на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Пикинёры и не пикинёры (варвары/мечники/лекари)

   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 21:40     Заголовок сообщения:

я вижу в противниках паладинов однажды за десяток партий. А необходимости стрелять в них Т1 и того реже. Все это до того сферически в вакууме, что ой. А пращник-22 уж наверняка сильнее арбалета-14 даже в плане жира. И вообще они оба тут оффтоп, хоть и не менее славный холивпар. Я последнее время вообще к вымпел-лучникам склоняюсь.
Цитата:

Их РЕАЛЬНО нанимают примерно на 20-м ходу\ближе к отстройке Т2. Их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качают не для старта, а для мощной поддержки тем-же варварам. И тогда уже деньги НИЧЕГО не решают, а решает:

пращник обычно сразу есть. И если он рано начинает медалиться, то скорее всего еще убьет в это партии какого-нить циклопа пулей в глаз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 21:54     Заголовок сообщения:

Зато начальный герой потеряет силы на старте. Лишний милишник на старте сыграет большую роль чем стрелок, тем более пращник. Но-на вкус и пращников товарищей нема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 22:02     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Tess писал(а):
сколько пращников и сколько арбалетчиков вы можете построить на стартовый капитал?
посчитайте разницу в цене на первых 4 арбалетчиков в первые 10 ходов и на первых 4 пращников
или вы отстраиваете их потом, ходах на 20-50 с целью когда нибудь в свободное время докачать до 20?
Месье не понимает, как нужно готовить стрелков. Их РЕАЛЬНО нанимают примерно на 20-м ходу\ближе к отстройке Т2. Их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качают не для старта, а для мощной поддержки тем-же варварам. И тогда уже деньги НИЧЕГО не решают, а решает:
скорость кача (пращник)
полезность сначала (арбалетчик)
выживаемость(арбалетчик)
вспомогательные абилки (пращник)
всякие фичи типа возможности потанковать, если какой пегас долетит (арбалетчик)
единовременный ДПС (сначала арбалет, потом пращник)
карма (от ситуации)
В общем, если затевается что-то, включающее активные боевые действия не только когда игрок хочет-нужен арбалетчик.
Есди нужен финальный максимальный ДПС, но хилость и туманные шансы на рандом-нужен пращник.
Всё. dixi.


месье считает свое мнение истиной в последней инстанции? или просто играл только арбалетчиками?
пращник прекрасно ставится к тем же пикенерам у командира и прекрасно качается со старта (не с 0 хода, но с начальных)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 22:03     Заголовок сообщения:

зато лекарь не нужен. Прыщ - самое то для воронежити. ДПС стрельбой и добавка врукопашную или ножичками - в итоге чистая работа в хорошем релтаймтемпе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 22:37     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):


месье считает свое мнение истиной в последней инстанции? или просто играл только арбалетчиками?
пращник прекрасно ставится к тем же пикенерам у командира и прекрасно качается со старта (не с 0 хода, но с начальных)

Нет конечно Surprised . Просто ваш вопрос предполагал профанацию в пользу пращников-ведь понятно кого дешевле нанять со старта,и кто более пригодится на нём-же. А 20 ход обычно самое время обзавестись стрелками-рукопашники уже в медалях, и слоты новые появится должны. И деньги водятся чтоб не мучатся.
По поводу прыща на старте-я тоже одно время так думал. Но потом просто докинул командиру ещё варвара. ДПС, количество танкующих приятно порадовало. Теперь делю: на старте играют милишники, потом играют смешанные войска.
П.С. Лекарей выкинул на свалку ещё когда понял, что строю их каждую партию даже при старте разбами. 4 варвара под нолевым командиром рвут в тряпки почти всех (людоящеры и излишняя нежить конечно ещё сопротивляются, но слив одного варвара приводит к победе)(Я конечно о стражах Т1).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 22:57     Заголовок сообщения:

ну так нужно различать +1 варвар к толпе варваров или +1 пращник к стенке пикенеров/мечников которая и без лишнего юнита простоит не хуже, а урон он из за спин будет наносить и медали получать

поясню:
мой вопрос связан с тем, что начали считать стоимость арбалетчиков/пращников (с чего и началось обсуждение)
когда будет 20-30 ход будет глубоко фиолетово кто там на пару золотых в ход больше жрет, так что единственная разница в цене найма, что особенно сказывается на старте
з.ы. а вам карма арбалетчиков после варваров не мешает?
з.з.ы. да и в указанных условиях (старт варварами) арбалетчики обходятся ой как не дешево - кузница, мастерские, постройка для арбалетчиков, ресурсы на самих арбалетчиков и минус мораль всей армии, вроде вложения даже на 20м ходу не такие уж маленькие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 23:08     Заголовок сообщения:

мне вообще не нравятся некоторые принципы заветеранивания.новобранец бесполезен-десятиуровневый ветеран рвёт на тряпки десятерых таких же.
приводит к недееспособности АИ и к расслоению на выгодный-невыгодный боец
вот пращник..+1 к выстрелу на старте,убрать +1 к выстрелу на левелапе.копеечное изменение а играть чаще будут и в имбу не превратится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 23:12     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
мне вообще не нравятся некоторые принципы заветеранивания.новобранец бесполезен-десятиуровневый ветеран рвёт на тряпки десятерых таких же.
приводит к недееспособности АИ и к расслоению на выгодный-невыгодный боец
вот пращник..+1 к выстрелу на старте,убрать +1 к выстрелу на левелапе.копеечное изменение а играть чаще будут и в имбу не превратится.


так проблема вроде не столько в лвлах сколько в медалях, которые дают неоправданно много для т1 юнитов (когда скажем 2 медали могут удвоить стат юнита, такой как защита или лечение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 23:23     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
ну так нужно различать +1 варвар к толпе варваров или +1 пращник к стенке пикенеров/мечников которая и без лишнего юнита простоит не хуже, а урон он из за спин будет наносить и медали получать

поясню:
мой вопрос связан с тем, что начали считать стоимость арбалетчиков/пращников (с чего и началось обсуждение)
когда будет 20-30 ход будет глубоко фиолетово кто там на пару золотых в ход больше жрет, так что единственная разница в цене найма, что особенно сказывается на старте
з.ы. а вам карма арбалетчиков после варваров не мешает?
з.з.ы. да и в указанных условиях (старт варварами) арбалетчики обходятся ой как не дешево - кузница, мастерские, постройка для арбалетчиков, ресурсы на самих арбалетчиков и минус мораль всей армии, вроде вложения даже на 20м ходу не такие уж маленькие

Ну, по стоимости разобрались.
Карма арбалетчиков абсолютно не мешает. У них БД достаточно чтоб из-за пары единиц не устраивать истерику. И урон чтоб не падал. А варварам глубоко фиолетово-у них БД из-за добивания раненных арбалетчиком\ами зашкаливает. Про карму спросите вон любителей варваролекарей.
На 20-мходу обычно я решаю что буду делать. Обычные варианты:
Взять шаманов в болотах к варварам.
взять арбалетов сли есть один, а то и два ресурса
взять лукарей, если лесов мало и дрова есть
взять сразу пращники+копейщики+ополчены для двух хороших стражей-лёгкая пехота, кавалерия.
отстроить самых дешёвок с прицелом на Т2
Нужна гибкость, а не одна тактика на все случаи. Варвары её дают. Чего ещё надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 23:32     Заголовок сообщения:

Я к варварам обычно разбойников беру с прицелом на громил и стражу "Банда". На ней героев поднимать можно, если застрял. Прибыль за убиение банды почти равна ее стоимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 23:34     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Я к варварам обычно разбойников беру с прицелом на громил и стражу "Банда". На ней героев поднимать можно, если застрял. Прибыль за убиение банды почти равна ее стоимости.

О, про этот вариант забыл Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 23:03     Заголовок сообщения:

Ух ты, целый холивар вырос из моего оффтопа Smile Я тоже хочу Smile
При игре светлым командиром активно пользуюсь обоими. Но роли у них разные.

Пращник - юнит старта. Идет на халяву сразу. После появления 5-6 слота для войск становится в строй и как можно быстрее добывает орден снайпера или два. На вольных или ворах это выходит неплохо. Плюс стрелковая тактика-1 у героя. Плюс левелап на силу выстрела. В результате хода с 15-го пращник по урону практически сравнивается с мечником, но с возможностью выбирать цель в приличном радиусе и "аварийным" даблшотом.
В затяжных боях (а на старте их полно) его медитация и сбор снарядов делают его в несколько раз полезнее любого другого стрелка.

Как иллюстрация его полезности:

Два слизняка из трех убиты исключительно им Cool
Да, еще один плюс: если стартового убьют - можно запасного снять со второго героя не строя школу Very Happy

Арб - персонаж уже для мидгейма. Для старта он ужасно дорогой, если считать все постройки. Но это именно для старта. А если считать всю цепочку до Т2 - цена уже вполне внятная. Да и дерево или железо могут быстро появиться. Так что школа арбов у меня становится четвертым строением Т1. А нанимаю арба и вовсе вместе с гвардейцами (просто некогда до этого за ним возвращаться Smile ).
В 3-4 круге арб в принципе сильнее - по урону с выстрела он быстро прыща перегоняет, бронированных врагов попадается уже изрядно, да и дальнобойность у него растет быстрее. Ну а на малое количество зарядов - волшебное оружие у героя уже есть.
Но даже там пращник временами лучше. Например, два даблшота сносят медузу. А четыре - двух Very Happy
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index