на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Challenge accepted или давайте поиграем в писателей

   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2013 16:22     Заголовок сообщения:

translate.google.com

Насчет перевода даже не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:04     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):
Оля и Рекс.


Я, пожалуй, разделю свой отзыв на две части, примерно так, как сделал со своим произведением автор.

1) Оля и Рекс.

"написано на основе реальных событий" можно было бы и не добавлять (ну, если опустить правила хорошего тона), и так очевидно. Узнал много интересного о личности автора, с которым за время присутствия на форуме уже успел немного познакомиться.
Впрочем, отец Оли на реального персонажа не похож, уж очень однозначное и архетипичное зло, по крайней мере, для человека моей культуры. Чисто ради любопытства попробовал посмотреть на это с позиции сравнения собаки (рабочего зверя) с, допустим, лошадью, которую пристрелят, если она будет хромать, даже если ребёнок к ней привязался. В таком понимании, ставшую ненужной (хотя не совсем понятно, с чего бы) собаку можно застрелить, как предлагает автор. Теперь, если мы введём дополнительное обстоятельство - допустим, отец панически боится крови - то получим именно вывоз на помойку. Но это всё равно как-то притянуто за уши. Так что я бы попросил автора несколько подробнее раскрыть причины и характер.
Что до сцены со зверем, и дальнейшего расследования, основная их нагрузка - эмоциональная, в соответствии с заданием - нести депрессию в массы. Рекс? А, нет, не Рекс... А может, всё-таки другую овчарку задавили?.. Ну пожалуйста... В общем, манипуляция эмоциями успешная, но слишком уж явная. Или это я придираюсь, потому что не люблю депрессию?
2) Голые японские школьницы с многочисленными призрачными руками или щупальцами? в крови по самую грудь "Современная молодёжь"

Автор слегка разошёлся, отойдя от темы. Ну ладно, последуем за ним.

...В общем, хотел написать много букв, но лучше обойдусь одной цитатой.
А. С. Пушкин писал(а):
Быть можно дельным человеком,
И думать о красе ногтей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 6:56     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Так что я бы попросил автора несколько подробнее раскрыть причины и характер.

Поскольку в данном случае человек реальный, вынужден отказать в просьбе. Вообще, многое из написанного, сейчас бы публиковать не стал.
Архивариус писал(а):

2) Голые японские школьницы с многочисленными призрачными руками или щупальцами? в крови по самую грудь "Современная молодёжь"

Автор слегка разошёлся, отойдя от темы. Ну ладно, последуем за ним.


Эта часть становится непонятна, без предыдущего рассказа, удалённого топикстартером. В ней автор от лица героя, дезориентированного нравственно и переживающего экзистенциональный кризис, поднимал многие из затронутых тем. Поэтому и я их коснулся, но под иным углом зрения. На самом деле почти все они мне совсем не близки, вроде Брейвика, о котором я тогда вообще не интересовался. Все эти Достоевские, Брейвики и японские школьницы составляли внутренний мир мятущегося героя первого рассказа и его автора.
Мой же рассказ был написан при тех же вводных, но был задуман, как полная антитеза первому рассказу. Душевным метаниям и насущным вопросам героя дезориентированного, одинокого, поглощённого урбанизированной средой и не видящего смысла жизни я противопоставил ответы и мир героя, имеющего чёткие нравственные ориентиры и жёсткую точку опоры. Избавленного от одиночества и почти избавленного от сомнений. Твёрдо действующего, согласно своим моральным установкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index