на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какой союз для Вас бесполезен?

Какой союз для Вас бесполезен?

Гоблины
7%  7%  [ 3 ]
Орки
5%  5%  [ 2 ]
Людоящеры
0%  0%  [ 0 ]
Гномы
0%  0%  [ 0 ]
Эльфы
7%  7%  [ 3 ]
Половинчики
15%  15%  [ 6 ]
Кентавры
2%  2%  [ 1 ]
Тёмные эльфы\дроу
5%  5%  [ 2 ]
Крысолюди
2%  2%  [ 1 ]
Гноллы
2%  2%  [ 1 ]
Алкари
39%  39%  [ 15 ]
Все союзы не стоят мороки (почему)
10%  10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 38
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 15:35     Заголовок сообщения:

sher
Вот как раз тут проблема, что стратегию на них не построишь - Алкари уже не нужны (разве что пушечное мясо?), когда появляется возможность из засоюзить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 0:52     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Сравнивать Алкари с мечниками неумно, так как это разное тактическое применение, можно еще с лучниками сравнивать начать. При сравнении с Варварами опущено сравнение защищенности, которой у Варваров тупо нет никакой, за что им дается много здоровья, а у Алкари броня и сопротивление хорошие, мягко говоря, + высокая Регенерация.

Сравниваю я эффективность воинов.
И кстати, почему бы и не сравнить с лучниками? Речь ведь прежде всего о том, кто эффективнее в слотах т1. Только это по сути и важно. Какая разница за счет какой тактики эта эффективность достигается.
У алкари броня лучше, чем у варваров, но всё равно не фонтан. Против варваров она не особо поможет. Регенерация не работает после смерти, а дохнут они быстро.

sher писал(а):
"Поцарапать" Т1 алкари смогут кого угодно, так как, еще раз повторяю, это не описано в игре в описаниях, но бонусный урон Атаки с разгона игнорирует любую броню и наносится всегда, Парирование на него тоже не действует - 6 Т1 Алкари убьют безнаказанно или очень сильно поранят почти любого Т1-Т2 слаженной атакой.

Ага, а на ответном ходу потеряют 2-3 алкари от оставшихся 5 варваров или других т1. Используя подобную тактику их невозможно заветеранить.
Я их как-то лучнику давал ради эксперимента. Они не лезли вперед, а лишь добивали оставшихся. Так даже при такой тактике приходилось очень осторожно выбирать противника и очень осторожно вести бой, чтобы никого не потерять.
Чтобы заветеранить атакующих юнитов нужно чтобы у них либо было много здоровья, либо отличные защиты. Плюс нужна высокая атака, чтобы уничтожить противника до того, как он сможет нанести серьезные повреждения.
У алкари здоровья кот наплакал, атака слабая, защиты так себе. Быстро снести противника танкуя здоровьем и нанося серьезный урон как варвары они не смогут, а затяжного боя они не выдержат.
Тактика отлететь и подлечиться за счет регенерации работает лишь на бумаге. На практике никто им такой возможности не даст. В реальном бою они просто не доживут до этого момента.
Бонус атаки с разгона идет в процентах от основной атаки. Мизерная атака - слабый бонус. До приличной скорости им нужно довольно долго качаться, да и возможность хорошо разогнаться есть далеко не всегда. Разве что для первого удара.

Если говорить о том что могут 6 т1 Алкари, то нужно задаться вопросом, а что могут 6 других т1.
К тому моменту, когда у алкари будет ловкость, варвары давно будут конунгами. То, что конунги значительно сильнее т1 алкари думаю очевидно.
6 рейнджеров снесут 6 алкари еще на подлете.
Аналогично с другими т1.

То, что воины алкари становятся лучше со временем, это понятно. Проблема в том, что и остальные становятся лучше.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 3:31     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
эффективность
+
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 4:31     Заголовок сообщения:

wortkarg
Рейнджеры вообще самый любимый Т1 в НГ. Вообще какую-то каку сделали с Т1 в НГ - раньше союзные были круче замковых, теперь замковые приоритет ибо есть элита. Конунги вообще ядреные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 7:45     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Сравниваю я эффективность воинов.
И кстати, почему бы и не сравнить с лучниками?


Потому что тогда сравниваются тактики, а не юниты. Легкую пехоту нет смысла сравнивать с другими юнитами, так как применяются они по-разному. Потому и выходит, что ничего не выходит. Ящеров тоже нельзя на манер Варваров или Мечников применять, что не делает их хуже.

Атака с разгона зависит только от дистанции, пройденной перед ударом, атака юнита на нее не влияет. Я не спорю, что Алкари при замковой армии не нужны. Если бы они были прямо со старта доступны, тогда еще может быть командиром их можно было бы попытаться использовать, но тоже сомнительно. Единственное что вижу - качать их для прикола, когда они уже неважны и есть кому тащить. Просто заветераненные по парамерам нифига они не уступают другим подобным Т1, вот это я и оспаривал. Но, если учесть, что Т1 нужны в самом начале и они должны начать тащить максимально быстро, то слабые поначалу Алкари тут оказываются не у дел. Потому никогда я этот союз и не думал заключать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 12:50     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь хорошо знакомый с механикой может ответить мне насчет атаки с разгона, я как-то всегда считал, что это просто бонус в виде кол-ва клеток пройденных до удара, и он вполне учитывает и броню и парирование, потому что всадника в ноль дефить получалось очень часто, а по мнению sher он всегда должен наносить МИНИМУМ 4 урона от этого бонуса. Опять таки, при отходе на пару клеток урон возрастает как раз на двойку, так что вариант wortkarga о процентной надбавке тоже не кажется верным. Лично я запутался и многие, кто не столь хорошо знаком с механикой думаю тоже. И да, алкари тоже спокойно дефятся в ноль, так что я склоняюсь к варианту, что sher точно неправ, а вот насчет версии wortkarga стопроцентной уверенности нет. А так алкари применять в качестве дамагеров глупо, с их здоровьем они даже одного хода не проживают, большинсту солдат Т1 и уж тем более Т2 они на один удар, так что стандартная тактика, которая им положена неработоспособна. Есть вариант, как Адрагерон со всеми юнитами, дать им вдвое больше здоровья, но тут можно и переборщить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 13:10     Заголовок сообщения:

Таковых нет.
С другой стороны, едва-ли заключу союз с орками. Не нравятся мне они. Не те которые конкретно в эадоре, а просто - орки.

И соглашусь с тем что пишут - союзы утратили свой блеск, поскольку линейки людей, стали абсолютно универсальны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 15:01     Заголовок сообщения:

Легкую пехоту вообще редко когда используют. Есть либо тяжелая, которая круче, либо атакующие войска, либо стрелки. А легкая пехота не у дел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 15:14     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Кто-нибудь хорошо знакомый с механикой может ответить мне насчет атаки с разгона, я как-то всегда считал, что это просто бонус в виде кол-ва клеток пройденных до удара, и он вполне учитывает и броню и парирование, потому что всадника в ноль дефить получалось очень часто, а по мнению sher он всегда должен наносить МИНИМУМ 4 урона от этого бонуса.


Вот ссылка на статью с описанием:
http://eador.com/en/14.html
читать раздел "Эффекты от умений ближнего боя", там есть и упоминание не всегда корректного расчета этого урона, что, скорее всего, и имело место в Вашем случае и внесло путаницу.

А что это работает можно легко увидеть, долбая с разгона Призраков Конными лучниками с низкой базовой атакой и получая урон по сильно бронированному герою-воину с высоким Парированием от самых обычных Всадников, которые, по идее, уже первой-то атакой его вообще поцарапать не должны.

areek писал(а):
Легкую пехоту вообще редко когда используют. Есть либо тяжелая, которая круче, либо атакующие войска, либо стрелки. А легкая пехота не у дел.


Да, ее сложнее использовать, она не такая универсальная. Обычно неплохо иметь одного-двух легких пехотинцев для некоторых трюков, но чисто на нее опираться можно лишь ситуационно. Хотя вот Ящеры у командиров хорошо себя чувствуют, если рано пришли, но тактику надо менять, если привык играть светлой стенкой.

Последний раз редактировалось: sher (Чт Dec 26, 2013 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 15:17     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Легкую пехоту вообще редко когда используют. Есть либо тяжелая, которая круче, либо атакующие войска, либо стрелки. А легкая пехота не у дел.
Увы. Лёгкая пехота в основном на пробивку. Миасо. А лёгкая - это копейщик или кто-то ещё? off top End
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 17:27     Заголовок сообщения:

Два года эта штука во всех случая работала неправильно (да какие два, три уже почти)? Там говорится только о том, что сам подсчет идет неверно, и бонус не учитывается при рандомном отклонении и сокрушающем ударе. Учитывается ли парирование и защита вопрос открытый. По личному опыту замечательно учитывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 17:38     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Два года эта штука во всех случая работала неправильно (да какие два, три уже почти)? Там говорится только о том, что сам подсчет идет неверно, и бонус не учитывается при рандомном отклонении и сокрушающем ударе. Учитывается ли парирование и защита вопрос открытый. По личному опыту замечательно учитывается.

Там, ЕМНИП, ещё и само расстояние считается с точностью ±1.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 17:56     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Два года эта штука во всех случая работала неправильно (да какие два, три уже почти)? Там говорится только о том, что сам подсчет идет неверно, и бонус не учитывается при рандомном отклонении и сокрушающем ударе. Учитывается ли парирование и защита вопрос открытый. По личному опыту замечательно учитывается.


Личный опыт, выстраданный в боях, словом не перешибить, конечно, но написано там однозначно, что урон от Атаки с разгона расчитывается ПОСЛЕ всех боевых умений. Ну и мой личный опыт это подтверждает, хотя я не особенно это эксплуатировал, пока не знал, и внимания особенно не обращал, так как обычно только Конных лучников использую с этим умением. Я и раньше их любил, а с правильным применением этого их умения, подкрепленным знанием теоретическим, стал любить их еще больше.

В разделе только не указано влияет ли 20% разброс и на добавку от Атаки с разгона тоже, так что тут остается гадать.

Последний раз редактировалось: sher (Чт Dec 26, 2013 18:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 18:10     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
wortkarg писал(а):

Сравниваю я эффективность воинов.
И кстати, почему бы и не сравнить с лучниками?


Потому что тогда сравниваются тактики, а не юниты. Легкую пехоту нет смысла сравнивать с другими юнитами, так как применяются они по-разному. Потому и выходит, что ничего не выходит. Ящеров тоже нельзя на манер Варваров или Мечников применять, что не делает их хуже.

Сравнивать юнитов можно по огромному количеству критериев. Я уже говорил, что я сравниваю эффективность и тактика меня в данном случае не интересует.
Просто возьмите армию из т1 алкари и армию из т1 варваров того же уровня (или конунгов, если уровень 10+) и попробуйте сразиться со 100 разными противниками. Потом сравните результаты. Чем больше побед и меньше потерь, тем выше эффективность и значит больше смысла брать их в слоты т1. Тактика естественно у каждого юнита своя. Я же не предлагаю алкари использовать тактику варваров.
Тема ведь о том, стоит ли заключать союз с расой, и эффективность воинов является пожалуй основным критерием. Если даже замковые воины сильнее против среднестатистического противника, то зачем такой союз? Уж лучше эльфы, +1 к настроению во всех провинциях это ощутимый бонус.

sher писал(а):
Атака с разгона зависит только от дистанции, пройденной перед ударом, атака юнита на нее не влияет.

Да, тут я ошибся, признаю. Грубо говоря атака с разгона дает 1 повреждения за клетку и броня от этого дополнительного урона не защищает.
Это кстати для алкари еще хуже, чем в процентах от основного урона. На 30-м уровне, если очень сильно повезет, у них будет скорость 5, что дает им примерно 5 пунктов дополнительного урона. При этом разогнаться они смогут скорее всего один раз. К этому моменту "одноразовые" 5 пунктов урона практически ничего не решают.

sher писал(а):
Просто заветераненные по парамерам нифига они не уступают другим подобным Т1, вот это я и оспаривал.

Уступают, и я уже приводил примеры замковых юнитов (конунги, рейнджеры и т.п.).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index