на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FTL: Faster Than Light

   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:51     Заголовок сообщения:

Игрушка хорошая, увлекательная, но надоедает после хотя бы одного полного прохождения. Внезапно начинаешь замечать, что враги стреляют в случайные отсеки, а не куда надо -- игра в поддавки какая-то. Хоть бы легенду прикрутили какую-нибудь для объяснения этого факта -- типа никто кроме нашего героя не умеет целиться в конкретный отсек, все стреляют по площадям. А протагонист наш -- Избранный, сами понимаете.
Оно, конечно, ясно, что если бы AI-кораблики сразу же стреляли в оружейный отсек, то всю игру пришлось бы ребалансить, но всё же как-то режет глаз...

Ну и контента не хватает. Возможно, текстовые квесты как в КР пришлись бы к месту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Смотря какой корабль, второй тип золтанцев начинает без щитов, и они ему реально не нужны...


Золтанским кораблям как минимум первый уровень щита нужен, а второй уровень щита уже нужен в 6-7 секторе ... лучеые дроны, лучевое и ионное оружие снимут такой щит на счет раз-два. В данном случае такой щит как у золтанов дает время на подготовку твоего для удара.
P.S. Не всегда может попастся предзажигание или быстрые лазеры, а ракеты расходовать тоже не очень... У меня был случай - рокманами дошел до 7 сектора и ничего из лучевого оружия не попалось в магазинах, а ракеты имеют свойство заканчиваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:25     Заголовок сообщения:

Цитата:
Золтанским кораблям как минимум первый уровень щита нужен, а второй уровень щита уже нужен в 6-7 секторе ... лучеые дроны, лучевое и ионное оружие снимут такой щит на счет раз-два. В данном случае такой щит как у золтанов дает время на подготовку твоего для удара.

Эм... Второй золтанский имеет сразу два ионных орудия, этого с грамотным управлением достаточно чтобы сорвать щиты и ионизировать орудия-дронов. Меня на нем коцанул прилично только флагмен, ибо нечего к флагмену без щитов переть. Но и флагман был повержен грамотной маскировкой (секрет в правильном выборе длительности, чтоб откатился до следующего выброса энергии).
Цитата:
Ну и контента не хватает. Возможно, текстовые квесты как в КР пришлись бы к месту.

Было бы здорово хотя бы увеличить шанс для некоторых событий, за сотню игр некоторые события выпадали по разу-двум. И как я понял, некоторые вообще ещё не видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 5:45     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Цитата:
Золтанским кораблям как минимум первый уровень щита нужен, а второй уровень щита уже нужен в 6-7 секторе ... лучеые дроны, лучевое и ионное оружие снимут такой щит на счет раз-два. В данном случае такой щит как у золтанов дает время на подготовку твоего для удара.

Эм... Второй золтанский имеет сразу два ионных орудия, этого с грамотным управлением достаточно чтобы сорвать щиты и ионизировать орудия-дронов. Меня на нем коцанул прилично только флагмен, ибо нечего к флагмену без щитов переть. Но и флагман был повержен грамотной маскировкой (секрет в правильном выборе длительности, чтоб откатился до следующего выброса энергии).

Насколько я помню, ионка снимает золтанский универсальный щит в удвоенном размере. Если у противника комбинация ионка + лучевое, (как вариант десант+ионки+лучевое?) или пара атакующих дронов в дополнение ко всему, а твои выстрелы не дай бог промажут один раз хотя бы, вот тогда начинаешь жалеть, что у тебя нет щитов, ибо противник с одним-двумя щитами это еще ничего, а когда их 3-4? А ведь более мощной версии ионок можно и не встретить. А маскировка тоже берется не сразу. Вообще получается развилка - зависит от выбранной тобой тактики. Маскировка как один из вариантов - да согласен, тем более 150 против 100 по затратам вполне сопоставимо. (А там скрытые орудия - вообще лепота, ну да разговор не об этом). Вообще вариантов развития несколько, (зависит от изречения - как попадешь) но (ИМХО) щиты и защита от ракет - первое что должно быть, потому что это твое и никуда не денется, а если битва затягивается, то без щитов становится скучно...
P.S. А маскировка так же отключается (ионкой, попаданием или десантом) как и щит. Резюмируя сказанное - для меня маскировка - приятное дополнение к щитам (опять же ИМХО)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:01     Заголовок сообщения:

Абсолютно согласен со всеми доводами. Мои замечания также строятся на личном опыте и субъективном восприятии. Я лишь утверждаю, что избрав данную тактику не имел крупных неприятностей, а даже наоборот, получал комфортное управление.
Следовательно, в игре имеется более одной тактики прохождения. Я лишь указываю на возможности.
В самом деле можно на любой корабль влупить четыре щита, дронов, имбопушку и тд. Но это не всегда удаётся и нужно. Можно летать и в другой комплектации, и будет всё даже лучше, проще и веселей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:33     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Абсолютно согласен со всеми доводами. Мои замечания также строятся на личном опыте и субъективном восприятии. Я лишь утверждаю, что избрав данную тактику не имел крупных неприятностей, а даже наоборот, получал комфортное управление.
Следовательно, в игре имеется более одной тактики прохождения. Я лишь указываю на возможности.
В самом деле можно на любой корабль влупить четыре щита, дронов, имбопушку и тд. Но это не всегда удаётся и нужно. Можно летать и в другой комплектации, и будет всё даже лучше, проще и веселей.

По степени комфорта не понравилось, пока, начало за рокманов, если не попадается нормального лучевого или комплекта дронов - начинаешь каждую копейку считать... Понравилась имба за второй тип "начального корабля" - главное вовремя сменить потом удачно пару лазеров...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:59     Заголовок сообщения:

Цитата:
По степени комфорта не понравилось, пока, начало за рокманов

Это да. А открывать ими второй тип, вообще геморой невообразимый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:46     Заголовок сообщения:

Мне как раз золтанский второй не очень. Один метеоритный поток и можно уже не выбраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:04     Заголовок сообщения:

А мне первый. Как-то "Алебарда" и "Лето" не очень: у "Лето" дамаг маленький, для "Алебарды" надо щиты как-то снять у врага.
Без удачного шоппинга тут дальше 2-3 сектора никак.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:51     Заголовок сообщения:

Тоже одно время зависал над этой игрушкой. Сейчас уже немного к ней охладел.
Так, к сожалению, и не прошел ее ни разу. Лучший результат был, когда вынес босса, но он возродился без 1 оружия и все началось по новой. Уже потом узнал, что он будет возрождаться не один раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 01, 2013 11:49     Заголовок сообщения:

А подскажите: Золтанами каую ачивку реальнее взять:
- 29 энгергии во всех системах
- не улучшая реактор долететь до 5-го сектора?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 01, 2013 13:05     Заголовок сообщения:

Вторую кончено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 01, 2013 14:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
А подскажите: Золтанами каую ачивку реальнее взять:
- 29 энгергии во всех системах
- не улучшая реактор долететь до 5-го сектора?

Я раньше взял первую. Удобней. К последнему сектору без смертей персонала 90% на взятие.
А если задаться целью именно получение ачивки, а не игру, вторую чуть быстрее, но по-мне труднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index