на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ФРПГ "Легенды Виллиара". Игровой процесс.

   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 19:58     Заголовок сообщения: ФРПГ "Легенды Виллиара". Игровой процесс.

Ход № 1.
Ктулху
Первый военачальник царя-жреца Нобана, Шорил вызывает нового командира Серебряных кинжалов к себе. Дальше в скайпе, с последующим переносом в тему (это всех касается, диалоги переносятся в тему).
Матвей
Ваши союзники, гномы из Подгорной крепости отправили к верховному старейшине Бранду посла. Диалог с ним в ЛС, потом выкладываешь в тему.
Вайс
В Тихие горы прибыли первые поселенцы, которые решились переселиться сюда (после уничтожения лича народ уже не особо боялся этих земель). Переселенцы поселились в одной небольшой долине, старейшина их общины просит у командора Керина Мирдара защиты.
Ввав
Искатели знаний объединили земли Бурой пустоши. Прибыл посол из Стальных круч, от Гильдии магов. Диалог в скайпе.
Эрхон
Твой персонаж пришёл в захолустную деревеньку, глубоко в лесах Речного дола. Дальше в скайпе (опять же с переносом в тему)
Аркитект
Через Большую Альвийскую стену перелетел грифон с всадником на спине. Он летел прямо во дворец императора. Он приземлился перед дворцом и обессилевший всадник свалился с него, это был высокий мужчина средних лет с голубыми глазами и светлыми волосами, одетый в изрубленный латный доспех (между прочим доспех украшен золотом). Сам всадник был изранен.
Слухи
- Говорят патриарх Феоний готовит новый священный поход.
- Быть не может.
- Сам сначала ушам не поверил...
(Разговор 2-х слуг в соборе святого Дариуса в Святом престоле).
- Слышали? Норсы на своём Берегу вьюги совсем распоясались.
- Что опять такое?
- Грабят каждый торговый корабль, плавающий в северных морях.
- Когда уже Старые боги этих проклятущих северян? Давай выпьем, чтобы это произошло быстреее.
(Разговор между охотниками в небольшой таверне в горах Каледонии).
- Ох, как вы маги меня достали!!! Сколько можно проводить опыты в моей таверне?!!!
- Извините добрый хозяин, но у нас очень важное задание, уверяю гильдия покроет вам все расходы...
(Разговор между хозяином таверны и магами постояльцами).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:45     Заголовок сообщения:

Свет...над этими горами уже много месяцев не светило солнце, повинуясь силе заклятью лича, тучи закрывали практически всегда небо. Но с его смертью сила заклятья пошла на нет, и теперь уже солнце, как бы наверстывая упущенное, грело своими лучами эти горы.
- Командор, к вам гонец- Яник вошел в палатку - Малец, сказал, что прибыл от переселенцев. Они просят нашей защиты.
- Проведи его ко мне.- Яник удалился, а я стал ждать. В палатку вошел оборванец, он оглядел меня, потом вроде бы удостоверившись, что я тот, с кем он хочет говорит начал.
- Ваша светлость, староста дык говорит, ходи иди, до воинов креста...пусти дык говорит, придут нам охрану дадут...
- Охрану говоришь? Это можно...Яник, Дан говорил, что надо менять место для лагеря...как ты думаешь, в деревеньке расквартироваться идея неплохая ведь?
- А то, свежие продукты, да и от нас там пользы явно будет больше, чем на голых камнях.
- Как далеко вы остановились - Спросил я у парня
- Пол дня пути, ваша светлость... Я проведу, я знаю куда.
- Нет...сначала ты проведешь доверенных мне, они договорятся, а потом и мы можем перейти.
Мальчика явно не устраивало такое положение дел, но духу что то возразить он не набрался.


По приказу Керина. из лагеря инквизиции выехал небольшой. но хорошо вооруженный отряд в поселок переселенцев. который добрался только до утра. Утром же прилетел почтовый голубь, с письмом от Камилы, которая отправилась договариваться. Лагерь был собран еще вчера, сегодня с утра убрали только последнии штрихи, раздался приказ, и отряд инквизиторов выдвинулось в сторону поселенцев.
Само село было довольно большим...200 изб построенных на скорую руку. Но к не удоволствию Керина, со всяким отсутствием укреплений или какой другой защиты. Частокол вроде бы начали строить. Но почему то бросили, ров копать даже не начанали. Палатка Камиллы, находилась немного в стороне от самого села. Керин направился сначала туда, его сестра спала, но часовой, один из охотников на ведьм, разбудил её, как только завидел Командора. Керин еще не успел дойти до палатки, как сестра вышла встречать брата.
- Боже, опять это убогий наряд...Керин, где твой плащ? Ты командор, ты должен выглядеть соответствующие
- Камил, ты же знаешь, не люблю я эту мишуру...Да и какой из меня командор? Обычно это седоусые старики, а мне и второй десяток еще не успел стукнуть.
- Не спорь со мной - В такие минуты, младшая сестра была подобно разьяренной веверне. - Пошли в палатку. Хорошо, я знаю кто мой брат, у меня есть один из твоих белых плащей, специально для такого случая.
Я не желая спорить, послушно пошел в палатку. Камила не обманула, у неё нашелся один из белых плащей с вышитым алым крестом...Символ командоров. В монастыре, мальчишкой Кер любовался на их командора войны Сэра Летара, его белый плашь, был символом силы, уверенности, а еще и великих свершений...а его собственный плащ? чем он был? Символом удачи? Улыбки фортуны? Ведь безумие было атаковать. И успех безумия, был в том, что даже некто не мог подумать, а следовательно защититься от подобной авантюры. Авантюра удалась...Но радости она ему не принесла...
- Вот теперь ты выглядишь как легендарный командор, уничтожитель некромантов и личей. Грозный воин господа - Камила глядела на меня восхищенными глазами, а я не знал куда бы провалиться от смущения
-Перестань, лучше пойдем в деревню...Кстати, о чем ты договорилась?
- Десятина нам, десятина престолу, продоволствие солдатам бесплатно. Похоже местные слишком напуганны, что бы торговаться.
- Даже так...Тогда надо поскорее достраивать частокол- Я отошел к входу в палатку и подозвал охраника, охотника на ведьм, который там стоял в наряде - Ты приведи срочно ко мне Яника или Дана. Кого первей найдешь
- Ваша воля, светлость - Охотник удалился. А мы с Камиллой продолжили беседу о напастях деревни.
- Тут пропадают люди, а леса все ближе и ближе Кер...староста говорит, что угроза идет от туда.
- Рзберемся. А пока надо начать делать частокол, нормальный частокол...сейчас же отдам приказ

На утро Керин проснулся очень свежим, все таки чистый воздух гор, по сравнению с запахами столицы. Сегодня он решил прогулятся по лесу и взяв с собой десяток охотников на ведьм, и столько же паладинов, Керин отправился в лес, сегодня он блуждал только по опушке леса, не рискуя углубляться в глубь.

Воины строят частокол
Воины копают ров
Стрелки престола ставять дозорные башни по периметру
в пятидесяти шагах в землю втыкаются факелы под навесом которые горят всю ночь, и не дают незаметно приблизиться по земле к поселку.
Керин и несколько воинов изучают опушку леса.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Сб Авг 31, 2013 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:48     Заголовок сообщения:

Альвийский Край Аданэ, Марен, Императорский дворец.
Доклад начальника городской стражи города Марен Министру Внутренних Дел и Охраны Правопорядка.
- Сегодня утром на Северной площади обнаружен большой грифон и раненный человек. Приняты меры по изоляции места происшествия от гражданских. Разрешите запросить Комитет Сохранения Магической Фауны об устранении угрозы грифона гражданским лицам...
- Человек значит, - задумчиво произнес министр, вытирая руки после плотного обеда. - Запрашивайте. Человека этого в госпиталь под строжайшим секретом. И еще одно...
Министр достал коричневый лист бумаги, быстро нацарапал что-то пером, аккуратно сложил и наложил сургучную печать своей печаткой.
- Откуда, говоришь, прибыл этот странник на грифоне?
- Должно быть из севера, господин Министр.
- Вот и отнеси это на северную стену. Жду ихнего ответа завтра утром.
- Разрешите исполнять?
- Разрешаю. Хотя постой. Ты же понимаешь, что гражданские ничего не должны знать про человека?
- Конечно, господин Министр. На сколько это будет возможно.

Альвийский Край Аданэ, Марен, Совещательный зал Императорского дворца.
Доклад Министра Внутренних Дел и Охраны Правопорядка Благословленному Хранителю Альвийского Края Императору Вижинти-Нонусу.
- ... Комитет уже занимается устранением твари, но пока безуспешно. Среди местных пошел слух о прибытии чужестранца, но его самого удалось оградить и взять под стражу в госпитале храма богини Эттэ. Завтра утром ожидается доклад со Стены о том, как они такое допустили.
- Он еще жив? - хмуро ответил Император.
- Да, он без сознания. Простите мне мою самодеятельность, - тут министр слегка усмехнулся, потому что Император был много младше его и заботился больше собственной серьезностью, чем политикой, - я решил сохранить ему жизнь на некоторое время, ведь он может иметь полезную для нас информацию. Посудите сами, не так часто люди на глазах у толпы прилетают на городскую площадь, понимая что лучшее, на что они могут надеяться, это пожизненно добывать уголь в копальнях.
- Хорошо.
- Тогда у меня все.
Император был немногословен и ограничился кивком.

Альвийский Край Аданэ, Марен, Совещательный зал Императорского дворца. Несколько дней спустя.
Доклад Министра Внутренних Дел и Охраны Правопорядка Благословленному Хранителю Альвийского Края Императору Вижинти-Нонусу.
- ... Чужестранец представился королем, который якобы бел предан братом, получившим поддержку местных религиозных фанатиков. Утверждает, что направлялся в случайном направлении, но имеются веские основания считать обратное. Также он признался что на родине считается мертвым, что лишает его последних доводов в пользу сохранения его жизни. По этому поводу имеется две версии: либо он шпион, либо просто идиот. Из Комитета Контроля Магии подтвердили, что он не способен здесь открыть портал, так что опасности он не представляет. И еще одно... он сообщил информацию, которая по сути своей есть измена родине, что сотня вооруженных всадников на гиппогрифах направляется к нам с целью уничтожения, цитирую, "всех инакомыслящих", - неловко улыбнулся министр.
- Идиот, - Император, видимо, окончательно определил для себя обсуждаемую личность.
- Это еще не все. За помощь ему в, цитирую, "всё исправить", он обещает нам "15 обученных гиппогрифов и 20 пегасов". Как сочтете поступать с ним?
- Продолжайте расследование.
- Разрешите напомнить, что он нам дорого обходится и имеется риск утечки информации о его пребывании здесь.
Тут Император его прервал:
- Приказываем провести инструктаж на Стене о возможной угрозе. Собрать отчет о средствах противовоздушной защиты в Академии Технологий. В городе организовать праздник, а крестьянам предоставить право на выходной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Матвей

 
 
 † Вождь †

Свитков: 546
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Из мира мёртвых
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:29     Заголовок сообщения:

Зал совета:
Большая комната в которой принимались самые важные решения, подземного клана Генг. Это подземный клан людей, которые многое позаимствовали у соседей гномов. По примеру гномов главные решения обычно принимали совет старейшин. Но при избрании верховного горного старейшины Бранда, который первым делом установил должность верховного старейшины наследственной, тем самым взяв всю власть в свои руки. Сейчас он сидел на каменном троне и советовался с другими старейшинами.
В зал вбежал стражник:
-Прибыл посол гномов из Подгорной крепости.
-Немедленно пропустить!
-Так точно. - сказал стражник и вышел. Через 5 минут двери в зал отворились. Вошел важного вида гном в сопровождении двух воинов гномов в кольчугах с секирами.
-Здравствуй Бранд, сын Гуннара, внук Ивара. Я послан сюда с просьбой. Дело такое. Наш родич Гурни Доринсон, великий исследователь недр, нашёл в одной пещере, высоко в горах, мифрильную жилу. Проблема в том, что в тех землях обосновалось племя гигантов, около десяти, а в пещерах толпа гоблинов. Мы можем послать наших специалистов, для начала разработки месторождения, но воины им нужны для обороны крепости, поэтому они не могут защитить наших шахтеров. Наш клан предлагает следующее предложение: вы защищаете шахтёров, а мы, через 3 месяца , изготовим мифрильное вооружение и броню на 30 человек и ещё через 2 месяца столько же, а потом будем платить за защиту золотом. Что скажете?
Бранд почесал короткую бороду:
-Что же, думаю стоит помочь нашим друзьям. Они помогали нам, когда наши предки расселились по пещерам и научили их ремеслам, и помогали защищаться от гоблинов. Настала пора отплатить услугой за услугой. Мы предоставим вам воинов. Вызовите капитана!
Стражник стоящий рядом с воротами кивнул и убежал из зала. Вернулся с капитаном. Он носил типичные доспехи подземного дружинника. Кольчугужное облачение. Разве что только вместо копья он носил меч.
-Да?
-Подготовьте к отправке в Подгорную крепость 300 народных ополченцев, 200 лучников и 100 горных дружинников. Войско выступит под вашим командованием.
-А кто будет командовать гарнизоном?
-Не беспокойтесь, у меня есть временная замена.
Капитан отдал честь и вышел...

Через 4 часа войско в составе 600 человек выступило к Подгорной крепости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:58     Заголовок сообщения:

Посол Гильдии Магов побеседовал с дипломатом Искателей
предлагая магические знания в обмен на разрешение Гильдии действовать в Бурой пустоши.
Договоры подписаны пока не были, Искателям нужно время на раздумия.
Посол отправился назад, а вместе с ним: маг искателей, Йкрантус Цепкий, для последующего обучения в гильдии,
и дипломат искателей Амхат Велеречивый, как представитель.

Инхарсиус Любопытный работает в своей лаборатории, пытаясь усовершенствовать дешёвые эликсиры для простых воинов, сделав их более действенными.
По его приказам, в ближайшее время приоритеты действий в стране будут такими:
накапливать запас продовольствия, строить для него амбары
заботится о лошадях, о состоянии конющен, о постройке новых.
Затраты на содержание пехоты - минимальны.
Внимательное слежение за побережьем, небольшие патрули, готовность отражать небольшие набеги с моря раньше, чем они нанесут вред.
Новые войска не вербуются, однако продолжается производство простого оружия, про запас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:06     Заголовок сообщения:

Вскоре после того, как было отбито нападение варваров, Лэрона вызвал к себе верховный военачальник Царя=жреца, Шорил. Выяснилось, что ему нужна помощь боевых слонов Серебрянных Кинжалов для того, чтобы отбить нападение единобожников. Вражеские лошади должны были испугаться и сделать кавалерию беззащитной. Так и получилось. В ходе боя был захвачен предводитель врагов, король Родерик. Такой успех привлек к себе внимание самого царя-жреца, который предложил Лэрону помочь вернуть себе престол, в обмен на некоторую помощь. Первым заданием стала доставка некого старца из небольшого городка Ларна.

Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Вс Сен 01, 2013 11:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:39     Заголовок сообщения:

Ход № 2.
Ктулху
К началу месяца инженеры царя-жреца изготовили вам вагенбург, и вы смогли отправиться за старцем. (Дальше в скайпе)
Матвей
За предыдущий месяц ваши воины успели сопроводить гномов к месторождению мифрила. Племя великанов было уничтожено. Среди дружинников почти не было потерь, лучников погибло примерно 50 человек (великаны кидали глыбы), а среди ополченцев потерь очень много (осталось ~ 50 человек, но ополченцев можно быстро набрать, так что это не проблема). Месторождение начало разрабатываться, ваши воины укрепились в пещере. (на разработку месторождения уйдет 3 хода)
Вайс
Цитата:
Воины строят частокол
Воины копают ров
Стрелки престола ставять дозорные башни по периметру

Деревня за месяц укреплена.
Цитата:
в пятидесяти шагах в землю втыкаются факелы под навесом которые горят всю ночь, и не дают незаметно приблизиться по земле к поселку.

Тени из леса и не собираются приближаться.
Цитата:
Керин и несколько воинов изучают опушку леса.

Пара старых, гнилых костей и всё.
Одной ночью Керин Мирдар слышит светлый зов из глубины леса, он чувствует, что если не прислушается к нему, то случится что-то ужасное. (в Скайп)
Ввав
Цитата:
накапливать запас продовольствия, строить для него амбары

Потихоньку продвигается
Цитата:
заботится о лошадях, о состоянии конющен, о постройке новых.

Аналогично.
Цитата:
Затраты на содержание пехоты - минимальны.

Выполнено.
Цитата:
Внимательное слежение за побережьем, небольшие патрули, готовность отражать небольшие набеги с моря раньше, чем они нанесут вред.

Пару раз патрули были уничтожены, но в основном норсы меньше стали нападать.
Цитата:
Новые войска не вербуются, однако продолжается производство простого оружия, про запас.

Потихоньку, полегоньку (в общем как и с 2 первыми пунктами, не за 1 ход)
Аркитект
Цитата:
Приказываем провести инструктаж на Стене о возможной угрозе.

Выполнено, и как оказалось не зря, сначала прилетели обещанные 100 всадников на гиппогрифах, провели разведку и улетели, а к стене подступила огромная армия Единобожников (порядка 1000 профессиональных воинов с кучей осадных орудий). Они начали обстрел стены (пока без особых успехов), а летающая кавалерия атакует вам в тыл. Король Ричард пытается узнать, начались ли военноыен действия, от заботящихся о нём альвов он узнаёт, что начались и просит дать ему возможность помочь (он считает, что сможет переманить всадников на гиппогрифах на вашу сторону и уничтожить орудия и стрелков Единобожников). (в скайпе)
Выходной и праздник позволили императору повысить свою популярность у народа.
Слухи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:19     Заголовок сообщения:

Маг Йкрантус Цепкий продолжает обучение.
Дипломат Амтахт Велеречивый продолжает представлять Искателей в Гильдии.
Военачальник Моуг Сильный проводит тренировки лучшей конницы.

Правитель Инхарсиус Любопытный продолжает работать в своей лаборатории, пытаясь усовершенствовать дешёвые эликсиры для простых воинов, сделав их более действенными.
По его приказам, в ближайшее время приоритеты действий в стране будут такими:
заботится о лошадях, о состоянии конющен, о постройке новых, если нужно.
массовая вербовка, вооружение, базовая подготовка пехоты, постройка необходимых для этого зданий и налаживание необходимой инфраструктуры.
решительная борьба с набегами, используя значительные силы пехоты, если надо.
накапливать запас продовольствия, строить для него амбары, если надо
усилить контроль за санитарией
усилить контроль за дисциплиной пехоты, и борьбу с преступностью разного рода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:51     Заголовок сообщения:

Вернувшись из леса обратно в лагерь, Керин вел себя как не в чем не бывало, конечно два рыцаря смерти это сила, но он командор, поэтому горячку не дело пороть. Завтра все завтра, думал комондор засыпая.


Утро встретило воителя тревогами, он собрал военный совет где рассказал события ночи, умолчав о еретике, ибо объяснять почему его не убил не хотел. Под одобрительные и даже удивленные взгляды остальных он рассказал как одолел двух рыцарей смерти и приказал, что лес нужно изучить.


Отправляю отряды в лес. для его изучения.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 8:18     Заголовок сообщения:

Ход № 3
Ктулху
Пока никаких событий требующих вашего вмешательства нет.
Вайс
Источником зова оказалась молодая девушка. У неё были голубые глаза и тёмные волосы, одета она была в белую тогу.Оиралась на посох из белой древесины. Девушка подняла глаза на Мирдара и тихо проговорила:
- Керин Мирдар, ты пришёл на мой зов. Я не давала нежити напасть на вас, но, клянусь Старыми богами, моя сила иссякла, теперь лишь ты можешь спасти своих людей, уводи их отсюда, я постараюсь задержать нежить и...
Внезапно на поляну входят 2 скелета, одетых в чёрные латы, и вооружённых огромными фламбергами из того же чёрного металла, что и латы, за ними не боясь ауры язычницы идут обычные скелеты и зомби. Храмовник ясное дело узнал эту нежить, это рыцари смерти, избранники тьмы, в отличае от личей они почти неуязвимы к силе Света, да и к тому же нет солнца, чтобы получить от него силы для магического боя с ними. Придётся биться в рукопашной, но шансов мало, даже против одного такого, а против двух... Язычница прерывает размышления Керина, начиная читать древнюю молитву, Свет луны собирается в посохе и поток чистого света уничтожает всю нежить, кроме рыцарей смерти.
Командор ухмыляется...Он отвык боятся нежить, умерший раз способен умереть еще раз, он это запомнил, когда мальчкиком разорвал глотку некроманту зубами. - Эти что ли?.- командор размял шею, неторопясь, словно небыло не какой опасности вынул меч, а потом медленно в развалку не чуть не боясь или опасаясь пошел в сторону двух рыцарей. За десять шагов, командор полил из вляжки святой водой на меч, освящая его. Его тяжелые командорские доспехи начали святиться, чувствуя нежить. Белый плащ как символ надежды дающий приют нужнающимся и защиту слабым на фоне леса выглядел поистине величественно.
Меч отскочил от доспехов не причинив им никакого вреда , одна из тварей пошла в атаку, другая начала медленно обходить командора , их мечи завыли почти одновременно, это был вой замученных душ.
удар мечем был отвлекающим, отведя в сторону меч командор нанес тяжелой латной перчаткой удар по шлему нежити. а потом моментально схватившись за меч двумя руками, он нанес со всей дури удар сверху вниз стараясь разрубить второго противника. Меч снова не пробил доспех, но этого и не требовалось. Керин не даром был командором, ударом ногой он откинул мертвяка в сторону, и моментально переключился на первого не давая одновременно двоим атаковать, он понимал, лучшая защита это нападение
Твари отошли на шаг назад и вскинули мечи, они действовали почти синхронно. Они явно решили держать командора на расстоянии... Слышится цокот копыт на холм заезжает всадник на белом коне, на нём одеты кольчуга и килт, этот человек с запада, из Каледонии, Каледонцев описывал святой Ларий, в своей книге "Язычники, еретики и другие враги церкви". Всадник метнул копьё, стальной наконечник раскололся как стекло, но от силы удара рыцаря смерти толкнуло прямо на Керина.
Керин встречным ударом кулака отшвырнул обратно мертвеца, а потом когда тот летел на землю, с полуоборота обрушил ему меч на затылок.
Удар пишёлся не на затылок, а на заднюю сторону шеи, лямки из чёрной кожи, держащие горжет разрялись и рыцарь смерти остался с голой шеей (которую легко перепереломить мечом, ибо на ней нет мышц, одни кости).
Горец спрыгнул с лошади снял притороченный к седлу клэймор и пошёл в атаку на вторую тварь.Храмовник начал быстро атаковать рыцаря смерти, тот уверенно ставил блоки, но один из ударов всё же достиг своей цели. Перерубить шею не получилось, но удар сломал позвонки. Тварь повторно мертва. Горец тем временем усиленно атаковал второго рыцаря смерти, удар мечосм по ногам и скелет в латах падает на землю, его судьба предрешена...
Горец встаёт с рыцаря, отряхивается и подходит к храмовнику.
- Не знаю как тебя зовут Единобожник, но я очень благодарен тебе.
Каледонец протянул храмовнику руку.
- Оставь еретик благодарность себе...я совершу проступок, закрою глаза, что видел тебя тут. Уходи, или доставай меч и давай сражаться
- Инквизиция не имеет права карать нас, мы не крещены "горец улыбнулся". Жалко, что вы, Единобожники, в большинстве своём не понимаете, что мы тоже служим Свету, пусть и в другом его проявлении. Хорошо хоть среди вас есть те, кто помнят старые клятвы. Но ты видимо не из таких... "Горец подошёл к обессилевшей девушке, та заговорила"
- Уил, что ты здесь делаешь?
- Пришёл за тобой Тир.
- Откуда ты знал, что я здесь?
- Мне прислал письмо "горец покосился на храмовника", наш огневидящий друг. Он писал, что я должен скакать в Тихие горы.
- Ясно...
- Тир ты ослабла. "Горец подвёл девушку к лошади и усадил в седло, затем он вскочил на коня и вставил свой клэймор обратно в ножны."
- Прощай Единобожник, может быть мы ещё увидимся, надеюсь моя речь заставила тебя призадуматься.
Горец пришпорил коня, его рыжие волосы развевались на ветру.
- В следущий раз когда мы увидимся, я пущу тебе арбалетный болт...Я не господь бог, я не умею прощать, моё дело карать.
(Отыгрышь же пишется не только для гремлинов, живущих в процессоре)
Исследование лесов показало, что нежить уходит высоко в горы, теперь в лесах относительно безопасно.
Керин Мирдар получил письмо от святого Феодосия (великий святой церкви Единого, он был одним из главных инициаторов повышения Керина) с просьбой встретится (место встречи довольно странное - таверна в маленьком городке в землях Святого престола). (В скайп).
Ввав
Йкрантус обнаружил одну закономерность, его не допускают к изучению действительно полезных магических дисциплин (только теория магии и боевая магия низшего порядка). Маг считает, что стоит заключить договоры с Гильдией, чтобы его обычение было полным.
Тренировки с конницей не прошли даром, очередной налёт норсов (теперь уже более масштабный) был остановлен конницей, без поддержки пехоты (Моуг не успел подвести пехоту, но видимо в ней не было необходимости), норсы были втоптаны в грязь, вы захватили много трофеев, в том числе и оружие с доспехами.
Эликсиры для простых воинов и так вполне действенны, но нет предела совершенству... (в скайп)
Приказ выполняется.
Моуг выдвинул предложение построить для пехотинцев отдельные укреплённые поселения, где они будут проживать в мирное время, организовать поселения Моуг планирует недалеко от деревень, жители которых обязаны будут кормить пехоту.
Продовольствия скопилось довольно много (примерно половина недавнего урожая была оставлена на будущее).
Постепенно людей приучают к тому, что необходимо поддерживать санитарию в местах обитания (пока без особого успеха).
Введены законы о смертной казни за многие преступления, войска регулярно устраивают облавы.
Аркитект
Переговоры с единобожниками провалились (видимо эти идиоты считают вас мирной страной, почти не имеющей армии). Как только началась серьёзная битва, всадники на гиппогрифах ретировались, предварительно спалив орудия единобожников (видимо они как их король не любят слуг Единого). Лишившись орудий Единобожники пошли в атаку, используя лестницы (видимо их командир идиот похлеще Ричарда). Вскоре всё было кончено, остатки Единобожников бежали.
Есть ещё одна новость, на этот раз плохая: Ричард сбежал. Он подкупил оного из своих стражей, чтобы тот достал его снаряжение, а затем позвал с помощью горна своего грифона и улетел на нём, видимо он только прикидывался идиотом...
Серафим
Пришло письмо от другого члена ордена (в скайпе).
П.С. Сделайте эту тему важной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 9:38     Заголовок сообщения:

Старый дряхлый человек. Да, именно так выглядел друид. Ни много ни мало, он прожил три десятка лет в лесу, почти не контактируя с миром людей. Да и зачем? Всё течет своим чередом: день сменяется ночью, жизнь смертью, но непременно после ночи брезжит рассвет, а умерший становится источником новой жизни. Друид лишь поддерживает баланс и изучает закон природы.
Это утро началось так же как остальные. Мягкий свет коснулся лица, обрамленного длинной седой бородой. Друид воздавал молитву новому дню, сидя на ветке векового дуба. Он спрыгнул на землю, взял стоящий у ствола посох и побрёл к ручью. Умывшись и напивший, а также позавтракав ягодами ежевики, друид направился к окраинам леса. Сегодня он хотел понаблюдать за семейством кроликов, где недавно появилось пополнение.
Отца семейства не было в норе. Прогулявшись к опушке, друид узрел печальную картину: кролик попал в капкан. Зачем ставить капкан на кролика, хватило бы и силка? Жаль беднягу, у него остались дети. Но жизнь идет своим чередом. Друид подошел к пойманному зверьку и избавил того от мучений, свернув шею. А что делать? Капкан повредил кость. Высвободив тушку из капкана, друид пошел дальше. Можно было наказать охотника, поставив ловушку из кустов ежевики, но зачем?
Встретив стаю волков, друид приметил захворавшего. Он бросил тушку кролика к стае. После небольшой драки тушка оказалась у молодого и амбициозного самца. Так и должно быть, побеждает сильнейший. Со временем этот молодой станет отличным вожаком. Но тушка была разделена между щенками и хворым. Поддержка в стае помогает всей стае.
Обед друида состоял из диких яблок и родниковой воды. К концу обеда к друиду подлетела птичка. Да не простая, а с посланием. Наградой за труд ей послужили косточки яблок.
В письме же значилось следующее:
"Эсберн, друг мой, единобожники напали на Дарвы, но мы смогли остановить их, благодаря Серебряным Кинжалам и их слонам мы покончили с ними. Но это были не воины церкви, а воины короля Родерика из Озёрного края. Но грядут более страшные события. Отправляйся к Уильяму и Тираэль в Каледонию, ты им нужен.
Нобан, Царь-жрец города Дарвы, вещающий голосом Отца-Льва."
Последнее яблоко было доедено к концу прочтения письма. Долгие годы, наверное уже лет пять или шесть, друид не получал известий от других членов ордена. Сейчас он находился в Каледонии, наверно поэтому письмо получил именно он. Надо отправляться в путь, не стал бы Царь-жрец Дарвы просто так просить друида вмешаться в естественный ход вещей.
Верный посох, несколько веточек падуба и горсть орехов - вот все пожитки друида. Большего не надо для путешествия, ведь мать-природа и Владыка леса дают все, для того чтобы жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index