на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

когда???!!!!!!!!!

   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 15:48     Заголовок сообщения: когда???!!!!!!!!!

у меня вопрос к Создателю.
когда будет и будет ли вообще оптимизация игры!!! у многих тормоза жуткие и причем на новом железе....интересно просто узнать ведёться ли какаянить деятельность по устранению данной проблемы???
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 15:53     Заголовок сообщения: Re: когда???!!!!!!!!!

Странник писал(а):
у меня вопрос к Создателю.
когда будет и будет ли вообще оптимизация игры!!! у многих тормоза жуткие и причем на новом железе....интересно просто узнать ведёться ли какаянить деятельность по устранению данной проблемы???


Насколько я понял, тормоза в большей степени связаны с ОС, а не с самим железом. Пока мне не удалось подобрать конфигурацию, на которой игра стала бы тормозить, а без этого решить проблему довольно сложно... Завтра буду ставить версию на нескольких компьютерах разной конфигурации с разными ОС в надежде, что на одном из них проблема себя проявит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 15:55     Заголовок сообщения:

а если я переустанавливаю виндоус теряеться ключ и нужна новая активация или все останется попрежнему???

и еще могу добавить и возможно посодейсвтовать делу у меня виндоус сборки ZVER.dvd естесно НЕ лицензия....может поможетSmile
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:00     Заголовок сообщения:

Странник писал(а):
а если я переустанавливаю виндоус теряеться ключ и нужна новая активация или все останется попрежнему???

Да, к сожалению, потребуется новая активация. Но, возможно, есть менее радикальные способы борьбы с тормозами. Прежде всего, попробуйте выгрузить из памяти остальные процессы. Очень велика вероятность, что игра конфликтует с одним из них. Возможно, тормоза связаны со звуком (попробуйте отключить его в файле eador.cfg).
Если более подробно опишете, в чём и когда именно проявляются тормоза, попытаюсь дать более точные советы.

По поводу ОС - у Вас Windows7?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:00     Заголовок сообщения:

Странник писал(а):
и еще могу добавить и возможно посодейсвтовать делу у меня виндоус сборки ZVER.dvd естесно НЕ лицензия....может поможетSmile

а кто-то гарантировал работу на самодельной/неофициальной сборке ОС?

и нафига вообще было создавать очередную тему-дубликат? Mad

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Мая 27, 2010 16:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:01     Заголовок сообщения:

Странник писал(а):
а если я переустанавливаю виндоус теряеться ключ и нужна новая активация или все останется попрежнему???

и еще могу добавить и возможно посодейсвтовать делу у меня виндоус сборки ZVER.dvd естесно НЕ лицензия....может поможетSmile


Да, нужна новая активация - таким образом я потерял одну из активаций. саппорт снежков пока ничем не помог.

У меня тоже зверь XP SP3 - все идет без тормозов, естественно если не учитывать общую устарелость моего компа:
Аслон ХР 2500+, 512 оперативки
А если учитывать, то карты размером от "очень большая" и выше лучше не загружать, передача хода длится около десяти минут. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:09     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Странник писал(а):
и еще могу добавить и возможно посодейсвтовать делу у меня виндоус сборки ZVER.dvd естесно НЕ лицензия....может поможетSmile

а кто-то гарантировал работу на самодельной сборке ОС?


что-то мне подсказывает что как минимум у половины пользователей приложения Эадор НЕ лицензия, и вообще покупая лицензионный виндовс вы спосируете вону в ираке!!! Very Happy


у меня игра начинает тормозить с самойго начала причем фишка в том что более ранние версии игры такого не делали, и лишь с появлением версии 1.04 все началосьSad тормозит везде, в бою на глобальной карте, картинка как бы слайдами или рывками идет, на глобальной карте это еще хоть как то терпимо но в бою когда убиваешь когонить и должен появиться такой черепок типа юнит даун, этот черепок наверное 30 секунд анимируется, вы представляеете сколько времени уходит на то что бы убить партию гремленовSad и еще бывает такое что не с первого раза кликается кнопка игравоя(любая) будь то найм войск или постройка нажимается она со вторго разаSad хочу сделать акцент на том что в более ранних версиях такие симптомы отсуцтвовали!! вот такие вот симптомыSad надеюсь это поможет...
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:12     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Странник писал(а):
и еще могу добавить и возможно посодейсвтовать делу у меня виндоус сборки ZVER.dvd естесно НЕ лицензия....может поможетSmile

а кто-то гарантировал работу на самодельной/неофициальной сборке ОС?

и нафига вообще было создавать очередную тему-дубликат? Mad


уважаемый кинте ссылку на хотя бы еще одну такую тему только не похожую а именно как вы вырозились "дубликат"
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:13     Заголовок сообщения:

Странник писал(а):
что-то мне подсказывает что как минимум у половины пользователей приложения Эадор НЕ лицензия, и вообще покупая лицензионный виндовс вы спосируете вону в ираке!!! Very Happy

Причем тут лицензия, речь о неофициальной сборке. Никто не знает, что там изменено по сравнению с нормальной (даже крякнутой) виндой.

upd: разница в том, что поддержкой неофициальных версий никто не занимается - проблемы вызванные левой сборкой обычно решить нельзя.
Цитата:
уважаемый кинте ссылку на хотя бы еще одну такую тему только не похожую а именно как вы вырозились "дубликат"

Термин "тема-дубликат" предполагает смысловую тождественность. Вопрос который ты задал звучал бы уместно в теме, в который ты отписался за минуту до создания этой, а теперь людям у которых таже проблема надо читать/отписываться в 2х темах

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Мая 27, 2010 16:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:15     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Странник писал(а):
а если я переустанавливаю виндоус теряеться ключ и нужна новая активация или все останется попрежнему???

и еще могу добавить и возможно посодейсвтовать делу у меня виндоус сборки ZVER.dvd естесно НЕ лицензия....может поможетSmile


Да, нужна новая активация - таким образом я потерял одну из активаций. саппорт снежков пока ничем не помог.

У меня тоже зверь XP SP3 - все идет без тормозов, естественно если не учитывать общую устарелость моего компа:
Аслон ХР 2500+, 512 оперативки
А если учитывать, то карты размером от "очень большая" и выше лучше не загружать, передача хода длится около десяти минут. Crying or Very sad



у меня подобное железо и тоже зверь XP SP3...попробую переустановить виндоус на какйнить друго может поможет и фиг с этим ключем лижбы помогло блинSad
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:18     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Странник писал(а):
что-то мне подсказывает что как минимум у половины пользователей приложения Эадор НЕ лицензия, и вообще покупая лицензионный виндовс вы спосируете вону в ираке!!! Very Happy

Причем тут лицензия, речь о неофициальной сборке. Никто не знает, что там изменено по сравнению с нормальной (даже крякнутой) виндой.

Цитата:
уважаемый кинте ссылку на хотя бы еще одну такую тему только не похожую а именно как вы вырозились "дубликат"

вопрос который ты задал звучал бы уместно в теме, в который ты отписался за минуту до создания этой, а теперь людям у которых таже проблема надо читать/отписываться в 2х темах


тогда ставте замочек...все равно это делу не поможетSad
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 16:22     Заголовок сообщения:

Странник писал(а):
тогда ставте замочек...все равно это делу не поможетSad

"Замочек" с занесением предупреждения в личное дело. Поскольку это уже рецидив.

PS Если ваша проблема не разрешится с переустановкой ОС, обращайтесь в существующую тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index