на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ленивый мод

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:57     Заголовок сообщения: Ленивый мод

Последний патч позволяет сократить длительность боя в ходах. Напрашивается модификация, ограничивающая длительность боя до 16 ходов (например). Чтобы сделать такой мод нужно только поменять число в конфиге. А идея собственно в том чтобы битвы чаще оканчивались ничьей. Войны, осады, сайточистка и проч. радости теперь затягиваются на несколько ходов.
Конечно теперь не сделаешь ставки на арене и куча тактик (имхо эксплуатация недостатков ИИ) перестают работать. Но битва за одну провинцию длинной в несколько ходов повышают роль исследования провинций и в целом заставляют немного задуматься.
Что вы думаете по этому поводу?

Я пока особенно это дело не тестил, да и в игре я не особо мастер, так что мне сложно судить насколько сместится баланс. Но если все можно будет решить правкой десятков варов, то почему бы не попробовать. Реально не хватает ходов, где нужно реально посидеть подумать. Битв таких достаточно, а ходов нет. Но в битвы я уже порядком наигрался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:41     Заголовок сообщения: Re: Ленивый мод

HerrHolkin писал(а):
Последний патч позволяет сократить длительность боя в ходах. Напрашивается модификация, ограничивающая длительность боя до 16 ходов (например). Чтобы сделать такой мод нужно только поменять число в конфиге. А идея собственно в том чтобы битвы чаще оканчивались ничьей. Войны, осады, сайточистка и проч. радости теперь затягиваются на несколько ходов.
Конечно теперь не сделаешь ставки на арене и куча тактик (имхо эксплуатация недостатков ИИ) перестают работать. Но битва за одну провинцию длинной в несколько ходов повышают роль исследования провинций и в целом заставляют немного задуматься.
Что вы думаете по этому поводу?

Я пока особенно это дело не тестил, да и в игре я не особо мастер, так что мне сложно судить насколько сместится баланс. Но если все можно будет решить правкой десятков варов, то почему бы не попробовать. Реально не хватает ходов, где нужно реально посидеть подумать. Битв таких достаточно, а ходов нет. Но в битвы я уже порядком наигрался.

Лично я играю на 25 ходах и ничьи бывают не редко. В среднем за 1 средний осколок ничейных битв накапливаю штук 20-30 (в основном это всякие горгульи, кучи великанов и прочие не очень пробивающиеся мобы для своей стидии). Так что не вижу особого смысла срезать лимит до 16... как вариант тогда сделать вообще битвы по 8-10 ходов, чтоб каждая вторая баталия в ничью превращалась, но это уж на любителя Rolling Eyes
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:45     Заголовок сообщения:

За все время игры было 1 или 2 ничья.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:01     Заголовок сообщения:

Играю со значением 20. И то мне кажется, что это много =))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index