на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод - Новые горизонты (ОСНОВНАЯ ТЕМА)

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:52     Заголовок сообщения:

Спасибо Триффид. Чего-то последнее время фанател по командирам всех мастей, надо бы вспомнить матчасть по магам...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Werth

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 27.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:07     Заголовок сообщения:

Создатели мода, гигантское спасибо за вашу работу. Буквально пару дней назад скачал и поставил мод на уже знакомую игру и она сразу заиграла новыми красками. Досадно что такого контента не будет во второй части...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 1:37     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Oblitus писал(а):
Зато у магов скорость 2, что дает им первый выстрел. Стрела прокатит только на новичке, обессиливания надо 2 штуки на цель, и все равно остается преимущество в дальности. Можно и с лучниками, но это получается дороже, да и то - скелетов арбалетчики пробьют только изрядно прокачавшись, ибо атака никакая.
Тщательно всё планировать надо и не подставлять арбов. Арб за 3 боя спокойно набирает 3 медали снайпера. Скелеты складываются на раз. Но, тактик с танком веселее однозначно. Wink Арб вроде должен быть бронестрелком, а он сейчас совсем не "броне". Голосую за единицу брони арбу, а АП его вроде вообще в мифрильной...
Единственный шанс для арбы получить первый выстрел - холм в удачном месте или ускорение. Плюс неплохо еще иметь астралку и паутину. Это ими разве что заклинателем играть...

3 медали за 3 боя? Стабильно? Научи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:09     Заголовок сообщения:

Oblitus писал(а):
Плюс неплохо еще иметь астралку и паутину. 3 медали за 3 боя? Стабильно? Научи!
Астралка (и не одна) у меня всегда есть у всех героев. Паутину не заценил, не пользую. Я писал не "стабильно", а "спокойко", то есть "не трудно". Не поверю, что медалить не умеешь. Вывод: неплохо бы такую броню\жизнь арбу, чтоб она компенсировала отсутствие шага на 2 клетки и отсутствие двойного выстрела. Облитус привёл достаточно аргументов и я с ним во многом согласен. Не окупают минусы арба его плюсы. Он ещё зараза и армию тормозит...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:48     Заголовок сообщения:

Сила арба бронебойность. Именно благодаря ей он и зарабатывает одним из первых медали снайпера.
Он самый первый стрелок, который качается на гоблинов, если не брать в расчет шамана
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:01     Заголовок сообщения:

К вопросу о багах:
Некоторое время назад на одной из прошлых версий мода помню жалобы о внезапном исчезновении построек. Сегодня это же произошло у меня на текущей версии: герой отплыл из порта на остров, произвёл его разведку, вернулся с острова... и обнаружил, что никакого порта уже нет в помине. Вроде, врагов, которые могли "сжечь родную хату", за это время не появлялось. Да и то сказать, порт же - не лесопилка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:37     Заголовок сообщения:

Ну... не жаловался... а скорее баг-репорт... Чаще всех вижу, думаю, потому, что ВСЕГДА строю почти во всех провинциях по 3 постройки, одна из которых сборщик податей. А их ОЧЕНЬ хорошо видно (большие, красные). Больно бьёт, когда здание, которое ты строил 4 хода исчезает. Заметил следующую закономерность: ВСЕГДА исчезали 2 постойки из 3, причём любые: и с мода, и с немодифицированного Эадора. Эти баги заметил после изменения Создателем исполняемого файла, то есть после патча 1.05.1.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   teraris

 
 
 Вольный Стрелок

Свитков: 34
С нами с: 08.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:56     Заголовок сообщения:

Буду играть - посмотрю, а то я чтото этот баг не замечал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Harted

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 93
С нами с: 01.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:11     Заголовок сообщения:

А это не землетрясение, случайно? А то я как-то тоже не мог понять, куда мои домики деваются.. Как раз 2 случайные из 3 оно рушит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:13     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Сила арба бронебойность. Именно благодаря ей он и зарабатывает одним из первых медали снайпера.
Он самый первый стрелок, который качается на гоблинов, если не брать в расчет шамана
У арба 5 атаки и бронебой, у лучника 6 и 1 точности. У нулевого гоблина 3 защиты. Вот не знаю, в какую сторону бронебой округляет, но 3.5 против 4 явно не в пользу арбы.

alklor писал(а):
К вопросу о багах:
Некоторое время назад на одной из прошлых версий мода помню жалобы о внезапном исчезновении построек. Сегодня это же произошло у меня на текущей версии: герой отплыл из порта на остров, произвёл его разведку, вернулся с острова... и обнаружил, что никакого порта уже нет в помине. Вроде, врагов, которые могли "сжечь родную хату", за это время не появлялось. Да и то сказать, порт же - не лесопилка...
Землетрясения не было?

Старший Сварщик писал(а):
Oblitus писал(а):
Плюс неплохо еще иметь астралку и паутину. 3 медали за 3 боя? Стабильно? Научи!
Астралка (и не одна) у меня всегда есть у всех героев. Паутину не заценил, не пользую. Я писал не "стабильно", а "спокойко", то есть "не трудно". Не поверю, что медалить не умеешь. Вывод: неплохо бы такую броню\жизнь арбу, чтоб она компенсировала отсутствие шага на 2 клетки и отсутствие двойного выстрела. Облитус привёл достаточно аргументов и я с ним во многом согласен. Не окупают минусы арба его плюсы. Он ещё зараза и армию тормозит...
Астралка дает выстрелить одному воину, а паутина всем, а то и 2 раза. Практически т1 версия остановки времени. В некоторых случаях просто незаменима, например орочьего шамана закутать, да и против стрелков неплохо работает.

Вообще, я не понимаю, почему у арбалетов дальность ниже, чем у луков. Если сравнивать английский длинный лук и типичный военный арбалет 15 века, то у них практически равные характеристики - 300 метров навесным, 60 метров прицельно.

Мораль — дальность лука и арбалета схожая, у арбалета даже побольше. Но при этом из арбалета на то же расстояние выстрелить проще. Кстати, дальность пращи раза в 3 меньше должна быть. Или в полтора, если считать, что используются железные снаряды, а не камни, но по описанию - таки камни. А бронебойность пращнику совсем не к месту — как раз броня защищала от пращи неплохо. Да и точность тоже — целиться из пращи невозможно, даже если использовать нормальные снаряды, а не подбирать попавшиеся камни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:24     Заголовок сообщения:

Сначала броня делиться на два, после вычет бронебоя. Стоит заметить, что дробные части присутствуют при расчете.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:32     Заголовок сообщения:

То есть если арбалетчику дать дальность 5 (с перспективой до 6 только у его улучшенной версии) - это будет в самый раз? Есть какие-нибудь конкретные предложения?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:48     Заголовок сообщения:

Oblitus писал(а):
Землетрясения не было?

Скажу так: я такого не помню, но клятвенно утверждать не могу. Пока герой исследовал остров, много времени прошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:29     Заголовок сообщения:

JazzNN писал(а):
То есть если арбалетчику дать дальность 5 (с перспективой до 6 только у его улучшенной версии) - это будет в самый раз? Есть какие-нибудь конкретные предложения?


На мой взгляд ему нужен меткий выстрел 2 на первом апе и будет норм. Тогда он действительно будет выполнят свою природную функцию, а именно убийство бронированных консервных банок.

Еще можно будет добавить оглушающий выстрел снимающий две единицы выносливости(но это на апах)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:58     Заголовок сообщения:

[quote="vais"]
JazzNN писал(а):
Еще можно будет добавить оглушающий выстрел снимающий две единицы выносливости(но это на апах)

Это нереально.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:49     Заголовок сообщения:

У арбалета кинетическая энергия выстрела больше, то есть стреляет арбалет дальше и точнее, но он дооолго перезаряжается. Нигде ведь арбалетный ливень из стрел не описан. Very Happy
Конкретные предложения:
1. Точный выстрел (1) от лучника отдать арбу;
2. Уравнять начальную дальность арбалетчика и лучника = 5;
3. Лучник быстее набирает дальность.
4. Арбалетчику поднять броню на 1, и чаще выдавать при апах. Он вообще в кирасе нарисован. Ничего от этого не сломается, а вот роль бронестелка выполнять начнёт, может быть...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:23     Заголовок сообщения:

JazzNN писал(а):
То есть если арбалетчику дать дальность 5 (с перспективой до 6 только у его улучшенной версии) - это будет в самый раз? Есть какие-нибудь конкретные предложения?
Почему только у улучшенной? На тех же правах, что и лучнику. Арбалет вообще дальше стрелять должен. Бронебой компенсирует даблшот (хотя при высокой прокачке так себе), но все равно у лучника остается мобильность. Нехватку мобильности можно компенсировать разве что живучестью: добавить 1 ближней и дальней защиты, 1-2 атаки/контры, поднять жизнь до 15 примерно. А то у «способного постоять за себя в рукопашной» боя арбалетчика нет шансов даже с вором справиться. А «неплохая броня» защищает не лучше, чем варварские бусы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:52     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
У арбалета кинетическая энергия выстрела больше, то есть стреляет арбалет дальше и точнее, но он дооолго перезаряжается. Нигде ведь арбалетный ливень из стрел не описан. Very Happy
Конкретные предложения:
1. Точный выстрел (1) от лучника отдать арбу;
2. Уравнять начальную дальность арбалетчика и лучника = 5;
3. Лучник быстее набирает дальность.
4. Арбалетчику поднять броню на 1, и чаще выдавать при апах. Он вообще в кирасе нарисован. Ничего от этого не сломается, а вот роль бронестелка выполнять начнёт, может быть...

1. А лучнику что останется? Хотя согласен, что лучник и не предназначен для убийства консервов, но хотя бы 1-2 точного выстрела надо бы иметь, а то даже легкую броню не пробить.
2. В идеале тогда уж надо бы реализовать большую убойность арбалета на ближней дистанции, но боюсь мало выполнимо.
3. А собственно почему? у него и так считай дальность выше из-за 2х ходов.
4. А вот тут я согласен на 100%. Бронированный арбалет без брони выглядит как-то странно...
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:41     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):

1. А лучнику что останется? Хотя согласен, что лучник и не предназначен для убийства консервов, но хотя бы 1-2 точного выстрела надо бы иметь, а то даже легкую броню не пробить.
2. В идеале тогда уж надо бы реализовать большую убойность арбалета на ближней дистанции, но боюсь мало выполнимо.
3. А собственно почему? у него и так считай дальность выше из-за 2х ходов.
4. А вот тут я согласен на 100%. Бронированный арбалет без брони выглядит как-то странно...

1. Только у лучника 0 уровня убрать, он точного выстрела с апами, переходом в рейнджера и медалями столько набирает, что можно на тарраска ходить... что я собственно и делал;
2. Одно - другому совсем не мешает. Почему маловыполнимо? Это должно быть. Больше 5-6 ему дальность не давать, в пуле левелапов увеличить силу выстрела. В Эадоре делают мощные долгоперезаряжаемые арбы для боя на средних дистанциях;
3. Тактика лучника - ливень стрел по дуге, арба - бронебойный точный выстрел. Лук при прицельной стрельбе ("не по дуге") в убойности и точности проигрывает арбу. Wink Каждый спец в своём. Всё нормально.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:08     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
. В Эадоре делают мощные долгоперезаряжаемые арбы для боя на средних дистанциях;

Я придумал, как это реализовать)
Дается ОДНА стрела и "перезарядка" (аналог сбора снарядов пращников, но со 100% гарантией) Медаль, увеличивающую число выстрелов для арбалетчиков запретить.

Да, это садизм чистой воды. Но, в плюс, арбалетчику нельзя будет сжечь снаряды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 277, 278, 279  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index