на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сложные битвы в примерах

   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 17:12     Заголовок сообщения:

Пробовал взять этот сайт на пару уровней раньше не получилось, без классовой способности заклинателя на длительность баффа такой сайт нельзя взять было Smile
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 20:31     Заголовок сообщения:

задачка на выживание https://www.dropbox.com/sh/i785mizusqb41gz/-D5dIZ2ylX (используется 5й профиль - так что переиненовывайте как вам удобней)

Дано http://clip2net.com/s/2A1zI геройствующий чародей, застрявший на заставах врага в попытке бегства без войск и неудобными заклами. Стража неупокоенных. И свежереснутый враг-перехватчик http://clip2net.com/s/2A1FI с громилой, чертом, 4 баллистами и т1 пехотой разной и выбешивающзим наборои контр заклинаний.

Задача-минимум - прорваться к своим чтоб починиться и набрать войска (легко)
Задача-медиум - нанести при том врагу максимальные потери, чтоб не смог с ходу атаковать наши позиции (сложно)
Задача-оптимум - убить перехватчика (невозможно?)

над третьей задачей бьюсь попыток 10. Понимаю ЧТО нужно сделать, но никак не найду КАК - может кто подскажет? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 22:18     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):

над третьей задачей бьюсь попыток 10. Понимаю ЧТО нужно сделать, но никак не найду КАК - может кто подскажет? Smile

так.я не понял.что за неизвестная мне механика игры,трупы от бесов-чертей то есть то нет?или это баг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 22:22     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Izmegul писал(а):

над третьей задачей бьюсь попыток 10. Понимаю ЧТО нужно сделать, но никак не найду КАК - может кто подскажет? Smile

так.я не понял.что за неизвестная мне механика игры,трупы от бесов-чертей то есть то нет?или это баг?

Не от призванных ли бесов или чертей?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 22:22     Заголовок сообщения:

это нормальная механика игры Smile от настоящих (с темного пакта) чертей/бесов есть
от призванных нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 22:29     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
это нормальная механика игры Smile от настоящих (с темного пакта) чертей/бесов есть
от призванных нет

кошмар какой
значит надо надеяться чтоб после боя со стражами у врага осталось побольше бойцов а не поменьше.щас порелоадюсь.
и игра вылетает в 100% случаев возврата,приходится бекап использовать
именно на игре Izmegul
может и тут какой то рецепт известный есть?
..
провёл сразу бой с героем оппонента.осталось всего 25хп у врага.счас плюшек поем и ещё попыточка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 23:04     Заголовок сообщения:

Задачка имеет вилку принципиальнейшую - бить неупокоенными сперва, или нет. Варианты есть в обоих раскладах, но если бить врага целиком - удача чуть ближе как по мне) И без особого рандома. вроде бы. Смущает только набор заклинаний у ИИ. Там пара слотов будто рандомные - но всегда самые гадкие))
Только что добился нужного финишного расклада - но не хватило 40 ходов. там бы еще дюжину...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 23:26     Заголовок сообщения:

а никто не обратил внимания что в списке ритуалов еще серный дождь валяется? если кинуть его на врага то он бьется (без неупокоенных) достаточно спокойно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 23:36     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
а никто не обратил внимания что в списке ритуалов еще серный дождь валяется? если кинуть его на врага то он бьется (без неупокоенных) достаточно спокойно Smile

а у вас это негодяй гаргулью вызывал?
впрочем без неё и с серным дождём-спокойно.я догадался только ритуалы на свою провинцию посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 23:40     Заголовок сообщения:

у него ощущение что рандомный набор заклинаний ) без горгульи бил с 1 раза когда попробовал серный дождь, но помню что когда до этого пробовал без дождя он ее иногда юзал

upd: так или иначе вопрос как его убить вроде найден Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 23:55     Заголовок сообщения:

http://clip2net.com/s/2A4FF
АААА! я люблю эту игру! Bliss


Серный дождь не в счет - он для атаки или смертельных случаев - тут же проще ничью сделать, чем последний козырь сдать - там еще 2 героя 12+
горгулью иногда вызывает да. А иногда исцеление. Но всегда черта, беса, пакт, несколько астралок-лечилок и пара зомби. Зависимлст неуловил никакой. Но гарга - это слив)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 0:01     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
http://clip2net.com/s/2A4FF
АААА! я люблю эту игру! Bliss


Серный дождь не в счет - он для атаки или смертельных случаев - тут же проще ничью сделать, чем последний козырь сдать - там еще 2 героя 12+
горгулью иногда вызывает да. А иногда исцеление. Но всегда черта, беса, пакт, несколько астралок-лечилок и пара зомби. Зависимлст неуловил никакой. Но гарга - это слив)

а у меня эта зараза еще разок ускорение бросала Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 0:09     Заголовок сообщения:

Самая главная проблема - это его зомби. Борьба идет за трупы) Но и в идеальном исполнении слить можно было в любой момент. Меня чуть не подвел собственный гандикап из выжившего скелета, подарившего мораль)

Однако рандом его колдований вызывает вопросик к Создателю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 0:15     Заголовок сообщения:

з.ы. получилось получше, это без дождя вариант:
основные моменты:
встать на открытый со всех сторон холмик (больше ударов + нет повышения защиты у атакующих, и последнее по списку но не по значению - трупу ближе бежать к баллисте Smile ), с первых же ходов болезнь на черта и громилу, максимально закидывать себя астралками после благословления и волшебного оружия чтобы успеть больше надавать всем кругом, в процессе боя кинуть 1 страх на воина чтобы он ходил на единичке бд, 2ой страх нужен когда упырь (или скелет, я выбрал упыря т.к. атака больше + по пути добил им варвара) ломится к баллистам (нужно подгадать момент чтобы у них не было снарядов в этот ход)
зомби потратил на то чтобы добивать толпу окружавшую усталого мага
дальше просто отступал упырем, разок подставил мага чтобы воин вымотался по пути (желательно хотя бы разок подставиться под его марш-бросок), упырю остался еще даже трупик подлечиться т.к. воин его почти добил пока за ним бегал

http://s019.radikal.ru/i635/1212/38/15e5ec8cb68f.png

з.ы. видел его 1 раз без зомби
еще видел от него замедление (в последнем бою на упыря его кинул когда я его за мага спрятал Smile) и даже раз каменный дождь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 0:30     Заголовок сообщения:

а камнедождь там на кого? Shocked
Да, наши тактики в целом схожи кроме того что я за горкой вверху ныкался, и первый упырь-разбойник родился в болоте за пределами огня баллист. А на героя сразу 2 страха кинул накануне упыря - чтоб зомбя не поднял из "моей добычи" Пока герой паниковал упырь сделал кучку трупов на одном холме, которую сторожил зомби, пока скелет ломал баллисты, пугая тем мастера-убийцу(видать казенные под расписку взял) Ну и упырь-экзекутор на концовку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 0:34     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
а камнедождь там на кого? Shocked
Да, наши тактики в целом схожи кроме того что я за горкой вверху ныкался, и первый упырь-разбойник родился в болоте за пределами огня баллист. А на героя сразу 2 страха кинул накануне упыря - чтоб зомбя не поднял из "моей добычи" Пока герой паниковал упырь сделал кучку трупов на одном холме, которую сторожил зомби, пока скелет ломал баллисты, пугая тем мастера-убийцу(видать казенные под расписку взял) Ну и упырь-экзекутор на концовку.


Создатель его знает на кого там камнедождь Smile
я приберегал нежить на добивание героя, а в уголке у горки слишком мало места чтобы герой успел разобраться с окружающей его нечистью достаточно быстро чтобы обошлось без ничьей, упыря в болоте создавать не захотел т.к. бежать ему до баллист слишком долго, там даже без снарядов успеют кинуть что нибудь мерзкое, а скелет слишком долго их ковыряет (хотя поскольку они его не бьют совсем ему главное незаметно прокрасться мимо убийцы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 0:55     Заголовок сообщения:

Жестокий бой конечно. Я вторую задачу (сложно которая) умудряюсь выполнить только погибнув чародеем. Проклятый яд от убийцы складывает быстро.
П.С. Только у меня вражеский герой сколдовал воодушевление сразу после одного страха? Потом он быстро очухался и начал меня травить(примерно после 8 ходов, я к тому моменту только-только баллисты вынес). Войска вражеские проблем не доставили,но вот сам герой действительно бесит набором своих заклов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 1:00     Заголовок сообщения:

не стоит бежать магом вперед имхо
у меня он весь бой в 1 точке простоял, а от вражеского воина словил плюху всего 1 раз (когда упырь от воина за мага прятался), баллисты ничего сделать особо не могут, их нужно убивать только для того чтобы они не мешали упырю мордовать воина (технически наверное можно поставить упыря в болото и заманить воина туда таким образом вообще забив на баллисты до конца боя, правда как ему тогда выносливость слить непонятно)
з.ы. воодушевления ни разу от него не видел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 19:43     Заголовок сообщения:

Не отходя далеко от кассы, следующий бой который заставил несколько раз возвращаться в прошлое.

Герой тот же, состав армии прежний +1слот в армии, магия без изменений.



Побить предлагается охрану лавки стрелка.



Скриншот с составом армии не показываю, для того чтобы при выборе заклинаний первой попытки в рассчет шли общие соображения о составе армии противника, ане точное знание кого и сколько там естьSmile

Я их еще не победил, там нужно довольно тонкое применение войск и заклинаний, чтобы пройти их.

Сэйв: http://letitbit.net/download/28523.27a537b80cdf30fe695d66f5bd19/save.rar.html
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 22:35     Заголовок сообщения:

такое ли тонкое? даже если там 3 рыцаря в чистом поле - у заклинателя вагон слотов под паутинки, которыми можно уже нагромоздить препятсвий)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index