на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медь 2.0. Игровой процесс

   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:54     Заголовок сообщения:


William The Paladin

В одной заморской провинции Майненфод скоро состоится ежегодная крупная ярмарка. Туда приходят торговые суда из многих провинций.

vais

Один Мейстер плотник хотел бы закупить немного заморской древесины.
Также он утвержает, что нашел ей еще одно применение, которое может вас заинтересовать, а именно использовать ее в шахтах.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:42     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
- Мое почтение, леди Гвендолин. Меня зовут Джийлу Парсон, я Хранитель Рощи Лихолесье. Явился по первому требованию его величества Абеллайо. К сожалению, я не мог медлить и мне пришлось явиться во дворец прямо в том, что на мне было одето в разъезде. Надеюсь, мой вид не смутит Вас и его величество.

Конечно нет.
Гвен повела Джийлу через ворота в Ратный внутренний двор. Там упражнялись с оружием дворяне-воины Дома Рассвета. По двору скакали храбрые рыцари-эльфы, вооружённые кроме копий и мечей ещё и короткими луками, неподалёку тренировались благородные стрельцы, вооруженные огромными тисовыми луками и одноручными мечами.
Как вам? Во многом это заслуга нашего общего знакомого - Уилла, ведь именно он предложил Абеллайо собрать всех этих мелких аристократов здесь и превратить в регулярную армию короля.


Arkitekt писал(а):

William The Paladin
В одной заморской провинции Майненфод скоро состоится ежегодная крупная ярмарка. Туда приходят торговые суда из многих провинций.

Вряд ли заморские жители обрадуются язычникам с Альбиона, но попробовать стоит. Отправляю одно эльфийское судно, нагруженное украшениями и другими предметами роскоши.

А тем временем в замке Мак-Лионов:
Вильям, проснувшись рано утром, увидел слугу. Тот сказал:Спускайтесь в главный зал. Ваш отец ждёт вас там.
Одевшись в чистый килт и повесив меч за спину, Уилл отправился на встречу к отцу. В главном зале стоял длинный стол, во главе которого на троне из древесины дуба сидел старый воин. Волосы его, когда-то рыжие, теперь полностью поседели, лицо его покрылось морщинами, и в голубых глазах читалась усталость, но тело его видно ничуть не ослабло с годами, на руках и на ногах всё также бугрились стальные мышцы.
Я ждал тебя сын мой.
Зачем отец?
Я очень устал сын мой, пора тебе возглавить клан.
Чтооо?!!!! Остальные знают?
Я сообщю им об этом на пиру. Надеюсь ты не подведёшь меня.
А что будет с тобой отец?
Я смогу наконец отдохнуть. Отправлюсь в свой дом, где я родился и буду мирно жить там.
Но я не справлюсь без тебя отец...
Я шучу. Конечно я помогу тебе, Уилли.


На пиру собрались все воину 2 кланов - Мак-Лионов и Мак-Вулфов.
После того, как Коннор, отец Вильяма сообщил свою новость, слово предоставили Уиллу и тот поведал воинам кланов о своей идее(объединение горной страны). Послышались одобрительные возгласы, горцы стали приносить клятвы своему новому королю.

В общем Вильям объеденил 2 клана(всего кланов более 15). Это дало небольшую армию: отряд горских мечников(воины с клейморами) и отряд лучников от Мак-Лионов , два отряда пикинёров и отряд мечников(меч + щит) от Мак-Вулфов.
В отряде по 20 человек (у горских мечников - 10, так как они - элита).

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Вт Фев 26, 2013 10:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:04     Заголовок сообщения:

Можно ещё попробовать присоединиться?

Игьярош.

География:
Земли Игьярош рассекает пополам гигантская река Изольда, текущая с севера на юг. Правый берег к юго-западу спускается к Иллическому морю, а на северо-западе переходит в горы Марды. Левый берег покрыт вперемешку лесами и плодородными равнинами, простирающимися за границы страны. К северу находятся Серые Болота, а на юге дельта Изольды образует группу мелких островков.

Крупные города:
Столица Гъянош — в северной части страны, на обоих берегах великой реки. В ней процветают многие ремёсла, но главное, за что она прославлена далеко за пределами страны — Гъяношский Университет, один из старейших в мире и готовящий как магистров магии, так и учёных более земных профессий.
Уда и Рада — города-сёстры левого берега, центры торговли и убежища в случае войны для крестьян восточной части страны. Уда славится своими изделиями из дерева, тогда как радские ткачи обеспечивают тканями всю страну и даже некоторых соседей.
Шилоса — портовой город на берегу Иллического моря, принимающий купцов из самых далёких стран.
Браггаррим — кузня страны, находящийся в отрогах Мардских гор гоод металлургов и кузнецов.

Население:
Игьяр — пришельцы на этих землях. Откуда они появились и как, уже никто не помнит, хотя последние исследования из Университета говорят о происхождении из других миров. Выглядят почти как люди, только покрепче и пошире в плечах, да в коже тут и там поблескивают маленькие кристаллы. Эти кристаллы, которые проступают у детей игъяр вскоре после рождения, слегка поблескивают и меняют цвет в зависимости от настроения. Извлечённые из тела, живого ли или мёртвого, они мутнеют и становятся обычными серыми камушками, не обладающими магическими свойствами. Но благодаря им каждый из этого народа имеет магические способности, особенно ярко проявляющиеся при работе с неживой материей.

Общество:
Каким бы ни было общество пришельцев раньше, со временем они приняли пути соседей и превратились в обыкновенную феодальную монархию, на текущий момент Игьярошем правит король Матьяш, а число его вассалов составляет около двух дюжин. Будучи избран лордами страны после смерти последнего короля предыдущей династии, Матьяш пользуется их доверием и поддержкой, по крайней мере пока.
Особым почётом среди игьяр пользуются люди знающие и образованные, и все лорды страны, включая самого Матьяша, считают своим долгом поддерживать науки. В результате даже крестьяне владеют грамотой и счётом, а многочисленные изобретения, пошедшие из Игьяроша, завоевали уважение других государств.

Армия:
Черная Армия, созданная Матьяшом ещё до его вступления на престол, состоит из профессиональных наёмников, главным образом из самих игьяр, но можно встретить в ней и людей, и эльфов, и драконидов — и всякого, кто достаточно хорош в бою. Благодаря способностям игьяр, значительная часть Армии — почти четверть — активно использует магию, а остальные по крайней мере имеют зачарованные доспехи и оружие. Также многие из бойцов имеют таинственные гром-палки — одно из недавних изобретений, позволяющее нанести ужасные потери противнику ещё до вступления в рукопашную.

Соседи:
На юге — Задам, торговая колония далёкой страны, раскинувшая по множественным островкам свои порты и склады. Ей удаётся перехватить значительную часть купцов, плывущих по Иллическому морю, тем самым подрывая торговый потенциал Шилосы, но большая часть товаров в итоге всё равно приходит в Игьярош.
На юго-западе — Иллирическое море
На северо-западе — горы Марды, богатые рудами и гномами. Гномы неохотно продают обычную руду вместо готовых товаров, но благодаря давнему торговому договору их поставок достаточно, чтобы плавильни Браггаррима сияли раскалённым металом днём и ночью.
На севере — Серые болота, населённые болотной чудью — полугоблинами, полулюдьми. Отношения нейтральные, поскольку с игьяр им делить нечего.
На северо-востоке — королевство Курания, которое за свою историю нередко бывало вассалом Игьярош, отколовшись в очередной раз в Смутное время, из-за чего отношения между этими соседями напряжённые.
На юго-востоке — граница Пиррской империи, агрессию которой приходилось игьяр отбивать не раз, в том числе и при нынешнем короле. В данный момент перемирие.

Экономика:
Игьярош был процветающей страной до Смутного времени. После вступления Матьяша на престол многие потери периода без единого короля удалось компенсировать, но хотя ремёсла и земледелие столь же процветают, как и век назад, огромная армия наёмников и пожертвования Университету и школам истощают королевскую казну, и не раз уже Матьяшу приходилось занимать деньги у ростовщиков, расплачиваясь позднее трофеями с войны.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:16     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):


vais

Один Мейстер плотник хотел бы закупить немного заморской древесины.
Также он утвержает, что нашел ей еще одно применение, которое может вас заинтересовать, а именно использовать ее в шахтах.



В главный зал князя пришел плотник, только только вышедший из шахт. Подойдя к трону он поклонился, а потом молвил
- Ваша светлость, не могли бы вы продать чуть чуть дерева, того самого, что привезли нам.
- Дерева больше нет, раздал населению, но можешь взять мою долю, там не много правда, за то платить не надо, просто так дарю.
- Вы как всегда щедры ваша светлость....знаете я тут подумал, дерево в шахтах еще можно использовать для ....



Ожидаю продолжение ГМа
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:15     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Конечно нет.
Гвен повела Джийлу через ворота в Ратный внутренний двор. Там упражнялись с оружием дворяне-воины Дома Рассвета. По двору скакали храбрые рыцари-эльфы, вооружённые кроме копий и мечей ещё и короткими луками, неподалёку тренировались благородные стрельцы, вооруженные огромными тисовыми луками и одноручными мечами.
Как вам? Во многом это заслуга нашего общего знакомого - Уилла, ведь именно он предложил Абеллайо собрать всех этих мелких аристократов здесь и превратить в регулярную армию короля.

Весьма впечатляет, благородная леди. В моей вотчине мы также занимаемся обучением воинской службе, правда, специфика профессии следопыта исключает тренировки в стенах замка -- нельзя завести диких зверей внутрь стен, они не ведут себя, как в дикой природе и могут впасть в бешенство и нанести тяжкие раны обитателям замка.
Каждый эльф Лихолесья должен пробыть Следопытом, по крайней мере, десять лет, если, конечно у него нет зачатков магических способностей, таких забирает к себе Круг Друидов.

_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:25     Заголовок сообщения:

Все эти воины дворяне: младшие дети лордов, рыцари. Но как видите их слишком мало, чтобы патрулировать границы провинции. На это у нас есть отряды охотников. Но мы не можем тренировать в замке ещё и их. Король Абеллайо считал, что нужен кто-то для тренировки простого люда. Вильям посоветовал вас.
К разговаривающем подощёл высокий эльф в дорогих одеждах и с короной на голове. Джийлу узнал короля. Абеллайо сказал:
Вижу леди Гвендолин уже ввела вас в курс дела. Вы согласны на это Хранитель Рощи?

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Вт Фев 26, 2013 17:06), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:45     Заголовок сообщения:

В Горной Стране новоявленному королю нужно показать свою силу. Отправить гонца к Мак-Уорренам(долинный клан расположен на юге от нас) со следующим посланием
Я, Вильям Мак-Лион, властью богов - король Горной страны,
Призываю главу клана Уоррен - Ронна Змея
Для принятия присяги в свой замок Львиные Врата.

Ронн терпеть не может своё прозвище и поэтому прогонит гонца и выдвинется в поход на меня. Армия Уорренов не такая тренированная как наша(пехота - ополченцы, нету лучников), но превышает нас числом, и у них есть кавалерия(дружинники Ронна).
Замок расположен на горном перевале. Тактика боя: расположить мечников Вулфов во главе с Робертом в самой узкой части перевала. На горных уступах располагаю лучников(на более крутом) и остальную армию(на том с которого удобней спустится. Мечники отступают пока не перейдут обозначенную линию к ним спускается 1 отряд пикинёров и вместе они противостоят кавалерии(у Ронна нет полководческих талантов, поэтому он вполне может с кавалерией уйти вперёд от ополчения). По другой тропинке ещё до отступления мечников за линию начинают спускаться отряд Мак-Лионов во главе с Вильямом и второй отряд пикинёров. Они разбивают ополчение у входа в перевал (горцы с двуручниками просто повергают в ужас ополчение и оно бежит) и захлопывают ловушку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:13     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Все эти воины дворяне: младшие дети лордов, рыцари. Но как видите их слишком мало, чтобы патрулировать границы провинции. На это у нас есть отряды охотников. Но мы не можем тренировать в замке ещё и их. Король Абеллайо считал, что нужен кто-то для тренировки простого люда. Вильям посоветовал вас.
К разговаривающем подощёл высокий эльф в дорогих одеждах и с короной на голове. Джийлу узнал короля. Абеллайо сказал:
Вижу леди Гвендолин уже ввела вас в курс дела. Вы согласны на это Хранитель Рощи?

Это большая честь для меня, Ваше Величество. Я с радостью обучу ваших охотников всему тому, что умеют следопыты Лихолесья. Для тренировки нам не нужны стены замка -- лучшие следопыты приходят только из лесных чащоб. Расскажите мне,где собрались Ваши охотники, и я тот же час отправлюсь, чтобы успеть в их лагерь засветло.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 7:47     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Это большая честь для меня, Ваше Величество. Я с радостью обучу ваших охотников всему тому, что умеют следопыты Лихолесья. Для тренировки нам не нужны стены замка -- лучшие следопыты приходят только из лесных чащоб. Расскажите мне,где собрались Ваши охотники, и я тот же час отправлюсь, чтобы успеть в их лагерь засветло.

Они встали лагерем в деревне неподалёку. Леди Гвендолин отведёт вас.
Гвен спокойно двинулась к воротам замка. Она спокойно вела Джийлу через лес, у неё явно были некоторые навыки следопыта.
Когда Джийлу и Гвен приблизились к лагерю, охотники уже готовились к тренировкам. Они поклонились пришедшим.
Ну вот мы и пришли. Оставлю вас с воинами, лорд Парсон.
И с этими Гвен ускользнула в тень леса.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Ср Фев 27, 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:11     Заголовок сообщения:

Горная страна. Битва в окрестностях Львиных ворот.
Бой продолжался. Поняв свою ошибку, Ронн решил прорваться к своей пехоте. Его армия удвоило давление на пикинёров, и ополченцы постепенно разворачивались и возвращались в бой(всё же долинцы не лишены чувства долга).
Вильям решил положить конец этому цирку:
Эй ты, Змей, ты жил как трус, но хотя бы умри как воин. Я вызываю тебя на бой.
Ронн молча развернул коня и направил копьё в сердце Уиллу. Тот всё-таки, хоть и с трудом, отвёл удар от сердца мечом, но копьё всё же ударило горцу в плечо. Уилл пошатнулся, но не упал.
Он прокричал:Трус!!!!!, увернулся от следующей атаки и ударом своего клеймора сломал хребет Змею. Тот упал с лошади, но его нога застряла в стремени, и лошадь потащила Мак-Уоренна по грязи.
Вильям торжественным тоном сказал: Ваш вождь мёртв, долинцы.
Но вы можете не боятся смерти или разграбления ваших земель.
Я требую только того, чтобы вы присягнули мне на верность,
и вместе мы принесём процветание Горной стране.

Клан Уоррен был отпущен с миром и дарами(оружием и доспехами). Так началось объединение Горной Страны.


Через пару недель в Львиных Воротах было организовано Вильямом собрание вождей всех кланов. Целью этого собрания было обсуждение будущего горной страны.

П.С.Описание собрания позже напишу, щас лень. Закончил предыдущий пост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 21:34     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Они встали лагерем в деревне неподалёку. Леди Гвендолин отведёт вас.
Гвен спокойно двинулась к воротам замка. Она спокойно вела Джийлу через лес, у неё явно были некоторые навыки следопыта.
Когда Джийлу и Гвен приблизились к лагерю, охотники уже готовились к тренировкам. Они поклонились пришедшим.
Ну вот мы и пришли. Оставлю вас с воинами, лорд Парсон.
И с этими Гвен ускользнула в тень леса.

Джийлу осмотрел стоявших перед ним охотников, наряженных в разнообразные одеяния. У кого-то был ярко-желтый плащ, кто-то носил шляпу с пером какой-то дивной птицы.
- Приветствую вас, будущие следопыты, - произнес Джийлу, - для начала надо вас переодеть во что-нибудь менее броское и удобное. Запомните: хороший следопыт незаметен, как Лесные Тени, и проворен, как белка-летяга. Поищите в ваших закромах что-то вроде легкой кожаной куртки, штанов и зеленый плащ с капюшоном. Если надо -- купите у местных, на первое время сойдет. Сбор тут же через два крика птицы хук.

Спустя некоторое время, охотники вернулись. Практически все они были одеты в неприметные комбинезоны и плащи.
- Как известно, эльфы видят намного лучше варварод, которые называют себя лью-ти и орк-хи. Дварфы видят также хуже эльфов, но они по дрожи земли могут услышать отряд эльфов. Правда, наверняка ошибутся в численности в дюжину раз. Короткие луки проще натягивать, но стреляют они не далеко. Длинные луки стреляют дальше, но и натягивать их дольше. Мы не будем использовать ни один из этих видов, так как люди смогут вас увидеть, пока вы будете целиться. Людские дружины, обычно, больше отряда следопытов, а посему, вас обнаружат, а потом загонят псами и убьют. Следопыты Лихолесья используют большие ростовые луки из чар-древа. Они позволяют послать стрелу так далеко, как может видеть эльф. Таким образом, вы сможете выстрелить, а противиник, даже смотря в вашу сторону увидит только летящую в него стрелу, но не стрелка. Сегодня мы будем стрелять из того, что есть, но в скором времени, вы или изготовите или купите себе такой же лук, как у меня, -- с этими словами Джийлу достал свой лук и показал собравшимся вокруг охотникам.

После того, как охотники внимательно рассмотрели лук Джийлу, он продолжил:
- Очень важно, что бы каждый из вас не тратил стрелы на противников, которых поражает ваш сотоварищ. Поэтому учитесь стрелять по разным мишеням и не переговаривайтесь между собой. Кроме того, вы должны стрелять синхронно, чтобы после выстрела все вмести могли отойти на подготовленные позиции незамеченными и перегруппироваться, т.к. противник меняет тактику после первых значительных потерь. Итак, сегодня тренируем синхронную стрельбу по разным мишеням


_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 23:30     Заголовок сообщения:

Надо будет немножко порядок навести что определить где какие персонажи находятся.
Возможно, вскоре разделю тему на несколько и создам еще одну для профилей.

Теперь немножко о том, что можно назвать "ход" + некоторые уточнения.


William The Paladin

Корабль с украшениями в пути к Майненфод, спешит на ежегодную ярмарку.

Многие вожди Горной страны присягнули в верности Мак-Лионам. Остальные вместе в Мак-Уоренами покинули провинцию.
Лорды Севера весьма озабочены этими событиями.

vais

Мастер плотник удалился куда-то мастерить.

Море становится беспокойным, а провинцию заметает снегом.

Морнор

Из земель севера приходят слухи о неком волшебнике, который мастерит и оживляет различные фигуры из доступных материалов. До определенного момента это были безобидные игрушки, но одно из его последних творений способно привести в движение мельницу, т.е. заменить силу ветра.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 0:55     Заголовок сообщения:

Близиться время бурь, так выражает себя зима в этих заснеженных землях, но жителям севера не привыкать к таким условиям, перед зимой князь решил съездить на охоту в горы. Взяв с собой дюжину наездниц волка, пол дюжины наездников медведя он отправился на север в горы. Через какое то время князь и его свита встретили горного великана.
Наездницы волка достав луки принялись обстреливать великана, великан дико ревя понеся на охотников, что и требовалось охотникам, наездники медведя достали арканы и метя в ноги принялись закидывать великана стремясь его опрокинуть, наконец одна нога монстра угодила в петлю аркана, наездник взялся за веревку, он не питал иллюзий, сдержать такую махину в одиночку не возможно, тут же конец веревки был передан другим наездникам, держась на безопасном расстоянии они резко дернули петлю великан от неожиданности начал заваливаться, вытянув вперед руки великан был не в состоянии защититься удара семи копий, наездников. Аригар спрыгнул с медведя, достав широкий двуручник с магическими рунами он добил великана. После войны отрезали великану волосы и ногти. И отправились дальше. На обратном пути на охотников напала стая вервольфов.
Все таки горы опасное место, Первыми на тварей отреагировали наездницы волка, десяток стрел впились в тела чудищ. Наездники медведя выставив вперед копья понеслись на противников, дружный удар строем поверг чудищ, 4 убитых твари и еще 2 раненные упали на землю, снег окрасился кровью, наездники выпустив из рук бесполезные копья, достали полуторные мечи, требовалась недюжинная сила и мастерство что бы суметь удержаться в седле на медведе и вести бой, но наездники справлялись с этой задачей на ура. Наездницы носились по степи обстреливая противника. Бой разгорался все сильнее и сильнее, Аригар уже лично зарубил 4х тварей. Повалился на землю первый наездник скинутый с медведя одним из вервольфов. На него тут же накинулись три вервольфа. Рев медведя, зверинная ярость пробудившая в звере и страх за своего хозяина-наездника. Медведь лапой снес одну из тварей в сторону, вторую зажав обоими лапами он прокусил шею, третья тварь попыталась было напасть на медведя, но броня зверя была не пробиваемая для когтей и зубов вервольфа. А между тем бой подходил к концу, остатки вервольфов постарались было убежать, но меткие стрелы наездниц служили им приговором. По скончаю боя Аригар провел строевую проверку, выяснилось что один наездник тяжело ранен, один ранен. Три наездницы легко ранены. По всюду валялись трупы убитых вервольфов. Аригар приказал снять шкуры оборотней, они высоко ценились благодаря своим магическим свойствам....поговаривали даже, что есть мастера которые умеют шить из неё отличную броню.

Вернувшись обратно, Аригар собрал у себя хранителей бурь, передав им волосы и ногти только что убитого великана он приказал им провести ритуал мягкой зимы и усмирения моря.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:32     Заголовок сообщения:

Вильям разослал послания вождям всех покинувших Горную Страну кланам. В посланиях было сказано, что кланы всегда могут вернутся, если присягнут мне на верность, и их будет ждать тёплый приём.
Что бы не возникло проблем с лордами Севера, отправляю дары тем, кто обладает влиянием на Севере - Гномьим Горным Королям(как Горной Страны, так и Севера). Дары - изделия из шерсти и меха.
Например Верховному королю Дорилу отправляю роскошный меховой плащ, шерстяные перчатки. Таким образом мы напоминаем гномам о договоре, и в случае войны они сохранят нейтралитет.
Моя армия по большей части пехотная + пара отрядов лёгкой кавалерии. В армии много пикинёров и лёгких пехотинцев-воинов кланов, также в армии присутствуют тяжелые мечники - строеломы(с двуручными мечами)
и более защищённые мечники - щитоносцы, кроме того в армии есть боевые друиды с набором усиливающих заклинаний и ещё пыра отрядов лучников. Но моя армия всё же меньше численностью, чем армия Севера,
поэтому лучше пока не развязывать войну (и не давать повода северянам развязать её).

Тем временем в лагере охотников (теперь уже почти следопытов):
К лагерю приближался отряд из 3 всадников. Они были одеты в кольчуги, один был вооружён молотом, убранным за спину, а другие мечами. На лошадей были одеты кольчужные попоны. Один из всадников был одет богаче других.
На его седой голове была одета корона, а меч его, даже убранный в ножны производил впечатление: камень, вставленный в навершие, светился голубым светом, и от меча исходила еле заметная аура силы.
Этот всадник подъехал к Джийлу и сказал:
Приветствую вас, лорд Джийлу. Я - король Артур Пендрагон, помните меня? В одной битве мы сражались вместе. Я хотел бы повидать свою дочь - Гвендолин. Я был бы очень благодарен если вы проводили бы меня в замок.[/code]

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Пт Мар 01, 2013 11:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:20     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Тем временем в лагере охотников (теперь уже почти следопытов):
К лагерю приближался отряд из 3 всадников. Они были одеты в кольчуги, один был вооружён молотом, убранным за спину, а другие мечами. На лошадей были одеты кольчужные попоны. Один из всадников был одет богаче других.
На его седой голове была одета корона, а меч его, даже убранный в ножны производил впечатление: камень, вставленный в навершие, светился голубым светом, и от меча исходила еле заметная аура силы.
Этот всадник подъехал к Джийлу и сказал:
Приветствую вас, лорд Джийлу. Я - король Артур Пендрагон, помните меня? В одной битве мы сражались вместе. Я хотел бы повидать свою дочь - Гвендолин. Я был бы очень благодарен если вы проводили бы меня в замок.[/code]

Для меня -- огромная честь, видеть Вас. Я с удовольствием проведу вас короткой дорогой. Позвольте, только отдам пару распоряжений, чтобы будущие "грозы монстров" не отлынивали.
Джийлу подозвал к себе одного из охотников-почти-следопытов и сказал:
- Ивор! Назначаю тебя главным до моего прибытия, как самого меткого и незаметного. Разбей парней на десятки и попробуйте поиграть в игру "Кто похитит волчонка первым". Волчицу и волчат убивать нельзя. Мы играли в эту игру на прошлой неделе. Если закончите до моего возвращения, то потренируйтесь на стрельбище, но отойдите дальше на полсотни шагов. С вашими новыми луками из чардрева, вам надо еще пристреляться.

После речи Джилу взял коня короля Артура под уздцы и повел его в лесную чащу. К удивлению троих всадников, в чаще конь ни разу не споткнулся, и путники вышли к стенам замка намного быстрее, чем если бы шли по королевскому тракту. В пути Джийлу рассказывал легендарному монарху про то, как идут дела в Лихолесье, про неустанные атаки варваров с материка и про внезапное затишье на болотах.

Когда они подошли к воротам, Джийлу достал рог и трижды протрубил в него. Разводной мост был незамедлительно спущен, и всадники и пеший эльф зашли во внтренний двор
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:39     Заголовок сообщения:

Артур внимательно выслушал рассказ Джийлу и рассказал о своей беде. На северо-востоке его королевства, в горах(невысоких) пару лет назад завелись разбойники. Долгое время они
не доставляли проблем, но сейчас к ним присоединились беженцы из Горной Страны, и начались разорительные набеги. В этих горах рельеф очень сложный и поэтому выкурить бандитов
оттуда никак не выходит. У ворот замка Артур сказал:
Лорд Джийлу? я был бы очень рад если вы составите мне компанию на совете,
который я собираюсь организовать.Видите ли, Дева озера сообщила мне об опасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 23:06     Заголовок сообщения:


William The Paladin

В заморском королевстве Сод умер король. Единственному наследнику сейчас 12 лет.
По случаю коронации правителей соседних государств приглашают на церемонию и банкет.

vais

Провинция завалена снегом, но стихия утихомирилась.

Также люди у побережья обнаружили следы кораблекрушения.



Морнору пока ничего. Хочу убедиться что он с нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:06     Заголовок сообщения:

Не только эльфов, но и других жителей Альбиона: и гномов, и нас полуэльфов. Я ...
Артура прервал шум копыт,раздавшийся в лесу. К замку выехал десяток всадников. Их главный был одет в килт,
а на его голове красовалась бронзовая корона, покрытая рунами. Джийлу сразу узнал Уилла, рядом с ним ехал
его кузен Роберт, оба :и Роберт и Вильям, были сильно побиты, на них красовались свежие шрамы.
Джийлу, Артур, рад вас видеть!!!
Не может быть легендарный следопыт и великий король у ворот Абеллайо.
Ладно, что здесь стоять идёмте.
И все вместе они двинулись в замок.
Ближе к вечеру, в замке Абеллайо собрались на совет 3 монарха (Сам Абеллайо, Артур и Вильям) и их друзья(Гвен, Джийлу, Роберти советник Артура Артмаэль(воин с молотом, сопровождавший его)).
Каждый получил право высказаться. Вильям с Роббом высказывались первые. Постоянно переругиваясь и чуть не подравшись, они всё-таки рассказали об объединили Горную Страну (см. мои предыдущие посты).
Потом, когда Уилл начал рассказывать о войне с Севером, Роберт замолчал. Оказалось, что лорды Севера оказывают большое влияние на королевскую семью. Армия Севера выступила в поход. Но горцы встретили
их в узком горном ущелье. Началась кровавая сеча, которая продолжалась весь день. Но к вечеру северяне отступили, чтобы напасть утром. Но их план не удался. Ночью горцы напали на их лагерь. Северяне
спали готовясь к утренней битве. Северные дозорные протрубили тревогу, но пока северяне собирались для защиты лагеря, горцы успели уничтожить большую часть лагеря. В армии горцев мужчины и женщины
сражались бок о бок, что позорило северных рыцарей, проигравших женщинам. Лордам Севера пришлось молить горского короля о пощаде. Это была победа, но она досталась Горной Стране большой ценой.
Потом слово перешло к Джийлу. Члены Братства(все кто пришёл на собрание назвались так) хотели услышать о том, что творилось в Лихолесье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:46     Заголовок сообщения:

Также на совете все узнали о смерти короля королевства Сод. Абеллайо вызвался отправится в Сод, но Вильям сказал, что у него есть идея, и поэтому отправится он.
Идея, как выяснилось, состояла в том, что Вильям хотел подарить наследнику магический меч гномьей работы, который не дал бы молодому королю выступить против Альбиона
(древнее заклятие подчиняющие разум человека и не дающее ему сделать лишь одну вещь: навредить Альбиону), но взамен он принесёт ему множество побед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:31     Заголовок сообщения:

После обсуждение с холкиным моего мира, вношу небольшие изменения в ездовых медведей.


Боевые медведи выглядят примерно вот так


Каждый медведь имеет своего хозяина- "Сайла" .

Сайла - это общее название всех воинов-медведя. Когда ребенку исполняется 4-5 лет, в касте воинов медведя ему дают потрогать камень мысли, вернее его осколок, черный осколок очень редко приобретает полупрозрачный, изумрудно-синий свет, и если это произошло, ребенка берет под своё крыло каста воинов медведя. Кусок этого камня делиться на две ровные составляющие, половинка отдается ребенку, в касте ювелиров делают по заказу касты воинов медведей украшение, зачастую ожерелье либо браслет в которую вправляют камень. Такое же украшение делают и медведю, и отдают маленькому еще не окрепшему медвежонку. С этих пор медвежонок и ребенок связанны, им доступно телепатическое общение друг с другом. С годами их связь крепнет, и они становяться неразрывными, уже спустя 12-15 лет им отпадает потребность в камнях мысли, они учаться обходиться без них, боль медведя, доступна и его войну, а страдание война передаються и медведю, они больше не могут друг без друга. Если так случаеться, что один из них умирает. некто не в состоянии заменить утрату другому, медведь в таком случае перестает есть, и спустя пару недель умирает от истощения, воин же уходить в тундру без еды, воды. Всем понятно, что он уходить умирать. Истории известен только один случай когда медведь и воин выжили после потери своего эмпат-партнера. Велиана Найден в битве со стаей вервольфов потеряла своего медведя, и брата близнеца Тавра, Так случилось, что медведица Тавра признала в Велиане родственную душу как и девушка, принялась утешать медведя, потерявшего лучшего друга. Через год Велиана и медведица Тавра сражались уже бок о бок друг с другом мстя вервольфам за потерю близких.

Срок жизни Эмпат медведей и их войнов существенно увеличивается за счет магии единения. Ритуал единения проводиться в возрасте 13-15лет, когда считаться, что и воин и его медведь вступили в пору совершеннолетия. Посредством проводника духа, дух человека и медведя сооединяются в единую связь, которая начинает развиваться. С момента ритуала единения, человек способен видеть глазами своего медведя, а медведь глазами человека, все что доступно мысли одного, становиться доступно и другому, обоняние увеличивается во много раз. Это сложная пора для воинов медведя, их запирают в специальной комнате что бы те не сошли с ума, так как войну нестерпимо хочеться сырого мяса, или же побегать на четвереньках, и только в том случае если в течении недели воин не попробует мяса, он начнет возвращать своё сознание человека. Со временем ритуал даст способность войну превращаться в медведя, да и в форме человека воин становиться невероятно силен и быстр. С этого момента, каждый воин тренирует своего медведя для сражения, в бою они представляют единую боевую силу, причем довольно грозную.

Браки

Каста воинов-медведя очень замкнута в себе, довольно редко кто то, берет себе мужей или жен вне касты, причиной этому служить невероятная сила которая передается от медведя своему войну. Очень часто жених или невеста травмируют своего партнера уже в первую брачную ночь, именно поэтому каста очень неодобрительно смотрит на браки с обычными людьми воинов-медведя. Считая что невинным людям незачем испытывать страдания.

Вражда

Все воины медведя ненавидят диких вервольфов, трудно сказать чему служить эта вражда, но она очень древняя и старая.

Количество

В данное время у Аригара примерно около сотни готовых и обученных боевых медведей и их хозяев, еще примерно пол сотни подрастающего поколения. И примерно десятка два старых почтенных воинов медведя которые стали слишком стары что бы сражаться, и занимаются управлением касты. У стариков касты Эмпат способности развились настолько хорошо, что теперь они в состоянии связываться не только со своими медведями, но и с другими, так же читать мысли других членов касты, или же общаться с ними на растоянии, видить их глазами слышать их ушами. Глава касты Орнах, ему порядка 92 лет, почтенный старец, который возглавляет касту на протяжении десяти лет.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index