на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Castle Crashers

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:50     Заголовок сообщения: Castle Crashers

Видит Бог, давно я не находил игр, которые бы словно гвоздями прибивали меня к монитору, заставляя играть на одном дыхании.

Защита второго диплома выпила из меня литр крови, а на работе злобные офисные зомбаки так и норовят сожрать последние остатки мозгов. Захотелось мне легкой и ненапряжной игрульки.
Наткнулся на castle crashers. Сперва подумал: "ну, это из серии - закликай всех". Ан нет, при всей кажущейся простоте неожиданно открыл для себя приятную, веселую и, не побоюсь этого слова, сбалансированную инди-рпг.
На первый взгляд всё кажется простым и примитивным. Выбираем в зависимости от своих цветовых предпочтений рыцаря и бежим заниматься единственно достойными настоящего героя делами, а именно:
- убийство чудовищ.
- спасение принцесс.
- разрушение неприятельских замков.

Игра представляет собой динамичное 2D рубилово с элементами РПГ. Бодро шагаем слева-направо, как в старых добрых платформерах, по пути истребляя несчетное число вражин. За каждый проломленный череп получаем опыт и, если повезет, золото. По пути находим оружие и питомцев. Убив достаточно злодеев получаем уровень. Каждый уровень дает 2 очка умения (начиная с 20 лвл только одно). Очки можно вложить в одну из четырех веток (сила, магия, броня и ловкость). Теоретически прокачать можно всё, но практически для этого придется пройти игру много раз.
При всей простоте боевая система меня очень порадовала. Казалось бы: два вида ударов, прыжок, блок (редко используемый) и пара магических абилок (для каждого рыцаря свои). Однако несмотря подчеркнутый примитивизм игра, ну, нисколечко не надоедает. Битвы очень интересные. Как с боссами, так и с рядовыми соперниками. Пальцы реально устают, потому что "закликать" противника не получается. Пройти игру "давя на пару кнопок" не выйдет. Необходимы быстрая реакция и соображалка.

Из того, что особенно хочется отметить по игре:
1. ГРАФОН! Он идеален! Да именно, так! ГРАФОН идеален! Здесь нечего улучшать. Отличная мультяшная, нарочито карикатурная 2D графика. Неважно сколько пройдет времени игра будет хорошо выглядеть всегда.
2. Сюжет! Игра только на английском, но переводить её на русский не имеет смысла. Рукоплескаю разработчикам, они умудрились без диалогов создать прекрасную историю. В эту мультяшную 2D Вселенную веришь с первого взгляда. Ворчливый король, злобный колдун, мрачный черный рыцарь, элегантный вор, преданный циклоп; все они и без диалогов словно открытая книга. В игре творится форменное безумие. В реке живет кот-мутант, панды стреляют сушеной рыбой, в индустриальном замке стреляют из огнеметов и бластеров, свадебная карета похожа на лимузин, вдобавок, на пути к спасению очередной принцессы нас похитят пришельцы. Однако, повторю, во Вселенную веришь! Каждый персонаж безумно харизматичен.
3. Музыка. Никогда особо не обращал внимания на музыку в играх, но здесь музыка реально хороша.
4. Боссы! Описывать их будет преступлением. Боссов надо видеть!
5. В игре широкий простор для задроства. По ходу игру мы открываем новых рыцарей, за каждого игру придется начинать с первого уровня. Правда, найденное оружие складируется для всех в одной локации. Таким образом, прохождение за других персонажей будет проще и быстрей.

К сожалению, игра коротковата. Я прошёл за три вечера, после чего открылась высшая сложность. Буду перепроходить. Черт побери, это первая игра за долгое время, которую я с удовольствием постараюсь переиграть на высокой сложности.

Также игра довольно дешевая (всего 300 руб в стиме). Так что если кто захочет поиграть в мультик, пишите. Может состыкуемся. Хотелось бы сразится на арене против живых людей.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:05     Заголовок сообщения:

Проходили компанию втроём. самое, что всем запомнилось - олень.
А по делу - нормально, но не шедевр. И 300р это до...много за эту игру(ИМХО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 20:25     Заголовок сообщения:

Что аркада делает в разделе для ролевых игр? Или все игры, где есть прокачка в той или иной форме, уже считаются ролевыми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 21:25     Заголовок сообщения:

В теории, да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 21:29     Заголовок сообщения:

Привет, "Герои", вы - RPG Rolling Eyes
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:06     Заголовок сообщения:

Я смотрел, как в нее играл VintageBeef с друзьями.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:26     Заголовок сообщения:

Veksha писал(а):
Что аркада делает в разделе для ролевых игр? Или все игры, где есть прокачка в той или иной форме, уже считаются ролевыми?

Ну делает же здесь что то Масефект с магикой.(Хотя в последней к, сожалению, живые игроки только и отыгрывают.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index