на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Фан-турниры по Эадору

   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 22:04     Заголовок сообщения:

Ну не знаю, кому как, у меня нет намеренья мериться длинной своего достоинства, я буду играть для удовольствия новую карту, которую планирую на выходных начать. В итоге вроде и мне безразница на какой карте, и с другими покучковаться, что бы не полтора землекопа было.

Всё равно в итоге всё всплывет - если читерит, ну на здоровье - сетевая игра всё решит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 22:14     Заголовок сообщения:

Окей. Заавтра сгенерю карту.Сложность будет Эксперт (не буду объяснять почему)
А пока жду предложений по размеру/противникам, срокам. И условие победы: вынос (хотя и тут жду предложений)
Приглашаются все!

P.S. попозже выдлю в отдельную тему
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 22:15     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Нечстной игры замечено не было. Но это не значит, что возможности такой нет. Если есть желание играть без мегаконтроля и на честном слове, то давайте замутим)))

Нечестной игры и быть не могло, так как почти ничего не было запрещено. А некоторым утверждениям со 2 оффлайна до сих пор не верю.

В новом чемпе стоит запретить много чего, кроме бэкапов: как минимум лабиринт (не только найм), возможно, лавки и логова, некоторые события вроде плаща феникса. Надо запрещать слишком сильные рандомные вещи и слишком усиливающие один из классов героев по сравнению с другими. Или НекРусу проверять, что всего этого нет в 1-2 круге, а лучше и в 3. И еще отличие: результаты не публиковать, а отправлять их организатору, который их выложит после завершения турнира.

ЗЫ: Соперников, может, поднять хотя бы до мастера?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 22:51     Заголовок сообщения:

Карту предлагаю "Большую"т.к последующие форматы могут растянуть игру на неопределённый срок (и например я не смогу закончить, даже если завоевал уже 70% карты т.е. лень)

И прваила скриншотов надо определить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 23:33     Заголовок сообщения:

Уря!!! Хочу карту Very Happy Большая пожалуй самое то - и будет время разогнаться, и не очень затянуто.
Вот только требований тут уже наваяли... Чтоб не равнины, не леса, не горы, не болота, не вольные, не варвары и т.д. Very Happy

2SunnyRay
Так нет же редактора карт для исключения артефактов или лабиринтов Confused
Да и оперативные "сводки с фронтов" тоже неплохая штука - атмосферу создают и есть о чем поговорить.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 23:42     Заголовок сообщения:

Появилось следующее предложение:
Дается 250 (например) ходов на зачиствку карты. За это время надо уложить всех. Результат оценивается исходя из финальной статистики: каждый редкий предмет - 5 очков, очень редкий и уникальный - 10 и 15. Выполеное задание - 5 очков. Ветеран - 15 очков. К этому плюсуется сумма уровней всех героев. Полностью отстроенный замок - 30 очков. ТАк получается итоговый рейтинг игрока.
Как идейка?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Чт Мая 27, 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 23:49     Заголовок сообщения:

Некрус - а возвраты?
А проигранные битвы? мне кажется внутриигровая статистика довольно таки правдивая, а самим сидеть подсчитывать.. ну не знаю если кто-то хочет этим заняться, то я впринципе не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 23:53     Заголовок сообщения:

Плевать на возвраты, если есть бэкапы (и возможность их использовать). Мы все друг другу верим, а но это не значит, что имим не будут пользоваться. ТО же и про проигранные битвы. Можно впринципе и оставить эадорскую статистику, но лучше ограничить количество ходов. Иначе это будет бесконечное выбивание лута и прокачка.

Еще нужны предложения по поводу системы контроля (лог, скриншоты и пр.) ТАкже хочу сказать, что карту-то я сгенерирую, но вот участвовать в оценке не получится, т.к. диплом и госы впереди (будь они неладны). Короче нужен, еще организатор, который бы мог это все разгребать, а потом выкладывать.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 0:08     Заголовок сообщения:

мне кажется система по контролю ходов нормальна, но вот как быть с кучей скринов? это что придется снимать все провинции?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 0:58     Заголовок сообщения:

Предложенный вариант совсем не нравится. Уже же напарывались в прошлом чемпе. Только тут придется выбивать лут ровно 250 ходов.

И осторожнее с "ветеран - 15 очков", а то все заставы забью зомбями 10+ уровня.

Лабиринт и т.п. хочу запретить не на уровне генератора, а на уровне правил турнира. Нельзя делать то, то и то. Не верите, что надо запрещать - посмотрите, что чемпион 2 оффлайна делал с лабиринтом. Ну, или на честность, что так делать не будем.

Переигровка карты с начала, разведывательное прохождение разрешены. Бэкапы - запрещены, возвраты разрешены за штраф. Проверить нельзя - значит просто на честность. Кого заподозрим... ну не знаю, зачем людям портить репутацию (и карму Smile).


Предлагаю такой регламент.

Карта большая, 7 соперников (эксперт или мастер).
Цель - скорость победы на карте, то есть число ходов.
При равенстве ходов победитель определяется числом очков.
Бэкапы запрещены. На честность. Разрешены рестарты.
Каждый возврат в прошлое "стоит" 5 ходов.
Лог действий разумной подробности. До захвата 10 провинций каждое действие, доход каждого сайта и события. До захвата 20 провинций артефакты от зеленых и деньги от 400 золота или 80 кристаллов, найм героев и получение ими уровней. До захвата 30 провинций артефакты от голубых. Дальше от фиолетовых. Это минимум, можно описывать подробнее.
Числа 10-20-30 провинций выбраны из соображений устойчивого захвата 2-3-4 круга. Если карта будет с горами-морями, цифры стоит уменьшить.
Лог действий может быть по желанию заменен видеозаписью всей игры.
Скрины: 20 ход, 40 ход, дальше каждые 40 ходов (1 скрин карты, 1 статы, по 1 на каждого героя).
Запрещено получать из одиночного события (именно события, о сайтах и ритуалах речь не идет) более 200 монет или 40 кристаллов до 25 хода.
Запрещено входить в лабиринты, делать покупки в нейтральных лавках и нанимать войска в логовах до 50 хода.
Запрещено получать предметы "плащ феникса" и "браслет солнца" из события до 100 хода.
Сейв перед последним боем, логи и скрины отсылать НекРусу (или тому, кто за него).


Если что-то совсем не нравится, можно изменить. Можно вообще всё изменить. Но давайте не наступать на те же грабли с очками и лабиринтом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 2:26     Заголовок сообщения:

в прошлых турнирах не участвовал поэтому незнаю какие там граблиSmile что предложений SunnyRay мне в них кое что не нравится. а именно упор на честность.запрещеные букапы все одно дадут о себе знать, а мне не приятно будет если меня будут подозривать в обмане\мошейнечестве так как уже теперь старт командиром и его игру откатал до "стратега" и "тактика" но косится то люди будутSad с другой стороны я не участвую и мне все равноSmile
а запрет на стролько событий все одно останется на совести игроковSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 2:43     Заголовок сообщения:

Все идеи вроде как и верны, но... С бекапами, по-моему, так не прокатит. Лично мне не лень при первом знакомстве с картой выписать все нычки, выписать что разведается в прове за первые ходы, где и какие ресурсы можно будет найти и понаделать 100-200 скринов с расположением армии противника в начальных боях (или это тоже запрещено?). И ведь 100% найдётся кто-нить, кто даже с бекапами сыграет хуже и обвинит меня. На мой взгляд, пока проблема бекапов не будет решена програмно, отменять их смысла просто нет. А вот с запретом лабиринта - мысль. Кстати, пока дело обстоит именно так, можно затребовать каждодневные сейвы (раз уж речь зашла о читерстве).
Обеими руками за игру "на скорость прохождения", но для того, чтобы уравновесить классы надо минимум 3 противника, и наличие полноценных кругов.
To Vais: объясни, пожалуйста, чем тебе орки в 1 круге не угодили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 4:53     Заголовок сообщения:

Грабель было двое (и это даже не читерство):
1. с бэкапами из лабиринта можно добывать неохраняемые сундуки хоть на 2 ходу, если лабиринт в 1 круге;
2. при игре на очки невыгодно быстро выигрывать (ограничение ходов в 250, по-моему, слабо спасает, заставляя играть эти 250 ходов).

Разведывательные прохождения разрешены, можно выписывать и скринить что угодно.

Хочется каким-то способом запретить выбивание "нужного" лута и событий. Предложение играть "без бэкапов на честность" в первую очередь для этого.

Либо официально это разрешаем и активно пользуемся. Разрешить бэкапы вообще, но запретить ("не рекомендовать") выбивать лут - плохое решение и еще одни грабли. "Я не из-за лута переигрывал, мне не понравилось, что в бою хитов много сняли, а при переигровке такую шмотку дали, что хиту стали уже и неважны" - вот запрещено это или нет?

Еще раз повторюсь. Прямо в правилах пишем "разрешено использовать бэкапы в любых целях, в том числе для получения лучших событий и сокровищ". И играем, все в равных условиях.

Запрещены: читы (артмани всякие), моды (правленные ресурсы), вход в лабиринт в первые 50 ходов игры. В принципе, можно так играть.

Я предложил 7 противников на большой карте, как раз чтобы уравновесить героев при игре на скорость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 5:35     Заголовок сообщения:

с орками в первом круге легко подружится, как два байта написать. причем юниты покруче варваров и разбойников, при орках можно такие раши далать, но так как я не участвую то возражать в этом чемпе присутсвию орков небуду

надо как нить програмно лабиринт запретить на карте, но тут нужны правки существенные
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 6:51     Заголовок сообщения:

vais, а почему не хочешь участвовать?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 7:13     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
vais, а почему не хочешь участвовать?
у меня версия 1.3 я пока еще не заказал диск из за того что жду результаты конкурса по роликамSmile а диск будет по почте как минимум 2недели сомниваюсь что меня будут ждать))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 9:41     Заголовок сообщения:

2SunnyRay
Предложение против фарминга-лутинга - это правильно. Хотя "даешь раш!" тоже не ахти, но как лучше - не знаю Confused
С бекапами - это разве что на честность. Или лень - не у всех найдется желание и куча времени бекапить с выходом из игры каждый ход. И проходить карту несколько раз для разведки тоже. А найдется - получит человек заслуженное признание за задротство усердие Smile "Успех - это 10% таланта и 90% труда" (с)Very Happy

Ну вот на кой ты принялся расписывать про читы и правку ресурсов, провокатор. Если кто не знал или не задумывался - теперь подумает Wink
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 10:24     Заголовок сообщения:

Можно и я, как ещё один неучаствующий, добавлю? А что, среди играющих есть кто-то, кто реально пользуется бекапами для выбивания лута? Лично меня достало бы со второй-третьей попытки... И ещё: зачем ограничение на ходы?
Кстати, давно хотел предложить - сгенерите кто-нить карту для Знающего/Опытного, но с компами на Мастере/Властелине. Возможно, кому-нибудь понравится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 10:47     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Можно и я, как ещё один неучаствующий, добавлю? А что, среди играющих есть кто-то, кто реально пользуется бекапами для выбивания лута? Лично меня достало бы со второй-третьей попытки... И ещё: зачем ограничение на ходы?
Кстати, давно хотел предложить - сгенерите кто-нить карту для Знающего/Опытного, но с компами на Мастере/Властелине. Возможно, кому-нибудь понравится...


А двух-трех попыток бывает вполне достаточно, чтобы обеспечить себе безоблачный старт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 10:55     Заголовок сообщения:

off top Begin а что мысль не плохая, создать три лиги турниров

высшая лига-это властелин, с жестокими рамками и ограничениями думаю участников в высшей лиге будет не многоSmile

старшая лига- это эксперты с со среднеми ограничениями, которые сводятся к тому что бы все было по честному

младшая лига- новичек или опытный, без ограничений играют как хотят карты не выше средней, чисто что бы новички могли приучится к турнирам

только одна сложность нужны судьи и организаторы, просмотр всех работ одного турнира забирает кучу времени а тут целых. нельзя же все организационные задачи вешать на некрусаSmile нужно придумать систему судейства что бы в каждой лиге был свой судья, самый опытный должен быть у новичков на мой взгляд так как там задача не столько судить сколько помощь новичкам набраться опыта игры и перейти в более высшие лигиSmile

сори за ОФФТОПSmile off top End
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index