на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проработка расы половинчиков.

Необходимо ли проработать расу половинчиков

1. Конечно, они в НГ отсохли, недоразумение сплошное. Перестал брать союз. И люди у половинчиков явно лишние.
72%  72%  [ 39 ]
2. Их нужно сделать экономической расой. Без ввода новых юнтов
22%  22%  [ 12 ]
3. Оставить как есть.
5%  5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 54
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 19:46     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Кстати идея тоже интересна: почему бы не сделать из половинчиков расу баферов? Т.е. минимальный атакующий потенциал, но куча бафов (ускорение, увеличение брони/атаки и т.д.), снятия дебафов (снять яд, рассеивание, даже-не-знаю-что-еще). В таком случае ИМХО союз достигнет своей цели - союзние юниты будут ПОЛЕЗНЫ, но не будут являться костяком армии, как щас.

Это - вполне здравая мысль.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 22:27     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Kolder писал(а):
Кстати идея тоже интересна: почему бы не сделать из половинчиков расу баферов? Т.е. минимальный атакующий потенциал, но куча бафов (ускорение, увеличение брони/атаки и т.д.), снятия дебафов (снять яд, рассеивание, даже-не-знаю-что-еще). В таком случае ИМХО союз достигнет своей цели - союзние юниты будут ПОЛЕЗНЫ, но не будут являться костяком армии, как щас.


Совсем хорошо. И не будет нужды в Т4 ПОЛОВИНЕ-ВЕЛИКАНЕ с 50 хп.

Я не говорю что совсем не должно быть Т4 половинчиков, но пусть это будет не ткой, а скорее какой-нить бафер с масс ускорением, масс благословлением или что-то в этом роде. Я понимаю что его вряд ли будут брать в армию часто, но для командира с 2 слотами под Т4 пожертвовать 1 слотом для бафов вполне гуманно.. Ну или дать ему заклинание масс астралки (только восстановление выноски и баф сопротивления, но без 2ого хода союзникам), тогда возможно он будет даже более популярным выбором!
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 12:08     Заголовок сообщения:

По идее, у половинчиков будет на Т4 карлик-грандмейстер, маг или алхимик. А вовсе не половинчик с 50 хп. Я просто удивляюсь - откуда вдруг всем стало известно про Т4 половинчика с 50 хп? Которого вовсе и нету Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 12:48     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
По идее, у половинчиков будет на Т4 карлик-грандмейстер, маг или алхимик. А вовсе не половинчик с 50 хп. Я просто удивляюсь - откуда вдруг всем стало известно про Т4 половинчика с 50 хп? Которого вовсе и нету Very Happy


Просто люди сначала придумывают что-то странное, а потом на свои фантазии отвечают и критикуют их же. Rolling Eyes

Этот же юнит можно и баффером сделать неплохим, кстати.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 13:31     Заголовок сообщения:

Уже предлогали дать им "наездника на кабане" "шерифа" (с тяжолым гномьим арбалетом) и "травницу". Я же предложу на роль Т4 половинчиков - алхимика. "кислота", "зелья", "склянка с ядом" и на закуск остановка времени.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 13:34     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Уже предлогали дать им "наездника на кабане" "шерифа" (с тяжолым гномьим арбалетом) и "травницу". Я же предложу на роль Т4 половинчиков - алхимика. "кислота", "зелья", "склянка с ядом" и на закуск остановка времени.

Наездник на кабане в концепте есть. Да и травница присутствует. А на Т4 - карлик - либо алхимик, либо иллюзионист (лично я за алхимика)

P. S. это - чтобы не предлагали по 10 раз одно и то же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 15:58     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
По идее, у половинчиков будет на Т4 карлик-грандмейстер, маг или алхимик. А вовсе не половинчик с 50 хп. Я просто удивляюсь - откуда вдруг всем стало известно про Т4 половинчика с 50 хп? Которого вовсе и нету Very Happy


Просто люди сначала придумывают что-то странное, а потом на свои фантазии отвечают и критикуют их же. Rolling Eyes

Этот же юнит можно и баффером сделать неплохим, кстати.

Все просто - народ не видит готовых идей, оэтому и фантазирует. Если бы тут выложили хотя бы приблизительные характеристики предполагаемых изменений, то и реакция была бы другая.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 17:04     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Все просто - народ не видит готовых идей, оэтому и фантазирует. Если бы тут выложили хотя бы приблизительные характеристики предполагаемых изменений, то и реакция была бы другая.

А вот тут как раз и есть основной затык. Не всех устраивает предлагаемая концепция.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:03     Заголовок сообщения:

Не всех разработчиков мода, как я понимаю, устраивает то, что предложил Drakon?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:08     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Не всех разработчиков мода, как я понимаю, устраивает то, что предложил Drakon?




Не всех
Very Happy
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:18     Заголовок сообщения:

Толерастность там... все дела...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 19:25     Заголовок сообщения:

не должно быть половинчиков т3 и выше, это бред, они не герои, у них всегда и везде даютьбся бонусы для воровства, избегания урона, и талант к бросанию предметов. Если адрагерон сделает возможным пихать юнитам абилки по увеличению даходов с провы или по увеличению трофеев, вот это и давать половинчикам т3 "великий фермер", который даже в холмах населенных темными эльфами сможет увеличивать экономику. и то он должен быть слабым с огромным занием местности, чтобы спрятавшись в лесу или на холме его фиг оттуда выкуришь. а то чтоб половинчики бафали... оригенально конечно, но притянуто за уши, лишь бы их в армию брали. а то что половинчик будет т3 нпример ведьмака убивать... ересь. пусть лучше у них будут маги людские мирные отошедшие от военных дел, переселившихся к уютным половинчикам, но идущие в бой ради безопасности половинчиков. т.е. Юниты т3 увеличивающие доход с провы или трофеи - отлично, т3 половинчик убивающие ведьмаков - бред.
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:01     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
не должно быть половинчиков т3 и выше, это бред, они не герои, у них всегда и везде даютьбся бонусы для воровства, избегания урона, и талант к бросанию предметов. Если адрагерон сделает возможным пихать юнитам абилки по увеличению даходов с провы или по увеличению трофеев, вот это и давать половинчикам т3 "великий фермер", который даже в холмах населенных темными эльфами сможет увеличивать экономику. и то он должен быть слабым с огромным занием местности, чтобы спрятавшись в лесу или на холме его фиг оттуда выкуришь. а то чтоб половинчики бафали... оригенально конечно, но притянуто за уши, лишь бы их в армию брали. а то что половинчик будет т3 нпример ведьмака убивать... ересь. пусть лучше у них будут маги людские мирные отошедшие от военных дел, переселившихся к уютным половинчикам, но идущие в бой ради безопасности половинчиков. т.е. Юниты т3 увеличивающие доход с провы или трофеи - отлично, т3 половинчик убивающие ведьмаков - бред.

А ты представь юнита Т3 типа жреца, но не имеющего на апах бонуса к атаке, контратаке и стрельбе. Много он при таком раскладе ведьмаков нафармит? Laughing На самом деле пример не очень подходящий, но возможный...
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:20     Заголовок сообщения:

а что у него будет на лвлапах? имбанежить потому и имба, что на апах нет ни выносливости ни боевого духа, даються только боевые параметры, + у нежити и апы есть(имбу все любят). А что будет половинчик получать? жизни? толще слона будет? выносливость? я лично не могу представить, да и вы толком не обьяснили. хотите ему напихать новых бонусов концентрации для юнитов? чтоб бафы вешались как у архимага? а не жирно ли? а не имба ли? а откуда такие великие маги у половинчиков? в норах тренировались?
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.


Последний раз редактировалось: Hrom (Вс Авг 11, 2013 20:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:24     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
не должно быть половинчиков т3 и выше, это бред, они не герои, у них всегда и везде даютьбся бонусы для воровства, избегания урона, и талант к бросанию предметов. Если адрагерон сделает возможным пихать юнитам абилки по увеличению даходов с провы или по увеличению трофеев, вот это и давать половинчикам т3 "великий фермер", который даже в холмах населенных темными эльфами сможет увеличивать экономику. и то он должен быть слабым с огромным занием местности, чтобы спрятавшись в лесу или на холме его фиг оттуда выкуришь. а то чтоб половинчики бафали... оригенально конечно, но притянуто за уши, лишь бы их в армию брали. а то что половинчик будет т3 нпример ведьмака убивать... ересь. пусть лучше у них будут маги людские мирные отошедшие от военных дел, переселившихся к уютным половинчикам, но идущие в бой ради безопасности половинчиков. т.е. Юниты т3 увеличивающие доход с провы или трофеи - отлично, т3 половинчик убивающие ведьмаков - бред.


Давайте так, ХВАТИТ фантазий. НЕТУ У МЕНЯ ПОЛОВИНЧИКОВ ВЫШЕ Т2! Какой смысл фантазировать целые посты по 10 предложений про то, чего нет.

Есть Т1 2 половинчика Т2 1 половинчик на кабанчике. Остальное занято другими юнитами.


Hrom писал(а):
а что у него будет на апах? имбанежить потому и имба, что на апах нет ни выносливости ни боевого духа, даються только боевые параметры, + у нежити и апы есть(имбу все любят). А что будет половинчик получать? жизни? толще слона будет? выносливость? я лично не могу представить, да и вы толком не обьяснили. хотите ему напихать новых бонусов концентрации для юнитов? чтоб бафы вешались как у архимага? а не жирно ли? а не имба ли? а откуда такие великие маги у половинчиков? в норах тренировались?


Ни у одного союза нету апов.

Информация по половинам я не дам, пока ее не внедрят, все что хотел я сказал, хватит фантазировать. Я нигде не писал такого, о чем ты пишешь. К магам и другим вещам читай внимательно предыдущие посты. В данном случае все твои посты это отрицание ФАНТАЗИЙ, которые ТЫ САМ придумал.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:39     Заголовок сообщения:

я по крайней мере не ввожу свои негативные фантазии в мод, и не говорю потом на недоумевающие коментарии "мы много работали, мы все сделали, изменять ничего не будем, не нравиться - не качайте мод. или изменяйте сами, скажите спасибо что модом вообще занимаються" ой спасибо вам большое... а можно узнать чтож там за юниты задумываються? нельзя? ааа, их нету? а зачем тему завели? хотите переработать идею половинчиков?? чудесно! а как? не скажите? сикрет? а нафига тему завели?
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:41     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
я по крайней мере не ввожу свои негативные фантазии в мод, и не говорю потом на недоумевающие коментарии "мы много работали, мы все сделали, изменять ничего не будем, не нравиться - не качайте мод. или изменяйте сами, скажите спасибо что модом вообще занимаються" ой спасибо вам большое... а можно узнать чтож там за юниты задумываються? нельзя? ааа, их нету? а зачем тему завели? хотите переработать идею половинчиков?? чудесно! а как? не скажите? сикрет? а нафига тему завели?


Первая часть поста вообще к чему? Какие негативные фантазии я ввожу? Нету у меня негатива к тому, что я рисую.

Я хотел узнать вообще интересно ли людям идея доработки половинов как военной расы или все хотят чистую экономику и я не прав. Смысл выкладывать юнитов, до их введения. Плюс здесь могут сказать интересные мысли и идеи, непредвзятым взглядом, еще не видя моих рисунков и описаний. Однако когда люди пишут, что уже есть половинчики Т10, то это звучит довольно странно.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:50     Заголовок сообщения:

хорошо, пусть у вас будут радужные фантазии и именно их вы вводите, я писал про негативные, потому что по вашему мнению они у меня именно такие. про несуразных качественных половинов т3-4 я писал не конкретно вам а вообще... как можно сделать их качественными? лучше замковых? чем? боевыми характеристиками? смешно. имба абилками? еще веселее. я до сих пор беру половинчиков в союз, они мне даже больше симпатизируют чем крыса, гноллы, алкари и темные эльфы.
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:58     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
хорошо, пусть у вас будут радужные фантазии и именно их вы вводите, я писал про негативные, потому что по вашему мнению они у меня именно такие. про несуразных качественных половинов т3-4 я писал не конкретно вам а вообще... как можно сделать их качественными? лучше замковых? чем? боевыми характеристиками? смешно. имба абилками? еще веселее. я до сих пор беру половинчиков в союз, они мне даже больше симпатизируют чем крыса, гноллы, алкари и темные эльфы.

Значит мне показалось, просто когда человек пишет слово "бред", по нескольку раз за пост, в таком случае, по-моему, пост не несет позитивную окраску.

Почему смешно? В ДнД половинчики это раса у которой есть, даже рыцари и паладины. Однако я такого не предлагаю. Сейчас идет активное развитие существующих рас, с целью повышения их качества. Так как орки являются полноценной расой. Ящеры тоже. есть качественные расы типа ТЭ и крыс. Гномы скоро будут. Эльфы в процессе. Я не хочу чтобы половины остались за бортом. Плюс мне не очень нравится, точнее совсем не нравится, что у половинов 2 юнита люди. Я предложил заменить их на другие низкорослые расы.

[/quote]
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 21:09     Заголовок сообщения:

Можно попетросянить о том, что в реальном мире люди с чурками не уживаются, куда уж сосуществование аж трёх рас. Да и "союз с расой" превращается в союз с тремя расами?

Не будут союз брать? да и фиг с ним. Союз и не должен быть обязаловкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index