на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Технари vs биоцивилизации

Кто победит?

Технари
35%  35%  [ 12 ]
Бионики
17%  17%  [ 6 ]
ничья
8%  8%  [ 3 ]
Все умрут
26%  26%  [ 9 ]
они подружатся и полетят захватывать другие галактики
11%  11%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 34
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:47     Заголовок сообщения:

О чем речь? Зачем закрывать? Я например не хочу, и некоторые не хотят. Почему надо делать так как хочет часть? Кому не нравится это обсуждение - не пишите здесь и не читайте.
Я например разбираюсь в биологии по роду деятельности, я отлично знаю физиологию, микробиологию и химию. А ещё неплохо знаю физику. Поэтому я понимаю о чём говорю, и могу это приводить в пример.
Данная тема вообще фантазия. Нет у человечества не только оружия, взрывающего звезду (пока это даже в проекте не значится), но и хотя бы межпланетного транспорта. И нет абсолютной защиты от вирусов, если бы такая была, сейчас никто бы не говорил о биологическом оружии или просто болезнях.
Цитата:
Симбиоз выгоден для обеих сторон(вернее мутуализм ибо симбиоз также включает понятие паразитизм и тд) тогда какселекция тогоже доашнего скота выгодна обеим сторонам только до тех пор пока люди снабжают скот всем необходимым дял жизни. Отнять это снабжения и нечего хорошого не ждет.

Вы хоть знаете что такое симбиоз? Это взаимовыгодное сотрудничество. Паразитизм это питание живым (паразиты - едят живых, сапрофиты - мертвых). Как симбиоз может включать в себя паразитизм? Если вы не понимаете в данном вопросе, лучше и не пишите, чтоб глупцом не казаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:48     Заголовок сообщения:

Симбиоз также может быт не выгодным или бесполезным для одной из сторон.
Исключительно взаимовыгодное сотрудничество это мутуализм.

СИМБИОЗ
(от греч. symbiosis — сожительство), тесное сожительство организмов двух или более видов, которое, как правило, стало необходимым и полезным для обоих партнеров (симбионтов). Симбиоз у морских животных открыл К. Мёбиус (1877). По степени соединения партнеров и по их пищевой зависимости друг от друга различают несколько типов симбиоза: паразитизм, комменсализм, мутуализм. Математическая модель симбиоза основана на уравнениях Лотки-Вольтерры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 13:45     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Симбиоз также может быт не выгодным или бесполезным для одной из сторон.
Исключительно взаимовыгодное сотрудничество это мутуализм.

СИМБИОЗ
(от греч. symbiosis — сожительство), тесное сожительство организмов двух или более видов, которое, как правило, стало необходимым и полезным для обоих партнеров (симбионтов). Симбиоз у морских животных открыл К. Мёбиус (1877). По степени соединения партнеров и по их пищевой зависимости друг от друга различают несколько типов симбиоза: паразитизм, комменсализм, мутуализм. Математическая модель симбиоза основана на уравнениях Лотки-Вольтерры.

А... Теперь понял. Вы имели в виду не симбиоз, а СИМБИОЗ. То есть не типичное его понимание, а высоконаучное, которое по сути нужно только в диссертациях на степень. Или повыпендреваться. Но это ваше право и я извиняюсь за возможное причинение обид.
Паразитизм тоже понимается во многих значениях, например в моей среде это жизнь патагенного организма в теле хозяина.
PS: не надо всё выдирать из википедии. Так можно и гением представится ничего не зная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 14:20     Заголовок сообщения:

Это не из википедии. Вообще что то в этом роде было в учебнике по биологи за 10 класс.(точно не помню)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 15:11     Заголовок сообщения:

Переход на личности состоялся...

Serafim, я не против продуктивной дискуссии. Я против срача, который тут возбурлит. Аргументов у обеих сторон мало, все они лежат в плоскости научной и не очень фантастики. Соответственно, начнется писькомер уровня младшей группы детсада с последующим переходом на личности.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 15:25     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Это не из википедии. Вообще что то в этом роде было в учебнике по биологи за 10 класс.(точно не помню)

Не помню про 10 класс, спорить не буду. Но все используемые мной источники не относят паразитизм к видам симбиоза. Поэтому я и отреагировал так.
Я тоже против срача. Но даже сейчас это нормальная дискуссия. Сейчас я открыл для себя нечто новое, и не вижу причин оценивать это в негативном свете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:35     Заголовок сообщения:

*квас и гренки*
*с интересом*
Нет, я не против понаблюдать очередной раунд слоново-китовой вольной борьбы, но зачем это самим участникам?
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:32     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Нет, я не против понаблюдать очередной раунд слоново-китовой вольной борьбы, но зачем это самим участникам?

у каждого свои причины. мне к примеру, просто интересно следить за ходом событий и принимать участие.
а людей, мне кажется, нельзя отнести к какой-либо стороне. по сути, они мечутся от одного к другому, развивая по чуть-чуть и то и то.
отдельно: серафим приводит отличные обоснования, остальные же просто выдают свою точку зрения на мир за общепризнанную истину( а некоторые от недостатка аргументов пугаются и пытаются закрыть тему, пока их поражение не станет очевидно всем
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:36     Заголовок сообщения:

Теряешь форму ренвер. Пойди еще звание отберут.
Я все таки надеюсь что тут нет никого с философией в интернете кто то не прав и никто не воюет на победу или поражения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:59     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Теряешь форму ренвер. Пойди еще звание отберут.

в смысле?
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:01     Заголовок сообщения:

Слоупок отвечает через 3 дня? Нонсенс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:10     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Слоупок отвечает через 3 дня? Нонсенс.

не просто слоупок а главный слоупок всего форума.( оцени оказанную тебе честь !) Razz
а вобще я нечаянно зашел и только сейчас прочитав весь накопившийся флуд понял, что техников таки сожрали букашки
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:05     Заголовок сообщения:

итак, мы здесь собрались дабы отправить в лучший мир данный холивар. он жил недолго, но крайне красочно, даря радость многим людям. он покинул нас тихо, без лишнего шума, пусть же мы не забудем его таким, каким он когда-то был. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:18     Заголовок сообщения:

еще не покинул...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 15:53     Заголовок сообщения:

нуу мне показалось, что если ни одного поста за столь долгий срок...
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 15:56     Заголовок сообщения:

Ставлю жирную . Победят псионики, и тех, и других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:09     Заголовок сообщения:

псионы по определению и у тех и у тех, но у биоников сильнее - ведь такую армию контроллить надо, связь как кроме пси держать в космосе? Прошу запилить космо медь, если запилят, и тогда, когда я смогу играть, то я буду играть либо колонизаторским отрядом биоников, либо расой генномодифицированных людьми до гуманоидности кроликами =) Уровень тех развития - людской, но их много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:12     Заголовок сообщения:

Я бы предпочёл Медь в фентези-историческом сеттинге, а вообще прискорбно слышать подобное от ГМа действующей стратежки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:14     Заголовок сообщения:

я не прошу сейчас, а где нибудь через пол годика. Да и в ДМ фентези, а я прошу фантастику, которую мы сначала хотели запилить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:15     Заголовок сообщения:

Фентези почти всем форумчанам нравится больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index