на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Heroes 3: Horn of the Abyss

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 16:58     Заголовок сообщения: Heroes 3: Horn of the Abyss

Возрадуемся братья, поклонники Героев 3. Настал и на нашей улице праздник! Отринем ересь всех героев, кроме истинно верной, каноничной третьей части - народной игры постсоветского пространства!

Хорошие люди строили строили и, наконец, построили! Встречаем аддон Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss, скачать можно тута: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26463

На данный момент бета-версия содержит:
- Новый тип Замка: Причал. (да-да-да!)
- Помимо новых типов монстров заново и на мой взгляд весьма православно перерисованы копейщики и орки
- новые объекты на карте (правда, пока это стандартные объекты, только предназначенные для размещения на море (нарисованы в тему)
- вместо баллисты герои замка Причал могут использовать пушку (пушка делает скилл артиллерии весьма полезным)
- добавлены кое-какие новые способности (новым монстрам, нового замка).
На этом пока всё, НО уже многое! Тем более, разрабы обещают не останавливаться на достигнутом.
Аддон оставил у меня исключительно положительные впечатления! Это те же самые Герои 3: Дыхание Смерти + новый замок.

Опишу свои личные впечатления по новому замку:
- Получился весьма сильным, но не читерским, а, главное, интересным, своеобразным; полностью вписывающимся во Вселенную Героев. Причил, если грубо говорить, это замок пиратов Регны (для тех кто играл в Меч и Магию 8).
- Все модельки юнитов прорисованы в духе 2Д графики Героев, экран замка тоже красив.
- Добавлена новая музыка.
Из сильных сторон замка:
- Имеет два вида стрелков (3 и 5 уровень). Пираты (3-ий уровень), вообще, имеют три стадии улучшения. Жрицы моря помимо урона проклинают цель разрушающим лучом.
- Пушка мега хрень, на грани читерства. Очень помогает поначалу, если стартануть героем на ней специализирующимся.
- Достаточно сильный четвертый юнит (океаниды) - эдакие ослабленные птицы рух, которые могут ударить два раза (смотрим новые способности)
- Весьма и весьма сильный последний и предпоследний юниты (змеи и человекоящеры). У последнего юнита причала - 300 житух и ползают они до конца карты, это о многом говорит. В целом, и ящеры и змеи сильные, толстые и злобные.
- Родная территория - болото, как и у Бастиона, отсюда следует, на болоте ребята весьма шустрые.
Слабые стороны замка:
- Откровенно сливные первый и второй юнит. Духи Воды по параметрам здоровья сильно смахивают на фей, но им отвечают, а посему, дохнут они пачкам. Негры-матросы похожи на зомби из Некрополя, только ещё хилее, и не являются нежитью, правда, чуть побыстрее.
- Гильдия Магов только до 4-ого уровня.
- Вместо Торговца Артефактами в замке есть - Грот, где артефакты можно купить не за деньги, а за солдат. Откровенно бесполезное здание.
- В целом, если не считать шестого и седьмого юнита воины Причала довольно хилые. Армия несет серьёзные потери в начале и в середине игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 10:23     Заголовок сообщения:

Немного личных "фе".
Во-первых, ссылка битая.
Во-вторых, истинно верная, каноничная третья часть - это SoD без всяких еретических добавок.
В третьих... Не знаю, до чего там доработались разработчики, но... На тот момент, когда я видел скрины Причала, это было лютое, вырвиглазное убожество. Причем как в плане дизайна города, так и в плане набора юнитов. Единственный более-менее православный замок в египетском стиле я бы еще стерпел, но это...
В пятых... ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!! ХОЧУ ГЛЯНУТЬ!!!АААААА!!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:37     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Во-первых, ссылка битая.

Вчера работала. Видно сам форум "лежит".
Цитата:
Не знаю, до чего там доработались разработчики, но... На тот момент, когда я видел скрины Причала, это было лютое, вырвиглазное убожество.

Набор юнитов "Причала" мне тоже не понравился. Да и сама"раса" не вписывается в мир ХоММ, имхо.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:04     Заголовок сообщения:

Сделали таки. Smile Хорошо, обязательно попробую. Very Happy А форум вчера действительно работал, я заходил, смотрел, но не скачивал - траффик закончился. Так пока судить не буду - надо самому пощупать Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:12     Заголовок сообщения:

Слава богу, строили-строили и наконец, построили. Форум между тем всё ещё лежит.
А на что устанавливается это народное творчество? На обычную SoD или на WoG?
И что это у них там за человекоящеры в пиратском замке? Пираты Регны именно что воевали с ящерами, если не изменяет память.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Янв 07, 2012 14:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:13     Заголовок сообщения:

Похоже, у ребят накрылся форум. Видимо, много желающих скачать. Что касается остальной критики, то, не знаю, по-моему, нужно снять розовые очки и посмотреть именно на Героев 3, а не на далекие воспоминания.

1. Новый замок вполне вписывается во Вселенную HoMM! Повторюсь, это замок пиратов Регны (смотрим Меч и Магию 8). Пушки в мире Героев так же есть, как и пороховое оружие.
2. Юниты нарисованы согласно канонам. Если бы я до этого ни разу в жизни не играл в Героев, то, покажи мне игру, я бы назвал "самым иногородним", скорее, Сопряжение, а не Причал. Вполне милые 2Д картинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:57     Заголовок сообщения:

Подтверждаю. По сравнению с ранними наработками, замок вполне себе кошерен. Картинка города милая и забавная.
PS: вопрос, это чудо устанавливается на оригинальный SoD от Буки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 15:07     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):

1. Новый замок вполне вписывается во Вселенную HoMM! Повторюсь, это замок пиратов Регны (смотрим Меч и Магию 8). Пушки в мире Героев так же есть, как и пороховое оружие.

Забавно... почему я должен смотреть на Меч и Магию 8 (8ю!!!), вместо того, чтобы смотреть на линейку Героев 1-2-3? Confused Very Happy

В общем, я так понимаю это именно мод, а не аддон (аддон к моду?)..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Янв 07, 2012 15:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 15:55     Заголовок сообщения:

лично мое мнение - да, в этой вселенной есть порох, пушки и даже роботы (смотрим мм7), но это не значит что все они впишутся в мир хомм3, ведь разработчики не просто так не добавляли ни порох ни роботов в игру, более того, если мне не изменяет память у разработчиков уже был вопрос какой замок добавлять - сопряжение или замок тех самых роботов из мм7, однако было решено, что он не впишется в мир хомм3

для меня это выглядит примерно как в "хоббит или туда и обратно" впихнуть сильмариллион, вселенная одна, но разве ж это будет к месту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 16:33     Заголовок сообщения:

2Ksaltotun - Нормально всё установилось на лицензионное Полное собрание. Вроде неплохо выглядит.
Вот только почему-то возможность создать случайную карту убралась.
Хмм, "навигатор". Ещё бы лоцманом назвали. Laughing
А как в Mече и магии назывались маги регнанских пиратов?

Фейл! При попытке открыть экран героя игра, установленая на Полное собрание вылетает. Установленная на WoG идёт нормально, но там все буквы и тексты превращаются чёрт знает во что.
Там дальше на форуме выложен фикс, который исправляет это непотребство, но даже после его установки при игре на Собрании идёт вылет из боя. На WoG вроде всё в порядке.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Янв 08, 2012 1:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:56     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А как в Mече и магии назывались маги регнанских пиратов?
Весьма банально: Маг Регны Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 23:11     Заголовок сообщения:

Устанавливается на обычный SoD,там написано же.Поиграл немного,все в целом норм только нифмы очень слабые а пушка очень сильная.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:19     Заголовок сообщения:

Вообшето, вселенная М&M начиналась с космических кораблей, бластеров, уничтожений миров, "древнее оружие", роботы, космические корабли были практически во всех частях. Теже криганы например, обычные пришельцы. Просто в свое время невидевшие истоков серии казуалы подняли бучу и зарубили мехзамаок для 3 части, вместо которого был за пару недель на коленке сделан ущербный конфлюкс.
Очень радостно, что наконецто доделлаи чтото, я уж надеятся перестал. Пока только скриншоты осмотрел, выглядит вполне достойно. Надеюсь в будущем допилят интеграцию с WoG'ом.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:37     Заголовок сообщения:

Поиграл немного за Причал. В целом, впечатления скорее положительные, но бурного восторга новый замок не вызвал.
Войска быстрые, неплохо атакуют, но слабы в защите. Плюс - в городе строится здание +2 к приросту тварей Т4. Аспид силен, но дорог, зараза - 5000 монет и 3 серы. Пираты - хорошие стрелки, но полностью раскрываются после 3-го апгрейда, когда приобретают ослабленную способность горгон. Кроме того, им прибавляют выстрелов, а то так у них всего 4. Пушка хороша, но и стоит вдвое дороже баллисты.
Из недостатков - у всех героев по умолчанию стоит Навигация. Понятное дело, на сухопутных картах она совсем ни к чему. Кроме того, раскачал двух капитанов и одного навигатора - ни разу не выпала магия Земли. То ли шанс низок, то ли совсем запрещена?
Баг - в таверну каждую неделю (в том числе и в первую) приходят не родные герои Причала, а, почему-то рыцари и священники. За всё время игры пиратские герои появлялись раза три.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 16:15     Заголовок сообщения:

Уря!!! Уря!!! К Хота вышло дополнение 1.1.
Вот ссылка - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=27837

Добавилась компания и, если меня не глючит, анимация существ! Правда, нерфнули пушку! Плюс игра стала гораздо стабильнее!

Короче, живем и радуемся. Проект жив!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 21:12     Заголовок сообщения:

Мод получился замечательный. Играл еще в версию 1.0 - остался доволен. И порох, и опиум отлично вписались во вселенную HoMM. Twisted Evil
Город и новые герои выглядят достаточно гармонично, чего не скажешь о некоторых новых существах.
Радует, что работа над проектом продолжается, но порою ребята все-таки переигрывают. Особенно понравилось:
Цитата:
Исправлена анимация Флага Единства
.
Всем поклонникам советую попробовать. Rolling Eyes
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 8:15     Заголовок сообщения:

Это, там на http://forum.df2.ru есть ссылки на другой форум http ://bers.heroes35.net/ Оттуда прут вирусы. Окуратней.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:07     Заголовок сообщения:

вышел патч 1,2 с новыми плюшками.
сейчас тупо нет времени заценить Sad
кто играл опишите впечатления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kadavr

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:14     Заголовок сообщения:

Тут столько восторженных отзывов, что даж неудобно как-то сказать это, но - мне не понравилось. Потому что контента там добавлено на полпроцента. Баланс вообще никак не тронут. Никаких геймплейных фич, кроме одного нового города, клона старых. Хотя очевидно что Дима все равно будет играть за некров, а Петя за эльфов - для них вообще ничего и не поменялось соответственно. Все в духе классического SoD? Ну да, настолько что действительно и различий-то нету. Ах да, длительность жужжания пчел уменьшена, то есть я хотел сказать, пушку добавили. И это делали толпа фанатов 10 лет? Адрагерон в одиночку за 5 лет целый Эадор создал.
Не то чтобы я хотел горы контента - например мое имхо что в WoGe нового стратегически бессмысленного контента намного больше чем надо (при этом умудрились кроме введения командиров почти никак тактический геймплей не поменять, та же скукота; расы тоже никак не разбалансили друг от друга, то же клонство; вся экономика как была Nзамковх2k так и осталась; стратегия те же бессмысленные и беспощадные бега тараканов, тока еще больше рандома; почти вся магия в "дамаж-ресай" так и упирается).
Но не полпроцента же... Даже фиг с ним, с контентом, ну хоть перебалансили бы что-то для разнообразия раз уж контент тот же. Это не аддон, это экстеншн пак, если использовать историческую геройскую терминологию (олдфаги поймут). К тактическому геймплею тут тока отрицательную удачу и несколько новых способностей новым юнитам и добавили, велика фича.
Скачал я это чудо фанатского геймдева в начале января. Поиграл я сначала за некромантов своих любимых, вообще ничего нового не нашел. Поиграл за пЕратов, там да, Каэр Морхен, новi юниты, правда примерно те же по принципиальной механике юниты как у всех, но с пЕратскоморскими скинами ога! Снес нафиг, не понимаю я Сути этих ваших Пустошей...

upd Мой вывод: этот "адон" сам по себе нереиграбелен, но если под него годно нарисуют одну какую-нить пиратскую кампанию (с блекдж... с сюжетом и скриптами), то возможно, по третьегеройской ностальгии, можно будет ее разок пробежать с пивом, пустить слезу и забыть навсегда.
_________________
Никогда ничего не проси, сами дадут, сами предложат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:57     Заголовок сообщения:

Никто не пробовал играть вот в ЭТО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index