на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ТА №1. Правила и запись

   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:40     Заголовок сообщения:

К сожалению, я не могу играть в скайпе.
И наверное, не только я.

Насколько я понял, разговор о форумных играх, а не скайповых.
Та ссылка - не на форумную игру.



Если Аркитект хочет вести игру именно из заказанных форумчанами - мне, например, хочется в демиургов поиграть на этом форуме.
(игроки - боги. Создают: рельеф мира, затем жизнь мира, затем разумных мира. Разумные поклоняются богам, боги дарят им технологии и пытаются смертными более-менее управлять. Экологические, социальные, и прочие катастрофы, и так далее.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:58     Заголовок сообщения:

сделай качественную игру и все будут с удовольствием играть

астрал морнора вспомнился. круто было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:03     Заголовок сообщения:

Didciples какк форумная игра? Кого заточим в ад для создания расы демонов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:26     Заголовок сообщения:

Я б во многое поиграл. Мне очень понравился спеллраунд, но он что-то подзаглох. Мне нравятся ЗА, но, как выяснелось, только с четкими цифрами и выбором тактик. ФРПГ тоже очень неплохи, но и они глохнут, а там где есть какая-то жизнь, я не успеваю. Был прикольный ДМ, но он долгий был какой-то и издох как и многое другое.

Есть проблема времени. Когда есть четкие временные рамки и лимит действий в это время, очень даже неплохо играется, а вот когда это не лимитированно, то ты либо нихрена сделать не успеваешь, либо уже три дня как сделал всё что мог, а кто-то там ещё диалоги отыгрывает. Ну или кто-то заварил чайник, а кто-то уже полсотни километров пешком.
Итого: даёшь четкие сроки хода и варианты действий, аля ДнД.

Есть проблема мастерского произвола. С ГМом спорить тупо, да и как-то неправильно. Но когда возникает спорная ситуация, как быть?
Итого: даёшь чёткие правила. По мне, это самый лучший вариант, пусть скрытые, пусть нестандартные, но чёткие.

И есть проблема занятости ведущих. Мне скучно, а ходы делаются по две недели. Как быть?
Итого: даёшь ход раз в день или два. Без отсрочек, без отмазок. Если ГМ занят, то лучше не вести ИМХО.

Всё вышеописанное является моим личным мнением как игрока, и написанно исключительно для тех, кто спрашивал чего хочет игрок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:59     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Итого: даёшь ход раз в день или два. Без отсрочек, без отмазок. Если ГМ занят, то лучше не вести ИМХО.


Ну, тут такое дело - вот я не был, не был занят, а потом стал занят и вести игру не могу. И усе. С Владом похожая ситуация была - он сначала мог вести, потом вообще такой возможности лишился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:04     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Ну, тут такое дело - вот я не был, не был занят, а потом стал занят и вести игру не могу. И усе. С Владом похожая ситуация была - он сначала мог вести, потом вообще такой возможности лишился
И такое бывает. Для избежания такого стоит делать вот это:
Цитата:
даёшь ход раз в день или два

Даже ЗА в 30 ходов умещается в месяц-полтора. А 7 дней, удивительно, но в 7 дней. Плюс многие люди могут кое-как выкраить время для чего угодно, особенно если у них есть более-менее четкие планы на близжайшее время. Да и предугадать возможную занятость проще в течении недели, чем через 3 месяца, как в ДМ. Так что этот пункт может помочь не только игроку от скуки, но и от неожиданного прерывания партии.

Но это только пожелания, не упрёк и не требование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
И есть проблема занятости ведущих. Мне скучно, а ходы делаются по две недели. Как быть?
Веди что-нибудь сам Very Happy
Serafim писал(а):
А 7 дней, удивительно, но в 7 дней.
Не укладываются. Либо игроки не успевают за 1 день наролеплэить, либо кого-то одного ждем, либо внезапно мастер выпадает. На моей памяти ни одна не уложилась в неделю.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:49     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А 7 дней, удивительно, но в 7 дней.
Не укладываются. Либо игроки не успевают за 1 день наролеплэить, либо кого-то одного ждем, либо внезапно мастер выпадает. На моей памяти ни одна не уложилась в неделю.[/quote]
Учитывая, что в каждых сутках 7 дней есть утро, день и вечер, то и не удивительно. Там и месяц - очень малый срок.

Serafim писал(а):
Даже ЗА в 30 ходов умещается в месяц-полтора.

Это какое же за месяц? Обычно на ход тратилось 2 дня. В случае эксцессов больше, а они случались постоянно. И речь не о ошибках, после которых ситуация менялась и ход продлялся для нового витка дипломатии, а в духе "ГМ пропал". Даже легенда появилась о "проклятии ГМа", которое не дает спокойно вести партию.

Последний раз редактировалось: areek (Чт Ноя 21, 2013 8:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:55     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Serafim писал(а):
И есть проблема занятости ведущих. Мне скучно, а ходы делаются по две недели. Как быть?
Веди что-нибудь сам Very Happy

Я объективно расцениваю свои силы, поэтому пока ничего не веду.Very Happy
fatum писал(а):
Serafim писал(а):
А 7 дней, удивительно, но в 7 дней.
Не укладываются. Либо игроки не успевают за 1 день наролеплэить, либо кого-то одного ждем, либо внезапно мастер выпадает. На моей памяти ни одна не уложилась в неделю.

Я говорю об идеальном варианте, когда все "успевают наролеплеить". Об этом первая проблема в посте выше.
Так-то можно вообще сутки по часу разбить, и каждый час игровой приравнять к реальному дню. Тогда играть пол года придётся, несмотря на ежедневный ход. И большинство будет 6-8 дней подряд просто спать... Весело ж, а чё. Smile

areek писал(а):

Я про идеальный вариант. Не критикуйте пожелания...

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Ноя 21, 2013 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:35     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
сделай качественную игру и все будут с удовольствием играть

Немножко поправлю. Холкин, сделай хоть что-нибудь, а не жалуйся на игроков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:11     Заголовок сообщения:

Не-не-не, пусть делает качественную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
И есть проблема занятости ведущих. Мне скучно, а ходы делаются по две недели. Как быть?

а) Занятся чем-то другим.
б) Записатся куда-то еще
в) Выписатся из игры которая по две недели (да, кстати, она так и планировалась с темпом ход/неделя-две и длительностью: дооолго)
г) Начать вести свою игру с ходами по две недели (раз времени на быструю нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:24     Заголовок сообщения:

Постоянные разглагольствования не слишком помогают этому, нужно хотя бы что-то начать делать. Начну пожалуй с вполне конкретного предложения: провести что-то вроде Хрымбыля (экспедиция и т.д.), но с ИМХО более привычным большинству фентезийным миром (можно не брать готовый сеттинг, а сделать, что-нибудь своё, главное не слишком мудрить), и без Кели в роли ведущего, не в обиду будет сказано, но постоянные обиды сильно мешают вести игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index