на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Адская топь История событий

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:04     Заголовок сообщения: Адская топь История событий

История произошедшего:

День 0 перед отправкой


[5:14:44] Александр Александр:
Вы раб. Вас продали в рабство имперским истребителям- особой военизированной организации которая следить за тем, что бы выбросы монстров из адских топей не достигли империю. Истребители пользуются тактикой выкупки по очень льготной цене рабов. Вооружают их дешевым оружием и отправляют на топи. Обещая свободу тем, кто принесет достаточно голов сильных монстров. Таким прощаются все долги и доруется свобода. А за службу в истребителях уже в качестве воинов в течении 20 лет дается земельный надел на землях империи. Но из болот можно выбраться не только поубивав кучу монстров. Так же гильдия путешественников гарантирует выкуп раба, и придание ему статус свободного. Если тому удаться перечес все адские топи. Тогда таким дается место имперских исследователей и их отправляют исследовать туманы вокруг империи с отрядом солдат(но это уже другая история). Начинаете вы в клетке в деревне где расквартированы имперские истребители.
[5:15:02] Александр Александр: Телега с клетками въехала в деревню сокольих лес. Сама деревня была не особо большой. Мельница, кузница. Таверна. В основном местные работали в полях, что бы доставить на стол свежее молоко и хлеб живущим тут истребителям, которых очень уважали и чтили. Пару раз покачнувшись на камнях телега остановилась перед одноэтажным бараком. От туда вышел воин в тяжелом латном доспехе. За плечом у него висело два коротких меча. На поясе кинжал тонкой, как заметил Таргитай гномий ковки. Воин оглядел вас и проговорил
-Снова мясо привезли, хаос меня побери, с каждым годом все хуже и хуже материал шлют. Ладно погончик, давай жезл власти. И открывай этих. Сегодня спят в бараках, а завтра на болота. Воин взял жезл и удалился куда то в сторону крепости которая виднелась неподалеку. Погонщик спрыгнул с телеги и открыл клетку.
-Так господа. Не советую вам отходить от села дальше чем на пару километров. Жезл власти в крепости, при попытки убежать голову разорвет. После того как вас освободили, погонщик сел на телегу и поехал обратно. Вы же остались стоять посреди дороги около бараков. Вам так некто нечего не объяснил. Но слухи которые ходили о адских топях и истребителях дало вам понять, что вас ожидает в ближайшем будущем.
[5:17:05 | Изменены 5:22:06] Алексей {Логаш}: Таргитай помассировал затёкшие от дальней дороги конечности. Вот же чёрт. А он до последнего думал, что это была шутка, или ошибка. Но сейчас надежда угасла. Он действительно стал смертником, и надежда на долгую жизнь теперь столь же призрачна, сколь его шанс стать придворным советником. Жаль, что кузнец не привык жаловаться. Сейчас бы высказать всё что он думает, глядишь и легче бы стало. Но он привык делать всё, что от него требуется на совесть. И сейчас тот самый момент, когда надо собраться и сделать всё, что от него бы потребовали. Вздохнув, он оглядел собратьев по несчастью.
- Здрав буде, добрые люди! Что же занесло вас в сии непритяжательные края?
[5:21:51] Dart An'ian: !
[5:25:49] Dart An'ian: Хардаш огляделся вокруг. Нищета, солдаты, и парочка рабов, приведенная на убой. Да, это похоже на искупление. В этот раз все будет по другому.
Не обращая внимания на вопрос какого-то человека, Хардаш медленно прошел к крыльцу барака, уселся на землю, и начал наблюдать за движением облаков.
[5:30:36] Йцу: !
[5:32:48] Александр Александр: Хардаш огляделся вокруг. Нищета, солдаты, и парочка рабов, приведенная на убой. Да, это похоже на искупление. В этот раз все будет по другому.
Не обращая внимания на вопрос какого-то человека, Хардаш медленно прошел к крыльцу барака, уселся на землю, и начал наблюдать за движением облаков.Облака плывут плавно с востока на запад. Ты замечаешь облоко, похожее на голову большого медьведя. Тебе это напоминает как ты сражался когда то на арене против медведей. Настальгия
[5:33:58] Йцу: Приветствую тебя, человек. Кто и как сюда попал уже не важно. Нужно думать что делать дальше. собственно кто будешь?
[5:34:32] Алексей {Логаш}: !
[5:37:03] Dart An'ian: Хардаш удивился - ностальгия? Но затем тихо вздохнул, соглашаясь сам с собой. Да, ностальгия. Арена была честным местом, и он поступал там всяко лучше, чем во времена после побега. Судя по тмоу, что он слышал о болотах, это место похоже на арену. Что ж, значит ему тут понравится. И может он снова почувствует себя целым.
[5:39:56] Алексей {Логаш}: - А что делать то? Надоть будет тварей этих валить. Берём по крепче молот, али что иное, и дружно наваливаемся. Знаю я, что коли разберёмся мы с главное угрозой, так свободными людьми станем.
Таргитай старался говорить бодро, но в голосе его слышалась печаль. Он не надеялся пережить болото. Там великие войны сгинули, куда уж ему. Но коли выбора нет, думать нечего.
- А буду я Таргитаем Ковалем. Кузнецом сиречь.
[5:42:19] Йцу: !
[5:46:37] Йцу: — Кузнец значит, моё имя Вассадо, я чародей( ухмыляется).
[5:48:33] Алексей {Логаш}: !
[5:51:57] Алексей {Логаш}: — Ведун? Ну, это славно. Думаю на болотах знания да хитросплетения подсобят тебе в нелёгком деле. И товарищам твоим. Ты случаем не знаешь, тут всех одиночками по топям гоняют или соберут отряд под командыванием доблестного война и выдвинутся по маршруту?
[5:55:57] Йцу: — Раздадут ржавый хлам и пойдёшь ты в топи. Толпа в общем.
Тут видимо свобода в определённых границах. Всё равно не сбежать из за магии. Надо осмотреть окресности, может найдём кого, а то завтра порознь нас всех схарчат.
[5:58:32] *** Dart An'ian добавил Мирослав к этому чату ***
[6:12:43] *** Алексей {Логаш} добавил www к этому чату ***
[6:15:53] st_grynwald: !...
[6:16:28] Алексей {Логаш}: !
[6:21:37] Мирослав: что происходит?
[6:21:44] Мирослав: в каком чате писать?
[6:21:48] Йцу: в обсуждении
[6:32:20] st_grynwald: Дагер с интересом наблюдал за тем, как мирно беседуют кузнец и чародей, но в разговор решил вступить только сейчас:
- Я смотрю у человеков совсем туго с головами? Вы не выберитесь отсюда, вон только если этот бугай сможет остаться в живых. Кузнец, ты вообще когда в последний раз с болотными тварями сталкивался? Надеюсь, что часто. Хотя вот некроманту на этих болтах есть где разгуляться - полегло здесь много народу, точно говорю. Так что держитесь этого хиленького мага,- Дагер самодовольно ухмыльнулся,- ну и меня, само собой...
[6:34:37] Йцу: !
[6:37:21 | Удалены 6:37:51] Йцу: Сообщение удалено.
[6:40:16] Алексей {Логаш}: Услышав слова гоблина, Таргитай с трудом удержался от того, чтобы не сплюнуть три раза не перекрестится и не прочитать молитву. Вот жеж. А он и не распознал в молодом печальном человеке служителя культа смерти. Таргитай испытывал благоговейный страх перед знающими людьми, но вот те кто копается к костях его всегда пугали. Он усилием воли заставил себя успокоится.
— Что же, нам в любом случае надо будет держаться дружно, коли нас решат отправить на болото. Уж что я знаю верно, так это то, что толпой можно с любым противником сладить. Просто взять окружить и бить. Силой, напролом, чтоб хрустело! А коли каждый будет о себе лишь думать, да в свой мешок отсыпать, так все и полягут по одному боясь помочь товарищу.
[6:42:21] Йцу: - а ты как собрался выживать, гоблин?
[6:42:41] st_grynwald: !...
[6:52:22] st_grynwald: - Не то, чтобы я прямо собирался, готовился, но в моих планах сейчас не разводить лишних разговоров со всякими там магами,- Дагера вопрос некроманта застал врасплох, поэтому он не сумел придумать ничего лучше, как уйти от прямого ответа. От угрюмо присоединился к молчаливому орку, тихо усевшись на землю неподалеку.
[6:53:33] Йцу: !
[6:59:04] Йцу: Вассаго не удовлетворил этот ответ, он направился к гоблину и пристально посмотрел на него.
- Топи можно пересечь и нам лучше вместе заняться этим.
[6:59:33] st_grynwald: !...
[7:00:07] Александр Александр: Неожиданно дагер начинает себя чувствовать себя неуютно...что он делает, грубить некроманту...как то даже жутко становиться
[7:04:46] Йцу: !
[7:05:48 | Изменены 7:06:08] st_grynwald: - Да я не против твоей кампании,- гоблин старался не смотреть некроманту в глаза,- да и спутник ты полезный, вот только мрачноват немного, но мы ту все смертники, так что это даже нормально. Нам в таком случае ещё и орк пригодился бы, да он только он какой-то странный. С ним бы договориться, и тогда можно будет и в самом деле попытаться перейти через топи...
[7:06:51] Йцу: !
[7:09:20] Йцу: -ну вот и славно, нас уже трое.
Орк! как тебя звать? Завтра будет интересный денек. Пойдёшь один или в компании?
[7:09:57] Dart An'ian: !
[7:12:10] Dart An'ian: Хардаш понял, что к нему обращаются, и отрвал взгляд от облаков.
На него в ожидании ответа смотрел молодой щуплый парень. Должно быть маг. Юриста или актера сюда бы не прислали.
Хардаш постарался быть вежливым.
- Что ты сказал, человек?
[7:13:14] GGall: !
[7:13:19] Йцу: !
[7:14:26] Йцу: - Будешь биться один или в команде?
[7:15:01] Dart An'ian: - Как прикажут.
[7:15:39] GGall: "Зачем же я так напился?.." - сквозь похмелье мысленно возопил Кильбрун. - "Кажется, последняя стопка была лишней. Куда это меня занесло, а? На обезьянник не похоже, на вытрезвитель тоже..."
[7:15:46] Йцу: !
[7:17:56] Йцу: - Вот оно что, тихо и задумчиво произнёс Вассаго, оценивающе посмотрев на орка.
Поглядев на Таргитая и гоблина и решив что говорить о чем то еще бессмысленно, он решил поискать кого то из местных.
[7:29:37] Йцу: Поскольку все уже спали, решив не отличаться от других, он последовал их примеру.
[7:30:13] Александр Александр: - Вот оно что, тихо и задумчиво произнёс Вассаго, оценивающе посмотрев на орка.
Поглядев на Таргитая и гоблина и решив что говорить о чем то еще бессмысленно, он решил поискать кого то из местных.Очень скоро тебе попалась милая девушка с корзиной продуктов.
[7:30:37] Александр Александр: Поскольку все уже спали, решив не отличаться от других, он последовал их примеру.Но ты решил развернутся и пойти в барак что бы выспатся
[7:31:55] Йцу: !
[7:33:14] Алексей {Логаш}: !
[7:33:15] Йцу: еще раз оценив обстановку Вассаго развернулся еще раз и направился к девушке, стараясь выглядеть максимально добрым, чтобы не спугнуть её.
- Приветствую, ты живешь здесь?
[7:34:34] Александр Александр: [7:33:15] Йцу: еще раз оценив обстановку Вассаго развернулся еще раз и направился к девушке, стараясь выглядеть максимально добрым, чтобы не спугнуть её.
- Приветствую, ты живешь здесь?
[7:34:36] Александр Александр:
- привет и вам. Да я живу тут за недалеко от озера. А вы из тех кто отравиться на болота?
[7:37:29] Алексей {Логаш}: Таргитай так же отошёл от компании рабов. Он знал, что вскоре ему предстоит отправится на болото, и понимал, что снаряжение им будет выдано далеко не лучшего качества. Посему, он решил поискать кузницу. Быть может, он сумеет найти общий язык с человеком работающем там, и сделает себе более подходящее снаряжение.
[7:40:31] Йцу: !
[7:41:48] Александр Александр: Таргитай так же отошёл от компании рабов. Он знал, что вскоре ему предстоит отправится на болото, и понимал, что снаряжение им будет выдано далеко не лучшего качества. Посему, он решил поискать кузницу. Быть может, он сумеет найти общий язык с человеком работающем там, и сделает себе более подходящее снаряжение.как пройти к кузнице Таргитайю подсказали быстро. Следуя указаниям местных жителей ты вышел к кузнице. Внутри кузницы горел огонь, было жарко и душно, но вот для тебя это была родная обстановка. ты к такому привык. Бородатый здоровый кузнец стоял за горном и наблюдал как два подмастерия пытаются сделать какое то изделие
[7:42:46] Алексей {Логаш}: Таргитай осторожно приближался, стараясь обратить на себя внимание кузнеца.
[7:44:39 | Изменены 7:44:49] Йцу: - Да, это так, я надеюсь кое что проверить в топях. Я Вассаго, маг и чародей, после чего слегка поклонился, наклонив туловище не более чем на 10 градусов отн. текущего положения
[7:45:13] Александр Александр: Таргитай осторожно приближался, стараясь обратить на себя внимание кузнеца.- А ты кто такой еще? Коня подковать? косу подправить? чего надо то?
[7:46:40] Александр Александр: - Да, это так, я надеюсь кое что проверить в топях. Я Вассаго, маг и чародей, после чего слегка поклонился, наклонив туловище не более чем на 10 градусов отн. текущего положения- Милта, дочь мельника. Очень приятно. Я слышала, что те кто выживает на болотах, пополняет ряды истребителей. Я бы хотела, что бы вы выжили-девушка улубнулась
[7:50:00] Алексей {Логаш}: Таргитай склонил голову, как всегда делал в присутствии людей не носящих рабские ответки.
- Да прости ты дерзость мою, но я из тех, кто в скором времени выступит на болото, в тщетной попытке сдержать тех тварей что лезут оттуда на добрую землю. Потому изреку дерзкую просьбу свою - дай мне возможность узреть те вещи, с которыми мне и моим сотоварищам предстоит поход, и дай возможность лично закалить их перед тем как мы выйдем в бой.
[8:00:17] Йцу: !
[8:04:49] Йцу: Вассаго опять улыбается.
- Такие прекрасные. Я считал что топи отравили округу своим злом и люди чахнут здесь в вечном страхе перед чудовищами.
уже погрустнев
- Видимо топи уже утратили былую силу.
[8:05:31] Алексей {Логаш}: Внезапно таргитай задумался. До этого момента ему не приходило в голову, что ему дадут выбор. Скорее вывалят кучу вещей и берич то хочешь. Но коли так.
- Я с молотом привык работать. Но коли иду туда, где враги помышлять будут о смерти моей, хотелось бы себе кольчужку подогнать. Нам будут положены доспехи, али даже без них в бой направят? Кроме того, хотел бы взять в пусть инструменты. Оружие да доспехи в пути починить, мечи наточить, вмятины выправить. Могу ли отработав, получить комплект инструментов с собой?
[8:08:39] Александр Александр: Вассаго опять улыбается.
- Такие прекрасные. Я считал что топи отравили округу своим злом и люди чахнут здесь в вечном страхе перед чудовищами.
уже погрустнев
- Видимо топи уже утратили былую силу.-. Спасибо-девушке явно понравился комплемент-Мы все живем в бозопасности под крылом великой стены и истребителей. чего нам боятся когда нас защичают лучшие из лучших-поясняет она
[8:12:02] Александр Александр: Внезапно таргитай задумался. До этого момента ему не приходило в голову, что ему дадут выбор. Скорее вывалят кучу вещей и берич то хочешь. Но коли так.
- Я с молотом привык работать. Но коли иду туда, где враги помышлять будут о смерти моей, хотелось бы себе кольчужку подогнать. Нам будут положены доспехи, али даже без них в бой направят? Кроме того, хотел бы взять в пусть инструменты. Оружие да доспехи в пути починить, мечи наточить, вмятины выправить. Могу ли отработав, получить комплект инструментов с собой?Молот дадут. Заказ большой был, правда не кузнечный. а двуручшый солдатский. А вот инструменты...Интсрументы отработать можешь, но вот сначала докажи каков ты в деле. Вот тебе испорченные изделия моими подмастериями, скуй себе молот а я завтра отправлю интенданту с запиской что бы тебе передал. По работе погляжу, стоит ли тебе доверять работку, что бы ты заработал инструменты
[8:14:06 | Изменены 8:14:23] warlord7254: Иселдор вышел из траннса. Причиной входа в него была то что он не как не мог понять как это он оказалься здесь, в топях, посланный на "исправления" когда 2 дня назад он еще был весьма в хорошем сотояние в респектабельном трактире
[8:15:26] Йцу: -!
[8:16:15] Александр Александр: Иселдор вышел из траннса. Причиной входа в него была то что он не как не мог понять как это он оказалься здесь, в топях, посланный на "исправления" когда 2 дня назад он еще был весьма в хорошем сотояние в респектабельном трактиреТы замечаешь что сидишь в пустой клетке рядом барак в котором некоторые твои "сослуживцы"
[8:16:55] warlord7254: нда. Пора завязывать с черным лотосом.
[8:17:06 | Удалены 8:18:09] warlord7254: Сообщение удалено.
[8:20:01] warlord7254: Выбравшись из клетки и выйдя из абарка я огянул представшую моему взору панарму
[8:21:09] warlord7254: Адские топи. Прокляв на 3 эльфийских наречиях истребителей и того кто торговал той дрянью с названием черный лотос
[8:21:19] Александр Александр: Выбравшись из клетки и выйдя из абарка я огянул представшую моему взору панармуПолупустынна дорога. Где то в далеке. метров пятсот видешь мужчину общается с девушкой.
[8:21:28] Алексей {Логаш}: Обрадованный, Таргитай принялся за работу. Что бы не было дальше, сейчас он вновь ощутил жар кузнечного горна. Взяв заготовку, он положил её в центр печи, и подсыпав угля начал качать мех. Вскоре привычный жар взял его в свои объятия. Подождав, пока заготовка полностью раскалится, он взял её клещами, и положив на наковальню, стал делать молот. Всё было старо как мир и привычно. Некоторое время он будет, переодически раскаляя заготовку, придавать ей нужную форму, а потом закалит её переодически разогревая и охлажная. Разумеется, в этом существовало немлое количество тонкостей, но опыт не должен дать ему ошибится.
[8:24:13] Йцу: - Хорошие солдаты, высокие стены, да...
Тем не менее они стоят особняком, поскольку ужасы с которыми они столкнулись отдалили их от мирных жителей, немногие ведь остаются прежними?
[8:25:55] Александр Александр: - да...их долг делает их не особо разговорщивыми. Но бывают исключение и некоторые даже женятся или замуж за деревенских выходят
[8:29:00] Йцу: - Тебе наверно одиноко здесь.
[8:30:37] Александр Александр: - Тебе наверно одиноко здесь.- почему ты так решил? у меня есть отец и брат, да и подруги скучать не дают
[8:30:59] warlord7254: Увидив что никого живого больше не видать Иселдор решил направиться к мужчине и девушке
[8:31:08] Йцу: !
[8:31:12] warlord7254: возможно они смогут ввести его в курс дела
[8:33:00] Йцу: - Я о другом, произнёс Вассаго, подходя ближе.
[8:36:39] Александр Александр: Обрадованный, Таргитай принялся за работу. Что бы не было дальше, сейчас он вновь ощутил жар кузнечного горна. Взяв заготовку, он положил её в центр печи, и подсыпав угля начал качать мех. Вскоре привычный жар взял его в свои объятия. Подождав, пока заготовка полностью раскалится, он взял её клещами, и положив на наковальню, стал делать молот. Всё было старо как мир и привычно. Некоторое время он будет, переодически раскаляя заготовку, придавать ей нужную форму, а потом закалит её переодически разогревая и охлажная. Разумеется, в этом существовало немлое количество тонкостей, но опыт не должен дать ему ошибится.Оружие получалось на удивление справно. Кузнец видно местной деревни был хорошим мастером, раз он в состоянии поддержать такой правильный огонь в кузне. Но тем не менее сталь ковать куда сложнее чем обычное железо. Прошло какое то время. А у кузница уже было готово навершие для молота. Глядя на его работу, кузнец одобрительно кивал, а когда та была практически законченна, он одобрительно сказал - Вон смотрите, сразу видно не первый день человек держит молот, удары точны, сила правильная что бы изделие не повредить. Не то что вы бездари- кузнец отвешал подзатыльник одному из подмастериев, который для не подготовленного затылка, грозил сотресением мозга. - Вон там в углу стоят рукоятки для топоров и молотов. подбери себе чего нить.
[8:37:46] Александр Александр: Увидив что никого живого больше не видать Иселдор решил направиться к мужчине и девушке[8:33] Йцу:

<<< - Я о другом, произнёс Вассаго, подходя ближе.В момент когда ты говорил это, к вам приблизился еще один человек. - А о чем ты?- непонимающе спросила девушка
[8:38:37] Йцу: 1
[8:38:40] Йцу: !
[8:39:55] warlord7254: Мысленно "поблогадорив" свою спобность оказываться не в том месте не в то время я собиралься было открыть рот и что то сказать как...
[8:43:04] Йцу: - Сам не знаю, я отправился в путешествие без какой либо цели и попал в итоге сюда. Возможно меня привела сюда судьба.
вассаго замолк, увидев приближаюся фигуру и отступил в сторону, чтобы женщина и новопоказавшийся были видны одновременно.
[8:44:14 | Изменены 8:45:14] Александр Александр: - Сам не знаю, я отправился в путешествие без какой либо цели и попал в итоге сюда. Возможно меня привела сюда судьба. -Тогда вашей судьбе не позавидуешь. Хотите яброчка? Больше мне на ум не приходит как я вам могу помощь еще- девушка улыбнулась некроманту
[8:45:47] warlord7254: Приветсую вас.Я Иселдор. Чародей,колдун и любитель илюзий.
[8:46:47] Александр Александр: Приветсую вас.Я Иселдор. Чародей,колдун и любитель илюзий.- Вас что всех чародев переловили и сюда послали?- девушка расмеялась
[8:47:11] Йцу: ! после варлорда
[8:47:36] warlord7254: Вследсвие того что последние 2 дня я был в несколкьо подавленном состояние и полостью пропутсил брифинг по работе тех кого сюда завезли унитчожители я надеюсь что вы могли бы обьяснить мне что нам собственнг сказали делать
[8:48:18] warlord7254: Я чуствую что иза артефакта типа жезл идея просто сбежать отсюда не самая хорошая
[8:48:27] Алексей {Логаш}: Опыт вещь необходимая. Вот и сейчас, работа ладилась и изделие было почти готово. Взяв рукоять, смертник вбил один конец в заранее заготовленное отверстие, после чего с противоположного конца между рукояттью и боевой частью вбил тонкий клин, и закрепил всё кольцом. Данная сцепка, не смотря на кажущуюся простоту обладала поразительной надёжностью. Вещь даже при активном употреблении прослужит пару десятков лет, а то и более перед тем как потребует обслуживания. Впрочем, всякие бывают ситуации.
[8:50:20] Александр Александр: Вследсвие того что последние 2 дня я был в несколкьо подавленном состояние и полостью пропутсил брифинг по работе тех кого сюда завезли унитчожители я надеюсь что вы могли бы обьяснить мне что нам собственнг сказали делать
Я чуствую что иза артефакта типа жезл идея просто сбежать отсюда не самая хорошаяДевушка откровенно начала смеятся прикрыв ладошкой свой рот. Её груди колыхались в след раскатоному смеху- Это что получается, ты даже не знаешь что тебя ожидает? да тебе не позавидуешь. Тебе придется отправиться на болота и заслужить право на свободу. если же попытаешься сбежать...то говорят что ты умешь. Правда я не знаю так ли это
[8:51:23] Йцу: !
[8:53:55] warlord7254: !После йцу
[8:53:59] Александр Александр: Опыт вещь необходимая. Вот и сейчас, работа ладилась и изделие было почти готово. Взяв рукоять, смертник вбил один конец в заранее заготовленное отверстие, после чего с противоположного конца между рукояттью и боевой частью вбил тонкий клин, и закрепил всё кольцом. Данная сцепка, не смотря на кажущуюся простоту обладала поразительной надёжностью. Вещь даже при активном употреблении прослужит пару десятков лет, а то и более перед тем как потребует обслуживания. Впрочем, всякие бывают ситуации.молот был готов, ты его передал кузнецу. Кузнец проговорил- Да вижу, знаешь как куется сталь. Стало быть у меня вот тут заказ от местного плотника. Надо сделать ему сотни три гвоздей. Хорошее железо жалко, так что перекуй из тех, что эти оболтусы испортили. На гвозди и такое сойдет.(после работы над молотом ты устал)
[8:55:41] Йцу: - Жизнь самое ценное что есть на свете, Милта. Люди умирают по ту сторону стены лишь из за того, что кто то решил записать пойманных разбойниками людей в рабов. И ты сама пленница здесь.
[8:58:17] warlord7254: Сначало лицо Исельдора скисло но после приянло какое отрешонно умиротворенное выражения.
[8:59:33] Александр Александр: - Жизнь самое ценное что есть на свете, Милта. Люди умирают по ту сторону стены лишь из за того, что кто то решил записать пойманных разбойниками людей в рабов. И ты сама пленница здесь.-если бы по ту сторону стены не умирали, то скорее всего умирали бы по всей империи, и гораздо больше. Разве плохо, что преступники получают второй шанс на исправление и осознание что людям можно помощь
[9:00:47] warlord7254: -Хм. Конечно нельзя сказать что бы я был самым счастливым человеком на свете, далеко от этого, но все могло сложитсья куда хуже. К примеру в былые времена меня могли бы прсото убить.
[9:01:56] warlord7254: Хм. Я что то слышал про эту стену. Говорят здесь есть лига путешествников выкупаюшая любого кто сумел пройти через топи?
[9:02:07] Алексей {Логаш}: Таргитай сколнил голову.
- Я сделаю это.
Мысль о том, чтобы отказаться как то даже не промелькнула. Во-первых, никто не давал ему возможности отказать. Во-вторых, без инструментов в походе делать нечего. Потому он вновь приступил к работе. Он работал всю жизнь. Что же день работы перед вечным покоем?
Кроме того, гвозди помогут другим людям. Хоть что-то после него останется.
[9:02:07] Александр Александр: Девушка смотрит на некроманта- Вот он понимает в чем дело. И вряд ли он заслуживает смерти, как многие когосюда послали, но в другое время его бы просто казнили
[9:06:35] Александр Александр: Таргитай сколнил голову.
- Я сделаю это.
Мысль о том, чтобы отказаться как то даже не промелькнула. Во-первых, никто не давал ему возможности отказать. Во-вторых, без инструментов в походе делать нечего. Потому он вновь приступил к работе. Он работал всю жизнь. Что же день работы перед вечным покоем?
Кроме того, гвозди помогут другим людям. Хоть что-то после него останется.Прошел час, ковать гвозди не сложно, но довольно утомительное занятие. Спустя час в ящике для изделий у кузница был его заказ. Он придирчиво оглядел работу. Потом проговорил- Да заслужил ты инструменты. Не будь ты из смертников, предложил бы тебе место помощника, не то что эти оболтусы. Даже простой гвозь сковать не могут. - Кузнец достал из шкафа молот, щипцы, дорожные мехаи маленькую переносную наковальню. два слитка железа и слиток меди и дал тебе- вот пользуйся. Щас сумку принесу- он скрылся в какой то подсобке потом принес котомку, что бы ты имел возможность сложить все туда
[9:07:23] Йцу: - Вот оно что, произнёс Вассаго, бросив взгляд на стену. Как всё правильно, интересный баланс сил.
[9:07:52 | Удалены 9:08:55] Йцу: Сообщение удалено.
[9:08:55 | Удалены 9:09:06] warlord7254: Сообщение удалено.
[9:10:15] warlord7254: Ну что ж приятно было встретиться. Направлючь ка я к баракам.
[9:10:56] Алексей {Логаш}: Таргитай склонился перед ним.
— Я почтенно благодарю. Прошу лишь дать мне в дополнение к этому иглу, да оселок.
Первое всегда пригодится и одежду починить, и рану заштопать. А второе... второе ему лично не потребуется, но он знал безолаберность крестьян, которые могли не взять что-то необходимое. Так что лучше он возьмёт лишний, чем потом останется один с теми, кто даже меч заточить не могут.
[9:11:03] warlord7254: Судя по всему завтро выдастья тот еще денечек.
[9:11:30] Йцу: !
[9:11:49] Александр Александр: Ну что ж приятно было встретиться. Направлючь ка я к баракам.В бараках тихо. Кто то спит на лежанках, кто то прислонившись к стене размышляет.
[9:14:24] Йцу: - Ты упоминала об отце, он один из тех кто осел?
[9:16:17] Александр Александр: Таргитай склонился перед ним.
— Я почтенно благодарю. Прошу лишь дать мне в дополнение к этому иглу, да оселок.
Первое всегда пригодится и одежду починить, и рану заштопать. А второе... второе ему лично не потребуется, но он знал безолаберность крестьян, которые могли не взять что-то необходимое. Так что лучше он возьмёт лишний, чем потом останется один с теми, кто даже меч заточить не могут.- Тоже верно- кузнец достал из шкафа иглу, моток толстой овечей нити и точильный камень и передал тебе
[9:17:30] Александр Александр: - Ты упоминала об отце, он один из тех кто осел?-Нет, по расказам отца там где мы жили были очень высокие налоги, а тут местные из за опасных земель от налогов практически освобождены. Вот отец нанял телегу и переехал сюда.
[9:22:24] Йцу: !
[9:24:07 | Удалены 9:24:13] Йцу: Сообщение удалено.
[9:27:23] Алексей {Логаш}: Смертник ещё раз низко поклонился кузнецу, от всего сердца благодаря его. Теперь он подготовлен к пходу намного лучше. Конечно, нечего и мечтать встретить в топях горн, но небольшие поломки можно было бы устранить прямо на месте. Да и ощущение инструментов в руках было приятно.
Сложив все вещи, кузнец вышел на воздух. Прохлада, и свежий воздух. Но он устал, ему стоит подумать о сне, перед тем как отправится в путь. надо восстановить силы.
[9:27:44] Йцу: -Занятный человек, я бы не стал перевозить семью к стене.
задумалсо
А ведь я совсем не знаю что меня ждёт, да и снаряжение какое будет кстати, может у тебя есть знакомый, который мог бы мне помочь, смотря на стену, это бы пожалуй повысило мои шансы на выживание.
[9:28:30 | Изменены 9:28:50] warlord7254: !обашаюсь к ближайшему не спящему соседу. Здраствуй меня зовут Иселдор. А ты кем будешь?
[9:30:20] Александр Александр: -Занятный человек, я бы не стал перевозить семью к стене.
задумалсо
А ведь я совсем не знаю что меня ждёт, да и снаряжение какое будет кстати, может у тебя есть знакомый, который мог бы мне помочь, смотря на стену, это бы пожалуй повысило мои шансы на выживание.- а что делать когда семье грозит смерть от голода?...Кузнец бы мог помощь я думаю, но он без денег нечего делать не станет...ну и я могу - девушка покраснела.
[9:31:45] Александр Александр: !обашаюсь к ближайшему не спящему соседу. Здраствуй меня зовут Иселдор. А ты кем будешь?Видимо тут все погрузились в глубокие раздумия и молчат, не заметив вопроса. В барак входит еще один смертник. Вместе с котомкой которая звенит металом
[9:31:59] Йцу: !
[9:33:51] warlord7254: !Привествую, брат по несчастю, я исельдур. Какми судьбами? Обрашаюсь к Логашу.
[9:34:55] Йцу: - Денег у меня нет, печально промолвил он.
- Я буду премного благодарен, если ты поможешь мне, Милта.
[9:36:50] Александр Александр: - Денег у меня нет, печально промолвил он.
- Я буду премного благодарен, если ты поможешь мне, Милта.- Пойдемте ко мне домой. Я вам в дорогу поесть соберу. Знаю точно, что еды в дороге вам не представиться достаточно.
[9:38:45] Йцу: - Вы очень добры)
(и так некр отправился за хавчиком в чужой дом)
[9:39:44] Александр Александр: - Тогда пойдемте за мной- девушка улыбнулась и пошла по направлению к мельнице
[9:40:27] Йцу: !
[9:40:54] Йцу: вассаго направился следом, однако был готов к неприятным неожиданностям.
[9:41:35] Алексей {Логаш}: Как только кузнец вошёл в барак, к нему обратился другой смертник. Он легко кивнул на приветствие, и растянулся на одной из коек.
- Судьбой злодейкой. Продали меня сюда.
Он растянулся на тюфяке, подложив под голову котомку с металом и сапоги. Не внушал ему спокойствия этот сброд. Ворьё, контрабандисты, разбойники, убийцы. Едва ли они попытаются его ограбить, или затеять драку, учитывая дисциплину охранников (Котрых кстати не видно) но вот ухватить лежащую вещь вполне могут.
[9:43:58] Александр Александр: вассаго направился следом, однако был готов к неприятным неожиданностям.Вы шли довольно долго. Примерно минут двадцать. Возле мельницы есть сарай. рядом стоит дом. Девушка открыла дверь дома и прошла внутрь приглашая некроманта в гости
[9:44:37 | Изменены 9:44:57] warlord7254: !Всех нас продають и покупають. И лишь над найшей волей ииные не властны
[9:45:30] Йцу: Некромант входит в дом и осматривается.
[9:46:24] warlord7254: ! Эльф решил что пора уже наконец то что то зделасть с голвой погрузилься в чуткий эльфийский сон.
[9:49:43] Александр Александр: Некромант входит в дом и осматривается.Ты в горнице. Видишь большой стол, печь пару лавок. В углу дома защитный оберег. От сюда ведут уще два прохода но они завешаны, и что за ними не видно. На печи стоит горшок скорее всего с едой. Девушка открыла шкаф и принялась выберать говоря в слух- так хлеб скорее всего засохнет, много можно не давать. Но один кругляшь можно. Ага еще мяса можно добавить вяленного. Вот сыр не забыть чуток. Угу еще неплохо бы пару яблок(достает из корзины которую несла до этого) все это она выложила на стол
[9:53:03 | Изменены 9:53:20] Йцу: Подходит к столу, чтобы осмотреть провиант, затем подходит к оберегу и начинает изучать глазами.
[9:54:54] Александр Александр: провиант выглядит пригодным и свежим. Оберег заключен в символе огня круг раздеренный на три части тремя стрелами. Предназначен для защиты от проклятий
[9:55:55] Йцу: как много я знаю, подметил Вассаго.
[9:56:10] Йцу: (мысли)
[9:56:26] Александр Александр: как много я знаю, подметил Вассаго.некромант ёпти, не абы кто. Ответил ему внутриний голос
[9:59:06] Йцу: - У вас здесь так спокойно, даже и не скажешь что здесь проходит граница между империей и монстрами.
[10:01:31] Александр Александр: - спокойно не то слово - проговорила девушка - разбойники сюда боятся сунуться. Обьявись тут злой некромант насылающий нежить истребители его в тот же день порубят. Даже демоны стараются не залетать сюда...было как то года два назад, прибился вампир. Так его в тот же день выследили и убили. А монстры...что монстры. Они за стеной. Истребители их не пропускают, нам и ладно
[10:11:01] Йцу: - Какой глупый некромант попался, однако.
А мне значит предстоит пополнить ряды защитников, хе хе.
[10:14:34] Александр Александр: - Какой глупый некромант попался, однако.
А мне значит предстоит пополнить ряды защитников, хе хе.- Люди разные бывают...Знаете, меня всегда восхищали храбрые люди которые путешествуют по болотам
[10:21:08] Йцу: - Путешествие длиною в жизнь. Будет что рассказать потом.
[10:24:25] Йцу: - Надо будет сегодня выспаться.
[10:25:03] Александр Александр: - И то верно- проговорила девушка- вас проводить обратно к бараку или запомнили дорогу?
[10:28:15] Йцу: - Нет, спасибо, берет корзину с продуктами.
[10:32:06] Александр Александр: - Не за что. И удачи вам
[10:33:36] Йцу: - Спасибо, я всё помню, сказал вассаго выходя из дома. после чего направился к баракам.
[10:34:38] Александр Александр: ты вошел в бараки последний из смертников. все уже спят
[10:36:51] Йцу: ложусь спать на свободное место
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index