на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Кино "Белый Тигр"

   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 6:52     Заголовок сообщения: Кино "Белый Тигр"

Его стоит посмотреть любителям танков, в фильме есть несколько Т-34-85 лихо мнущих кусты и месящих грязь. Также есть несколько других машин, в частности, судя по пушкам САУ-85 и САУ-152, правда они просто стоят на месте и стреляют.
Теперь о грустном. Наверно режисер что-то там хотел этим фильмом показать, богатый внутренний мир и все такое. На практике фильм состоит из отдельных сцен, друг с другом практически не связанных, особенно вторая половина, никакого отношения к танкам не имеющая, например обед трех немцев подписавших капитуляцию Германии.
Теперь о сюжете, (спойлеры) после танкового боя, в котором было уничтожено несколько русских танков, находят выжевшего танкиста с ожогом 90% поверхности тела, танкист обладает повышеной регенерацией и через несколько дней встает на ноги, однако память ему отшибло напроч. Молица танковому богу, который в гимнастерке танковом шлеме, ездит на золотой т-34 и сидит на облаках на троне в окружении всех когда-либо подбитых в бою танков. Невозбранно разговаривает с танками, в том числе и с подбитыми, чем сам же себе и противоречит, они же на облака отправляются, нет?
После появления на фронте немецкого Тигра, который в одиночку уничтожает десятки наших танков командование не придумывает ничего лучшего чем модифицировать одну из Т-34-85 и отправить охититься за этим Тигром. Сама по себе идея не особо здравая. Почему для этого не выбрали скажем ИС-2, намого больше подходящий для такой роли также загадка. Видмо режисер о ИС-2 не слышал, несмотря на то, что тот появился на год раньше Т-34-85 и имел лучшие чем у последней характеристики. В итоге, благодаря суперспособностям найденного танкиста "модифицированныая" Т-34 (по виду она ничем не отличается от обычной) весьма успешно находит своего оппонента, а вот с выпилом оного возникают проблемы

Сам Белый Тигр также весьма примечательный экземпляр, по обводам он конечно похож на Т-6, однако имеет намного более впечатляющие характеристики, снаряды от него рикошетят либо не наносят урона, также впечатляет скорострельность и точность стрельбы. Особый цемес в том что белой краски не завезли и, несмотря на диалоги где прямо говорится, что танк покрашен в белый цвет, он не покрашен Laughing
Также танковые бои показаны весьма плохо, нет таких моментов когда на экране видно, что вот один танк стреляет по другому, показывают отдельно стреляющий, и потом отдельно танк по которому стреляют. Также на ходу Т-34 стрелять не могли из за дикой тряски.
Итог: фильм набор бреда ни художественной ни исторической ценности не имеющий, и интереснт только катающимися танчиками.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 8:18     Заголовок сообщения:

Согласен. За два часа всего две сцены по 15 минут танковых сражений. И много откровенно непонятного философствования. Вышел из кинотеатра разочарованным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 10:16     Заголовок сообщения:

Чей-то отзыв писал(а):

Начальная сцена «Белого тигра» - это, уважаемые читатели, вполне нормальная начальная сцена для военного кино. Даже закрадывается нелепая надежда, что нам военное кино и покажут.
Но нет. Уже в следующих кадрах потихоньку начинается искусство, символизм и мистика войны. Обожжённый солдат по имени Иван для начала не просто выживает, но ещё и фантастически регенерирует, при этом артхаусно теряя память. А ещё у него прорезаются сверхспособности, и он начинает разговаривать с танками. А ещё по тылам наших войск ездит, выныривая ниоткуда, и нападает сзади огромный мистический белый немецкий танк «Тигр».
Некоторое время, несмотря на нарастающий накал искусства и символизма, сюжет ещё идёт. По приказу Жукова беспамятному Ивану дают усовершенствованный Т-34-85 и отправляют на охоту за «Тигром». Иван, пусть не слишком зрелищно (противники так ни разу и не оказываются вместе в одном кадре), но всё-таки охотится, как в настоящем экшене. Хотя в перерывах - видимо, для того, чтобы загладить вину режиссёра перед чистым искусством - стоит на коленях в чистом поле и молча молится Танковому Богу. А Белый тигр, в свою очередь, растворяется в воздухе и летает над болотами.
Иван встречается с Белым Тигром раз (проигрывает), второй (вничью), всё движется к развязке, и тут...
И тут – внезапно – ничего не происходит.
Потому что на этом месте с кина окончательно сваливается маска пусть с придурью, но военного фильма - и мы видим звериный оскал артхауса.
И вместо развязки - вдруг Берлин. Где в течение 15 минут немецкое военное командование подписывает Жукову капитуляцию.
Затем подписавшие капитуляцию Кейтель, Фриденбург и Штумпф минут 15 вдруг молча едят клубнику со сливками.
Затем по какой-то раздолбанной немецкой улице минут 15 вдруг наши ведут пленных немцев.
Затем фильм ненадолго, минут на пять, вспоминает про лейтенанта Ивана, который сообщает: «Белый Тигр» затаился, он будет ждать хоть сто лет, но его надо сжечь.
И что, вы думаете, мы наконец видим сцену финальной битвы? Нет. Мы видим внезапного Гитлера.
Внезапный Гитлер сидит в богато обставленном каминном зале у огня и, обращаясь к собеседнику, скрытому тенью, подводит психоаналитический итог Второй мировой войны. Мы, нацисты, говорит он, - всего лишь открыто сделали то, о чём европейцы даже жёнам боялись рассказать. Вся Европа втайне жаждала, а мы сделали.
На этом фильм кончается. Идут титры, в зале слышны изумлённые вопросы невоспитанного юношества, пришедшего по наводке World Of Tanks: «А что там с танком-то? Победили или нет?». Титры юношеству не отвечают.

_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 14:36     Заголовок сообщения: Re: Кино "Белый Тигр"

Невкусный Бяк писал(а):
Также на ходу Т-34 стрелять не могли из за дикой тряски.

Прошу прощения за офтоп, но в книге "Я дрался на Т-34" Встречаются несколько воспоминаний ветеранов, утверждающих, что вполне успешно, поражали цели на полном ходу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index