на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Как вы относитесь к MMO-играм

Как вы относитесь к MMO-играм

Отрицательно, всё это чистое "разводилово народа на бабки"
27%  27%  [ 24 ]
Отрицательно, пиратки с торрентов дешевле :wink:
5%  5%  [ 5 ]
Нейтрально - Игры как игры, есть шлак , есть интересные
45%  45%  [ 40 ]
Положительно - это же интересно, играть не с "искусственным идиотом" а с другими людьми в общем мире
19%  19%  [ 17 ]
"Супер, это же новая ступень игростроения после синглплеера"
2%  2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 88
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 13:22     Заголовок сообщения:

Ну что за манера, судить по себе?
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 15:27     Заголовок сообщения:

Гангрен писал(а):
Ну что за манера, судить по себе?
Нет, ну правда ты всерьёз считаешь что лохотронщики уважают своих жертв, да?
А товарищ Саркисян открыто высказался, как ММОшники относятся к своей аудитории. Bellwyvern страницей раньше тоже материал из первых уст можно сказать выкладывал. Кто-то качает эльфа 80уровня, а кто-то за их счёт покупает Ламборджини и вилу на берегу моря. Только наивно полагать, что вторые уважают первых.
Собственно, не зря я к ММО изначально негативно относился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 13:04     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Гангрен писал(а):
Ну что за манера, судить по себе?
Нет, ну правда ты всерьёз считаешь что лохотронщики уважают своих жертв, да?

Как у лохотронщиков обстоит, я не знаю. Думаю не - очень, судя вот по этому http://avramenko-konst.livejournal.com/1030965.html

Gorthauer писал(а):
А товарищ Саркисян открыто высказался, как ММОшники относятся к своей аудитории.

Саркисяна, к сожалению, пока лично не знаю.
Gorthauer писал(а):
Bellwyvern страницей раньше тоже материал из первых уст можно сказать выкладывал. Кто-то качает эльфа 80уровня, а кто-то за их счёт покупает Ламборджини и вилу на берегу моря. Только наивно полагать, что вторые уважают первых.

Вот это мне совсем не понятно. Как можно не уважать людей, которые так хорошо оценивают твою работу? С драгдилером все ясно - он наркомана и говно жрать заставить может. Попробуй, прояви неуважение владелец какой-нибудь ММО или социалки - сразу без штанов останется. Вот и поиск по конкретным фразам Саркисяна из дема ничего не дал.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 15:10     Заголовок сообщения:

Гортауэр, я всё же не думаю, что сравнение игроделов с гопниками корректно. Игроделы не отбирают у тебя деньги насильно. Никто не заставляет задрота играть в ММО.
И всё неуважение и презрение они высказывают только в узком кругу своих коллег. В моём посте же ясно было сказано - в курилке с девками из тех.поддержки трепались.
Я не думаю, что среди гей-дева найдётся идиот, который открыто выскажется так, как Саркисян на демотиваторе. Это всё равно как если бы генерал в интервью на всю страну назвал своих солдат пушечным мясом или врач назвал больных хануриками, которых надо закопать, а не лечить. Хотя разумеется, многие генералы и врачи ни в грош не ставят солдат и пациентов.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:12     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
И всё неуважение и презрение они высказывают только в узком кругу своих коллег. В моём посте же ясно было сказано - в курилке с девками из тех.поддержки трепались.
Я не думаю, что среди гей-дева найдётся идиот, который открыто выскажется так, как Саркисян на демотиваторе.
Не спорю, что своё призрение к ММОшникам подавляющее большинство гейм-девщиков высказывают в близком кругу. А на публику - широкая улыбка и якобы "забота" о комфорте задротов. Хозяева игровых автоматов точно так же себя ведут, да и наркодилеры наверное тоже.
Возможно товарищ Саркисян чуть ли не единственный кому хватило смелости высказать своё призрение в-открытую, а скорей-всего его просто подловили журналюги в неформальной беседе, и сказано это было не на публику. Но факта презрительного отношения к ММО-задротам-донаторам, того что гейм-девщики их считают за лохов [пусть публично и говорят обратное]. Собственно не вижу в этом ничего удивительного.
Гангрен писал(а):
Вот это мне совсем не понятно. Как можно не уважать людей, которые так хорошо оценивают твою работу?
Попробуй, прояви неуважение владелец какой-нибудь ММО или социалки - сразу без штанов останется.
А как можно уважать того, кто ведётся на целенаправленно сделанное в дешёвой задротской "игре" неудобство и несёт тебе деньги за виртуальный мечик?
И мало кто из лохотронщиков назовёт в лицо свою жертву лохом, более логично как-раз в лицо улыбаться и любезничать, а издеваться и ржать над ними в кругу друзей. Потому что кто-то катается на Ламборджини, а кто-то несёт ему на неё свои деньги качая эльфа эльфа 80уровня. Ожидать что первый будет уважать второго - не просто наивность, а инфантилизм какой-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:49     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Возможно товарищ Саркисян чуть ли не единственный кому хватило смелости высказать своё призрение в-открытую, а скорей-всего его просто подловили журналюги в неформальной беседе, и сказано это было не на публику.

Gorthauer писал(а):
Первоисточника статьи к-сожалению уже не нашёл..

Да не было никакого высказывания и никто никого не подлавливал. У тебя ссылка на сайт с демотиваторами - ты серьёзно думаешь, чтог там был какой-то первоисточник? Там через один дем картинка, на которой Путин говорит про то, что не крал нефть - его тоже подловили в неформальной беседе, что ли?
Ты вроде не первый год в интернетах - как можно верить в то, что написанное на макросе или демотиваторе обязательно имеет под собой какие-то реальные высказывания каких-то людей? Это обычное петросянство от нечего делать, в былые времена я таких картинок штамповал по десятку на дню.

Скажи он нечто подобное журнашлюхам на самом деле - они картинками бы не ограничились, и геймеры уже подняли бы шум и вой.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 21:35     Заголовок сообщения:

Gorthauer, В подавляющее большинство f2p игр можно играть бесплатно. То есть натурально. И в очень многих можно нафармить шмот и все остальное не хуже, чем у донаторов. Да, это занимает время. Но если тебе не интересно проводить это время за игрой - ты разумный человек, пойди в клуб/спортзал/к подруге. Плюс бесплатных игр с премиальным контентом в том, что ты сам определяешь сумму, которую ты готов заплатить, что бы данная конкретная игра стала для тебя интересней. Люди, вливающие сотни нефти в игру - это в большинстве своем обеспеченые люди, платящие деньги за удовольствие, развлечение, за отдых и досуг. Китайцы, грабящие кого-то, что бы купить меч - это те же единичные фрики, что перестреливают однокласников после игры в гта.

Все эти космические цены, на заре браузерок, в игре "бойцовский клуб" (combats.ru) за топовый шмот, появились не от того, что игра была цифровым кокаином, а от того, что к разработчикам приходили реальные пацанчики при бабле, и говорили "Я хочу в этой игре всех нагибать, я в реале в бизнесе круче, чем Вован, ну MEGATRAHER из клана Волки Тамбовские, и готов отстегнуть пять косарей грина за меч, который их всех нагнет". Я не говорю, что эта ситуация нормальный бизнес, это были лихие времена Very Happy , но это демонстрирует простой закон бизнеса - спрос рождает предложение. Нет нормальных игр, создаваемых не с целью зарабатывания денег, но не спорю, что могут быть игры для хорошо платящих клиентов. Но обижаться на них, как обижаться на недоступность регулярных блюд в крутом ресторане, в котором ты во время бизнес ланча за четыреста рублей обедаешь.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gegtyb

 
 
 Вожак

Свитков: 24
С нами с: 07.03.2013
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:45     Заголовок сообщения:

много времени они требуют, как погляжу на своих знакомых жуть берет.
_________________
Москва полна достопримечательностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Butter

 
 
 Вожак

Свитков: 19
С нами с: 07.03.2013
Откуда: Люберцы, деревня Чулково
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:02     Заголовок сообщения:

интернет нужен, по хорошему, быстрый.
_________________
куда прибыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:40     Заголовок сообщения:

Задротопроблемы:
Цитата:
>Почти 5 лет фармлю феникса, сегодня стоял за спиной у друга, который первый раз был в тк, сорт оф учу его играть, и ему только что упал ***аный пепел. Нафиг так жить, поцоны? Готов был задушить несчастного.

>Я неудачник, сколько ни пытался выбивать рарных маунтов, ничего по-настоящему интересное не выпало. Все что имею, это белая курица из террасы магистров и лазурный дракон с Малигоса. И ВСЕ!

>И эти люди ещё обижаются, когда их называют грубыми словами.

>А что не так? Сейчас Кель убивается любым классом соло. Да и раньше он ложился от трех-четырех людей, знающих что делать. 5 лет раз в неделю тратить ~1 час — это разве что-то плохое?


Хе-хе, хе-хе.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:03     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Задротопроблемы:
Цитата:
>Почти 5 лет фармлю феникса, сегодня стоял за спиной у друга, который первый раз был в тк, сорт оф учу его играть, и ему только что упал ***аный пепел. Нафиг так жить, поцоны? Готов был задушить несчастного.

>Я неудачник, сколько ни пытался выбивать рарных маунтов, ничего по-настоящему интересное не выпало. Все что имею, это белая курица из террасы магистров и лазурный дракон с Малигоса. И ВСЕ!

>И эти люди ещё обижаются, когда их называют грубыми словами.

>А что не так? Сейчас Кель убивается любым классом соло. Да и раньше он ложился от трех-четырех людей, знающих что делать. 5 лет раз в неделю тратить ~1 час — это разве что-то плохое?


Хе-хе, хе-хе.

а я еще обижаюсь, что мне пикачу не попадается в pokemon world online.....
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:48     Заголовок сообщения:

Не знаю, как в Покемонах, а в WoWе, если уж так необходим верховой огненный петух, за 5 лет можно было бы его задонатить, в конце концов.
А пять лет трясти беднягу Кель'Таса - это уже что-то вроде одержимости на уровне капитана Ахава.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:50     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Не знаю, как в Покемонах, а в WoWе, если уж так необходим верховой огненный петух, за 5 лет можно было бы его задонатить, в конце концов.


Как?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:30     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Не знаю, как в Покемонах, а в WoWе, если уж так необходим верховой огненный петух, за 5 лет можно было бы его задонатить, в конце концов.
А пять лет трясти беднягу Кель'Таса - это уже что-то вроде одержимости на уровне капитана Ахава.

У чувака комплекс неполноценности от неудач был, вот он и задротил, надеясь, что когда выпадет-всё будет отлично, жизнь наладится, перестанет быть задротом. Ну и раззавидовался)
Охота за транспортом-единственное, что можно люто задротить в ВоВе-т.к. хороший шмот можно и купить, а транспорт кажись приватится сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
т.к. хороший шмот можно и купить


Хороший шмот тоже сразу приватится.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Не знаю, как в Покемонах, а в WoWе, если уж так необходим верховой огненный петух, за 5 лет можно было бы его задонатить, в конце концов.
А пять лет трясти беднягу Кель'Таса - это уже что-то вроде одержимости на уровне капитана Ахава.

в покемоне дело в другом. если хочешь какого то редкого звереныша в свою толпу то надо готовиться искать место где он ловится в принципе, а затем сидеть там пока в ходе случайных встреч не выпадет он самый( притом обычно редкий имеет шанс встречи где-то пару процентов, а очень редкие и невероятно редкие(не знаю как перевести horribly rare) имеют неизвестно низкий шанс оказаться в поле зрения. а уж если нужен шайни зверек(похожий на обычного, но в другом цвете и с невообразимыми характеристиками),то надо готовиться к долгим месяцам поисков). притом премиум аккаунт просто чуть-чуть увеличивает добычу денег и опыта,что особо роли не играет.и да, там есть куча покемонов, которых нельзя получить в принципе никак кроме покупки(хотя он будет всего пару недель, и придется продлевать аренду). так что там что плати, что не плати...
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:04     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Как?

А что, нельзя донатить редких ездовых животных? И в подарок от согильдейцев тоже получить нельзя?
Это недостатки игры, на мой взгляд, особенно второе.

2 renver - странно,что они сделали супер-редким пикачу. Вроде же он так сказать, лицо серии.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Прозмар писал(а):
Как?

А что, нельзя донатить редких ездовых животных? И в подарок от согильдейцев тоже получить нельзя?


Типа феникса, коня Ривенделла и прочих - нельзя. Все подобные вещи мгновенно становятся персональными. Есть несколько животных, которых можно купить в магазине, но это - единственный способ вообще получить этих животных.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 15:06     Заголовок сообщения:

Это минус игре. Если мне не понравится конь, получается, я даже не смогу подарить его другу?
И вообще избавиться от этой твари будет невозможно!!!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 15:13     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
И вообще избавиться от этой твари будет невозможно!!!


Его можно продать торговцу за 5 золотых.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index