на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Бета Владык - обсуждение

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 8:06     Заголовок сообщения:

Skamandr писал(а):

Предлагаю диверсию: составляется список самых существенных поправок от заинтересованных в доведении игры до ума с этого форума, переводится на английский и под фейковым аккаунтом размещается там же.
Желательно, вместе с умеренными восторгами.
Возможно, тогда результат будет. Smile

Здравствуйте, мне очень понравилось окно с сообщением Access Violation при запуске программы, благодаря Вам я теперь могу гулять больше со своей собакой.
Hello, i've fallen in love in the window with the "Access Violation" message, I can spare much more time walking with my doggie Rex ^_^
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 19:06     Заголовок сообщения:

Цитата:

Привет,

Большое спасибо за активное участие в бете. Хотел спросить, не хотели бы вы стать модератором русскоязычного форума по "Эадору"?

С наступащим Smile

Даниил.


Так-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 19:08     Заголовок сообщения:

тож за бесплатно?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 19:10     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
тож за бесплатно?

Конечно я взял с них 10005000 миллиардов долларов. Бесплатно естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 20:08     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Цитата:
Привет,

Большое спасибо за активное участие в бете. Хотел спросить, не хотели бы вы стать модератором русскоязычного форума по "Эадору"?

С наступащим Smile

Даниил.
Так-то.

Надо соглашаться Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 12:29     Заголовок сообщения:

Цитата:


Отлично Smile Добавил к модераторам.

Специфичных правил у меня нет, нужно просто по возможности иногда наводить порядок на форуме: переносить темы в нужное место, удалять повторяющиеся посты и так далее.

Данил.


Так-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 16:09     Заголовок сообщения:

Чищу тему с багрепортами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 17:14     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Чищу тему с багрепортами.

Жаль что ты не можешь все привести в удобночитаемый формат, т.к. нынешнее расползание багов по разным темам выглядит неочень, да и привести в соответствие с некой единой формой все баги непомешало бы.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 4:05     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Товарищи! С _уже не помню какой_ попытки скачать и установить бету мне таки удалось. Покалечился при закачке только один файл - data.000.pak. Но в нём-то, оказывается, вся соль! У кого графика и т.п. нормально пашет - окажите товарищу по несчастью поддержку, вышлите, пожалуйста, мне этот файл.

Граждане! Не оставьте, будьте добры, человека в беде! Rolling Eyes Crying or Very sad
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:52     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
El_le писал(а):
Товарищи! С _уже не помню какой_ попытки скачать и установить бету мне таки удалось. Покалечился при закачке только один файл - data.000.pak. Но в нём-то, оказывается, вся соль! У кого графика и т.п. нормально пашет - окажите товарищу по несчастью поддержку, вышлите, пожалуйста, мне этот файл.

Граждане! Не оставьте, будьте добры, человека в беде! Rolling Eyes Crying or Very sad

Этот файл - 99% веса всей игры. Также он весит гораздо больше установочного файла. Мне кажется лучше скидывать тебе установочный файл. Также, непонятно, куда скидывать, если у тебя проблемы с закачкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:49     Заголовок сообщения:

Умник писал(а):
Этот файл - 99% веса всей игры. Также он весит гораздо больше установочного файла. Мне кажется лучше скидывать тебе установочный файл. Также, непонятно, куда скидывать, если у тебя проблемы с закачкой.

Это я поняла. Но, если я уже и тут, с качественным инетом, который может обеспечить и 65 кБ/с, и я по-прежнему скачиваю его с ошибками... Что-то не то, наверное, не у меня, по скольку не одна не могу скачать установочный.
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.

Последний раз редактировалось: El_le (Пн Янв 28, 2013 20:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 17:09     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Умник писал(а):
Этот файл - 99% веса всей игры. Также он весит гораздо больше установочного файла. Мне кажется лучше скидывать тебе установочный файл. Также, непонятно, куда скидывать, если у тебя проблемы с закачкой.

Это я поняла. Но, если я уже и тут, с качественным инетом, который может обеспечить и 65 кБ/с, и я по-прежнему скачиваю его с ошибками... Что-то не то, наверное, не у меня, по скольку не одна не могу скачать установочный.
с 8 кбайт/сек успешно скачал за 3 дня, у тебя проблемы с менеджером скачивания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:52     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
william_blake писал(а):
Gem писал(а):
Нарисовано сносно, имхо
на лошадь посмотрите.так в детском саду рисуют.
При старте "игры" (кавычки - поскольку неиграбельна у меня даже с шаманством) говорилось, что графика - нефинальная и оставлена на потом.
Поскольку натянуть скин на модельку - это одно, а взаимодействие моделек (что мы, по идее, должны тестить) - другое. Практически, я видел бета-тест, где все солдатики были ну, скажем, гоблинами. Потому что тестили боёвку, а не картинку.

Это было сказано 1.5 года назад в соседней теме (см.линк):
Всем привет Smile

... разработчик из Unicorn Games ответил на несколько самых интересующих фанов вопросов.

Через меня можно будет общаться с создателями "Владык миров", так что не стесняйтесь оставлять вопросы в личке или в этой теме. Совместными усилиями сделаем "Эадор" еще лучше Smile

Итак, ответы:

...

4. Графика, освещение, отрисовка природы, пост-обработка картинки, масштабы юнитов, внешний вид стратегической карты, подложки под поселения - НЕ ФИНАЛЬНЫ и будут меняться. Как минимум, нам нужны ваши отзывы, , чтобы не пропустить очевидных "косяков".

...

7. Мы думаем, что 3D-графика не отпугнет имеющихся игроков, особенно тех, которые ценят геймплей. А новых игроков, для которых графика первого «Эадора» была ограничением, это привлечет.

Мы хотим, чтобы вся эта затея позволила познакомить куда более широкую аудиторию с «Эадором», окупить качественные локализации (чтобы познакомить с игрой весь мир) и обеспечить автора игры достойным вознаграждением.

Как видим, либо от своих слов отказались, либо забыли, что говорилось и обещалось ранее.

В общем-то, не удивительно, что сначала накормили представителей целевой аудитории хорошими обещаниями, потом испугали и расстроили плохой реализацией и почти полным игнорированием её мнения, а затем и вовсе начали шутить и издеваться, рассказывая сказки про Гвидонов и приводя неуместные сравнения и примеры. Сейчас, получается, уже комьюнити их расстраивает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:05     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
El_le писал(а):
natashaelf@rambler.ru
с 8 кбайт/сек успешно скачал за 3 дня, у тебя проблемы с менеджером скачивания

Дайте уже девушке файл Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:16     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Дайте уже девушке файл Smile

В процессе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 14:12     Заголовок сообщения:

Всем спасибо за сочувствие и поддержку! Расскажу обо всём по порядку.
Вчера я отрыла архивчик, в котором картинки владык лежат. В общем: нафига было перерисовывать? В частности: зачем у Белеза забрали воротник? Он теперь выглядит так, как будто его вписали в пирамиду. Кто испугал Оинора? Первые три, которые относятся к началу кампании, похожи на дешевый Фотошоп. Ранадил... оооххххх... Перестарались с ним. Но хуже всех меня впечатлил Безымянный. В первую наносекунду я успела подумать "А это кто?", а потом меня чуть инфаркт не хватил. М-дяаааа... Crying or Very sad Портреты - одно сплошное ####?
Сегодня я таки докачала кучу всего, моя копия бетки уже работает. Ну, попыталась я сыграть в сингловую игру, пошла в кампанию. И тут меня накрыла ошибка! Да-да-да, "акцесс виолэйшен". Сижу теперь, думаю, как её одолеть кустарными методами.
Спасибо всем, кто откликнулся на мои проблемы!
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:02     Заголовок сообщения:

Зачем же кустарными? Я тут советов неакидал на багтрекер, но туда видимо никто не заходит...
В общем, вот:
Итак:

Как установить бету чтоб она работала, если не работает (ошибка Access viocation at address 0075A1AA)?

1. Удалите игру (можете не деактивировать её и не удалять сохранённые игры, это никак не повлияет на решение проблемы).

2. Установите её заново в одну из следующих папок:

с:\Snowbird Games\Eador. Masters of the Broken World (December beta)

c:\Program Files (x86)\Eador. Masters of the Broken World (December beta)\

c:\Program Files (x86)\Snowbird Games\Eador. Masters of the Broken World (December beta rus)\

Как ускорить анимацию-слоупока раненного?

Если а-ля Warlock во время анимации ткнуть куда-либо (в районе поля боя)то любая анимация ускорится раза в два.

Как включить звуки боя?

Ждём следующего обновления или релиза. В бетке не дано.

Настройки не работают! Какая же косозадая бета, фу!

Они действительно не работают, выдохните. Будут работать... Скоро... На Первом...

А у меня герои качаются как на стероидах а ещё баланс поен, о чём вообще сноубирд думал? Ааааааа, тонем во мраке мракобесияаааа....

Всё в порядке, в бете героям дан буст для более лёгкого тестирования высокоуровневых юнитов и заклинаний.

Ну дык, я хочу хардкора, Властелина там, садомазо немного.... Нет,нет, я не такой, я просто для разнообразия...

За этим вам надо обращаться к разработчикам, их представляют Dan Spivakov и Suslov.А ещё лучше создайте тред с пожеланиями сложности.

Гиде диалоги с владыками?

Этот баг уже запечатлён несколькими тестерами, не багрепортите велосипед.

Аааааа, я тут 100500 багов поймал, вот вам каждый в отдельном сообщении во всех темах и чтоб обновление тотчас было!

Просьба баги группировать по одному в сообщении и заранее проверять форум на уже запечатлённый такой баг, чтоб не багрепортить велосипед и не засорять форум.

А куды смотреть чтоб данные о компьютере увидеть?

А как пойдёшь ты в меню пуск и найдёшь там пункт выполнить, ай-люли, ай-люли,да как наберёшь там буквы заморские dxdiag, ай-люли, ай-люли, так и получишь все сведения о машине премудрой.

Ну а если в меню не нашли пункт "выполнить"-найдите в папке "Windows" файл "dxdiag" и запустите его.

А как скриншоты делать?А?

По нажатию клавиши принтскрин в папке C:\Users\****\Documents\Eador\screenshots появляется папка с числом, внутри которой файлы типа "shot время.bmp". Ну или по старинке фотографируйте экран.

А куда ты писал чтоб бету получить?

Туда же, куда и вы, заявляет капитан Очевидность.

Больше хитростей я добавлю по вашим просьбам. Для этого запостите просьбу и в ней грамотно опишите хитрость. Буду рад пополнению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:16     Заголовок сообщения:

Ankelesh, о да, благодарю. Smile Специально заходила на форум и читала, что же там есть. Почему кустарными? Да потому что у меня на диске С из 19,5 Гб 18,7 занимает папка (угадайте, какая?) Windows. Ну не влезет туда бета. Sad
З.Ы. Поздравляю с получением должности там и группы здесь. Smile
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:08     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Ankelesh, о да, благодарю. Smile Специально заходила на форум и читала, что же там есть. Почему кустарными? Да потому что у меня на диске С из 19,5 Гб 18,7 занимает папка (угадайте, какая?) Windows. Ну не влезет туда бета. Sad

У меня бета установлена на диске K и вроде бы работает Smile

Вот это
Ankelesh писал(а):
перемеименовывание в файле eador_mbw.ini строки GameSaveDirectoryPath=Save

пробовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JustAnotherNoob

 
 
 Мечник
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 21
С нами с: 11.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:17     Заголовок сообщения:

Цитирую свой пост из форума беты:

Цитата:
Привет, с наступившим всех.

Опять сел за Эадор, поскольку большую часть геймплейных багов уже расписали, сразу сел за эксперименты с Access Violation.

Новая находка заключается в том, что символьные ссылки с игрой работают верно. Можно НЕ ставить игру по пути "C:\Program Files (x86)\Eador. Masters of the Broken World (December beta)", но сделать символьную ссылку для указанного адреса, указывающую на месторасположениие игры. В моём случае это "E:\Games\Eador. Masters of the Broken World (December beta)"

Winkey+r -> cmd -> Вбиваем следующее, сохраняя кавычки в путях: mklink /j "C:\Program Files (x86)\Eador. Masters of the Broken World (December beta)" "E:\Games\Eador. Masters of the Broken World (December beta)"

Последний путь меняем на свой.

Всё, игра установлена в другое место, но не вылетает. Может помочь тем, у кого не хватает места на системном томе.


Впрочем, этот вариант считается "для опытных", если вы не умеете пользоваться командной строкой, скажите свой путь к игре, я сделаю вам персональный батник, который всё сделает за вас.

ОТРЕДАКТИРОВАНО: Вышеуказанный способ подходит только для Windows Vista и выше!

Для Windows XP и Windows 2000 куда сложнее, там похожий компонент отсутствует по умолчанию. К тому же, "Проводник" в этих версиях систем никак не отличает ссылки от реальных папок, невозможно безопасное удаление ссылок. Удаляя ссылку, удаляем и папку.

Есть консольная утилита от небезызвестного Марка Руссиновича:
http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896768
Краткая инструкция по созданию и удалению ссылок находится по той же ссылке.

Для создания символьной ссылки с её помощью, нужно сначала создать директорию с необходимым именем, затем с помощью утилиты Junction пометить эту директорию как ссылку на другую директорию. Удаление ссылки для Windows 2000/XP производится не через "Проводник", как в Vista и более поздних, а через эту же утилиту через ключ -d.

Последний раз редактировалось: JustAnotherNoob (Вт Янв 08, 2013 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index