на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Фан-турниры по Эадору

   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 11:39     Заголовок сообщения:

Карту поиграю, но участвовать не буду, т.к. правила не устраивают, :) если мне выпадает рандомное событие на деньги или кристаллы и они мне нужны глупо от него отказываться, я ж его специально не генерировал, просто мне повезло. Да и лабиринт, если играть честно и не пытаться выбить там что-либо, то это тоже будет чистый рандом: у одного он может рухнуть и в первую атаку, а другой и за 10 его не разрушит.
И лог делать лень, видео отснять и выложить можно, но оно получится довольно громоздкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 11:45     Заголовок сообщения:

Для тех, кто не в курсе, основная причина недовольства лабиринтом (с прошлого турнира):
Цитата:
10 ход - Исследую "Глубины Лабиринта", нахожу супер клад без охраны - 612 золотых, 50 кристаллов, Сапоги Василиска!!!
Нанимаю второго героя - Воина. Обоих почти вылечившихся варваров он забирает себе в армию.
11 ход - иду магом в столицу, строю "Школу Некроманти". изучаю Страх.


Проходить на скорость - неплохой вариант. Запрещать бэкапы смысла не вижу. По поводу противников, 7 - не многовато? Это ж сколько дней уйдет только на осаду их замков?

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Мая 28, 2010 12:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 12:08     Заголовок сообщения:

Кстати я поддержу magold на тему случайных событий - зачем я буду брать темную/светлую карму, что бы потом не пользоваться событиями?

На счет лабиринта... ну главное что бы не было в первых 2 кругах.

Всё таки у нас неоффициальный чемпионат и главный приз - удовольствие от игры. Так что проходить 3 раза карту, что бы в 4 пройти идеально - ну если есть такие пардон задроты которым не лень угробить столько времени просто так (призов то нету) то пожалуйста, меня это как-то не сильно будет волновать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 12:10     Заголовок сообщения:

В том-то и дело, что у воина уйдёт по 7 дней на каждого, а у командира - по 4. По-этому чем больше компов - тем меньше вероятности увидеть в топе одних воинов.
Я за то, чтобы разрешить бекапы на лут, но ограничить на события и ограничить лабиринт. Это и отследить можно, если, как я уже предложил, затребовать каждодневные сейвы.
Кстати, сорри за оффтоп: а с какого момента юнит считается ветераном? Счас по фану смотрю карту 2-го оффлайна и немного удивился: 6 пращников 8-9-го уровня по 3 медальки - это не ветераны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 12:24     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
В том-то и дело, что у воина уйдёт по 7 дней на каждого, а у командира - по 4. По-этому чем больше компов - тем меньше вероятности увидеть в топе одних воинов.

Здесь тоже есть варианты, вождь с определенным набором существ (помимо того, что существа сами по себе увеличивают осаду) может иметь осаду побольше чем командир с не-осадными юнитами. Трудности возникнут у тех, у кого мало слотов под сущетсв, практически все не-командирсике классы в проигрыше.

Ветераны в статистике - 10й+ левел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 16:33     Заголовок сообщения:

:) Ну чтобы в глубинах лабиринта найти клад это надо постараться, гораздо чаще по башке получаешь, если только специально выбивать. Я туда слабыми героями вообще не лезу.

А карту сыграю ради интереса, без бекапов и возвратов - 1 раз, по мне так правильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 16:38     Заголовок сообщения:

Мне не понравился регламент НекРуса - я предложил свой. Вам не нравится мой - предложите новый Smile Обсуждаем, как хотим играть все...

Новый вариант регламента.

Карта - большая, противников - 5.
Срок - месяц с опубликования карты.
Версия - 1.04 с хотфиксом, без модов.
Цель - победа за минимум ходов.
При равенстве ходов критерий - очки.
Требование 1: сейвы каждого хода (можно руками копировать, можно использовать сейвер) или видеозапись. надо проверить, работает ли сейвер с 1.04, если работает, то требование становится совсем не напряжным
Требование 2: скриншоты карты (один), статы и каждого героя каждые 40 ходов.
Лог не обязателен, но будет интересен.
Запрещено входить в лабиринт раньше 50 хода. После - разрешено, включая найм минотавров. /Альтернативный вариант правила: запрещено входить на 1 этаж героем, неспособным убить 2 минотавра, на 2 этаж 4 минотавра, на 3 этаж 8 минотавров/.
Разрешено использовать бэкапы в любых целях, включая выбивание лута.
Разрешено использовать возвраты в прошлое, при сравнении очков минус за них возвращается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Storm

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 19.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 20:49     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Карта - большая, противников - 5.
Срок - месяц с опубликования карты.
Версия - 1.04 с хотфиксом, без модов.
Цель - победа за минимум ходов.


С этим согласен.

SunnyRay писал(а):

При равенстве ходов критерий - очки.
Требование 1: сейвы каждого хода (можно руками копировать, можно использовать сейвер) или видеозапись. надо проверить, работает ли сейвер с 1.04, если работает, то требование становится совсем не напряжным
Требование 2: скриншоты карты (один), статы и каждого героя каждые 40 ходов.
Лог не обязателен, но будет интересен.
Запрещено входить в лабиринт раньше 50 хода. После - разрешено, включая найм минотавров. /Альтернативный вариант правила: запрещено входить на 1 этаж героем, неспособным убить 2 минотавра, на 2 этаж 4 минотавра, на 3 этаж 8 минотавров/.
Разрешено использовать бэкапы в любых целях, включая выбивание лута.
Разрешено использовать возвраты в прошлое, при сравнении очков минус за них возвращается.


А вот с этим - нет.

Какой смысл сейв каждый ход делать? Турнир фановый, призов нет, зачем как-то контролировать участников? Сказали без бэкапов - значит без бэкапов.

Я предлогаю провести турнир "на веру": бэкапы запрещены, возвраты позволены с штрафом в 3 хода. Проходить заново можно неограниченое количество раз. Лог обязателен (для интереса, а не контроля).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 23:17     Заголовок сообщения:

В общем, ждем волевого решения НекРуса. Предпочтения высказаны. Консенсуса не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 29, 2010 0:57     Заголовок сообщения:

Простите, ребята, но волевого решения не будет. Вернее будет, но другое. До конца июня меня на форуме не будет. Нужно уделить время концу учебы. Так что не серчайте, все в ваших руках! Удачи!
Вернусь после 25го)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 29, 2010 1:53     Заголовок сообщения:

тогда есть два предложения
1)отложим турнир до возвращения Некруса(я за этот вариант к этому моменту у меня будет 1.4Smile )
2)турнир проведет SunnyRay на мой взгляд достаточно обьективен для судейства, навыки игры выше среднего других претиндентов на временную замену некруса лично к меня нетSmile
хотя вру, может кто из модераторов возмет на себя роль судей?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 29, 2010 15:38     Заголовок сообщения:

Если захотите сделать меня организатором, делайте)


Придумал, как сделать систему контроля небольшим фоновым приложением, буду делать, даже если никому не надо Smile Себя контролировать Smile

Турнир без модов и бэкапов. Разведывательные прохождения разрешены, но конкурсное должно быть без бэкапов.

И то, и другое можно проконтролировать. Как, не скажу, и давайте не предполагать и не обсуждать, догадались - молодцы. Обмануть можно всё, но тут это достаточно сложно, если будет работать, как задумано. Принцип работы программы расскажу только организатору, если таковой появится, и у него будет желание ее использовать.

Программку необходимо запускать до запуска Эадора и закрывать после закрытия Эадора. Она пишет некий файл, который я смогу расшифровать. Если был бэкап, там будет написано. Если файл не от того прохождения, тоже будет понятно. Можно еще в программу добавить функционал сейвера. Особо грузить систему не должна. Могут появиться сложности на разных осях, но пока не сделаю, этого не узнаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 29, 2010 17:11     Заголовок сообщения:

Ну тогда стоит подождать до отработки Eador Tournament Edition Very Happy (Где-то я такое название уже встречалWink ).
Это еще один повод делать организатором именно тебя. Инициатива наказуема Smile
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 8:51     Заголовок сообщения:

SannyRay +1

под win 7 64 прога работать будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 12:32     Заголовок сообщения:

Хотелось бы поучаствовать, раз уж на первые два турнира я не попал. Smile С тем что предлагает SunnyRay согласен.
По поводу возвратов и бэкапов можно сделать так: каждый сам решает пользоваться или нет, и всем сообщает об этом решении. Итого получим две лиги: кто играет с бэкапами и возвратами соревнуется между собой, кто без, соответственно, между собой. Как вариант, всем запретить бэкапы, но в одном случае за возвраты штраф не налагать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 14:12     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
под win 7 64 прога работать будет?

SunnyRay писал(а):
Могут появиться сложности на разных осях, но пока не сделаю, этого не узнаю.


Нужна будет помощь с тестированием на разных системах и версиях Эадора (есть мелкие отличия между цифровой и дисковой). Это если я закончу прогу Embarassed

magold, поможешь с win 7 64? Это самая опасная система в плане "будет работать или нет", наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 17:20     Заголовок сообщения:

Помогу конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 3:08     Заголовок сообщения:

И всё-таки я не соглашусь, что такие правила справедливы: вождь становиться в разы лучше ДК т.к. ДК на 10 совсем не хочет себе демонологию, некромантию... А вождю практически пофиг что получать. Хотя с огромным удовольствием отыграл бы на таких правилах. Кстати, SunnyRay, есть предложение сначала сгенерировать карту, а потом уже дописывать прогу. Зачем затягивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:56     Заголовок сообщения:

Эадор ситуационная игра, именно на 10 и придется выбирать, брать ДК или нет. Если от этого отстройка магии зависит, придется ее немного задержать, 10 у воина - это не так долго.

Генерировать заранее не хочу, так как во-первых, не могу гарантировать, что прога будет работать, во-вторых, не все захотят делать первое прохождение вне конкурса, а в третьих, мне надо карту хоть немного самому поиграть сначала, а "эадорное" время сейчас тратится на прогу.

Если хотите прямо сейчас играть, пусть кто-то другой сгенерирует...

PS: и идея "1 возврат бесплатно" мне нравится. Можно его использовать на 10 =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:16     Заголовок сообщения:

Народ! Может действительно кто-нить возьмётся за карту? Я не хочу т.к. не хочу чтобы потом были мнения типа: сделал "под себя".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index