на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Порт на Linux

   Voker57

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 31.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Порт на Linux

Не планируется ли порт на Linux? Насколько я понял, в игре используется Allegro и это должно облегчить портирование.

Хороших, качественных игр под Linux пока маловато, и игра могла бы пользоваться хорошим спросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zed

 
 
 Колдун
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 42
С нами с: 22.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 16:27     Заголовок сообщения: Re: Порт на Linux

Voker57 писал(а):
Не планируется ли порт на Linux? Насколько я понял, в игре используется Allegro и это должно облегчить портирование.

Хороших, качественных игр под Linux пока маловато, и игра могла бы пользоваться хорошим спросом.

Говорят оно под вайном бегает и не жушит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Voker57

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 31.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 16:47     Заголовок сообщения:

У меня почему-то не бегает, впрочем, надо попробовать 1.03.

Нативная версия все равно лучше, вайн - дополнительная порция глюков и тормозов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 17:51     Заголовок сообщения:

Voker57 писал(а):
У меня почему-то не бегает, впрочем, надо попробовать 1.03.

Нативная версия все равно лучше, вайн - дополнительная порция глюков и тормозов.


Лучше конечно, но это доп.работа автору, у которого и так её ИМХО немало Very Happy. Чем портировать - лучше пару вкусных патчей забабахать Laughing . Плюс игра непрожорлива на ресурсы, у меня на нетбуке (под XP+Atom) бегает и не жужжит (заметных тормозов нет вообще, единственное что отличается - скорость передачи хода), так что не знаю уж что там под вайном за тормоза могут быть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vlad

 
 
 Колдун

Свитков: 57
С нами с: 18.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:07     Заголовок сообщения:

Voker57 писал(а):
У меня почему-то не бегает, впрочем, надо попробовать 1.03.
Нативная версия все равно лучше, вайн - дополнительная порция глюков и тормозов.

Очень странно. работает под wine 1.1.18-1.1.37 i386/amd64 под различными версиями linux и freebsd.
Опять же если собирать под linux, то надо собирать и под freebsd, opensolaris, macosx - все ОС поддерживаемые wine.
Зачем автору эти дополнительные хлопоты? Не думаю что это подстегнет продажи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Voker57

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 31.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
Очень странно. работает под wine 1.1.18-1.1.37 i386/amd64 под различными версиями linux и freebsd.

Да, у меня уже тоже работает. Инсталлер первой версии не запускался почему-то.

Цитата:
Опять же если собирать под linux, то надо собирать и под freebsd, opensolaris, macosx - все ОС поддерживаемые wine.

"Собирать"? Портировать. И фрибсд и солярисы с макосами тут ни при чем, хотя при условии портируемого кода (а он, судя по Allegro относительно портируем) можно портировать и под них.

Цитата:
Зачем автору эти дополнительные хлопоты? Не думаю что это подстегнет продажи.

А я думаю, подстегнет. Обоснование в первом посте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hety

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 22.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:53     Заголовок сообщения:

После удаления старфорса рейтинг игры на appdb - Platinum. И это заслужено. Есть некоторые проблемы с отзывчивостью мыши, но это должно решаться правкой конфига. В остальном работает гораздо лучше, чем на Win7 x64 (проблема со слишком быстрым процом и залипающим звуком Sad)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 8:34     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь собирал wine под gentoo? Какие оптимальные конфиги для сборки именно под Эадор? Потому что с дефолтными игра мягко говоря тормозит, а подбирать вручную и каждый раз тратить на пересборку чертову прорву времени не есть хорошо.
И к тому же под wine вся картинка очень размытая, особенно шрифты, есть способ штатного решения этой проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:35     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Кто-нибудь собирал wine под gentoo? Какие оптимальные конфиги для сборки именно под Эадор? Потому что с дефолтными игра мягко говоря тормозит, а подбирать вручную и каждый раз тратить на пересборку чертову прорву времени не есть хорошо.
И к тому же под wine вся картинка очень размытая, особенно шрифты, есть способ штатного решения этой проблемы?

Тут линукс то пользуют человек пять. У меня лично всё дефолтное и всё опять же летает. Вероятно это связано с системным счётчиком, попробуй его поменять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index