на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Идеи Ктулху

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:01     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Король минотавра действительно нужен

Не согласен.
Ankelesh писал(а):
Король вообще нигде фигурировать не должён

А теперь согласен.

"Действительно нужны" фиксы багов, баланс имб, приведение к ванили уплывших шансов и нормализация лора. Над чем и трудимся.
Король минотавров — это какая-то хрень. ИМХО у них парламентская республика с Советом Сердца во главе.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Peter

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 140
С нами с: 15.09.2013
Откуда: from Daat
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:09     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
"Действительно нужны" фиксы багов, баланс имб, приведение к ванили уплывших шансов и нормализация лора. Над чем и трудимся.
Король минотавров — это какая-то хрень. ИМХО у них парламентская республика с Советом Сердца во главе.

Kettarienne - будьте добры, если нужны художественные описания существ, заполнение пробелов в лоре - обращайтесь, я нынче пробую свои силы в качестве писателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:16     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Ankelesh писал(а):
Король минотавра действительно нужен

Не согласен.
Ankelesh писал(а):
Король вообще нигде фигурировать не должён

А теперь согласен.

"Действительно нужны" фиксы багов, баланс имб, приведение к ванили уплывших шансов и нормализация лора. Над чем и трудимся.
Король минотавров — это какая-то хрень. ИМХО у них парламентская республика с Советом Сердца во главе.

Король-это должность. Хоть министром назови, хоть управляющим. В рамках средневековья в игре он-король. Занят управлением, как и все короли.Но в отличие от человеческих\инорасовых в бой не лезет, а сидит в кабинете и чертит схемы охраны, проводит подсчёт минотавров в наличии (особенно учитывая то, что минотавры не появляются путём полового размножения), занимается поставками "чем-там-питаются-минотавры", разбрает споры и склоки внутри персонала, возможно даже создаёт\призывает новых. Минотавры-не полноценная раса. Это обслуживающий персонал Лабиринтов, которых создал Миртум, читаем ЛОР. У них нет нужды преклоняться перед каким-нибудь особо богатым\харизматичным минотавром, а король-тот, кто занят администрацией. Во всяком случаетак понимаю я минотавров.
А по поводу багофиксов-извините, тема называется "Идеи" а не "ДОБАВИМ ЭТО В СЛЕДУЮЩЕМ ПАТЧЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ" аля сноубёрды. Событие то предлагаю я сам запилитть, а не чтоб за меня делали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:23     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Король минотавров.

Тогда уж скорее Вождь.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:32     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Ankelesh писал(а):
Король минотавров.

Тогда уж скорее Вождь.

Ну так как на дворе средневековье, языковой барьер и прочее, то скорее всего король-будет наиболее близким словом. Всё-таки вождь ведёт за собой людей, а король-управляет. А будь это стимпанк назвал бы управителем. Будь что-то футуристическое-директором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:34     Заголовок сообщения:

это как смотреть, героялюбы называют королем, варкрафтофилы вождем, мне лично король ближе. но по сути означает одно и то же. и король это даже не должность, а скорее элитность, больше, сильнее, страшнее. они вроде как и говорить то не умеют, так что королями их называют скорее враги. а вот таурены в варкрафте норм так общаються, и там это уже должность вождя. как то так вроде
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.


Последний раз редактировалось: Hrom (Сб Сен 21, 2013 18:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:50     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
это как смотреть, героялюбы называют королем, варкрафтофилы вождем, мне лично король ближе. но по сути означает одно и то же. и это даже не должность, а скорее элитность, больше, сильнее, страшнее. они вроде как и говорить то не умеют, так что королями их называют скорее враги. а вот таурены в варкрафте норм так общаються, и там это уже должность вождя. как то так вроде

Не должность где?
У Эадорских минотавров королей нет. Есть только управители, которых неграмотные людишки, коих не пущают к секретам лабиринтов называют королями.
В Героях короли есть какюнит, но скорее обозначают "кингсайз". Очень большие минотавры.
В Варкрафте это индейцы. А у индейцев вожди с трубкой мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Peter

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 140
С нами с: 15.09.2013
Откуда: from Daat
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:20     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Hrom писал(а):
это как смотреть, героялюбы называют королем, варкрафтофилы вождем, мне лично король ближе. но по сути означает одно и то же. и это даже не должность, а скорее элитность, больше, сильнее, страшнее. они вроде как и говорить то не умеют, так что королями их называют скорее враги. а вот таурены в варкрафте норм так общаються, и там это уже должность вождя. как то так вроде

Не должность где?
У Эадорских минотавров королей нет. Есть только управители, которых неграмотные людишки, коих не пущают к секретам лабиринтов называют королями.
В Героях короли есть какюнит, но скорее обозначают "кингсайз". Очень большие минотавры.
В Варкрафте это индейцы. А у индейцев вожди с трубкой мира.

Уважаемый Ankelesh, давайте не будем спорить есть у минотавров короли, нет ли их. Вы предлагали разработчикам мода помощь - это отлично, я думаю если вы подготовите код события, а лучше свяжитесь непосредственно с разработчиками мода и будете помогать им в разработке это будет вообще прекрасно. Просто креативщиков вроде меня много, а людей переносящих идею в код мало.
И если кого интересует мое мнение - Минотавры пусть и разумные но всетаки звери, а в любой звериной стае есть Вожак и как его называть король,царь, вождь или политрук не есть особо важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:05     Заголовок сообщения:

Peter писал(а):
И если кого интересует мое мнение - Минотавры пусть и разумные но всетаки звери, а в любой звериной стае есть Вожак и как его называть король,царь, вождь или политрук не есть особо важно.

ага, а если учесть что у зеверей нет предвыборных компаний и дебатов по поводу выбора вожака, то им становиться обычно более крупный, сильный и страшный, кстате не у одних зверей так. но чтото я не заметил ни вожаков волков в игре, ни вожаков медведей, и где черт побери вожак слизней Barbarian Emotions почему минотаврам дают вожака, а слизням нет? хочу королевского слизня Barbarian Emotions ну или хотя бы королевского тролля Hi!
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 1:00     Заголовок сообщения:

Peter писал(а):

Уважаемый Ankelesh, давайте не будем спорить есть у минотавров короли, нет ли их. Вы предлагали разработчикам мода помощь - это отлично, я думаю если вы подготовите код события, а лучше свяжитесь непосредственно с разработчиками мода и будете помогать им в разработке это будет вообще прекрасно. Просто креативщиков вроде меня много, а людей переносящих идею в код мало.
И если кого интересует мое мнение - Минотавры пусть и разумные но всетаки звери, а в любой звериной стае есть Вожак и как его называть король,царь, вождь или политрук не есть особо важно.

Да кто ж спорит, я просто уточняю.
Код события я подготовить то могу, просто для этого мне нужно:
1)реализация идей самого Ктулху, что я сделать не могу (ну не умею я рисовать, хотя диплом и имею. Только вот кому абстракция нужна вместо спрайта?[вопрос риторический])
2)выдача мне последней версии сайт.вар'а. Я могу сделать его на любой версии, но лучше же когда разработчикам не надо там копаться?
Я ничем не могу помочь разработчикам мода-спрайты делать я не умею. Делать вары умею, но к этому посторонних не допускают.
Креативщиков много, для этого тему и создали. Темы, если быть точнее. И сейчас мы загаживаем тему именно идей Chtulhu. Я надеюсь модераторы вырежут (НЕ УДАЛЯТ, КАК ОНИ ЛЮБЯТ) всё это в отдельную темку по королям-минотаврам ну или просто в флудилку.

Мнение любого должно интересовать всех. Вот это я и не люблю, когда что-то написал и всем пофигу, как будто и не был. Так что я надеюсь, ваше мнение будет интересно кому-нибудь кроме меня.

Минотавры не звери. Они-нечто вроде биороботов или магических созданий. В сеттинге именно эадора кнечно. Они не ищут самок для размножения, не проявляют тягу к блестящим штучкам и прочей бижутерии, не желают кусок лучше, чем есть и не делятся классово.потому им не нужен именно вождь-политрук-царь-король-аристократ, который берёт себе лучшее и управляет деспотически. Нужен управитель, который будет заниматься логистикой, поставками, бюрократией, в общем.Что полностью соответствует их предназначению-эффективно охранять Лабиринт.
Посмотрим с точки зрения людей, с коей и описан Эадор,в общем-то. Самое-главное-управляющее существо не может быть просто управленцем. Оно имеет власть, а значит и богатства и привелегии. То-же что имеет и король. Ну вот отсюда и проистекает ивент именно на КОРОЛЯ минотавров, а не на Главменеджера замдиректора по поставкам. Потому что герой-человек.И именно так он и понимает суть происходящего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ckaz04HiK

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 14.12.2012
Откуда: Белгородская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:59     Заголовок сообщения:

а не кажется ли вам что король\вождь минатавров вообще лишний и управляет минотаврами не кто-то из минотавров, а сам лабиринт. Собственно при такой трактовке отпадает нужда в управленце, он и так есть, только никто его не может понять, осмыслить из-за хитростей его создателя. Как вам такое имхо? (З.Ы.:извините как-то рвано получилось)

Последний раз редактировалось: Ckaz04HiK (Вс Ноя 10, 2013 20:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:07     Заголовок сообщения:

Ckaz04HiK писал(а):
а не кажется ли вам что король\вождь минатавров вообще лишний и управляет минотаврами не кто-то из минотавров, а сам лабиринт. Собственно при такой трактовке отпадает нужда в управленце, он и так есть, только никто его не может понять, осмыслить из-за хитростей его создателя. Как вам такое имхо?


Вполне кажется. Учитывая, что у минотавров отсутствует социальная структура (судя по описанию юнита). Именно поэтому у меня в проекте не король минотавров, а элитный минотавр - тот же минотавр, но сильнее и лучше вооружен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ckaz04HiK

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 14.12.2012
Откуда: Белгородская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 19:39     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 ещё немного на счет лабиринта. В предстваленном тобою виденье лабиринта есть слизни и нежить, у меня собственно такой вопрос: встречаться они будут только при исследовании крайней части лабиринта или же во всех участках.
Назрел ещё один вопрос: сильно ли присутствие всяких пауков, слизней, нежити и прочих авантюристов в лабиринте противоречит как таковой идеи творения Миртума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:23     Заголовок сообщения:

Ckaz04HiK писал(а):
Cthulhu_55 ещё немного на счет лабиринта. В предстваленном тобою виденье лабиринта есть слизни и нежить, у меня собственно такой вопрос: встречаться они будут только при исследовании крайней части лабиринта или же во всех участках.
Назрел ещё один вопрос: сильно ли присутствие всяких пауков, слизней, нежити и прочих авантюристов в лабиринте противоречит как таковой идеи творения Миртума?


1)При крайней, скорее. Вряд ли минотавры допустят такой бардак неподалеку от сердца.
2)Вот тут не уверен, но вообще про это известно не так много. Впринципе, как мне кажется, раз армия Владыки может спокойно зайти и выйти из лабиринта, авантюристы это тоже могут сделать. Да и выжить там что-нибудь может. Скажем, заползи туда слизни, им тепло, хорошо, уютно, а избавиться от них даже минотаврам не так просто. Так что слизни радостно расплодятся и "оккупируют" целый сектор. Другое дело, что могут быть всякие нюансы устройства лабиринта, типа, зашедший в лабиринт встретить других зашедших не сможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:40     Заголовок сообщения:

Идей интересных без минотавров хватает. То, что они будут очень маловероятно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:23     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Идей интересных без минотавров хватает. То, что они будут очень маловероятно.


Минотавров нужно вводить. Так как сейчас они очень скучные, как нейтральный отряд. Аналогично с троллями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 5:59     Заголовок сообщения: Re: Идеи Ктулху

Как насчет, поменять специализацию друиду (Т3) - а именно дать оплетающий выстрел на 2 хода (с уровнем может быть увеличен до 4-х), а призыв волка, призыв лютого медведя, роя ос и тучу ос отдать новому юниту Т3 - хозяйке зверей (благо, где то на форуме был подходящий спрайт) Наем через свиток найма (нужен Стоунхендж или роща друидов). Биография: Некоторые магически одаренные эльфийки изучают магию природы наровне с друидами. В отличии от друидов специализирующихся на власти над раститительным миром, хозяйки зверей - обладают властью над зверями лесными. В бою любая хозяйка зверей способна призвать из лесной чащи волка, а более опытные из них способны натравить на врага тучу ос, призвать лютого медведя или даже взять под свой контроль любое дикое животное. Некоторые из хозяек зверей состоят в гильдии монстрологов.
Жизнь 16, ВН 12, Дух 12, Атака 6, К.Атака 6, Скорость 2, Защита 2, Дист.Защ. 6, Сопротив 4, ДистАтак 8, Дальность 7, Кол.снар. 6

Сразу дано: знание леса 8, призыв волка 2, магический удар, магический выстрел, сила призыва 4, "рой ос" со 2 ур. "призыв лютого медведя" с 6 ур. "туча ос" с 9 ур. "укрощение" на 12 ур (действует только на юнитов с абилкой животное) - подчиняет на три хода юнитов с сопротивлением 5 или меньше. действует 3 хода.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Сб Окт 17, 2015 10:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:41     Заголовок сообщения:

Ну зачем, зачем ты это откопал? Пожалуйста, уберите этот ужас куда-нибудь в архив Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:18     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
хозяйка зверей .

Введите сразу Рексара с Мишей, ёлки, чего вы стесняетесь. Как ведьмака.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:41     Заголовок сообщения:

Правда, а что делает идея Ромула в "идеях Ктулху"? Rolling Eyes
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index