на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Летописи Горта:Громонт Эдукан. (Осирис)

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:32     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
А почему бы просто не зжечь пауков к чертям?

Вместе с дефицитным лесом? Ага, щас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:33     Заголовок сообщения:

Лес заново вырастить.
Плюс можно устроить направленный поджог и зжечь не весь лес а всех пауков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
А нечего без дихлофоса по лесу шастать
Итак всех противоядием снабдил. Надо было отравить антипаучиным зельем пару орков и вперёд пропустить. Глав паук орков бы съел - да отравился бы. Теперь же придётся так...

Прорываться к гигантскому пауку! В бой! Убьём их матку!

Все гномы, и особенно я сам вместе со своей со своей гвардией телохранителей пытаемся прорубиться вперёд. Как доберёмся - шарахаю по большому пауку своей волшебной дубиной.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пн Фев 04, 2013 17:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:35     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Лес заново вырастить.
Плюс можно устроить направленный поджог и зжечь не весь лес а всех пауков.

Ну во первых, лес растить лет 100+.Столько игра не протянется. Во вторых, пауки в трухлявых деревьях в чаще обитают. Всё это горит как бензин. Скорость распространения около 50\60 км\ч. Как думаешь. много леса останется?
П.С. А вайсу то как не поздоровиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:37     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
П.С. А вайсу то как не поздоровиться.
Он уже в этом лесу чтоли Shocked
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:39     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Ankelesh писал(а):
П.С. А вайсу то как не поздоровиться.
Он уже в этом лесу чтоли Shocked

Тут просто огромные территории лесов. Причём старых и сухих. Как думаешь, скоро огонь доберётся до него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:40     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
А нечего без дихлофоса по лесу шастать
Итак всех противоядием снабдил. Надо было отравить антипаучиным зельем пару орков и вперёд пропустить. Глав паук орков бы съел - да отравился бы. Теперь же придётся так... офф2

Прорываться к гигантскому пауку! В бой! Убьём их матку!

Все гномы, и особенно я сам вместе со своей со своей гвардией телохранителей пытаемся прорубиться вперёд. Как доберёмся - шарахаю по большому пауку своей волшебной дубиной.

До паука вы добрались, пару раз отходил дубиной, но потом паук схватил тебя и потащил куда-то под землю.
П.С. Оффтоп русскими буквами пишется так Sadбезпробела)щаа 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:43     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Тут просто огромные территории лесов. Причём старых и сухих. Как думаешь, скоро огонь доберётся до него?
Обычно речки всё-таки попадаются. Или барьерные плохогорящие области. Всё-таки экосистема. Иначе бы от любой молнии в первую попавшуюся гнозу ладшафт всех лесных ерриторий бы сменился на равнины Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пн Фев 04, 2013 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:44     Заголовок сообщения:

А я говорил что стоить поджигать. Ну или хотя бы травить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:45     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Ankelesh писал(а):
Тут просто огромные территории лесов. Причём старых и сухих. Как думаешь, скоро огонь доберётся до него?
Обычно речки всё-таки попалаются. Или барьерные плохогорящие области. Всё-таки экосистема. Иначе бы от любой молнии в первую попавшуюся гнозу ладшафт всех лесных ерриторий бы сменился на равнины Very Happy

В данном лесу такие речки есть, но именно до вайсового леса идёт полоса цельного леса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:26     Заголовок сообщения:

А как же широкая просека от моего мегатрахбабаха устроенной при призрачной бойне? Там писалось что нехилая такая просека осталась и эльфы негодуют.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:41     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
А как же широкая просека от моего мегатрахбабаха устроенной при призрачной бойне? Там писалось что нехилая такая просека осталась и эльфы негодуют.

Посмотри на карту. Твоя просека примерно посередине между эльфами, которые тебя выпнули и Дархианом.Ты сейчас в дархиане (elfs demons). До тебя шикарная дорожка тянется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:57     Заголовок сообщения:

Итак, приключения Громонта в пацьем логове.

отрывок из сказания

Как вы помните, наш мудрый властитель со своим отважным гномьим войском отправился в паучьи дебри, дабы очистить древний волшебный лес от гнилостного влияния членистоногих тварей. Три дня и три ночи шёл бой между гномами и пауками. И вот, наконец, сам паучий король вылез из своей берлоги. Он был втрое вышише любого из гномов и в десять раз шире.



Но бессташный Громонт отправился биться с ним один на один. Своей волшебной булавой он нанёс пауку несколько ударов. Тогда хитрая тварь опутала короля Громонта паутиной и, как пушинку, утащила в своё логово.

Недаром наш король держал в левой руке кинжал. Ему удалось прорезать паутину и выбраться. Оставшаяся охранять Громонта пара пауков проблем для короля не составила. Но как же вернуться к войскам? Выход находится в пол-сотне метров над головой. Видимо, этой ямой пауки пользовались как ловушкой для путников. В углу виднелася нора, а в ней туча яиц.

Чтож, просто так сидеть нельзя. Его высочество подошёл к кадке яиц и стал швырять яйца в разные стороны дабы привлечь внимание тварей.

С потолка спустился ещё десяток пауков и они намерены защитить яйца.

Громонт отскочил к стене пещеры, чтобы не набросились сзади и стал ждать. Ему удалось порубить ещё нескольких пауков, но... снова коварные твари опутали короля паутиной. На этот раз пауки повесили Громонта где-то под потолком. Впрочем, глупые твари так и не усвоили урока. В левой руке Громонта по прежнему был чрезвычайно острый кинжал. Через некоторое время удалось прорезать кокон и частично выбраться из него.

Увы, но Громонт обнаружил себя висящим на высоте 40 метров над землёй, под самым потолком пещеры. ( Да, 40 метров. Не спрашивайте меня как король смог определить глубину пещеры в потёмках и как вообще пауки смогли сделать пещеру глубиной в шестнадцатиэтажный жилой комплекс Ксора. Возможно, что когда-то в этой местности жили наши братья гномы и оставили после себя такой ход. Боковые ходы оказались засыпаны со временем, а центральная штольня глубиной/высотой 50 метров осталась. Это было нечто вроде глубокого котлована, сверху заваленногодеревьямии прочим буреломом)

Тогда наш мудрый король воззвал к своим отважным воинам. Но никто не отозвался. Тогда король запел песнь.

Жирный паук
Взгромоздился на сук
И не видит меня
Среди белого дня.

Эй, старый дурак,
Я подам тебе знак,
Паутину бросай
И меня скорей снимай!

Вот я, вот! Вам везет,
Слушайте, глядите!
Пауки, дураки,
Скорей меня снимите!

А не снимете меня - мои воины вашу мамку топорами порубят

И как по волшебству, пауки, ползающие по потолку пещеры, внезапно задёргались, забеспокоились, и с лихорадочной поспешностью все выбежали из пещеры. Ибо в тот самый момент, когда король допел свою песнь, войска короля как раз лишили жизни паучью матку.

Кроме того, на пение Громонта кто-то отозвался. Громон протянул руку, и в темноте пещеры нашупал ещё один кокон.



Аккуратно его надрезал. В коконе оказался человек в чёрном балахоне. Очень слабым сухим голосом он попросил попить. Ведь он был без воды два дня. Наш король как раз всегда носил при себе походную флягу с водой и флягу с королевским элем. Пленник выпил треть фляги с водой. Человек был весьма и весьма похож на колдуна. И Громонт обратился к нему "можешь ли ты помочь спуститься вниз или подняться к выходу? Некоторые маги умеют полёт пера накладывать - безопасное приземление с высоты"

"Кристаллы нужны. И тогда хоть телепорт на поверхность. Нужно 10 штук. На одно существо"

Чтож, как вы помните, король Громонт носил волшебный плащ, который приносил кристаллы. Как раз за время похода в потайных карманах плаща набралось достаточное количество.

Ондако, наш мудрый и благородный король решил сначала освободить всех, кого только можно из коконов.

Из второго кокона на Громонта смотрел несчастный измождённый гоблин. Просил то-же что и маг

Громонт не захотел отдавать гоблину всю фляжку. Решил поискать пустую и перелить туда немного воды, чтоб гоблин не выпил больше необходимого. Увы, пустой фляги не оказалось. Тогда он сказал гоблину "подожди чуть, чтоб на всех поровну разделить" и продолжил освобождать коконы.

Удача. В следующем коконе оказался благородный гном из армии. Мало того, что он только что был утащен пауками и ещё не хотел пить, так ещё и имел при себе несколько фляжек с водой. Кроме того этот гном смог дотянуться до других коконов и помочь освободить тех, кто был в них.

Вскоре удалось освободить всех, кого было можно и напоить всех, кому было необходимо. Во многих коконах были трупы. Освободили в общей сложности под 40 представителей разных рас.
Увы, никто из них, кроме самого первого мага, не имел представлений как выйти из пещеры.

Король гномов же очень опасался магии. Особенно телепортации. Вдруг тебя расщепит? Перенесёшься не весь, а с без руки/без ноги? Но выхода не оставалось.

Громонт предложил магу если всё пройдёт хорошо - должность придворного чародея, довольствование золотом и кристаллами. При условии что не будет заниматься чёрной магией. Если не согласен, то всё равно наградить его золотом и кристаллами, как вернёмся и отпустить на все четыре стороны. Например, купить ему место на корабле чтобы корабль отвёз куда маг пожелает.

И спросил у мага: "Куда можешь перенести конкретно? Можешь ли перенести меня в мой лагерь на южной опушке леса, где сейчас баллисты должны находиться и стрелять?"

Маг согласился тогда и на должность придворного мага, и на телепорт. Но кристаллов хватило только на двоих. В ужасе и отчаянии паучьи узники подняли бунт. Как же так - их кидают?

Освобождйнные отпихнули Громонта и стали угрожать магу. Чтоб он их телепортировал отсюда

- Господа, я король гномов. Я командую войсками чтобы нас сейчас высвободили отсюда. Обязательно вернусь за вами всеми. Даю слово. Если вы и телепортнётесь, то вас не пауки, так моя армия сверху запапает. Особенно не гномов. У вас есть выход только если я выйду и скомандую войскам куда двигаться. Маг мне тоже нужен чтоб найти магией это место с поверхности и всех вас спасти. Я благородный гном, слов не нарушаю. И не позволю остаться здесь своим солдатам без еды и воды. Не я ли помог вам, освободил вас, напоил вас?
- Мои верные гномы (обратился к гномам) - убедите ваших соседей. Верьте мне, своему вождю и отцу

4 гнома из армии бросились расталкивать повстанцев, но те одного из них оглушили, а остальным стали угрожать оружием. (интересно бы понаблюдать эту картину - 40 гуманоидов разных рас устроили потасовку и прыгают с кокона на кокон на высоте шестнадцатого этажа над дном штольни... )

К счастью, во время неразберихи магу удалось тихо приблизиться к королю гномов и коснуться его. Громонт вернулся в лагерь.

Тут же Громонт хотел поблагодарить мага и приказать принести ему воды и пищи, да мягкое кресло отдохнуть посидеть. Но не оказалось мага рядом, не смог он перенестись.

Генерал армии же докладывает,что войска у главной кучи пауков терпят потери. Но пока что перевес на нашей стороне-пауки лишились матки под обстрелом.

Король вспомнил, что перед боем призвал капитанам проявлять инициативу в неожиданной ситуации. И решил, что справятся сами. И немедленно отправился на поиски ямы с пленниками. Взял с собой 10 инженеров из обслуги баллист в охрану. И осторожно пошли с ними к яме. Так же инженеры возяли небольшие рюкзаки с некоторыми инструментрами. И верёвками обязательно - для вытаскивания пленников.

Яму удалось найти. Пленников спасти. Они были все прощены за бунт, так как находились в отчаянной ситуации. К моменту возвращения в лагерь, там же уже было и войско, прибывшее после победы над пауками.

Радостно все встретили короля своего. И славный праздник был в честь победы. Ибо хоть раненых гномов было много, но тех, кого пришлось бы оплакивать - почти нет. Ибо не действовал яд паучий на гномов.


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:17     Заголовок сообщения:

Собираю трофеи (в том числе паучьи яица), раненых, и всем скопом возвращаемся в столицу. Остаются представительства гильдии инженеров/строителей и к ним небольшая охрана гномов 50 и баллисты. Налажывают добычу дерева. Потом как будет возможность - ещё им рабочих посылаю. Кроме вырубки, пусть и просто жители обживают лес по-тихоньку.

На присланную древесину в столице начинаю строить верфь. Нанимаю пару человеческих мастеров - пусть учат гномов-ремесленников строить корабли, если гномы ещё не умеют. Заложить пару торговых кораблей.

Паучьи яица продать, пару десятков оставить на всякий случай. Вдруг кто-нибудь сможет ручных пауков выводить. Полезно иногда. Во-первых, пауков разводить для паутины, ведь паутину можно использовать как материал в ремесле и чаровстве. Во-вторых как боевую силу на отдельных участках можно пауков использовать.

Пленников спасённых помиловать. Предоставить возможность жить в городе по гномьим законам. Орков на стройку, например. Гоблинов на уборку, например. Или торговлю. Может как подмастерья ремесленников типо ткачей/сапожников выйдут. Тех же пауков разводить. Либо спровадить в соседние земли, если не согласны по гномьим законам жить. Как вариант - пусть живут как жили в паучьем лесу и платят небольшой налог.

Маг освобождённой какой специализации? Вознаградить его и предаставить апартаменты в любом случае. А чем бы он хотел бы заниматься? Улучшать артефакты? Или организовывать разведение волшебных созданий типо пауков? Или что он вообще сам хочет делать? Может умеет с помощью магии искать жилы рудные...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 18:16     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Собираю трофеи (в том числе паучьи яица), раненых, и всем скопом возвращаемся в столицу. Остаются представительства гильдии инженеров/строителей и к ним небольшая охрана гномов 50 и баллисты. Налажывают добычу дерева. Потом как будет возможность - ещё им рабочих посылаю. Кроме вырубки, пусть и просто жители обживают лес по-тихоньку.

На присланную древесину в столице начинаю строить верфь. Нанимаю пару человеческих мастеров - пусть учат гномов-ремесленников строить корабли, если гномы ещё не умеют. Заложить пару торговых кораблей.

Паучьи яица продать, пару десятков оставить на всякий случай. Вдруг кто-нибудь сможет ручных пауков выводить. Полезно иногда. Во-первых, пауков разводить для паутины, ведь паутину можно использовать как материал в ремесле и чаровстве. Во-вторых как боевую силу на отдельных участках можно пауков использовать.

Пленников спасённых помиловать. Предоставить возможность жить в городе по гномьим законам. Орков на стройку, например. Гоблинов на уборку, например. Или торговлю. Может как подмастерья ремесленников типо ткачей/сапожников выйдут. Тех же пауков разводить. Либо спровадить в соседние земли, если не согласны по гномьим законам жить. Как вариант - пусть живут как жили в паучьем лесу и платят небольшой налог.

Маг освобождённой какой специализации? Вознаградить его и предаставить апартаменты в любом случае. А чем бы он хотел бы заниматься? Улучшать артефакты? Или организовывать разведение волшебных созданий типо пауков? Или что он вообще сам хочет делать? Может умеет с помощью магии искать жилы рудные...


паучх яиц набралось 50 штук-по видимому это было главное гнездо пауков в окрестностях. Но вот стухнут они через месяц. если конечно их не использовать.
Древоразработки пошли полным ходом, но до первой массовой поставки прошло 3 недели.
Верфи начали строится. Ожидается окончание стройки через месяц. корабли же будут через 2 месяца.
покупать яйца никто не хочет-не нужны. Выращивать-умельцев нет.
пленники ждут допроса.
маг-колдун. Поселился в восточном крыле, над пропастью. Он хотел бы представить тебе кое-кого.(квест, в личку). искать руды не умеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index