на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Древо миров. Эринхор. Техвопросы и обсуждение правил.

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:35     Заголовок сообщения:

При таких нововведениях в боевке необходимо уменьшить силу нейтралов в первом круге. У меня просто не хватит всех войск страны, чтоб хоть одну прову выбить, а нанимать новые денег нехватка. Вот и придется мне с моими картами-"бонусами" сидеть ходов 5 в родовой, чтоб хоть какую-то армию склепать, а то и больше.
Маневренность, я так понял, аналог инициативы. Если нет, то неплохо было бы ввести и инициативу, чтоб была механика определения того, кто первый бьёт.
Возник вопрос - можно ли будет апгрейдить войска, чтоб повышать их боевые хари за доп затраты (например за ОД и траты хода, или за золото - закупка новых материалов)?

Есть просьба обязать игроков отыгрывать траты очков влияния, для точных расчетов. И делать намёки на скрытые действия в отыгрыше.

Вроде всё. И да, у меня появилась масса идей, в августе-сентябре запилю своё ДМ,, если эта сдохнет. А то этот ход длится уже 2 недели, нездорово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:57     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
При таких нововведениях в боевке необходимо уменьшить силу нейтралов в первом круге. У меня просто не хватит всех войск страны, чтоб хоть одну прову выбить, а нанимать новые денег нехватка. Вот и придется мне с моими картами-"бонусами" сидеть ходов 5 в родовой, чтоб хоть какую-то армию склепать, а то и больше.
Маневренность, я так понял, аналог инициативы. Если нет, то неплохо было бы ввести и инициативу, чтоб была механика определения того, кто первый бьёт.
Возник вопрос - можно ли будет апгрейдить войска, чтоб повышать их боевые хари за доп затраты (например за ОД и траты хода, или за золото - закупка новых материалов)?

Есть просьба обязать игроков отыгрывать траты очков влияния, для точных расчетов. И делать намёки на скрытые действия в отыгрыше.

Вроде всё. И да, у меня появилась масса идей, в августе-сентябре запилю своё ДМ,, если эта сдохнет. А то этот ход длится уже 2 недели, нездорово.

По армиям вообще будет небольшой ребаланс. Количество СН и доходы в провах, скорее всего, вырастут в 1.5-2 раза, армии станут больше.
Маневренность определяет, какая доля общего урона в зоне достанется конкретному отряду. Инициативы нет и особого смысла в ней не вижу, т.к. отряды атакуют скопом, а не по отдельности.
Апгрейды войск будут.

Ты про ОД или ОВ?

По ходу - ничего не могу сделать. Меня не было две недели, а как приехал - Влад пропал. Вся инфа по ходам у него...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 8:28     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):

По армиям вообще будет небольшой ребаланс. Количество СН и доходы в провах, скорее всего, вырастут в 1.5-2 раза, армии станут больше.
Маневренность определяет, какая доля общего урона в зоне достанется конкретному отряду. Инициативы нет и особого смысла в ней не вижу, т.к. отряды атакуют скопом, а не по отдельности.
Апгрейды войск будут.

Ты про ОД или ОВ?

По ходу - ничего не могу сделать. Меня не было две недели, а как приехал - Влад пропал. Вся инфа по ходам у него...

Если будут атаковать скопом, то зачем в пункте II-г упоминание о контратаке? А в остальном, надо провести тестовый бой среди правителей, чтоб все в полной мере на себе узрели механику, ну или пример расчётов только мне, если другим не нужно.
Апгрейды будут отыгрышем по желанию правителей или ТЗ от ГМов?

Я про ОВ потраченное на мирное присоединение пров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 8:41     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Если будут атаковать скопом, то зачем в пункте II-г упоминание о контратаке? А в остальном, надо провести тестовый бой среди правителей, чтоб все в полной мере на себе узрели механику, ну или пример расчётов только мне, если другим не нужно.
Апгрейды будут отыгрышем по желанию правителей или ТЗ от ГМов?

Я про ОВ потраченное на мирное присоединение пров.

А что не так с контратаками? Атаки скопом, контратаки тоже скопом.
Механику конкретизирую чуть позже, некоторые значения пока намечены лишь приблизительно.

Отыгрыш и участие боях. Появится таблица опыта, за продвижение по которой статы отряда будут расти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 13:44     Заголовок сообщения:

1) Какой обьем текста (сколько слов) нужен для получения максимально возможного количества ОД за размер?
(судя по обсуждению в скайпе, 4ОД)
2) Чьи и в каком ходе посты (среди прошлых ходов) являются наилучшими по качеству по мнению мастера
и могут претендовать на максимально возможное количество ОД за качество?
(судя по обсуждению в скайпе, 2ОД)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:10     Заголовок сообщения:

Объем:
1 ОД - 1к символов.
2 ОД - 2к.
3 ОД - 4к.
4 ОД - 7к.

Качество:
0 ОД - http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=143151#143151
1 ОД - http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=142807#142807
2 ОД - http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=143073#143073

ЗЫ. Символы - без пробелов Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:22     Заголовок сообщения:

А как символы подсчитываются?

Код:
[url=https://www.google.com.ua/#newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&oq=%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&gs_l=hp.3...2408.5891.0.7357.19.19.0.0.0.0.162.2196.0j19.19.0....0...1c.1.19.psy-ab.yEKSgAtDpg0&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.48705608,d.Yms&fp=3fc522362e275f3d&biw=1280&bih=909][color=brown][u][i].[/i][/u][/color][/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 16:15     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
А как символы подсчитываются?

Код:
[url=https://www.google.com.ua/#newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&oq=%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&gs_l=hp.3...2408.5891.0.7357.19.19.0.0.0.0.162.2196.0j19.19.0....0...1c.1.19.psy-ab.yEKSgAtDpg0&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.48705608,d.Yms&fp=3fc522362e275f3d&biw=1280&bih=909][color=brown][u][i].[/i][/u][/color][/url]


514 знаков. Даже на 1 ОД не вытянул. Слабенько, слабенько Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 5:57     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Serafim писал(а):
Если будут атаковать скопом, то зачем в пункте II-г упоминание о контратаке? А в остальном, надо провести тестовый бой среди правителей, чтоб все в полной мере на себе узрели механику, ну или пример расчётов только мне, если другим не нужно.
Апгрейды будут отыгрышем по желанию правителей или ТЗ от ГМов?

Я про ОВ потраченное на мирное присоединение пров.

А что не так с контратаками? Атаки скопом, контратаки тоже скопом.
Механику конкретизирую чуть позже, некоторые значения пока намечены лишь приблизительно.

Отыгрыш и участие боях. Появится таблица опыта, за продвижение по которой статы отряда будут расти.

С контратаками мне неясно следующее: если есть деление на атаку/контратаку - значит одна армия атакует раньше, другая позже, следовательно нужна механика определения очерёдности, которую я и обозвал инициативой. В остальном ясно.

По вопросам отыгрыша. У меня менталитет жуков в краткости и информативности диалогов, я стараюсь в описание лирики добавить, но по всем пунктам проиграю диалогам, например, Анкалеша. Мой отыгрыш направлен на постепенное раскрытие организации жизни и идеологии, с добавлением интересных моментов. Да и писать много возможности тупо нет.
Ещё предлагаю оценивать грамотность (пунктуацию и применимость лексических средств) и выдерживание стиля (логика описываемого), и за это штрафовать или добавлять, как ГМу угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 19:37     Заголовок сообщения:

Я уже склоняюсь к мысль ввести произвол ведущего в качестве метода оценки отыгрышей. Чтоб, значить, знали, как будить во мне зверя Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 19:43     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Я уже склоняюсь к мысль ввести произвол ведущего в качестве метода оценки отыгрышей. Чтоб, значить, знали, как будить во мне зверя Razz

+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:02     Заголовок сообщения:

Думаю, надо отдать креденшелы начинающему писателю фентези. И все плюшки соберу, и мир покорю
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:18     Заголовок сообщения:

Ход попытаюсь сегодня запилить. Есть неиллюзорная опасность отлучения от компа до следующего лета (доходит до абсурда - сходил к родителям, чтобы поставить скачиваться фильмы по лит-ре и не сделал уроки - инет виноват, живот заболел - инет виноват.) Ггаллу скинул инфу по провам и игрокам, но вот дошла ли? если что постараюсь завтра с 1400 висеть в скайпе. мне не пишите - а то не видать вам дм как своих ушей, ни вести не дадут, ни инфу скинуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:26     Заголовок сообщения:

А куда скидывал-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:29     Заголовок сообщения:

в скайп
но ночью
кинь еще раз в лс свой мейл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:35     Заголовок сообщения:

Влад, ты сейчас свободен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:04     Заголовок сообщения:

сегодня скайпа нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:10     Заголовок сообщения:

Евген, удали плз последний пост в игровой теме. Там только отыгрыши. Комментарии - сюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:36     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Евген, удали плз последний пост в игровой теме. Там только отыгрыши. Комментарии - сюда.

Уже поздно. Я просто потом ход выложить не смог бы. Пусть модераторы удалят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:39     Заголовок сообщения:

Ок. Евген, когда будешь писать отыгрыш - правь тот пост в игровой теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index