на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Призывы к Сепаратизму, Разжиганию войны

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:59     Заголовок сообщения: Призывы к Сепаратизму, Разжиганию войны

Собственно, никто не думал, что так далеко зайдет, но я требую закрытия темы "События в Киеве" в связи с тем, что тварищи Вайс, Хастур и Старший Сварщик разжигают национальную рознь между славянскими народами на форуме Эадор. Сотворение

Кроме того, считаю, что участие в этой дискуссии действующего Модератора -- Сварщика. Вносит дисбаланс в дискуссию.

Требую, либо придерживаться нейтралитета со стороны модераторствующего состава, либо сложить с себя полномочия, как несовместимые с правилами данного форума
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 23:08     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Тема нормальная. К политике это относится косвенно. А ругань по этой теме вряд ли будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 23:09     Заголовок сообщения:

Чего? Я не модератор этой темы - раз. Я имею полное право высказывать своё личное мнение где угодно в любой неоскорбительной форме, это неотъемлемое право любого человека -два.

Статьей 10 Европейской Конвенции по правам Человека и ст. 152 ГК РФ закреплено право гражданина на свободу выражения своего мнения.

Евген уже давно перешёл грани дозволенного.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 7:04     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Статьей 10 Европейской Конвенции по правам Человека и ст. 152 ГК РФ закреплено право гражданина на свободу выражения своего мнения.

После чего вполне могут и посадить за статью в ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 7:32     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Старший писал(а):
Статьей 10 Европейской Конвенции по правам Человека и ст. 152 ГК РФ закреплено право гражданина на свободу выражения своего мнения.

После чего вполне могут и посадить за статью в ЖЖ
А это в какой стране?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 7:41     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
areek писал(а):
Старший писал(а):
Статьей 10 Европейской Конвенции по правам Человека и ст. 152 ГК РФ закреплено право гражданина на свободу выражения своего мнения.

После чего вполне могут и посадить за статью в ЖЖ
А это в какой стране?

в России были прецеденты.
Поискал в гугле. В США и Великобритании тоже были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 7:57     Заголовок сообщения:

Эрик, мнение не должно содержать оскорбительных слов и призывов к незаконным действиям, а так же не должно умолять честь, достоинство и деловую репутацию человека. Иначе это не мнение.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 8:34     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Эрик, мнение не должно содержать оскорбительных слов и призывов к незаконным действиям, а так же не должно умолять честь, достоинство и деловую репутацию человека. Иначе это не мнение.

С точки зрения логики бред. Я считаю что человек кидала, да, доказательств нет, так что у меня не мнение что-ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:32     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Старший писал(а):
Эрик, мнение не должно содержать оскорбительных слов и призывов к незаконным действиям, а так же не должно умолять честь, достоинство и деловую репутацию человека. Иначе это не мнение.

С точки зрения логики бред. Я считаю что человек кидала, да, доказательств нет, так что у меня не мнение что-ли?
Это не мнение, это клевета и оскорбление. Если обвинишь кого-либо в чём угодно без доказательств, вплоть до уголовного наказания по 129 УК РФ, если выплатишь всего лишь компенсацию по 152 ГК РФ - легко отделаешься. Я знаю что пишу. Как председатель совета трудового коллектива выигрывал такой суд, где пришлось отвечать не только за себя, но и за весь коллектив.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:40     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
С точки зрения логики бред. Я считаю что человек кидала, да, доказательств нет, так что у меня не мнение что-ли?

Издержки современной прогнившей морали, deal with it. Пока не доказано, ты не можешь высказывать своё мнение, пусть он не только кидала, но вообще сатанист и пьёт кровь маленьких котят. Держи своё мнение при себе или обращайся в суд.

Но это действует в обоих направлениях, так что и тебе никто ничего предъявлять без доказательств не может. По крайней мере, в теории.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Мар 02, 2014 9:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:41     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Это не мнение, это клевета и оскорбление. Если обвинишь кого-либо в чём угодно без доказательств, вплоть до уголовного наказания по 129 УК РФ, если выплатишь всего лишь компенсацию по 152 ГК РФ - легко отделаешься. Я знаю что пишу. Как председатель совета трудового коллектива выигрывал такой суд, где пришлось отвечать не только за себя, но и за весь коллектив.

Про это и разговор. Мнение сейчас никого не интересует и свободы слова нет.
Цитата:
Значение слова мнение:
суждение по какому-то поводу, точка зрения на какой-то объект, оценка

То есть мнение может быть чем угодно, а вот выражение мнения уже подписывают и под клевету и под оскорбление. Высказывать мнение в нашей стране запрещено, если оно кому-то не нравится. Парадокс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:59     Заголовок сообщения:

Ну почему так категорично, Серафим. Ты можешь высказывать своё мнение. Например, про котиков. Не попадает под статью о клевете, поскольку котик - не юридическое лицо, и не может подать на тебя в суд.
А вот свое мнение про хозев котиков держи при себе. А то погоришь, как тот блоггер, который неудачно пошутил насчёт того, что кот у Куклачева не ученый, а к электричеству подключённый.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:05     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Старший писал(а):
Это не мнение, это клевета и оскорбление. Если обвинишь кого-либо в чём угодно без доказательств, вплоть до уголовного наказания по 129 УК РФ, если выплатишь всего лишь компенсацию по 152 ГК РФ - легко отделаешься. Я знаю что пишу. Как председатель совета трудового коллектива выигрывал такой суд, где пришлось отвечать не только за себя, но и за весь коллектив.

Про это и разговор. Мнение сейчас никого не интересует и свободы слова нет.
Цитата:
Значение слова мнение:
суждение по какому-то поводу, точка зрения на какой-то объект, оценка

То есть мнение может быть чем угодно, а вот выражение мнения уже подписывают и под клевету и под оскорбление. Высказывать мнение в нашей стране запрещено, если оно кому-то не нравится. Парадокс.

Серафим. Если честно, то я не помню в своей жизни случая, когда я боялся высказывать свой взгляд на вещи или на людей. Просто каждое слово по моему, должно быть подкреплено:
1. Уверенностью в своей правоте, даже если нет прямых доказательств.
2. Увереностью в своих силах, за эти слова отвечать и идти до конца.
При наличии этих двух вещей, можно попросту не считаться с теми, кто пытается навязать тебе свои законы и свою двойную лицемерную мораль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:15     Заголовок сообщения: Re: Призывы к Сепаратизму, Разжиганию войны

EugeneL писал(а):
Собственно, никто не думал, что так далеко зайдет, но я требую закрытия темы "События в Киеве" в связи с тем, что тварищи Вайс, Хастур и Старший Сварщик разжигают национальную рознь между славянскими народами на форуме Эадор. Сотворение

Кроме того, считаю, что участие в этой дискуссии действующего Модератора -- Сварщика. Вносит дисбаланс в дискуссию.

Требую, либо придерживаться нейтралитета со стороны модераторствующего состава, либо сложить с себя полномочия, как несовместимые с правилами данного форума


Я не понял, в чем рознь в выкладывании ссылки на зарубежный сайт где выложенно видео о том что Русские уже на Украине?

Зашел я как то на сайт украицев, там парень с житомира пишет, "Это не честно будет, если Россия возьмет только крым, пусть берут еще и житомир" а следом второй комент "я подпишусь"


Житомир это если я не ошибаюсь западная украина. Просто мне не понятно, где тут сепаратизм и нац рознь?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:17     Заголовок сообщения:

Тему закрыли как я того и просил, так что оставим все в стороне.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:19     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Серафим. Если честно, то я не помню в своей жизни случая, когда я боялся высказывать свой взгляд на вещи или на людей. Просто каждое слово по моему, должно быть подкреплено:
1. Уверенностью в своей правоте, даже если нет прямых доказательств.
2. Увереностью в своих силах, за эти слова отвечать и идти до конца.
При наличии этих двух вещей, можно попросту не считаться с теми, кто пытается навязать тебе свои законы и свою двойную лицемерную мораль.

Я тоже не боюсь. Более того, говорю только объективную правду. Но людям люто не нравится, проблем я уже огрёб по самое нибалуйся, потому что власти у меня меньше, чем у тех, кому это не нравится. Но поведения своего не изменю ибо: хочешь изменить мир - начни с себя. Ну и ещё потому что дурак и на ошибках не учусь Hi! Sorry!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:27     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Я тоже не боюсь. Более того, говорю только объективную правду. Но людям люто не нравится, проблем я уже огрёб по самое нибалуйся, потому что власти у меня меньше, чем у тех, кому это не нравится. Но поведения своего не изменю ибо: хочешь изменить мир - начни с себя. Ну и ещё потому что дурак и на ошибках не учусь Hi! Sorry!

Недостаток власти можно компенсировать:
1. Достатком денег.
2. Достатком влияния и связей.
3. Достатком силы( не только физической, чего иногда правда хватает, а вообще...). Этот путь самый непростой, но он даёт самую большую отдачу.
Облачённые властью не по заслугам, как правило имеют много пороков, как продажность, лизоблюдство и трусость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:35     Заголовок сообщения:

Предлагаю перейти в скайп, а то ТУТ флудить совсем ни к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:43     Заголовок сообщения:

Off Topic!
areek писал(а):
Предлагаю перейти в скайп, а то ТУТ флудить совсем ни к чему.
+
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:15     Заголовок сообщения:

Прошу прощения, но мне кажется тут мы обсуждаем допустимость определённых высказываний и целесообразность закрытия темы вместе с тем. Конкретней - является ли что-либо выражением мнения и дозволительно ли это на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index