на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

C-evo

   MrFlibble

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 15.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:11     Заголовок сообщения: C-evo

В свое время на меня произвела очень благоприятное впечатление игра C-evo. По сути, это бесплатный клон второй "Цивилизации", но в отличие от аналогичного проекта FreeCiv, автор C-evo Штеффен Герлах поставил перед собой задачу (и, как мне кажется, успешно ее выполнил) усовершенствовать концепцию оригинала, нежели чем просто скопировать ее.

Когда я только познакомился с C-evo, меня несколько насторожило заявление автора, что игра детерминистична и полностью исключает фактор случайности, а также ставит игровую механику выше претензий на реализм. Однако сама игра оказалась, несмотря на достатоно высокую сложность (с непривычки-то; тем более, в "Цивилизацию" я толком и не играл никогда), очень увлекательной и захватывающей.

Ключевые отличия от "Цивилизации" таковы:
  • ИИ играет (и весьма хорошо!) наравне с человеком, не имеет нечестных преимуществ, но и не дает поблажек игроку.
  • Большинство видов войск и вооружения игрок должен разрабатывать сам. Боеспособность и другие характеристики войск зависят от уже изученных игроком технологий.
  • В игре очень дружелюбный и приятно выполненный интерфейс, подробная встроенная система справки, где описаны все правила игры.
  • Игра абсолютно бесплатна, а ее исходники открыты (хотя автор и не рекомендует в них копаться и не приветствует желания сторонних людей присоединиться к разработке).

(Подробнее о принципах устройства игра сам автор пишет здесь)

Несколько снимков экрана:

Общий вид игры.


Управление городом.


Разработка нового вооружения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:00     Заголовок сообщения:

Мммм завис на все воскресеньеSmile Классно освежает вторую цивку.) А ты по модам на аи не подскажешь хороший?
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:53     Заголовок сообщения:

спасибо за наводку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrFlibble

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 15.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:49     Заголовок сообщения:

Рад, что вам понравилось! Smile

navik писал(а):
А ты по модам на аи не подскажешь хороший?

Вроде бы Seti AI сильный и еще kIAi - оба доступны с оф. сайта. Еще пара ИИ есть здесь, но они для старой версии игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index