на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

AAR по Обливиону.

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:16     Заголовок сообщения: AAR по Обливиону.

Приключения Велотиса-Сына-Сильтстрайдера в Сиродиле

Предыстория
Меня зовут Велотис. Я родился в Морровинде, в семье простого погонщика сильтстрайдера. Работа моих родителей была непыльная и позволяла жить в относительном достатке, но я никогда не любил этих огромных насекомых. Поэтому, когда мне исполнилось 15, я пошел в Форт Лунного Мотылька проситься на службу.
«Вступить в Имперский Легион?», - спросил меня, зевая, охранник, - «Ну, на корм гончей пустоты ты пойдешь. Заходи, малец, старшина на тебя посмотрит». Так я вступил в Имперский Легион. Так как я был хлипковат для воина, мне доверили лук и дагу, снабдили кое-какой броней из шкуры гуара. Меня брали в патрулирование окрестностей. Мне повезло: местность была спокойной и лишь бандиты, разграблявшие бродячих торговцев, изредка нас беспокоили – понятно, не на Красной Горе живем. Правда, со времен Нереварина, там стало намного спокойнее.
Однажды утром к нам явился посыльный, его препроводили к коменданту, и они долго о чем-то говорили. На следующее утро комендант приказал части гарнизона выдвигаться в Эбенгард. Как я узнал по дороге, нас переводили в Сиродил в связи с событиями государственной важности. Император, по слухам, был болен, а потом вообще занемог. Во избежание усиления сепаратистских настроений нас переводили в один из городов Сиродила. По большому счету, было не так уж важно – в какой. Мне было все равно. Перевод на материк означал, что я не увижу отца и мать еще очень долго.
В Эбенгарде нас погрузили на корабль и мы отчалили. Путешествие было тяжелым: еды и питья не хватало. Вояки, привычные к гарнизонной жизни, во время путешествия сильно болели. Доплыло до Сиродила нас много меньше, чем отплывало из Эбенгарда.

День 1 /Месяц Огня очага 3, 3е433 Морндас/
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMSU5PQW9fTUlucjQ/edit?usp=sharing

Ополуночи корабль доставил нас в Анвил. Мы с сослуживцами разделили добро, оставшиеся от наших павших братьев между собой, попрошались с капитаном, и отправились на сушу. Полночи мы проторчали в «Полном кубке» и «Кубрике», но так и не смогли добиться того, чтобы нас пустили переночевать. Мы решили рассредоточиться и поискать ночлега.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMMGFMWVZUdXpjM1E/edit?usp=sharing

Помня о традициях Западников, я кое как добрался до Великого Храма Дибеллы в надежде на ночлег. Но каково было мое разочаровние, когда я узрел разрушение и хаос, творившиеся в нем. Меня едва не вывернуло наружу. Едва стоя на ногах я бросился обратно на улицы Анвила.
https://drive.google.com/?tab=wo&authuser=0#folders/0Bw_WLYa6xYcMNG1wekVHeXVRa0U
Занималась заря…. К моему удивлению какая-то лавка была уже открыта, я решил зайти. Морвейн-Миротворец оказался весьма разговорчивым малым. Без лишних слов он принял у меня пожитки моих павших братьев и дал мне пригоршню звонких монет.
Выйдя от Морвейна Арвила, я вспомнил о том, что мне надо найти сослуживцев и добраться до любого форта Имперского Легиона. Ну что же, вот -- фонтан. Пройти мимо него невозможно, обходить городские стены они не станут, подожду сослуживцев до полудня на лавочке.
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Пн Мар 25, 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:47     Заголовок сообщения:

День 2 /Месяц Огня очага 4, 3е433 Тирдас/. Охота на кошек.

Я проснулся от того, что меня за плечо тормошил городской стражник.
- Кто таков?
- Велотис из Ввандерфелла. Сын погонщика сильтстрайдера
- Что в Анвиле забыл?
- Вчера прибыл с корабля, жду своих сослуживцев. Нам предписано явиться в ближайший форт Имперского Легиона для несения службы в провинции Сиродилл.
- Форт? Да форты уже лет 500 пустуют. Почти все поразваливались. Вы там, на островах, совсем одичали. Если тебе с дружками и надо к легионерам, то прямая дорога вам в Имперский Город.
- Shocked
- Чего молчишь? Воды в рот набрал? Видел, кстати, я твоих дружков. Один в тюрьме за бродяжничество и преступление против городской стражи сидит, другие удрали из города по берегу – и как им доспехов не жалко было? И тебя тоже самое ждет, если будешь по ночам по улицам шататься. Деньги есть – живи в трактире, что возле Северных Ворот. А ежели нет – иди работать. По секрету скажу, что Гильдия Бойцов ищет всяких рубак. И переночевать там можно. Смекаешь? Времени у тебя до заката.
Стражник развернулся и вальяжной походкой пошел нести свою службу дальше.
М-да, невесело меня встречает Анвил. Если не найду пристанище – за пить дать упекут в острог. И поминай как звали. Одно хорошо – уклад местной жизни, кажется, похож на то, как в Ввандерфелле живут – вот и Бойцовская Гильдия есть. Пойду-ка я навещу их….
Долго искать не пришлось – здание гильдии оказалось как раз напротив фонтана.

https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMcHlBLXdrTTg4bU0/edit?usp=sharing

Я подошел и постучал. Удивительно, но мне никто не открыл, хоть изнутри и доносился лязг мечей. Я потянул дверь на себя и она оказалось не запертой.
- Добрый день, сударь, - приветствовал меня стюард, - если вы желаете вступить в ряды Гильдии Бойцов, -- поговорите с капитаном. Он наверху, у себя. Позвольте, я провожу вас.
Стюарт выпалил это так быстро, что до меня смысл сказанного дошел только через несколько минут. Конечно, мне хотелось осмотреться, но рука стюарда, лежащая на рукоятке меча, давала понять, что мне стоит воспользоваться любезностью стюарда, либо покинуть здание Гильдии.
- С удовольствием, сударь, -- строя некое подобие улыбки , ответствовал я.
Стюарт проводил меня до лестницы, и объяснил, как найти покои капитана. Пожав плечами, я прошел на второй этаж. И тут мне стало ясно, почему стюард не пошел за мной: на меня смотрел огромный волк. Его уши стояли торчком. Я поднялся по лестнице и услышал волчье рычание.
- Не волнуйся, он не кусается, - сказал какой-то босмер, находившийся неподалеку, - Это он тебя проверяет. Если дашь понять, что испугался – к капитану ты больше не ходок.
«Я пахну потом, а не страхом. Я просто устал, я тебя не боюсь – большая собака…», - стараясь не подавать виду, я прошел к капитану. Капитан был редгардом, что меня нисколько не удивило, -- это племя славилось своим воинским искусством, наряду с орками и нордами.
- Доброго дня, сударь капитан! – проорал я, как было принято в Форте Лунного Мотылька
- Так-так. Данмер-легионер – уже интересно, - перебил меня редгард, Аззан, а ты, как я полагаю, хочешь доказать, что ты достоин называться Бойцом?
- Так точно!
- У нас порядки не так строги, как в Легионе. Мы – одна большая семья, и то, что я ношу капитанские доспехи, означает лишь то, что я ставлю перед тобой задачи. Ни больше ни меньше. В общем, так. Сходи и реши проблему Арвены Телас. Решишь – добро пожаловать, если нет – ну уж извини.
Покинув здание гильдии, я направился к дому Арвены Телас. Хозяйка уже ждала меня на втором этаже. Суть проблемы оказалась в том, что кто-то повадился убивать ее крыс. КРЫС? Сперва, я не поверил ушам, но оказалось, что эти крысы не простые, а имеют нюх на какие-то травы, название их я, каюсь, не запомнил, за которые местные алхимики готовы отдать не одну сотню септимов. Ну что же. Крысы – так крысы. Наша беседа оборвалась на полуслове: из подвала раздался громкий писк, и кажется, там что-то упало. Как ужаленный, я бросился вниз по лестнице.
В подвале вовсю хозяйничала пума. Так как мои уши не могли вынести писка, издаваемого этими милыми грызунами, бедную кошку пришлось усыпить.
После моего доклада о содеянном, у Арвены возникла мысль, что пума может быть не одна. И надо бы мне встретиться с охотником Пенарус ом, чтобы разобраться с логовом пум неподалеку от города.
Пенарус, к счастью, жил на той же улице, что и Арвена, и я решил нанести ему визит. Охотника я застал обедающим сыром с вином. Широким жестом он пригласил меня присоединиться, но ввиду того, что дело было срочное, я вежливо отказался. Пинариус вздохнул, взял свой любимый лук, и мы пошли искать логово пум.
Пумы, как оказалось, устроили себе логово прямо за конюшнями Анвила, среди валунов. Пенарусом Инвентисом был опытным охотником, и у нас не заняло много времени уничтожение целого семейства.
Я попрощался с Инвентисом возле дома Арвены. С порога я услышал странные звуки в подвале, и стремглав бросился туда. Пума! Еще одна! Пару взмахов дубинкой и крысятам больше ничего не угрожало. Я доложил об инциденте Арвене. В ответ, Арвена поделилась подозрениями, что тут замешана ее соседка Квуил-Вив.
Я решил осмотреть дом Арвены снаружи. Во внутреннем дворе обнаружилась огромная нора. Судя по писку, доносившемуся из нее, нора вела в погреб Арвены Телас. Рядом с норой я заметил кровь на траве. Откуда было здесь взяться крови? Пумы не едят крыс, они убивают их из забавы. Ни одна пума не ушла из подвала сегодня… Понимая, что тут что-то нечисто, я решил покараулить сегодня ночью во внутреннем в дворе гражданки Телас.
Шел третий час ночи. Мои глаза уже слипались, как я увидел темную фигуру, крадущуюся дворами во двор Арвены Телас. Подождав, пока ночная гостья отправится в обратный путь, я догнал ее и остановил. Угрожая железной дубиной, я взял с нее честное слово, что больше во дворе Арвены я ее не застану. Вернувшись к норе в подвал, я увидел куски оленины. Мясо было еще теплым, с него капала кровь. Забрав его в рюкзак, от греха подальше, я обошел дом и постучал. Арвена еще не спала, и я рассказал ей все, как на духу. Она поблагодарила меня и дала сотню септимов.
Уставший, но довольный, я вернулся в Гильдию Бойцов. Время было уже позднее, потому я сразу пошел на боковую – если Аззан – человек слова, то я уже один из Бойцов.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 22:42     Заголовок сообщения:

День 3 /Месяц Огня очага 5, 3е433 Миддас /. Град обреченный.

- … лицом нашего братства Велотис-стажер объявляется Учеником, – голос Аззана – был первым, что я услышал этим утром.
- Дайте поспать, я так устал, ¬– проворчал я через сон.
- Боец должен стойко переносить тяготы службы в Бойцовской Гильдии. В общем, подъем. Как приведешь себя в порядок – поднимайся ко мне. Есть поручение. В самый раз для тебя.

Прихватив со стола свежее яблоко, я поднялся в кабинет к Аззану.
- Ну, что, Ученик. Из магазина "Качественные товары Леллеса" периодически пропадают вещи и выручка за день. Надо разобраться с этим, - произнес Аззан, не отрываясь от своих бумаг
- А почему городская стража не займется этим – ловить «форточников» ¬– их прямая обязанность, парировал я. Не больно мне хотелось преследовать воришку по окрестностям Анвила, в полном обмундировании.
- Дело в том, что это не обычный «форточник». К чести господина Леллеса, надо заметить, что он предпринял меры по защите своей собственности. Окон у магазина нет, а на двери установлены замки, изготовленные по последним гоблинским технологиям. Следов взлома не обнаружено. Так что, готовься к встрече с загадочным и таинственным врагом.
- На сколько загадочным и таинственным? Вы уже наговорили столько, что сам Шигорат ногу сломит.
- Ну, например, вполне не стоит исключать, что, – Аззан криво улыбнулся, – ровно в полночь в магазинчике открывается дверца в план даэдра, оттуда приходит дремора и уносит поделки из железа. Хотя, зачем они ей? Учитывая свойства даэдрика, дремора самый крепкий меч, который есть у Леллеса, об колено переломает. Ладно, мы отвлеклись. Что скажешь?
- А никаких других поручений нет? – я не очень хотел гоняться за вором, но с даэдра мне точно связываться не хотелось.
- У меня нет. Хотя, – Аззан как-то странно хмыкнул, – ты можешь пойти в Коррол и спросить о задании Вилену Донтон. Она будет рада твоей помощи и сразу же отправит тебя на миссию. НУ КАК? БЕРЕШЬСЯ ЗА КОНТРАКТ С МАГАЗИНОМ?
- Господин Аззан. Я, пожалуй, съезжу в Коррол?
- Съездишь? А лошадь у тебя есть? Это тебе не Ввандерфелл, сильтстрайдеров не держим в Сиродилле. Впрочем, валяй. Времена нынче спокойные. Прогуляешься в Коррол, посмотришь на Золотой Берег и Зеленый Лес.
Ни говоря ни слова больше, я вышел из кабинета Аззана, спустился на первый этаж и вышел из здания Гильдии. День выдался солнечным, я вышел из Северных городских ворот и спросил у стражника, как дойти до Коррола.
- Да тут неделя пути. Прямой дороги нет. Идти тебе надобно по Золотой Дороге. Сначала пройдешь Кватч, затем Скинград. Потом по берегу Озера Румаре иди на север. А как дойдешь до Черной Дороги ¬– держись ее. Оттуда до Коррола уже не далеко: к вечеру добредешь.

Неделю идти мне не улыбалось, посему решил я заглянуть в конюшню, расположившуюся возле Северных Ворот Анвила. На лавочке перед входом сидел сам владелец, который сказал, что самая чахлая кобыла мне обойдется в 4000 септимов….. 4000 СЕПТИМОВ! Да я таких деньжищ отродясь в руках не держал!

Ну что же, придется идти на своих двух. Благо, времена спокойные, со слов Аззана. Насвистывая известный ввандерфельский мотив, я двинулся в путь. Погода радовала, путешествие обещало быть приятным. Через пару минут дорога начала поворачивать на север, я отметил, что за этим поворотом я выберусь уже на Золотую Дорогу, которая практически не петляет.

Мне предстоял долгий путь, поэтому я шел и старался насладиться каждым мигом этого прекрасного дня – погода в графстве Анвил имела очень переменчивую природу. Поравнявшись с каким-то каджитом, шедшим мне навстречу, я поприветствовал его – настроение было лучше некуда, я даже на секунду забыл, что у меня в кармане нет даже двухсот септимов.
- Кошелек или жизнь! – прорычал каджит в ответ.
- Возьми, если сможешь – буркнул я – настроение было безвозвратно испорчено встречей с самым обыкновенным бандитом.

Я едва успел закрыться щитом от удара железного молота, Каджит, кажется малость ошалел, чем я не преминул воспользоваться. Схватка была непродолжительно, но жесткой. Большая кошка лежит в пыли
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMMjlwaWZJQkh6Mkk/edit?usp=sharing

Возле поворота, на небольшой возвышенности, оказался временный лагерь, который служил прибежищем для бедняги-каджита. Там же нашелся сундук, который не стоило большого труда вскрыть. Я посидел возле костра, прижег свои раны и двинулся дальше.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMWVFsbFJLZTI3TFk/edit?usp=sharing

К вечеру я добрался до гостиницы Брина-Кросс. На первом этаже сидели какие-то маги и говорили о вещах, недоступных моему понимаю. Решив, что подсаживаться к ним мне не с руки, я снял комнату за 10 септимов и пошел спать.

Проснувшись утром, я позавтракал олениной, которую нашел на в переметной сумке неудавшегося каджита. От тяжести рюкзака у меня шли круги перед глазами. Представив, сколько мне еще предстоит идти, я оседлал находившуюся неподалеку лошадь – благо, хозяина нигде не было видно – и двинулся в путь.

После полудня, на горизонте показался Кватч. Завороженный зрелищем, я не сразу заметил, как из придорожных кустов выбежал альтмер в фиолетовой робе. Заметив меня, он сразу же призвал скампа и устремился ко мне, размахивая ножом. Ну что же. Хочешь драки – ты ее получишь.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMQnFpcnV5bFJMLVU/edit?usp=sharing

Альтмер бросался огненными шарами и пытался уколоть меня своим кинжалом, в то время, как скамп пытался достать меня своими когтями, а то и плечом ударить. К счастью, железная броня и щит выдержали хилые удары волшебника и его слуги, а его роба оказалась слишком слабой защитой от моей палицы. Через несколько минут скамп был изгнан в Обливион, а тело волшебника лежало в пыли.

Я продолжил свой путь. Через полчаса мелкой рыси я добрался до таверны Готтшо. Уже вечерело и я решил остановится. К несчастью, у Готтшо мест не было, а сам хозяин что-то твердил про грехи его отцов и гнев даэдра. Мне ничего не оставалось делать, как продолжить свой путь. Ну, в самом деле – не слушать же бредни этого полоумного старика!

Ближе к ночи я доехал до развилки на Кватч. Теша себя мыслью о мягкой постеле, я свернул с Золотой Дороги. Дорога петляла по пути на гору. Мне казалось, в воздухе пахло гарью. Становилось тяжело дышать. Наверное. я слишком долго был в седле. Поднявшись на предгорье, я увидел с десяток палаток, среди них суетился какой-то церковник. От них мне не удалось добиться ничего путного. Все только говорили про какую-то напасть и показывали на подъезд к городу. Ну что же, делать нечего. Надо ехать и смотреть, что же так напугало их.

Я пришпорил лошадь, и начал медленно подниматься по серпантину. Запах гари между тем только усиливался, а небеса стали багрово-красными. Скоро стали видны баррикады и городская стража. Но почему они снаружи города? Поднявшись на вершину горы, передо мной открылось ужасное зрелище.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMbDFqZXlqNW83ZkU/edit?usp=sharing

И Если Аззан называет эти времена спокойными, то не хотел бы я застать времена потрясений.

To be continued...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:26     Заголовок сообщения:

Хорошо, слог складный, читается легко, только скриншоты смазанные.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:12     Заголовок сообщения:

off top Begin
navik писал(а):
Хорошо, слог складный, читается легко,
Спасибо, я стараюсь

navik писал(а):
Только скриншоты смазанные.
Это патч, имитирующий усталость протагониста. В общем, взвалил на себя столько, что голова кружится, в глазах темно, пупок едва не развязывается
off top End
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Ср Мар 27, 2013 15:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:33     Заголовок сообщения:


_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 21:26     Заголовок сообщения:

Глава, в которой Велотис добирается до Скинграда.

Прямо перед городскими воротами были установлены огненные ворота, из которых время от времени появлялись скампы и кланфиры. Монстры организованно бежали на баррикады, установленные городской стражей, но часть монстров убегала в сторону городских ворот. Стражники отбивали атаку за атакой, но город был охвачен огнем, и каждый новый монстр, убежавший к воротам осложнял и без того бедственное положение осажденных горожан.

Савлиан Матиус, капитан городской стражи, попросил у меня помощи, пообещав отправить со мной пару добровольцев, но я был измучен моим путешествием в Коррол, и потому отказал ему. Развернув лошадь, я спустился в лагерь беженцев, сдал лишнее барахло орчихе, называвшей себя кузнецом, и поехал по Золотой Дороге.

Не успел я отъехать от Кватча, как на меня набросился еще один каджит-разбойник. К счастью, он был скверно выучен, что сыграло с ним недобрую шутку
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMSG4zWlpCM3YtNU0/edit?usp=sharing
Нелегко мне далась победа в этом поединке: пришлось выпить 3 или 4 эликсира восстановления здоровья. Конечно, в форте Лунного Мотылька нам рассказывали, что не стоит злоупотреблять алхимическими настойками, но у меня не было выбора -- до Скинграда было еще далеко.

Оседлав «одолженного» скакуна, я продолжил свой путь на Восток. Однако буквально за поворотом пришлось спешиться: меня поджидал сообщник неудачливого разбойника.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMMTdzSTFSQjN2SVU/edit?usp=sharing

Усевшись в седло, я продолжил свой путь. До самого рассвета моему путешествию более никто не мешал. В дали виднелись огни наспех разбитого лагеря. Надеюсь, это были не разбойники...
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMZDhvcFlDVzBkcXc/edit?usp=sharing

А ближе к рассвету я увидел врата Скинграда. Не смотря на проливной ливень, я был очень доволен.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMSS00TDRVQTJtSVk/edit?usp=sharing

Я решил, что благоразумнее всего будет спешиться, отпустить лошадь – авось сама найдет дорогу обратно, и войти в город. Дальнейший путь можно проделать и пешком, благо, уже большая половина за спиной. На подходе к воротам городской страж окликнул меня. После того, как я приблизился, он бегло осмотрел меня и разрешил войти. Казалось, это было частью какой-то бюрократической процедуры, и не преследовало цели препятствовать проходу в город всякого сброда.

Сразу на входе в город меня встретил босмер Глартир. Он поведал, что его хотят убить и, ссылаясь на опасения в безопасности собственной жизни, предложил встретиться возле Великого Храма одного из Девяти. Прежде, чем я сумел ему ответить, он жестом попросил хранить молчание и удалился. Я же решил продолжить путь через Западный Вельдт, в надежде выйти к полудню к Имперскому Городу. Выйдя из Восточных ворот Скинграда я практически сразу подвергся разбойничьему нападению.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMT0xaMzM1dFpFN0E/edit?usp=sharing

Сражаться с бандитами больше сил не было, потому я решил заночевать в Скинграде. Отыскав, местечковый отдел бойцовской гильдии в надежде на кров над головой, я вошел. Буквально с порога меня встретил улыбчивый седоволосый стюард. Несмотря на то, что он производил впечатление списанного вояки, его стальной доспех блестел так ярко, как не блестели доспехи ни одного из патрульных, встреченных мной. Узнав, что я принадлежу к Анвильской гильдии, стюард улыбнулся и сказал:
- У Гильдии нет деления на графства. Мы все – большая семья. Кстати, я вижу – ты с дороги. Тут у нас кухня есть –чувствуй себя как дома. Конечно, я на службе, но я не откажусь промочить горло за кружкой горячего грога, - тут стюард заговорщицки подмигнул

Спустя четверть часа грог был готов, и мы, поглядывая, чтобы у нас не было лишних свидетелей, разговаривали о жизни в Сиродиле. Стюард подтвердил, что форты Имперского Легиона в Сиродиле больше не служат местами сосредоточения легионеров, все графы были вассалами императора, и в случае угрозы, армия была бы сформирована из городских стражей графств Сиродила. Пара манипул Легиона стояла в Имперском городе, но они использовались в качестве городской стражи и патрулировали дороги Имперского значения.
- Приказ, данный тебе в Ввандерфелле, можешь считать недействительным. Скорее всего, вас планировали завербовать в Колловианскую гвардию, или отправить в поход на Чернотопье. Последний как раз закончился совсем недавно. Правда, не с тем результатом, который бы был полезен Империи.

Мы говорили еще долго. В нашей беседе я не преминул рассказать о встрече с Глартиром. Услышав это имя, стюард нахмурился и посоветовал мне выбросить из головы слова этого умалишенного и пойти спать. Видя, что стюард ничего мне не скажет, я пошел на второй этаж, нашел свободную кровать и улегся спать.

Наутро меня разбудил чей-то грубый голос, раздававшийся с первого этажа. Одев свой доспех, я поспешил вниз. Оказалось, городская стража заметила, что Глартир о чем-то разговаривал со мной, о чем они сразу же доложили капитану Диону. Узнав об этом, капитан решил нанести мне визит с последующей экскурсией подземелий Скинграда. К счастью, стюард гильдии пресек намерения стражи. Жаль, не увидел этот момент…. Городская стража, закрывшись щитами, стояла на улице, а Дион разговаривал с привратником, не снимая руки с рукояти меча. На блестящем щите стюарда были видны свежие вмятины. Заметив меня, Дион, крикнул:
- Вот он, именем графа Гассильдора, я должен поговорить с ним
- Ну что же, говори. Только он наш брат и если с ним что случится – целым ты не выйдешь.
- А я и не буду к нему приближаться! Мало мне что-ли троих парней в лазарете? Ты, Данмер! Слушай! Если мои люди тебя еще раз увидят с этим умалишенным – башки тебе твоей остроухой на плечах не сносить. Второго предупреждения не будет!
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMNzJxM3l6aFA0YzQ/edit?usp=sharing
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Сб Мар 30, 2013 22:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:01     Заголовок сообщения:

Текст - оценка хорошо, складно, связно, без дробления у тебя получается настоящий рассказ. Скрины куда то не туда залил, у меня не открываются.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:21     Заголовок сообщения:

navik писал(а):
Текст - оценка хорошо, складно, связно, без дробления у тебя получается настоящий рассказ. Скрины куда то не туда залил, у меня не открываются.

Ссылки на скрины поправил. Должно быть уже хорошо
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:33     Заголовок сообщения:

Первый бандит тебя чуть не убил, полоска жизней почти кончилась.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:55     Заголовок сообщения:

Глава, в которой Велотис заглядывает за огненные врата.

Поблагодарив, за помощь седовласого стюарда, я обмолвился, что возле славного города Кватча видал огенные врата. Сцепив руки, в виде Круга Девяти, стюард сказал:
- А я-то думал, что врут люди. Как по мне, так я думаю, что это Кара отца Акатоша за грехи герцога Кватча. Простой люд жалко – они-то ни при чем.
- Акатош? А кто это?
- Это отец Времени. Без него невозможно было бы течение времени. И жизнь людей. Ведь если бы время не шло, то никто бы не смог родиться. Но ты так говоришь, как будто прогуливал Воскресную школу. Ты не можешь ничего не знать про Акатоша – о нем святоши на каждом углу толдычат.
- А я и не знаю. Там, откуда я прибыл, Культ Девяти не очень сильно распространен..
- Культ? Ты сказал Культ? У нас все верят в Девятерых! А во что верят в твоих землях?
- В предков, в основном. Но основная религия – это вера в Трибунал. Праведницу Альмалексию, мудрого Сота Сила и защитника Вивека.
- Никогда не слышал о таком. Ладно, мне тут пора по другому этажу пройтись. А тебе счастливо.

Выйдя из здания гильдии, я подумал, что было бы неплохо помочь Савлиану Матиусу – прося о помощи, он выглядел очень уверенным в своем успехе. Наверное, он что-то знает. И еще, если его люди убивают даэдра у Врат, значит – они смертны...

Порассуждав еще с четверть часа, я решил вернуться к баррикаде возле Кватча. По пути в Кватч мне никто не встретился. В лагере беженцев я нашел свободный шатер. Провалявшись часок в палатке, я немного отдохнул, а затем навестил Савлиана Матиуса.
- Ты действительно поможешь нам?
- Ну да. Ночуя в Скинграде, я думал всю ночь и решил, что сейчас удачный момент для контратаки чего-бы там ни было.
- Отлично. Парни, у нас небольшое подкрепление. Вот этот вот… Боец Гильдии пойдет с вами и положит конец ужасному нашествию. В атаку, парни!
Солдатам не нужно было приказывать дважды: каждый из них понимал, что за его спиной его собственная семья в осажденном Кватче. Не говоря ни слова, солдаты ринулись к Огненным Вратам
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMWkFsTTNNMzU2bnc/edit?usp=sharing

Подбегая к Вратам, у меня начали подгибаться ноги от ужаса того, что меня ожидает. Воображение рисовало картины одну страшнее другой. «Альмалексия, защити», - подумал я и вступил за кроваво-огненную пелену.

Войдя во Врата я сильно засомневался, что именно Акатош обрушил свои воинства на Кватч. Выжженная земля среди огненного океана, нагромождения гигантских монолитов, этот мир вселял ужас одним своим видом. Здесь все было враждебно человеку, даже растения стремились ударить лианой, уколоть шипом или взорваться облаком едких спор вблизи случайного путника. Вряд ли этот мир был творением Владыки Времени.
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMQ2tuWnJUbkI0djg/edit?usp=sharing

Недалеко во врат, я встретил Иленда Вониуса сражающегося с дэйдра. Я помог расправиться храброму воину с монстрами. Иленд поведал мне, что как только они вошли во врата, их атаковала огромная толпа чудовищ. Одного из стражников сразу же куда-то утащили, в то время как основной отряд был связан боем и никак не мог помочь бедняге. Иленд горел желанием освободить пленника, захваченного даэдра, и я позволил ему идти со мной. К несчастью, злая судьба не дала Иленду вновь увидеть солнце, кусок скалы под его ногой обвалился, когда он подошел к обрыву, и Иленд канул в огненном море.

Продвигался по острову я достаточно быстро. Чудовищ, опаснее скампов я не видал. Наверное, все укрылись в башнях или отправились осаждать Кватч. Когда я добрался до башни Кровавый Пир, я уже порядочно устал. Скампов было очень много. Сражаться с ними в рукопашной мне уже не хотелось. Правда, стрел тоже было немного
https://docs.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMWWZaclE2azliX00/edit?usp=sharing

Войдя внутрь башни, я встретился со скампами. Разделавшись с ними, я стал искать дорогу вверх. Через час я добрался до второго яруса, я заметил множестово дверей, но только одна из них была открыта. Я вошел в нее, и увидел огромный мост, ведущий в другую башню. Я помнил: в ту башню нельзя было пройти с острова. Четверть часа я пересекал мост, а затем вошел в Башню Жнеца.

Войдя, я сразился с дреморой-ключником и вышел победителем. У него оказался какой-то ключ хранителя Сигила. Вдруг, я услышал, что меня зовут. Я поднялся выше и нашел Мениена Гонелда. Он поведал мне, что врата можно закрыть, вытащив сигильский камень из пьедестала в Кровавом Пире. До Мениена, я к сожалению, достать не мог, потому последовал его совету, надеясь, что он вернется в Земли Смертных после удаления камня.

Через Кровавый Пир я прошел в Коридоры Темного Избавления. Я продолжил подъем до Святилища Сигила. Войдя в него, я увидел светящийся камень где-то в высоте, и двух дремор, несущихся ко мне, изо всех сил я бросился к камню, и через три минуты он уже был в моих руках.

Ну что же, Врата закрыты. А я могу продолжить свой путь в Коррол.
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Пн Dec 16, 2013 0:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:04     Заголовок сообщения:

Фап фап фапSmile
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:35     Заголовок сообщения:

navik писал(а):
Фап фап фапSmile

Shocked Confused Не подскажете, как называется ваша форма извращения? Библиофилия? Скроллсоаарофилия? Кхм... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index