на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Система сейвов.

   Зайцeухий Эльф

 
 
 Шаман

Свитков: 36
С нами с: 23.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:02     Заголовок сообщения: Система сейвов.

Эта тема, скорее всего, уже обсуждалась, но увы обсуждения я не нашёл.

Итак.
Сегодня в первый раз решил сохранить папочку с сейвами, ибо сюжетный поворот скоро (почти собрал машинку хаоса).
После того как я целый день потратил на крупный осколок, на меня напал Л'Аншар.
На мой мир.
Я развиваюсь довольно быстро, почти без проблем с финансами, через пять-семь ходов уже планировал идти бодрым маршем в сторону старины Ланни.
И ТУТ В МОЁМ РОДОВОМ ЗАМКЕ ПРОИСХОДИТ ВОССТАНИЕ!!!
Ни предупреждения! Ни долгого накопления недовольства! Ни-че-го!
В результате я вылетаю с карты.
Но это ещё ладно.
Но я, чёрт подери, вылетаю из кампании!
Безо всякой возможности переиграть! Безо всего - передо мной просто возникает сообщение, что мол здравствуйте, мы из хаоса, пришли по вашу душу, кампания проиграна.
Я играл эту кампанию два месяца.
Два. Месяца. РЕАЛЬНОГО. Времени. Своего, житейского.
И всё это пошло коту под хвост за двадцать минут. А точнее, за секундную ошибку, которую мне банально не дают исправить даже возвратом в прошлое, ибо в прошлое возвращаться уже неоткуда.
У меня такого стресса не было наверное последние полгода. Кроме шуток, реально разболелось сердце.
К великому счастью, как я уже сказал, я решил засейвить папку с прохождением. Она тут же была извлечена, заменена, и проверена.
Пропала безвозвратно только карта на которую я угрохал целый день, и на которой впервые получил награду "коллекционер" - теперь её проходить снова. И заметьте - это самое меньшее из зол, которые могли бы произойти. А не стукни мне в голову попробовать побаловаться с сейвами? Это ведь чистая случайность была, что я сейчас её скопировал.
Мне кажется, или Эадору всё-таки нужна НОРМАЛЬНАЯ система сейвов?
_________________
В своей жизни я многих героев встречал
Только мало доживших до нынешних дней
Имена их - всех тех кто о славе кричал
Я всё чаще читаю с надгробных камней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 3:32     Заголовок сообщения:

Останется лишь один.

Строго против сейвов - секундная слабость ВСЕГДА может перечеркнуть карьеру, отношения и даже жизнь.

Если бы жизнь можно было пережить несколько раз то это было бы не так интересно.

А кнопочка в прошлое как я понял из игры это, читай суперзаклинание, а не непосредственный сейв
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 4:29     Заголовок сообщения:

У меня система такая:

Рядом с папкой save в корне игры создана папка save_backups, в которой лежат два файла:

1. quicksave.bat следующего содержания:

XCOPY ..\save\*.* .\quicksave\ /i /e /y

2. _quickload.bat следующего содержания:

XCOPY .\quicksave\*.* ..\save\ /i /e /y

После сохранения папку quicksave можно скопировать в какую-нибудь папку с говорящим названием, если хочется сохранить этап игры. Сохраняюсь один раз в астрале и несколько раз за осколок. Откатываюсь нечасто. Сложные бои иногда переигрываю несколько раз даже если победил без потерь, чтобы попробовать разные тактики.

Вообще лучше редко пользоваться откатом - действительно игра многое приобретает от этого, а то, надеясь на загрузку сохранения, можно ломиться безрассудно, что не есть хорошо. Лучше получить болезненный урок, так опыт ценнее и лучше запоминается, а потом откатиться далеко и получить немного другое развитие событий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:42     Заголовок сообщения:

Что тут можно сказать?
Люди! БЭКАПТЕ СЕЙВЫ!!!
Ибо проср*ть кампанию из-за такой х**ты - е*ать как хреново...
Месяц-два реальной жизни блин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:56     Заголовок сообщения:

Угу. Можно понять автора игры и его желание, потому что, например, играть в Blade of Darkness без сэйвов (как мне пришлось научиться из-за глючной версии) - это гораздо интереснее и увлекательнее, чем с сэйвами, хоть и дольше учиться. Но вот ADOM у меня один раз просто тупо завис, а он при старте просто уничтожает единственный файл сэйва и при выходе из игры вновь создает, а если не завершился штатно, то ку-ку. В Mount&Blade иногда глючили рыцарские турниры и соперник генерировался в стене и нельзя было закончить турнир (про то, что в бою можно сдаться я еще не знал) и игра стопорилась насмерть. Так что теперь я во все подобные игры играю только с сэйвами, но учитываю желание и посыл авторов и редко пользуюсь загрузкой сохранения, чтобы получить задумываемый ими эффект. А сэйвы делаю часто, чтобы исключить влияние технических сбоев. В Эадоре бесило раньше, что при вылете игры тебе засчитывают полет в прошлое и портят статистику на ровном месте - сейчас на это просто смотрю философски и плевать на эти очки.

Последний раз редактировалось: sher (Пн Мар 01, 2010 11:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:01     Заголовок сообщения:

Нормальная система)))есть один сейв, есть два бекапа - что еще для жизни надо?! На крайняк может Адрагерон выручить(если из-за техники))))
Все остальное зависит от вас и от вашей внимательности)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:54     Заголовок сообщения:

2Зайцeухий Эльф
Я так понимаю, у Вас версия 1.02? Начиная с 1.03 появилась возможность вернуться в Астрал после потери родового замка.

Бунт в родовой провинции - дело рук л'Аншара. Это он ритуал "Массовое помешательство" вызвал Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:04     Заголовок сообщения:

на 11 ходе на меня напал варвар (запамятовал как звать). Это при том что он появился два хода назад. Додумался забэкапить сейв в начале осколка, очень этому рад, поскольку слил уже 2 раза Very Happy Страшно подумать что бы случилось, если бы не моя паранойя по размножению сейвов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:09     Заголовок сообщения:

Да ничего страшного. Вот здесь читаем: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=4170#4170
Максимум потеряешь прогресс на осколке.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Зайцeухий Эльф

 
 
 Шаман

Свитков: 36
С нами с: 23.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:47     Заголовок сообщения:

2Adrageron
Цитата:
Я так понимаю, у Вас версия 1.02? Начиная с 1.03 появилась возможность вернуться в Астрал после потери родового замка.

1.03
Про возврат в астрал знаю, но у меня ведь не просто осколок, а мой мир. То есть проиграв - я вылетел из компании. Неоткуда загрузиться же.
Или ты имеешь в виду похимичить с файлами бекапа в папке с игрой? Про это мне рассказали и это выход, да. Но это фактически допиливание напильником чужого продукта.
Не лучше ли хотя бы сделать автоматический вывод вопроса при проигрыше кампании "Не хотите ли вернуться в прошлое?"
_________________
В своей жизни я многих героев встречал
Только мало доживших до нынешних дней
Имена их - всех тех кто о славе кричал
Я всё чаще читаю с надгробных камней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index