на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проблема с запуском игры на Win7 64 Ent

   victorius

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 27.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:51     Заголовок сообщения: Проблема с запуском игры на Win7 64 Ent

На свежеустановленную операционку (64 разрядную) установил Эадор, поставил патч 1.05, зарегистрировал игру. При запуске DirectX, который шёл в комплекте не устанавливал, потом скачал и установил DirectX 9.0C. При запуске - проблемы. Черный экран, после сворачивания игры могу зайти в окно (мигает розовым цветом, но в стартовой окне курсор не движется и играть нельзя. Буду благодарен за помощь
Ноут - Satellite R630 со встроенным видео Intel (i5+ 4Gb RAM)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:39     Заголовок сообщения:

А зачем DirectX 9.0C ставил? В версии 64 разве его нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   victorius

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 27.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:08     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
А зачем DirectX 9.0C ставил? В версии 64 разве его нет?

Искал решение проблемы. Нашел подобные проблемы с другими новыми ноутами - видимо, дело в отсутствии поддержки нового видеоядра i5. Очень нужен патч!
С создателем игры можно как-нибудь связаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   erdima

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 22.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:40     Заголовок сообщения:

Подтверждаю. На ноуте ASUS K53S те же проблемы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
А зачем DirectX 9.0C ставил? В версии 64 разве его нет?

На сколько я знаю в 10 и в 11 директиксах нет части библиотек 9.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   victorius

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 27.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:30     Заголовок сообщения:

По-моему, Direct X здесь не причём. герои 5 на ноуте идут нормально. Необходи мпатч для нового HD видео на ядре процессора. Нужна реакция разработчиков - не я один такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   victorius

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 27.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:35     Заголовок сообщения:

Нашел решение проблемы для всех страждущих.
Дела в производителе драйверов для видеокарты Intel HD/ Надо вручную удалить тошибовские (в моем случае) дрова, скачать последние драйвера для Intel - я взял тут http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/intel-video, установить и Эадор заработает. Просто производитель очень редко заморачивается с обновлением своих версий драйверов, а "fljh оказался чувствителен к этому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:45     Заголовок сообщения:

victorius писал(а):
Нашел решение проблемы для всех страждущих.
Дела в производителе драйверов для видеокарты Intel HD/

к сожалению слишком поздно увидел тему =(((

в большинстве случаев такие проблемы решаются, действительно, установкой последних драйверов на видео-карту (или звуковую) или директ-Х.

большинство проблем, связанных с разными операционными системами - должны быть решены.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Astral100

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 27.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:16     Заголовок сообщения:

Takaja zhe problema bila. Mne pomoglo podkluchenije vneshnego monitora k laptopu. Delo v gljukah izza nizkogo maksimalnogo razreshenija ekrana na laptope. U menja naprimer 1366x768.

Podkluchil vneshinj monitor, vse nastrojki pomanalis na monitornije (1024x768) i igra stala idti normalno.

A draivera obnovitj delo horosheje, no u menja stoit NVidia 540 dedicated, poetomu dumaju mne ne slino pomozhet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DedMihai

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран
[Автор Стрима] Чародей



Свитков: 194
С нами с: 20.01.2010
Откуда: Тверъ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:54     Заголовок сообщения:

victorius писал(а):
Нашел решение проблемы для всех страждущих.
Дела в производителе драйверов для видеокарты Intel HD/ Надо вручную удалить тошибовские (в моем случае) дрова, скачать последние драйвера для Intel - я взял тут http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/intel-video, установить и Эадор заработает. Просто производитель очень редко заморачивается с обновлением своих версий драйверов, а "fljh оказался чувствителен к этому

Хоть кто-то нашел решение проблемы Good!
У самого Эадор подвисал, когда пытался запустить его с ноутбука, заработал он только после того, как я поставил этот драйвер Smile
_________________
Мой Стрим Эадора проходит тут
http://peka2.tv/dedmihai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Berty

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 05.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:48     Заголовок сообщения:

Ноутбук Samsung 3 серии, разрешение экрана 1366x768, встроенное видео Intel, Win7-64 Ent. Игра не запускается в оконном режиме (ключ в конфигурационном файле стоит, с ключем -w пробовал). При запуске в полноэкранном режиме черный экран, после сворачивания игры могу зайти в окно (мигает розовым цветом, но в стартовой окне курсор не движется и играть нельзя. Драйвера обновлял, не помогает ... А поиграть очень хочется Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:50     Заголовок сообщения:

Разрешение экрана паршивое. Нельзя как-нибудь увеличить его хотяб до ХХХХ*800? Игра не помещается в окошке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Berty

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 05.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 20:39     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Разрешение экрана паршивое. Нельзя как-нибудь увеличить его хотяб до ХХХХ*800? Игра не помещается в окошке.


К сожалению, но я такой возможности не знаю ... Может многоуважаемый all подскажет способ? И в общем то, игра должна идти в разрешении 1024 х 768 ... или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 20:49     Заголовок сообщения:

Игра не "понимает", правильное ли у тебя разрешение, Т.Е. У тебя по одной стороне экран подходит, а по другой-нет. В итоге запускается в фулскрине, и ничего не может отобразить. Насчёт смены разрешения- разве что в параметрах экрана попробовать максимальное выставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dober007

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 27.11.2012
Откуда: Санкт Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:26     Заголовок сообщения:

victorius писал(а):
Нашел решение проблемы для всех страждущих.
Дела в производителе драйверов для видеокарты Intel HD/ Надо вручную удалить тошибовские (в моем случае) дрова, скачать последние драйвера для Intel - я взял тут http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/intel-video, установить и Эадор заработает. Просто производитель очень редко заморачивается с обновлением своих версий драйверов, а "fljh оказался чувствителен к этому


Спасибо помогло!А то мучился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Franz

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 15.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 16:15     Заголовок сообщения:

Почти та-же проблема. Игра запускается,звук идет но черный экран. Сворачиваю игру кнопкой win- на мгновение видно меню игры и т.д. Разворачиваю- сиреневый экран. есть способ это побороть? Запускаю на ноуте HP, встроенная (ATI Mobility Radeon HD 4250) и дискретная (AMD Radeon HD 6470M) видео-карты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 16:29     Заголовок сообщения:

Franz писал(а):
Почти та-же проблема. Игра запускается,звук идет но черный экран. Сворачиваю игру кнопкой win- на мгновение видно меню игры и т.д. Разворачиваю- сиреневый экран. есть способ это побороть? Запускаю на ноуте HP, встроенная (ATI Mobility Radeon HD 4250) и дискретная (AMD Radeon HD 6470M) видео-карты.
В соседней теме есть решение этой проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 16:30     Заголовок сообщения:

Ксенофан писал(а):
Всем доброго времени суток. Прошло полтора года с того момента, когда я последний раз играл в Эадор, у меня сменился комп (теперь ноут с 64-битной семёркой, двухядерным процессором, разрешением экрана 1366х768, и двумя видеокартами). Решил я тут запустить забытый шедевр на новой машине, но предварительно зашёл на форум и убедился что он у меня скорей всего не пойдёт. Тем не менее установил игру, накатил последний стабильный патч (1.5), и запустил. Конечно же у меня случился чёрный экран с музыкальным сопровождением... Но унывать было рано. Вот как я поступил:

1. Гуглим программу DXWnd (лично я пользуюсь OG edition)
2. Распаковываем, запускаем, заходим во вкладку Edit и жмём Add.
3. Давим кнопку "..." и находим свой Eador.exe
4. Далее ставим галочку напротив опции Hook DirectDraw
5. В разделе Resolution выбираем своё разрешение экрана (правда в моём случае все будет немного приплюснутым) или ставим дефолтное для Эадора 1024х768.
6. Ставим галочки напротив Auto-Correct Mouse Position и Don't Hide Mouse Pointer
7. Жмём ОК, снова выбираем Edit и жмём Execute
8. УРА! ВСЁ ПОШЛО!

По крайней мере у меня так. Пробуйте, можно поиграться и с остальными опциями. Кстати, потом запускать игру можно через launch.exe программы DXWnd

Неужели никто раньше не предлагал такой способ? Я искал по форуму название программы и поиск ничего не дал. Это довольно известная программка для запуска старых и не адаптированных для нового железа игр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Franz

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 15.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 16:44     Заголовок сообщения:

Отлично. Спасибо большое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index