на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор Владыки Миров релиз!

   blonish

 
 
 Вожак
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 30
С нами с: 13.01.2013
Откуда: Солнечная Беларусь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:46     Заголовок сообщения:

Радиальный интерфей - это просто жесть.
Я после начала игры разбирался с ним часа три...
_________________
Kрасные глазки — верный признак тлеющих в голове опилок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:59     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
vais писал(а):
Ksaltotun
Ты сам то веришь в то что пишешь? Shocked
1) Разница между довольно профессиональном моде НГ и полноправной новой игрой по мотивам эадора ЭВМ в том, что в первом случае его делали два человека, отвлекаясь на работу, учебу и прочие, без надежды заработать на своем хобби
.
Мое мнение такое: "делай хорошо, или не делай вовсе". Если мод делали 2,5 человека - то НАФИГА вывешивать свое творение в публичный доступ??? Confused

Конечно интересное предложение не выкладывать НГ в общий доступ, я вот лично только в них и играю.
Также хочу заметить, что Ksaltotun просто нужно понять, что сущществует огромное количество людей с совершенно иными интересами, которым нравится мод Новые Горизонты, а также ВоГ и нравится именно за многообразие (буквально несколькими настройками можно получить другой тип игры), а вот именно примитивнейшие "турнирные" редакции этого ВоГа, и дуэли в новом Эадоре, совершенно не нравятся, потому что в них можно сыграть только 1 раз, потому что скучно.
Ksaltotun писал(а):
EugeneL
Цитата:
А почему мы сравниваем продукт большой фирмы с фанатской поделкой?
Уже сам факт сравнения говорит не в польз большой фирмы

Дело не в "большая фирма vs фанатская поделка". Дело в том, что обе игры ( да, "Новые горизонты" я воспринимаю как нечто отдельное от "Сотворения", равно как и "Владык") находятся в одном поле интересов, претендуют на один и тот же круг фанатов

Таки дело именно в этом, мод это именно мод, бесплатный, не понравился - удалил и забыл. Забыть про заплаченные за игру деньги несколько сложнее.
Ksaltotun писал(а):
Bellwyvern писал(а):

От этого "привыкнем", если честно, припекло больше всего. Привыкать мы должны теперь, лол. Унас так всегда - привыкайте, что зарплату задерживают, что отопление зимой отключают, что муж бьёт/жена гуляет.
Что-то к кривым и забагованным Дисам 3 никто так и не привык. Но, как здесь писали, они хотя бы красивые были.

Ситуация с "Владыками" куда лучше, чем с "Disciples 3". Если брать по состоянию на первые две недели после релиза.
Касательно "привыкнем" - не стоит передергивать. Это самое "привыкнем" относилось исключительно к круговым менюшкам/окну застройки города. И ни к чему больше.

А теперь самое печальное. Ситуация с игрой как раз ни чем не лучше. Более того она похожа на Дис3 1 в 1. И там и там большое количество багов после релиза, и там и там молодая неопытная команда разработчиков, и там и там руководителю проекта не нравятся игры такого жанра, итог очевиден. "Пыш пыш" Суслова убило просто.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 20:03     Заголовок сообщения:

Распаковщик/Упаковщик ресурсов

Скачать

Измененные файлы можно просто кидать в папку с игрой или можно их запаковать в отдельный pak-файл, присвоить ему номер следующий за последним и кинуть в папку с игрой.

Для работы упаковщика требуется Net Framework 4.0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zero

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 195
С нами с: 22.03.2013
Откуда: Из потоков мыслеформ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:08     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Распаковщик/Упаковщик ресурсов

Скачать

Измененные файлы можно просто кидать в папку с игрой или можно их запаковать в отдельный pak-файл, присвоить ему номер следующий за последним и кинуть в папку с игрой.

Для работы упаковщика требуется Net Framework 4.0

Звучит многообещающее. Но для этого определенно стоит создать отдельную тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 04, 2013 4:58     Заголовок сообщения:

А знает ли общественность когда выйдет настольная игра? Вроде вместе с релизом хотели выпустить, ну или где-то рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Alexander Souslov

 
 
 Гвардеец

Продюсер Эадора 3D


Свитков: 75
С нами с: 16.09.2011
Откуда: Snowbird Games
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 04, 2013 8:57     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А знает ли общественность когда выйдет настольная игра? Вроде вместе с релизом хотели выпустить, ну или где-то рядом.


С настолкой нас подставили поставщики картона - в России вообще очень трудно найти качественный картон под полиграфию, а тут единственный поставщик внезапно пропал. Теперь ориентируемся на выход настолки в июне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 04, 2013 9:01     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А знает ли общественность когда выйдет настольная игра? Вроде вместе с релизом хотели выпустить, ну или где-то рядом.

В настолку я бы поиграл.
Alexander Souslov писал(а):
С настолкой нас подставили поставщики картона - в России вообще очень трудно найти качественный картон под полиграфию, а тут единственный поставщик внезапно пропал. Теперь ориентируемся на выход настолки в июне.

Подождём-с.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 04, 2013 9:05     Заголовок сообщения:

Alexander Souslov писал(а):
С настолкой нас подставили поставщики картона...

This is... Ruussiaaaa.... *и ногой их* Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Professor_man

 
 
 Ученик мага

Свитков: 11
С нами с: 27.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 5:30     Заголовок сообщения:

Попробую поиграть сегодня основательно. Посмотрим что там насчет багов поменялось. Все-таки желаю разработчикам доработать свой продукт т.к., Эадор как таковой мне очень нравится. Обидно что релиз вышел такой кривой.

PS: Поправили скорость анимации юнитов в бою! Королевский подарок к Пасхе, очень рад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 10, 2013 15:31     Заголовок сообщения:

Ну вот я и нашел в себе силы, чтобы беспристрасно осмотреть данную игру.
Играл с последним патчем, игра уже не виснет и не вываливается. Собственно могу сказать, что человеку, не знакомому с Сотворением, ЭВМ могла бы понравится.

Из плюсов:
+ Все-таки графика и анимация...они есть =)..мир стал более живым
+ Тактический мультиплеер
+ Различия между осколками в кампании
+ Музыка мне нра!
+ Это по прежнему эадор

Из минусов:
- Графика: все очень темное и постоянно мерцающее...глаза устают. В битве сложно определить местность. Уродские портреты. заклинания и артефакты из Сотворения смотрятся не к месту. У игры вообще был ведущий дизайнер?
- баги...тыщщи их
- Отсутствие мультиплеера на осколке
- Главная потеря дружелюбность интерфейса. Радиальные меню героев не удобны, колесо города неудобно, расширенный режим строительства - вообще пипец! Малюсенькие кнопочки с малюсенькими пиктограммами. Где возможность оценить количество особых мест в нейтральных провинциях?! Где обещанная миникарта? Юзабилити игры держится на уровне 1-2 из 10. Играть неудобно.
- Непонятная ситуация с моддингом

Итог: моя оценка - 55 баллов из 100. Играть можно, незамечая баги, но удовольствия от этого я не получил.
Кто любит и ценит Сотворение - играйте в него. У ЭВМ сейчас недостатки перевешивают достоинства. Это сырой продукт. ЭВМ могли бы получится великолепными, но этого не случилось. Все это я уже описывал в своей статье.

P.S. слежу за обзорами Эадора в нашей и западной прессе. Половина из них написана еще по превью версии, поэтому авторы какбэ не замечают баги. И почти все обзоры написаны людьми неразобравшимися в игре (иначе как объяснить жалобы на "переполненность контентом") и/или не игравшими в Сотворение. От того ценность этих обзоров стремится к нулю.

P.S.2 а еще я не понимаю людей, которые, судя по отзывам, закрывают глаза на баги. Они видимо привыкли в кафе есть невкусную еду, ходить в рваной одежде, а в парикхмаской их стригут кое-как. И они с этим мирятся, они привыкли так жить, для них это нормально.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 10, 2013 15:57     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
P.S. слежу за обзорами Эадора в нашей и западной прессе. Половина из них написана еще по превью версии, поэтому авторы какбэ не замечают баги. И почти все обзоры написаны людьми неразобравшимися в игре (иначе как объяснить жалобы на "переполненность контентом") и/или не игравшими в Сотворение. От того ценность этих обзоров стремится к нулю.
Эх, Ленского бы обзор почитать... земля ему пухом...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Fozzy

 
 
 Вожак
Ветеран



Свитков: 18
С нами с: 16.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 0:09     Заголовок сообщения:

,купил. как положено прошел два осколка сначала -пестро то не то.. но на третьем вошел.теперь хочу сказать спасибо. мне понравилось хорошо.Вопрос в начале игры пращник? они опять мясо и некем покруче не становятся? хотелось бы протащить через игру ветеранов раз уж выжили. и этот парень с вилами раз уж легкая пехота ему светит, в латы он так и неодевается накогда - типа пикинер? кто далеко сыграл скажите

____

да и про баги которые тут ищщут с беспристрастностью суда линча. на экране больше метра в диагонале плохо видны иконки и надписи.


----
Слил сообщения wmaster.

_________________
всех на фонари!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 3:22     Заголовок сообщения:

Поиграй в НГ. Там ап в новых юнитов довольно частое событие. А пращника менять не надо. итак он имба
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 8:54     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Поиграй в НГ.
Уточню: мод Новые Гаризонты для Эадор: Сотворение. Для Эадор: Владыки пока модов нет. Взять можно в ветке ремесленников. http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2024
Самое приятное в моде - действительно, почти каждый юнит (во всяком случае каждый замковый) в процессе обучения может несколько раз получить улучшение (выпадает в районе 15 уровня юнита). Например зомби - > кадавр. Мечник - > мастер меча.

В оригинальных же Владыках Миров, да и в Сотворении тоже - только лишь одного крестьянина можно улучшить до копейщика (тоже в общем слабого)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 9:32     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
во всяком случае каждый замковый
Если не ошибаюсь, замковые войска 4 ранга не получают улучшений.
А ополченец может "дорасти" не только до копейщика, но и до других воинов 1 ранга - которые, в свою очередь, могут получить свои улучшения.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 9:36     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):

А ополченец может "дорасти" не только до копейщика, но и до других воинов 1 ранга - которые, в свою очередь, могут получить свои улучшения.

я давно подозревал что НГ названы в честь последствий от приёма веществ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lovrentiy

 
 
 Мечник
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 25
С нами с: 28.07.2011
Откуда: Новый Уренгой
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 22:39     Заголовок сообщения:

В общем недавно вспомнил про обещанный выход Эадора, залез на сайт и О чудо! Вышел! Ради такого дела даже установил стим, зарегался, купил, скачал, установил, запустил.....

Сращзу скажу, общее время игры менее часа, закончил обучение.... для этого мне потребовалось зайти в игру дважды... Интерфейс и графика, они меня убивают.

Я видел мало юнитов.... но пращник... ЛЮДИ! Пращник! почему он такой квадратный?!?!?!
Иконки для воинов лучше нарисовать - ИМХО!
Модельки большинства юнитов переделать или доделать, анимацию заклинаний так же...

Убило 3 нюанса:
1. Замок.... куча место под сомнительной красоты пейзаж и дико неудобное меню строительства, мое мнение - пусть пол экрана занимает меню построек и будет логически разделено, в том виде в котором оно реализовано сегодня - буэ, не видно, не ясно, не понятно.
2. Общая карта... Ну сливается всё! и радиальное меню то же не ахти какое....
3. в целом оформление... Мне очень нравилось оформление старыми свитками, да и шрифт был хорош, это очень важная составляющая, на мой взгляд цвета не вписываются в Эадор... да и вообще стало очень сочно, но не совсем в лучшую сторону...

В целом для меня важно:
- Органичность картинки и мира
- Удобство и эргономика

Пока именно это, на мой взгляд, страдает.... Первое впечатление: "А можно вернуть деньги?"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 23:10     Заголовок сообщения:

Lovrentiy писал(а):
В общем недавно вспомнил про обещанный выход Эадора, залез на сайт и О чудо! Вышел! Ради такого дела даже установил стим, зарегался, купил, скачал, установил, запустил.....

Первое впечатление: "А можно вернуть деньги?"...


Странно, что люди перед тем как купить, не почитают форумов и не смотрят летсплеии. Стока денег можно сэкономить. Я так сделал и не жалею, может через годик, когда ЭВМ станет игрой, а не фигней, обязательно приобрету. Smile
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lovrentiy

 
 
 Мечник
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 25
С нами с: 28.07.2011
Откуда: Новый Уренгой
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 12, 2013 8:01     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
Lovrentiy писал(а):
В общем недавно вспомнил про обещанный выход Эадора, залез на сайт и О чудо! Вышел! Ради такого дела даже установил стим, зарегался, купил, скачал, установил, запустил.....

Первое впечатление: "А можно вернуть деньги?"...


Странно, что люди перед тем как купить, не почитают форумов и не смотрят летсплеии. Стока денег можно сэкономить. Я так сделал и не жалею, может через годик, когда ЭВМ станет игрой, а не фигней, обязательно приобрету. Smile


Что бы что то написать на форуме, надо поиграть в игру, что зачастую значит приобрести её, более того, чужое мнение это не факт, а субъективное восприятие, поэтому когда мне говорят что игра гомно, я всегда перепроверяю сам, более чем в половине случаев моё мнение не сходится с большинством (причем и в лучшую и в худшую сторону....).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 12, 2013 14:27     Заголовок сообщения:

Lovrentiy писал(а):

Что бы что то написать на форуме, надо поиграть в игру, что зачастую значит приобрести её, более того, чужое мнение это не факт, а субъективное восприятие, поэтому когда мне говорят что игра гомно, я всегда перепроверяю сам, более чем в половине случаев моё мнение не сходится с большинством (причем и в лучшую и в худшую сторону....).


Ну одно дело большинство, а другое люди, которые много играли в оригинал. Плюс важно не мнение, а оценка определенных факторов, интерфейс для очень меня важный фактор. Ну и игра без вылетов тоже, лет 5 назад я бы еще поиграл с вылетами, сейчас уже нереально на это время тратить. Smile
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index