух участников.
UPD: Времени без 20 четыре, пока не пришли. Скорее всего уже ничего не будет, мы ждем максимум до полпятого.
UPD2: Скоро начинаем по новой, стрим там же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 17:49     Заголовок сообщения:

Стартанул крайне удачно, вокруг куча вольных с большим доходом. Выбрал стрелка и при поддержке кучки пикинеров пошел выносить. На первом уровне выпало командование, поэтому сразу пошел обратно за лекарем.
Позорно слил героя, не заметив бугая в списке, ладно экономика нормальная, но все равно очень неприятно. Впрочем, следующим ходом была ярмарка и я нанял всю армию и героя по новой.
После этого не особо напрягаясь захватил орков с железом, поубивал разбойников и нежить. Сижу и думаю насчет того, что делать дальше. Доход очень хороший, сотня с небольшим, армия более-менее, есть пикинер с медалью на урон.
Ссылка на архив со скриншотами. Вдобавок шел все время стрим. http://yadi.sk/d/5iYrRSK3JohTV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 20:52     Заголовок сообщения:

я же имел не столько приятный стартовый респ. родовая в лесу на краю карты. По соседству лес разбойников (с деревом, что порадовало) лес гоблинов. 1на равнина вольняшек и болото разбойников. На первый взгляд стоило поробовать кома с варварами, но мы принципиально добрые потому стартуем разведчиком с мечами. Дальше отвратительное медалирование и неприятная раскачка героя (командование только на 3м+ меткость никак не давали, не было и точности) серьезно замедлило и без того не быстрое развитие. Худо бедно отбив разбойников и вольняшек обнаруживаю, что гоблины не так то просты как казались в составе охраны шаман и охотник. Испугавшись попробовал ткнуться в второй круг к ресурсу кони. Защита из 9 тел с всадником, гвардейцем и снайпером отпугнули и оттуда. Пришлось кучу (хода 4) ходов пассивно исследовать равнину в надежду на халяву. И халява пришла ( есть она карма, есть!!) в достаточно простом бою против темных эльфов (2 тени и 2 мужичка т1) получаю таки свое командование+меткость и выбиваю стрелы с +3 дистанционки. После такой халявы конечно пробиваю гоблинов на экспу и задумываюсь об атаке компашки с всадником. В активе разведчик с новенькими стрелами 4 мечника (2 нулевых и один с 2мя медальками защиты) наличие лекаря и сферы ветров в замке (следовательно и воздушного щита) позволяет надеятся на пробивку.В целом я дико отстаю по экономике от всех (нет равнин нет дохода. Да что там равнин просто пров вокруг меньше).Отстаю по отстройке. Но имею вполне боеспособное ядро армии, горячее сердце и чистую карму.Добро пока сопротивляется Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 1:32     Заголовок сообщения:

По идее сегодня должно быть продолжение. Во сколько начинаем и стоит ли включать стрим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:17     Заголовок сообщения:

Ну что ж опишу, что происходило во втором раунде игры. Началось все с слива меча на гоблинах (выпали лучники с 2мя яда ,зафокусили). Продолжилось это все эпичным фэйлом на пегасах. Неверно поставил лекаря и как итог минус 2 меча минус лекарь минус герой. Стоило герою реснуться и набрать новичков пошел на алкари. Минус меч минус лекарь новичок. Тем временем отстроил в замке монахов и набрав приличный состав армии (2 монаха 4 меча) пошел покорять демонов (черт, 2-гончии, сукуб, бесы и отродья-общим кол-вом 9 штук) В этом вобщем то простом ходу совершил серьезную ошибку выпустив вперед новичка меча. Итог предсказуем минус монах минус оба новичка мечника, пробитый герой выживший на соплях.
Теперь побитый плетусь в замок за новыми мечами и монахом. Железо дорожает дико. Скоро стоимость каждого мечника доползет до 100 монет. ..
Из опонентов хотелось бы отметить воина (9 лвл) с убийцами и шаманами. Вполне возможен выход им в 3й круг уже на следующих паре ходов. Я же завяз в своем маленьком уголку прочно удерживаемый отсутсвием медалей на монахах и новичках-мечах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:51     Заголовок сообщения:

И эстафету эпичных сливов принимаю я. Все началось с оркского шамана, который убил пикинера. Потом я психанул и слился об рыцарский орден. После этого я еще где-то слился... в общем, сейчас я сижу с гером шестого (пару процентов исследования и будет) уровня и пикинерами/лекарем первого, тщетно пытаясь выползти во второй круг. Зато отстроил лавку до хорошего арбалета и стрел, благодаря чему без проблем слил прову половинов.
Итого, самый большой доход за ход у меня, самый нормальный герой у Koriolan-а, наиболее отстроенный замок у брата Эдварда. Все становится все интереснее, потому что они уже вылезли во второй ранг, чем решительно усилили армию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 20:39     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
самый нормальный герой у Koriolan-а, .

я б поспорил, что лучше. Голый развед или воин 9го лвла с мастерброней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 19:12     Заголовок сообщения:

Мне интересно, сегодня что-нибудь будет все-таки? Вроде договаривались в четверг продолжить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index