на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Mount & Blade

   Shroomer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 28.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:45     Заголовок сообщения:

Я очень люблю M&B, играю в основном сингл, ибо мне больше нравится управлять королевством, чем рубиться в мультиплеере.
Во время сражений предпочитаю не лезть в первые ряды, а наблюдать за происходящим с холма и раздавать приказы, как и подобает полководцу.
Люблю моды Prophesy of pendor и The last days.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:10     Заголовок сообщения:

в который раз начал новую кампанию. Позадротл бандитов с городскими квестами, собрал толпу неписей, развился малость, начал было уже скучать - пригласил меня к себе Яроглек вассалом. Воевал потом еще 14 часов подряд с тех пор %) Таки никакая иная игра так не затягивала, не утомляя.


Кто еще рубится, давайте меряться? В недавней кавалерийской атаке рыцарским ударом вышиб дух из графа Деглана на 640 урона. При 15 силе всего лишь, но с прокачкой под 240. И это я на тяжелой дестриэ был - скорость явно недобрал еще..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:37     Заголовок сообщения:

Для тех, кто не знает, очень удобно зарабатывать деньги продажей пленных, особенно в Варбанде. Режущее и колющее оружие в основном убивает врагов, редко просто оглушает, тогда как дробящее оглушает всегда. Даже тупых лутеров штук 10 продать - это уже 320 динаров будет. Главное иметь развитое умение содержания пленных. Именно этим я и зарабатываю больше всего.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:46     Заголовок сообщения:

Это само собой. Как начнёшь швадских рыцарей в горах ловить с родокскими сержантами, так десятки тысяч текут рекой.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:24     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Кто еще рубится, давайте меряться?

Чего синглом-то меряться? Давайте KD замеряем, что ли? Cool Мне замерять особо нечего, но вот, для затравочки сбегал на какой-то сервер...

Прошу заметить, что я хоть и был ваегиром, но не каким-то там оверпавередным арчером, а самым что ни на есть честным футменом и даже почти без спамитара (ну... да, почти).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:46     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Это само собой. Как начнёшь швадских рыцарей в горах ловить с родокскими сержантами, так десятки тысяч текут рекой.

Единственное-посредник, зараза, по городам кочует, я разок 20 рыцарей не успел сбыть, война закончилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:36     Заголовок сообщения:

Мультиплеер в играх заточенных под сингл это вообще извращение.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 13:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Чего синглом-то меряться? Давайте KD замеряем, что ли? Мне замерять особо нечего, но вот, для затравочки сбегал на какой-то сервер...

Для того пинг нужен. У меня редко лучше 200, а игроки с таким соединением ведут себя чуточку тупее мобов с самым низким ИИ. Скриншот кстати подтверждает Smile

Цитата:
Для тех, кто не знает, очень удобно зарабатывать деньги продажей пленных, особенно в Варбанде. Режущее и колющее оружие в основном убивает врагов, редко просто оглушает, тогда как дробящее оглушает всегда. Даже тупых лутеров штук 10 продать - это уже 320 динаров будет. Главное иметь развитое умение содержания пленных. Именно этим я и зарабатываю больше всего.

есть у меня персонаж с 30 харизмой и владениями между Свадией и родоками. Когда с деньгой туго, а в войне передышка - бегу с неписями на горцев охотиться. Освобождаю у тех плененных охотников за головами и начинается... Если бандитов не гонять долго - там жуткие толпы шнырять начинают - только у успеваю в гарнизон по полста пленных таскать.
Ну а неписей молотами вооружать просто обязательно.

Счас играю интеллектуалом - убеждение качаю, интриги плету. Извел уже 3 лордов из фракции, и собственную партию из 2 родов имею. А король и вовсе моя пешка - делает что скажу, причем все шишки ему, а не мне. Честь правда в глубоком минусе, зато государство сплоченное и неодолимое. Саньяр с Рагнаром у меня в тюрьме, а их страны постепенно поглощаются ведомым Яроглеком. Только Гарлаус иногда мешает - накопил гад 340 армии, из них 60 рыцарей и 130 всадников - бояре от него разбегаются без боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:31     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Мультиплеер в играх заточенных под сингл это вообще извращение.

Мультиплеер Mount and Blade: Warband - это очень приятная рубилка-стрелялка с простым и затягивающим геймплеем. Замочить игрока-человека всегда приятнее, чем самого продвинутого бота. Rolling Eyes

Пинг это да, мне уже при сотне играть не кажется возможным.

Пленных достаточно удобно добывать тупым турнирным копьем. Я давно мечтаю о том, чтобы такие копья ломались при таранном ударе, как оно и было в реальности.
Но все-таки мне кажется, главный источник дохода - это мануфактуры. Стабильные деньги, для которых не надо ничего делать - один раз построил и "стрижешь купоны".

Что хотел спросить - кто-нибудь качал looting до высоких значений? Оно всерьез помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:34     Заголовок сообщения:

Я качал и снимал доспехи по 16к штука, но не проверял, есть ли такие без навыка "трофеи". А самым прибыльным делом считаю караван специй или шелка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:36     Заголовок сообщения:

Пробовал такие караваны грабить - у купцов денег не хватает добычу скупить.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:46     Заголовок сообщения:

Veksha писал(а):
Но все-таки мне кажется, главный источник дохода - это мануфактуры. Стабильные деньги, для которых не надо ничего делать - один раз построил и "стрижешь купоны".

Что хотел спросить - кто-нибудь качал looting до высоких значений? Оно всерьез помогает?


Если уж на то пошло, то главный источник дохода — города. Мануфактуры могут колебаться в зависимости от экономики и даже уходить в минус при отсутствии надзора, плюс во время войны доход пропадает, а один процветающий город приносит больше, чем оптимальные мануфактуры в каждом городе.

А про лутинг — умеренно полезно. С оборванцев всё равно мало хорошего возьмёшь, а слишком крутые вещи, верно говорит Прозмар,
Прозмар писал(а):
Пробовал такие караваны грабить - у купцов денег не хватает добычу скупить.

Их только копить для бартера на какой-нибудь совсем крутой за 120к.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:50     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Пробовал такие караваны грабить - у купцов денег не хватает добычу скупить.

Сразу видно - карма "исчадие Зла". Я имел в виду - водить караваны)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:56     Заголовок сообщения:

Караваны выгодней крышевать, а не грабить. при большой элитной армии можно брать по тыще и выше, но без потерь репутации и нищания городов.
В последней партии боярин Млеза меня всякий раз подбивал на провокации всех прочих стран грабежом их караванов, ну а там уж не остановиться. в итоге в промежутке 40-80 дней я разграбил с полсотни наверно караванов, а на профит настроил себе мануфактур. Вот только еще дней через 30 запасы городов стали истощаться, сырье дорожать, а постоянные войны и зарева над деревнями всю Кальрадию обрекли на нищету. Мне пришлось продать все красильни и кузницы - перешел на мельницы и пивоварни. Причем хлеб для солдат, а не на продажу. Ну а эль всегда в цене - особенно когда у крестьян больше ни на что не остается.
так то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:04     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Мультиплеер в играх заточенных под сингл это вообще извращение.

off top Begin Где-то слышал, что Age of Chivalry -- самый достойный симулятор средневековых побоищ. Никто не встречал? off top End
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:13     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Дайте плиз линки на М&B с дипломатиями и прочими наворотами...*
*но пиратские. Купить онлайн всего 9.99$ не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:13     Заголовок сообщения:

off top Begin Слышал то же самое, но не пробовал. off top End
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:15     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
off top Begin Где-то слышал, что Age of Chivalry -- самый достойный симулятор средневековых побоищ. Никто не встречал? off top End

А те, кто пробовал Войну Роз в сторону "шивалри" даже смотреть не хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:17     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
EugeneL писал(а):
off top Begin Где-то слышал, что Age of Chivalry -- самый достойный симулятор средневековых побоищ. Никто не встречал? off top End

А те, кто пробовал Войну Роз в сторону "шивалри" даже смотреть не хотят.

А, подскажи, пожалуйста, как называется полностью? А то глянуть хочется, а что искать -- не знаю.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:18     Заголовок сообщения:

off top End EugeneL- что за баба у тебя на аве?? Shocked откуда это уродство безобразие? Embarassed Smile off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index