на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Краслин: Барабаны войны

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:42     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Поиграл.. а почему так мало? вообще толком ничего не понял из пройденного куска кампании, а дальше не пускают.. Где продолжение банкета?

Можно еще армиями повоевать, если любопытны сильные солдаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:53     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Kolder писал(а):
Поиграл.. а почему так мало? вообще толком ничего не понял из пройденного куска кампании, а дальше не пускают.. Где продолжение банкета?

Можно еще армиями повоевать, если любопытны сильные солдаты.
а смысл? Качай кодекс войны там тоже самое только с отличной графикой и большим набором бойцов.


Ценность даной продукции только в сингле. Ход сид здесь абсолютно смотрится не к месту.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:02     Заголовок сообщения:

Кодекс я уже так давно прошел, что даже забыл, как там что было. Перепройти что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vlad_Konung

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 82
С нами с: 20.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:07     Заголовок сообщения:

Естественно, я не могу быть объективным по определению, но все же скажу. Сравнивать боевку "Барабанов войны" и, скажем, "Кодекса войны" или "Battle for Wesnoth" не очень корректно. Это как сравнивать шашки и шахматы. Причем к шахматам ближе, как ни странно, именно "Барабаны войны". Я много поиграл во все эти игры и знаю, что говорю. Пожалуй, главной причиной разработки игры являлось именно то обстоятельство, что меня не устраивали боевки существующих игр.

Хотсит режим отличный (надеюсь когда-нибудь сделать нормальную игру по сети). Естественно, если играть против живого игрока. Я сам играл в него уйму времени и получил массу удовольствия. Вот отзыв человека, опробовавшего хотсит:
"Здравствуй. Это мистика какая-то.
Наконец-то выпала неделька опробовать Барабаны Войны на двоих.
Играл в игру с любителем тактики, играли с 9 утра до 10 вечера с перерывами на чай. Не надоело, но небольшой дисбаланс между орки,дварфы-люди,нежить был заметен по причине ограниченности демо слотов для юнитов. Его вывод : "Игра крута"
Дальше интереснее. Чуть ли не заставил я сыграть в Барабаны войны человека который кроме как в контру,батл-филд,крайзис и подобные игрушки не играет, а тактику вообще не любит. И что ты думаешь? Она ему пошла! Конечно без особого восторга но вывод был примерно таков : "Раз в недельку с друзьями пару партий будет сыграть весело". Играл в игру еще с двумя людьми которым тактика не нравится категорически. И то-же пошло. Конечно покупать они ее не будут но сам факт удивителен."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:31     Заголовок сообщения:

Начнем с ход сида. Вы сами сказали что это шахматы только по другим правилам, а шахматы придуманы не в прошлом и не в прозапрошлом году. Охота все таки элемент расскачки. Почему я в своё время убил кучу времени с сестрой а ныне с женой в дисы? Именно потому что там можно было даже в ход сиде улучшать от миссии к миссии своего героя и уже с новым задором проходить старше карты в которые раньше я одерживал вверх теперь я проигрывал и наоборот. Было весело и было чувство развития что ли. Тут же это шахматы на пару часов. Каждая партия не оставить о себе впечатлений на долго сливаясь с приведущими.

Не пугайтесь я не простой троло-критик. Который не может сказать что именно ему нужно в ход сиде что бы я его признал лучшим чем в кодексе. Профиль игроков. Сделайте его. Хотя бы просто профиль где будут записываться победы и очки. Думаю не займет много времени и в то же время люди играющие семьей получат стимул переплюнут своих домочатцев ну или хотя бы догнать его по очкам.

Ну а если к профилю будут прикручены армии уже готовые которые можно будет взять в новую битву, расскаченые не в одном бою то это вообще будет замечательно. И потеря такого войска будет придавать игре особой остроты.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vlad_Konung

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 82
С нами с: 20.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:44     Заголовок сообщения:

vais, мне очень нравятся именно шахматы, без прокачки. Кстати, в упомянутых "Кодекс войны" и "Battle for Wesnoth" в мультиплеерном режиме прокачки, вроде, нет.
Мне нравится, когда перед боем оба игрока в равном положении. В хотсите я сыграл около 50 битв и каждая запоминается очень хорошо. Просто Вы теоретизируете, а я говорю о том, что испытал сам. Естественно, у каждого свои вкусы и я делаю игру исходя из собственных. Надеюсь, есть люди, которые разделяют мои предпочтения...
Если что, я кандидат в мастера спорта по шахматам ))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:49     Заголовок сообщения:

Игра отлична, но вот графика.... Допиливать графику панируется, или будет игра косить под сверх-олдскул-аскет-инди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vlad_Konung

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 82
С нами с: 20.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 19:00     Заголовок сообщения:

Ankelesh, нет, допиливать не планируется. Или что-то конкретно смущает? Для инди пошаговой стратегии графика, вроде, нормальная. Вроде, она не хуже чем в той же Hotline Miami...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 19:08     Заголовок сообщения:

Vlad_Konung писал(а):
Ankelesh, нет, допиливать не планируется. Или что-то конкретно смущает? Для инди пошаговой стратегии графика, вроде, нормальная. Вроде, она не хуже чем в той же Hotline Miami...

Просто ну уж чрезмерно проигрывает другим играм. Эадор, Веснот сильно её обгоняют. А они не менее инди. Да и вообще, хотелось бы приятного глазу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 19:11     Заголовок сообщения:

Vlad_Konung писал(а):
vais, мне очень нравятся именно шахматы, без прокачки. Кстати, в упомянутых "Кодекс войны" и "Battle for Wesnoth" в мультиплеерном режиме прокачки, вроде, нет.
Мне нравится, когда перед боем оба игрока в равном положении. В хотсите я сыграл около 50 битв и каждая запоминается очень хорошо. Просто Вы теоретизируете, а я говорю о том, что испытал сам. Естественно, у каждого свои вкусы и я делаю игру исходя из собственных. Надеюсь, есть люди, которые разделяют мои предпочтения...
Если что, я кандидат в мастера спорта по шахматам ))).
то что игроки в равных условиях это заведомо ошибочное мнение. Равных условий создать по идеи нереально. Во первых у игрока а времени было меньше ознакомиться с игрой чем у игрока б. Зато игрок б всю жизнь играет в пошаговые в отличии от игрока а.

То есть на мои взгляд стараться сделать игру в равных условиях лишняя трата времени( только на мои взгляд) в эадоре равност позиции не возможно по причине велишия рандома игра была бы скучной и не интересной если бы провинции в ней повторялись что бы сбалансировать игру.

Вы говорите как разраб который это делал, я же говорю как геймер который который решает купить или не купить игру. Пока лично у меня мнение что покупать не стоит. В своё время купил все три диска кодекса. Там я своими деньгами оценивал картинку, которой у вас нет. В отсутвии картинки вам нужно брать чем то другим. В эадоре это мини события которые даже через три месяца игры способны удивлять. У вас же пока такой конфетки нет.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 20:08     Заголовок сообщения:

Сыграл, впечатления самые хорошие. Даже несмотря на то что я люто ненавижу всякие 90% точности. Солдатики довольно жирные чтобы мелкий рандом нивелировать. . Мелодия правда поднадоеала к концу 2го часа - надеюсь их будет больше и поэнергичней. А картинка отличная! душу греет старичкам Smile

Геймплей удался. Вариантов тактики куча, возможностей окараться еще больше. хотсит/мультик должны быть и практиковаться! Благо игра элементарна в базовом освоении. Упрощенная прокачка с учетом предполагаемого масштаба абсолютно оправдана, но может быть и стоило бы предоставить игроку выбор из 2 параметров с капом величины по уровню, как в эадоре - чтоб папки нубам советы давали чо да как Smile И наверное нужен какой-то редактор для создания скримиша или вообще кампаний. Раз игра претендует на шахматы - должны быть и этюды.
Меня вот уже позабавил зомби пуляющий из катапульты по окружавшим мага вампирам. Пожары вообще зачетные могут быть.

Есть некоторые баги с недопереводом и перевиранием состава армии в хотсите у нежити. А еще игра стремительно кушает память в процессе боя - потому может и вышеописанные висяки были у товарища.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vlad_Konung

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 82
С нами с: 20.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 20:11     Заголовок сообщения:

Покупать или нет каждый решает самостоятельно. Играйте в игры которые вам нравятся.

С Веснотом сравнивать некорректно. Это народная игра. В него внесла вклад уйма креативного народа. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vlad_Konung

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 82
С нами с: 20.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 20:19     Заголовок сообщения:

Izmegul, спасибо.

Про перевирание армии нежити, пожалуйста, подробнее. Я подобного не замечал.
Кушает память? Хм... Наверное, излишне говорить, что у меня все работает нормально. Утечка памяти заметна по диспетчеру задач или просто по ощущениям?

С переводом что не так? Я как раз хочу сейчас этим заняться. Подскажите, плиз, что делать с переводом!? Проблема в брифингах? Дать их еще раз на вычитку носителям языка?

До релиза еще есть время все исправить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 22:38     Заголовок сообщения:

повторить глюк не удалось, будем считать моей невнимательностью.
с переводами все нормально - просто иногда англ.текст в русской версии. например в описани летучих мышей. Причем только в бою.

а память стабильно утекает помаленьку. По диспетчеру сужу ага. первый раз мне даже пропиликали что конец будет. Стоит ХP 64х 3гб ОЗУ, жалуется редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vlad_Konung

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 82
С нами с: 20.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 22:48     Заголовок сообщения:

С летучими мышами не глюк - просто Вы создавали армию на английском языке и у них, соответственно, английское описание. А, наверное, это была заранее созданная армия! Она создавалась для английской версии.

Странная утечка памяти... Буду разбираться. Спасибо за своевременный сигнал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 0:42     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Охота все таки элемент расскачки. Почему я в своё время убил кучу времени с сестрой а ныне с женой в дисы? Именно потому что там можно было даже в ход сиде улучшать от миссии к миссии своего героя и уже с новым задором проходить старше карты в которые раньше я одерживал вверх теперь я проигрывал и наоборот. Было весело и было чувство развития что ли. Тут же это шахматы на пару часов. Каждая партия не оставить о себе впечатлений на долго сливаясь с приведущими.
Полностью согласен.
Мне тоже прокачка в демо показалась какой-то куцой, почти ни на что не влияющей, как и всего 1 слот под артефакты. Имхо, данный элемент в демо 4части по-сравнению с третьей неоправдано урезан.
Ankelesh писал(а):
Просто ну уж чрезмерно проигрывает другим играм. Эадор, Веснот сильно её обгоняют. А они не менее инди. Да и вообще, хотелось бы приятного глазу.
Чтобы картинка стала более симпатичной, достаточно просто поменять вид сверху на класический (сбоку).
Сами-то солдатики, которых можно видеть в верхнем левом углу, примерно на-уровне Эадора и нарисованы.
Ну и жанровая принадлежность, что третьей что четвертой части - это однозначно варгейм, с ролевыми и стратегическими элементами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:48     Заголовок сообщения:

Vlad_Konung писал(а):
С летучими мышами не глюк - просто Вы создавали армию на английском языке и у них, соответственно, английское описание. А, наверное, это была заранее созданная армия! Она создавалась для английской версии.
Странная утечка памяти... Буду разбираться. Спасибо за своевременный сигнал.

Утечка памяти настолько серьезна, что с друзьями играем через alt+ctrl+del, так как после каждой 2 битвы игра торжественно зависает отжирая все мои 4 гига. win7 вроде вы поддерживаете.. со всем обновлениями естессно.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 6:05     Заголовок сообщения:

Скачал "наемников", пару миссий прошел.
Сразу вопрос появился. Даже 2. Может, кто сталкивался подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли трупы оббирать?
2. Работаю ли перки "Сжигание маны" и "Утомляющий", если оружие лук или было использовано заклинание
3. Можно ли оббирать сундуки?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:41     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Скачал "наемников", пару миссий прошел.
Сразу вопрос появился. Даже 2. Может, кто сталкивался подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли трупы оббирать?
2. Работаю ли перки "Сжигание маны" и "Утомляющий", если оружие лук или было использовано заклинание
3. Можно ли оббирать сундуки?

1 -нет.
3 - да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:47     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
EugeneL писал(а):
3. Можно ли оббирать сундуки?
3 - да.

А как: ломаешь, а потом на его месте лут появляется?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index