на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Victoria 2 (и другие игры от Парадокс)

   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:58     Заголовок сообщения:

Ну, мешать ты им и так не сильно будешь. А вот немножко престижа на войне можно и нахапать при желании.
Впрочем, даже если ты все войска распустишь, они не сильно огорчатся.

В нижнем правом углу кнопка открывает статистику, там пролистывай, но поскольку там все войны сразу, то немного муторно искать конкретную.

1) На всех завоёваных землях есть штрафы к войскам/доходу, плюс бонусные штрафы за захват земель чужой религии(или группы религий, ещё хуже) и чужой культуры(или культурной группы). У всех них определённая продолжительность(насколько я помню, 5 лет базовая, 15/30 за религию/группу и 10/20 за культуру/группу) , и если наведёшь на иконку (изображаются красными перекрещенными мечами), то показывает, когда кончится. За религию и культуру автоматически пропадают, если обращаются в твою религию/культуру, но поскольку всё равно шансы стать твоей культуры невелики, а штрафы за неё достаточно велики, чтобы свести к нулю всё, то можешь сильно не париться — за 20 лет уж как-нибудь обратит авось.
Кстати, ещё один полезный трюк для обращения — раздавать провинции по одной людям правильной веры. Поскольку у каждого графа есть свой священник, и он им обращать может провинцию, в том числе и ту же самую. Если же, как у тебя, там язычник, то он может как сам обратиться от твоего священника, так и начать позднее обращённую провинцию возвращать к своей вере.
2) Не совсем понял вопрос если честно.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:01     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
2) Не совсем понял вопрос если честно.

Есть титулы, которые потеряются по наследованию. У провинций (для которых титулы) есть лендлорды (мои вассалы). Хочу такой титул пожаловать старшему сыну. Это можно сделать, только отдав надел ему?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:13     Заголовок сообщения:

Хмм, так у тебя всё же не герцогство? Или у них проблемы с наследниками?
Отобрал у них, отдал сыну, собственно, а как ещё?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:14     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Хмм, так у тебя всё же не герцогство? Или у них проблемы с наследниками?
Отобрал у них, отдал сыну, собственно, а как ещё?

У меня Великое княжество. Могу сделать герцогство из пары провинций, но не знаю: насколько мне это надо.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:25     Заголовок сообщения:

А, ну это того же уровня, просто у русских так называется. Оно у тебя одно? Кто наследники теряемых титулов?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:54     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
А, ну это того же уровня, просто у русских так называется. Оно у тебя одно? Кто наследники теряемых титулов?

Оно одно.
Наследник: мой сын, один из младших.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:57     Заголовок сообщения:

Ну так говорю, тогда они останутся под старшим как его вассалы, если я правильно понял ситуацию. Можно конечно извратиться и захапать всё себе, но имхо оно того не стоит.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:05     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Морнор писал(а):
Хмм, так у тебя всё же не герцогство? Или у них проблемы с наследниками?
Отобрал у них, отдал сыну, собственно, а как ещё?

У меня Великое княжество. Могу сделать герцогство из пары провинций, но не знаю: насколько мне это надо.
При равном разделе лучше не делать герцогства - а то на куски может разваиться страна.

Своему главному наследнику давай только баронства/графства/замки. Прочим сыновьям можешь подарить епископство - они тогда наследовать титулы по наследству от тебя не смогут. Карьера священниика - куда более рациональный способ чем убийство лишних сыновей. И никому ни в коем случае не давай города. Только щелчёк по владению -> кнопочка создать вассала. Тогда мером станет чел низкого происходения. За дворян - меров огромный штраф в доходах и отношениях.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:48     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
EugeneL писал(а):
Морнор писал(а):
Хмм, так у тебя всё же не герцогство? Или у них проблемы с наследниками?
Отобрал у них, отдал сыну, собственно, а как ещё?

У меня Великое княжество. Могу сделать герцогство из пары провинций, но не знаю: насколько мне это надо.
При равном разделе лучше не делать герцогства - а то на куски может разваиться страна.

Своему главному наследнику давай только баронства/графства/замки. Прочим сыновьям можешь подарить епископство - они тогда наследовать титулы по наследству от тебя не смогут. Карьера священниика - куда более рациональный способ чем убийство лишних сыновей. И никому ни в коем случае не давай города. Только щелчёк по владению -> кнопочка создать вассала. Тогда мером станет чел низкого происходения. За дворян - меров огромный штраф в доходах и отношениях.

Вопрос №1: а как я определю баронство/графство/замок (по иконке столицы провинции)?
Вопрос №2: отдал новые земли сыну, а счетчик провинций под моим управлением не изменился. Как был 6/5, так и остался. Как исправить?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:03     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Вопрос №1: а как я определю баронство/графство/замок (по иконке столицы провинции)?
Это всё разные названия одного и того же - Ещё вроде волость называется у русичей.

Цитата:
Вопрос №2: отдал новые земли сыну, а счетчик провинций под моим управлением не изменился. Как был 6/5, так и остался. Как исправить?
Чтобы увеличить второе число: 1) Жениться на девушке с большим... (как думаешь чем?) навыком управления! Самый хорошый вариант на старте.
2) увеличить уровень технологии "легализм" в столице. Как вариант - перенести столицу в технологически развитую провинцию.
3) Получить высший титул (король или император), врочем, это пока не светит наверное.

Чтобы уменьшить первое число: подарить одно из своих владений наследнику.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:07     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Чтобы уменьшить первое число: подарить одно из своих владений наследнику.

Одно подарил. Он туда переехал.

Кстати, предлагают создать 2 герцогства. У обоих территории де-юре залазят на соседей. Я правильно понимаю, что если 2 этих города подарю наследнику, то у него появятся законные претензии на эти территории?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:16     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Osiris писал(а):
Чтобы уменьшить первое число: подарить одно из своих владений наследнику.

Одно подарил. Он туда переехал.

Кстати, предлагают создать 2 герцогства. У обоих территории де-юре залазят на соседей. Я правильно понимаю, что если 2 этих города подарю наследнику, то у него появятся законные претензии на эти территории?
Не очень понял вопрос. Если ты создашь второе герцогство, то все графы с владениями в герцогстве станут претендовать на герцогский титул, отношения снизятся. Нужно стараться, чтоб у правителя все владения были скомпанованы в одном-двух герцогствах в итоге. Впрочем, отношения с наследником должны быть выше крыши, он будет любить и с штрафом от претензий на титулы. (Только учти, что наследник не резиновый, больше чем 4-5ю владениями не сможет управлять - передарит левым чувакам, которые уже будут не очень лояльны)

Наследование - уже первородство у тебя? Тогда впринципе можно и создать герцогства.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:21     Заголовок сообщения:

К вопросу о пользе свободной торговли в Европе 3.
Играю за Геную через свободу торговли. У меня три собственных цента (скоро 4й в америке будет как провы национальными станут). Контроллирую все стоящие известные ТЦ. (Лиссабон, Иль-де Франс и Новгород разорились, Астрахать и Александию я захватил и закрыл собственноручно чтоб через мои ТЦ и без штрафов торговали)



Ну, и политическая карта.


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:37     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Играю за Геную через свободу торговли
-- skip --

Люблю играть за Геную! Smile Именно за нее я начал по-настоящему играть в ЕУ3 (ну, если не считать самой первой попытки за Украину Laughing). С тех пор возвращаюсь к ней регулярно, как минимум - первая игра в каждом новом аддоне. Только у меня стандартные терки с Кастилией/Испанией за Северную Африку, в результате чего (после раздраконивания турок и мамлюков) Средиземное море становится внутренним морем Генуи. Smile Ну, и колонизация вследствие этого больше тяготеет к Латинской Америке и Карибам.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:48     Заголовок сообщения:

А подскажите, как в CK-2 установить аддоны: в лаунчере галочки отображаются, а при запуске не подгружаются (пишет, например, что "Меч Ислама" не установлен, хотя я галочку поставил).
Залез в папки с ресурсами, а там только названия аддонов и архивчик м непонятным файлом. Может, как-то это дело распаковать надо?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:16     Заголовок сообщения:

Странно, а у тебя какая версия, лицензионная? Rolling Eyes
В какие именно это папки залез? Вроде как в папке длц там архивы просто длц001-длц023, без названий.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:14     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Странно, а у тебя какая версия, лицензионная? Rolling Eyes
В какие именно это папки залез? Вроде как в папке длц там архивы просто длц001-длц023, без названий.

Там файлики с описанием DLC, по ним и определил.
Версия не лицензионная.

Теперь вопрос по игре: вот и умер мой великий князь, на смену ему пришел его сын. Королевство не уменьшилось в размерах, но я могу призвать в 2 раза меньше войск(800 + 400 и 500 + 100, соответсвенно при старом и молодом князьях). Плюс, со многих земель войска не призываются, хотя при старом короле призывались
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:36     Заголовок сообщения:

Ясно.
Ну тут зависит, от того, какая именно ломалка. Самая распространённая версия, насколько я заметил, с активатором — т.е. ты сначала устанавливаешь всё, а затем запускаешь активатор разок (он крашится, но так и должно быть), и играешь уже со всеми длц.

Во-первых, тогда как из твоего личного надела ты призываешь 100% войск, от вассалов ты почти всегда будешь получать меньше. Если у тебя разделилось между братьями, так что каждому по замку, то уже от этого будет падение (800->500 личных войск, если я правильно понял, что ты имел в виду под этими цифрами).
Во-вторых, на даваемые твоими вассалами войска влияет их к тебе отношение. Те, у кого отношение отрицательное, не дают вовсе, остальные же пропорционально их отношению, т.е. с отношением 100 дают 100% максимальных войск(этот максимум определяется законом, стандартно 85% от общих войск для нобилей и около половины для городов/церквей, если ничего не менял, так и будет), а с отношениями 1 будут давать 1% от этого максимума. Поскольку у умершего наверняка был бонус к отношениям из-за долгого правления, а у нового всегда штраф из-за короткого правления, то это одно практически всегда резко снижает войска государства при наследовании (почему имеет смысл следить за желаемыми целями вторжения). Плюс личные черты и навык дипломатии отличаются, что может понизить или повысить отношения. А все братья наверняка твоего молодого ненавидят, как претенденты, вот от них и не дождёшься войск.
Там, конечно, есть ещё авторитет короны, который устанавливает минимальную планку выдаваемых войск, но это только для королевств и выше.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 14:58     Заголовок сообщения:

Тогда, может, имеет смысл старому королю отобрать у братьев все титулы и передать их наследнику?
Или, лучше сделать иначе: некоторых вассалов обидеть и принять закон наследования по первородству? Тогда, по идее, Наследник унаследует все титулы, и братья его будут обязаны давать войска?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 19:39     Заголовок сообщения:

В смысле, перед тем, как умер? Можно было бы сделать, да теперь-то поздно.
И если ты у них отобрал всё, то какие войска они тебе будут давать? Просто все твои личные будут.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index