на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОИН: Мастер-Убийца Добавление метательных ножей.

   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 15:19     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
GYV писал(а):
wmaster писал(а):
может можно на меч (или "Стилет убийцы") в слот1 повесить "+2" дистанционной атаки и 3-4 снаряда?
А смысл? Лучше с арбалетом, или луком тогда уж бегать. С ним в рукопашку от 9 сносит+яд, а в даль куда приятней стрелять.

а смысл в том, что смысла в метательных ножах для воина-убийцы не было изначально)) при наличии лука/арбалета с ядовитой атакой на 5+ клеток. имхо

я тоже эту идею поддержал. не подумав. теперь убеждён в обратном - не нужны))


Ну во первых радиус 4+ . Во вторых в теме про война убицу кто-то писал, что ему бы осень хотелось подойти к стенке из войнов и стрельнуть во вражеского лучника, чтобы пока до него добираешься он был уже покоцан, а с арбалетом (луком) это врятли получится, т.к. тратится время на смену оружия. В третьих еще кто-то писал, что хотел бы видеть война-убицу более похожим на убицу. Ножи этому бы поспособствовали.
( Хотя, по праде говоря, я тоже считаю этот предмет не особо нужным. Возиться с ним больше гемороя чем радости от его использования).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:11     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
осень хотелось подойти к стенке из войнов и стрельнуть во вражеского лучника, чтобы пока до него добираешься он был уже покоцан, а с арбалетом (луком) это врятли получится, т.к. тратится время на смену оружия.
получается, всё зависит от тактики игры убийцей. на сегодня - такая тактика ущербна. проигрывает убийце-арбалетчику, который с расстояния может бронебойным и ядом того лучника подранить. незачем к строю солдат подходить... и пусть они подходят, выноску тратят.. а контра у убийцы - будь здоров!!! еще и БД от убийств арбалетом повышается =)

Цитата:
В третьих еще кто-то писал, что хотел бы видеть война-убицу более похожим на убицу. Ножи этому бы поспособствовали.
( Хотя, по праде говоря, я тоже считаю этот предмет не особо нужным. Возиться с ним больше гемороя чем радости от его использования).
тоже считаю не нужным. весело, забавно, но толку с того..

off top End чтобы Мастер-Убийца был более похож на убийцу - ему просто надо поставить на 20м уровне "Точный удар" +8-9 (на 1-2 больше, чем у Берсерка на 5м уровне "Искусство боя" = +7), и "Точный выстрел" +8-9 (на 1-2 больше, чем у Снайпера на 5м уровне "Стрелковое искусство" = +7)
тогда воин-разведчик - подтянется по силе к берсу и снайперу. сейчас он откровенно слабоват. даже с ядами. слишком маленькая атака рядом с Берсом, а выстрел - рядом с двойным выстрелом Cнайпа.
ИМХО off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:33     Заголовок сообщения:

[quote="wmaster"]
GYV писал(а):
осень хотелось подойти к стенке из войнов и стрельнуть во вражеского лучника, чтобы пока до него добираешься он был уже покоцан, а с арбалетом (луком) это врятли получится, т.к. тратится время на смену оружия.
получается, всё зависит от тактики игры убийцей. на сегодня - такая тактика ущербна. проигрывает убийце-арбалетчику, который с расстояния может бронебойным и ядом того лучника подранить. незачем к строю солдат подходить... и пусть они подходят, выноску тратят.. а контра у убийцы - будь здоров!!! еще и БД от убийств арбалетом повышается =)
[quote]
Вообщем насколько я понял по словам Adragerona реализовать правкой var это очень тяжело, нужно код игры перелопачивать. А убицей менять оружие с лука (арбалета) на оружие ближнего боя глупо ИМХО. Надо или с тем, или с тем ходить. Теряется ход, который можно потратить например на наложение камнекожи, или еще чего-нибудь полезного.(исключение когда "толстый" пртивник и ходит по 1 клетке, тогда и можно подумать о переключении оружия, хотя просто стрелять арбалетом выгоднее, постепенно уходя. Да и противников таких мало. Я знаю гидру(редко встречал),троль....ну вроде и все). А "контра" у война-убицы со стрелковым оружием максимум 8-9, что не так и много.

Последний раз редактировалось: GYV (Вс Окт 10, 2010 19:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:36     Заголовок сообщения:

off top End
Цитата:
А убицей менять оружие с лука на арбалет глупо ИМХО
про лук я ничего не говорил =) скорее, убийцей без арбалета ходить глупо.. у него и магии маловато (даже меньше чем у Снайпера), и армия меньше чем у берса. так что бронебой менять на 1 дальность - не выгодно. имхо

Цитата:
А "контра" у война-убицы со стрелковым оружием максимум 8-9, что не так и много.
рядом с Воином-берсом или ДК - да. а рядом со Снайпером или Авантюристом? c добавочным ядом -2-4 хп в ход? (и -6-12 в течении 3х ходов) off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 19:13     Заголовок сообщения:

[quote="wmaster"]off top End
Цитата:
А убицей менять оружие с лука на арбалет глупо ИМХО
про лук я ничего не говорил =) скорее, убийцей без арбалета ходить глупо.. у него и магии маловато (даже меньше чем у Снайпера), и армия меньше чем у берса. так что бронебой менять на 1 дальность - не выгодно. имхо

[quote]
ОписАлся Very Happy ....я имел ввиду с меча на стрелковое во время боя.
Вобщем тему можно я думаю закрывать. Реализовать нормально метательные ножи нельзя. А остальные описанные вами недостатки убицы можно, если есть желание, легко устранить в hero_class.var .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:06     Заголовок сообщения:

Кстати, неплохо бы было создать тему "Пожелания мододелов", правда я пока не вижу большой активности в сфере моддинга. Кроме того, интересно было бы знать, что Adrageron думает по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:27     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Реализовать нормально метательные ножи нельзя. А остальные описанные вами недостатки убицы можно, если есть желание
ну почему же - нельзя???
их можно попробовать "повесить" на специализированное оружие убийцы - Стилет Убийцы, Клинок Ночи, или на Косу Смерти.
или просто - на Кинжал или Стилет.
объявить стрелковым, с дальностью 2 и количеством выстрелов.
ведь на арбалетах и луках плюсуется инициатива, выносливость, жизнь, сбор трофеев, точность и даже осада. вдруг сработает =)
(в игровых файлах не слишком хорошо разбираюсь, увы. иначе сам попробовал бы..)

как я понял из темы по убийце, метательные ножи нужны тем, кто Убийцей воюет врукопашную. они бегают с мечом, и им дистанционной конечно не хватает.. (например, я так не играю. сначала арбалет/лук, стрелы кончились - беру в руки меч. и смена оружия тут вполне оправдана=) начинает бой Убийца дистанционно)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:01     Заголовок сообщения:

а по моему лучше было бы дать запрет на использование луков (арбалетов) с метательными ножами в левой руке(так исчезает проблема с уберизацией луков), чтоб ножи использовались как у обычного убийцы. тогда смысл в них будет очень большой. (меня способность убийцы-вора метать ножи не раз спасала)
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   -=Темный Рыцарь=-

 
 
 Дозорный

Свитков: 26
С нами с: 22.06.2011
Откуда: Эадор xD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:48     Заголовок сообщения:

ещё способность бы была как у снайпера Двойной выстрел только у мет.ножей Двойной кидок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:28     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Цитата:
Чем именно стреляет? За это отвечает строка Missile.



а есть что нибудь в этом роде у оружия? в смысле анимация выстрела когда у героя арбалет, посох. а то я ножу прописал дистанционку теперь у него звук как у огнемета (посоха), хочу сделать метательные ножи, только чтобы они не получали бонусов от стрел нельзя их прописывать как стрелковое оружие


JazzNN писал(а):

Стреляет не оружие, стреляет герой. Потому и звук такой.




steve писал(а):

о как интересно Twisted Evil сейчас проверю одну идейку. спасибо за ответ


steve писал(а):
не помогло, прописал войну в missile 6, дал ему холодное оружие с дистанционной атакой, опять звук пожара, поправил вид на стрелковое, он начал пулят как из лука. значит все таки дело в оружии Crying or Very sad у кого нибудь есть еще идеи?


JazzNN писал(а):

Звук выстрела определяется настройками юнита.
/40
Name: Воин;
...
SoundHit: 0
SoundShoot: 5
SoundShootHit: 23
SoundDeath: 8
Missile: 0
Resource: (0)

А настройки Missile - только внешний вид заряда.


steve писал(а):
скопировал настройки вора, опять тоже самое


может у кого нибудь еще есть идеи?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:15     Заголовок сообщения:

Всем - Здравия!
не знаю, в чём у вас проблемка
GYV писал(а):
Реализовать нормально метательные ножи нельзя.
- у меня племяш в НГ(Новых Горизонтах, огромное СПАСИБО всем творцам за них) подправил var файлы на наш, семейный вкус [size=9](приведу лишь часть не больших правок, для "полного" списка - мододелов прошу в личку, спрошу разрешения у племяша) - в итоге :[/size]
Slot: 1(даже я считаю это правильным, именно в этом слоте), одноручное ! но при навыке лечения в бою используются заряды, дальность что влияет у нас, в "семейном моде" - мастер жезла на 2-ем уровне даёт лечение +3, т.к. это единственное, что пока можно герою кроме выстрела делать за заряды...
* продаётся в кузне
- Метательный Нож(из Ножа) - обычный - Att/CAtt +1, RAtt +3, ShR +2, Ammo 3, Двойной выстрел 3 - доступен всем с самого начала, без яда только против ополченцев +-; ну и делает даже стартового волшебника не лёгкой добычей для нескольких ополченцев, не так сильно зависит от стартовых вещей и заклинаний, быстрее качается
- Ручной Топор - холодное - Att+2/CAtt +1, RAtt+5, ShR +2, Ammo 1 - с самого начала даёт возможность безответно метнуть через препятствие 1 раз воину/командиру в замен 1 атаки; и лук, и арбалет лучнику предпочтительней
* -=/=- оружейной
- Дротик(из Кор.Копья) - холодное - Att+1/CAtt +2, RAtt+6, ShR +3, Ammo 3, Двойной выстрел 5, Быстрая Смена (работает, если не сломан) - и лук, и арбалет снайперу предпочтительней
* -=/=- лавка плотника
- Короткое Копьё(из Копья) - холодное - Att+2/CAtt +3, RAtt+8, ShR +2, Ammo 3, Тяжёлые Снаряды, Быстрая Смена (работает, если не сломано) - и лук, и арбалет снайперу предпочтительней, у Протазана - холодное, двуручное - уже есть Первый Удар.
всё вышеперечисленное даёт уже при старте более гибкую тактику героям, не ломает баланса (выстрелы можно увеличивать
- стрелами и навыком стрелковое искусство {только лучник, а ему выгоднее лук/арбалет},
- сферами и навыком мастер жезла{только волшебником, выгоднее жезл}), правда пришлось систему лута править

- чем не выход для "разнообразного" отыгрыша, тем же Убийцей(работает правда не Метательными Ножами, но Дротиками с запасом стрел, быстро сменяя на оружие ближнего боя)?
подправлены цены, прочность и др. у этих и многих других предметов "для баланса"
З.Ы. : прошу прощения, если подняла мёртвую тему - только сейчас увидела годичную давность последнего сообщения в ней


Последний раз редактировалось: Boeboqa (Пн Июл 01, 2013 15:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 13:58     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
Длиннопост

Плохо то, что работают стрелы, а так же сферы и мастер жезла, неплохо поднятый в НГ.
А так всё отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:10     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Плохо то, что работают стрелы, а так же сферы и мастер жезла, неплохо поднятый в НГ.
А так всё отлично.

а по моему - хорошо, т.к. мультиклассы из/в разведчика/волшебника смогут эффективнее пользоваться, но это лично моё мнение, к нему же относится и то, что Егерь/Следопыт может медитацией "восстанавливать" свои стрелы с маг. уроном прокачав концентрацию
в нашем, "семейном" НГ для второго слота(левая рука) так же сбалансированы щиты и кинжалы для "второй" руки при одноручном оружии, так что запас стрел вместо этого = нормик
единственное, что огорчает - холодное оружие у героя-Разведчика
а это - кратко, выборочно и поверхностно "семейный" мод НГ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index