на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

[MC I] Некромант

   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:30     Заголовок сообщения:

Смотреть пока не буду, чтобы карту не знать до игры.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 23:00     Заголовок сообщения:

2 видео по полтора часа - 64 хода в сумме. некр-11 и мелкий развед для собственно разведки. Воюю слабовато и неэффективно из-за чего часто воротаюсь на карте в родовую. А иногда вовсе теряю ходы на разговоры с копытными варварами. В замке строю все подряд, а на осколке мельницы - укрепляю тылы. Авось неупкоенные ослабят гостей, коли кто явится, но я почти жалею что не построил школу с попутным ветром. География жуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 0:11     Заголовок сообщения:

Вот никогда не приходило в голову, что лучнику можно дать в руки холодное оружие, чтобы отбиваться Idea
Сам с себя поражаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 0:53     Заголовок сообщения:

А не нужно создавать себе рамки. Разведчик это тот же набор базовых параметров. Играться с ними можно как угодно. Тому же лекарю можна кресты давать. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:50     Заголовок сообщения:

стыд и срам, но я нарушу свое же условие нонрелоада. Embarassed
атаковал клириков в предположительно 3м круге, поглядел что их всего 8, но не прочитал что там ПАЛАДИНЫ Face Palm Face Palm Face Palm ненавижу этих тварей! хотя для победы мне всего одного упыря в книжке не хватило - закидал эту мерзость трупами рыцарей и жрецов до истощения, но добить некем было - лута нет ваще... молниеностый кинжал и груда клеймор не в счет. С учетом войны с арахнофилкой сие чревато.

А вообще - чаще надо играться на понт. Партию веду бестолково, но в плане показательства некра самое то. Мои тактико-экономические глупости лишь подчеркивают его мощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:41     Заголовок сообщения:

luminary писал(а):
Вот никогда не приходило в голову, что лучнику можно дать в руки холодное оружие, чтобы отбиваться Idea
Сам с себя поражаюсь.

Я часто покупаю в лавке плотника алебарду лучнику, дабы. Или кинжал с ловкостью таскаю(даже лучше. можно и щит взять).
Часто бывает - пристрелил медуз, пристрелил гидру, а василисков с людоящерами уже ручками дорезать приходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:00     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Мой старт. Продолжать лень.

может при следующем участии,коли таковое будет,вы присоединитесь к одновременной раздаче ссылок?
luminary писал(а):
Вот никогда не приходило в голову, что лучнику можно дать в руки холодное оружие, чтобы отбиваться Idea
Сам с себя поражаюсь.

жить захочешь ещё не так раскорячишься(с)
Gem писал(а):

Я часто покупаю в лавке плотника алебарду лучнику, дабы. Или кинжал с ловкостью таскаю(даже лучше. можно и щит взять).
Часто бывает - пристрелил медуз, пристрелил гидру, а василисков с людоящерами уже ручками дорезать приходится.

гм.а войска куда делись,померли?или это ради опыта герою делается?
..
карта всё-же получилась не слишком удачная.
у меня один повелитель был затоптан соседом-властелином ещё до моего появления.а второй(дариол)-мышей не ловил.
многообещающий стартовый полуостров так и остался единственным географическим плюсом,дорожка вольных к первому оппоненту позволяет резкую экспансию.
есть ли владыки,делающие упор на исследования пров и отстройку замка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Я часто покупаю в лавке плотника алебарду лучнику, дабы. Или кинжал с ловкостью таскаю(даже лучше. можно и щит взять).
Часто бывает - пристрелил медуз, пристрелил гидру, а василисков с людоящерами уже ручками дорезать приходится.

сдается мне что это уже авантюрист или атаман - мои разведы щит не берут) А вообдще молодому разведу рукопашник нужен весьма - склетов там бить, или в ендшпиле героить.

Цитата:
у меня один повелитель был затоптан соседом-властелином ещё до моего появления.а второй(дариол)-мышей не ловил.

кстати а когда примерно комп помер? у меня Оума слили где-то в конце 50х
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 13:31     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):

кстати а когда примерно комп помер? у меня Оума слили где-то в конце 50х

ну да,что то типа.стинхрия быстро скончалась,без мучений(авантюристы в родовой),самым крутым в очередной раз был белез-он выкатил даже целого лошадиного генерала Smile (кентавры,коннолуки и кавалерия) и родовую у него охраняет орден великой тьмы.дариол жил на отшибе и ни с кем не контактировал-как и стинхрия помер не за понюшку.
..
кажись понятно как сложность и интересность проще регулировать.водой.
к,например,"мало" ОМ,"средне" населения,добавляем "много"/"очень много" воды.получается и разведка востребована,и обплывание жёстких охран пров,и комп,будучи не в состоянии пройти напрямик,начинает исследовать и сливать войска за лут и трофеи(втч и получает злых стражей),а не просто на охранах.возрастает необходимость союзов.
..
играя,и держа в уме некроманта,понял в чём его главная сила Very Happy
можно фейлить и тормозить,но оставаться конкурентоспособным.случайный слив ветерана критичен,на слив ветерана-нежити-начхать.
не выспался или давно не играл?бери в мультиплеер некроманта-он выручит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:47     Заголовок сообщения:

Тоже Оумма слили.
У Стинхрии в родовой оказались каменные големы 7 штук, и, честно говоря, я не знаю, чем их бить. Кроме Гидры под неуязвимостью или трёх форм дракона ничего в голову не приходит. Моему Снайперу с не самым плохим арбалетом надо по два даблшота на каждого.

Завалить мясом нереально - денег столько нет, да и слотов нет на юнитов, которые их процарапают. Призраков сносят сокрушающими Sad. Нулевыми колдунами - надо в среднем от 8 до 16 выстрелов на одного(големы 15 уровня, хп до 70, сопр до 4). На ритуалы они чихать хотели. На диверсии тоже. ппц, короче. Резать надо, имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:03     Заголовок сообщения:

Возьми мяса под сокрушающие, призывай мелких бесов(скелетов), когда стрелы кончатся. призраков пускай последними, на уже уставших големов, если не устали еще, то фантомную форму на призрака.
Доведи провинцию до восстания, они поцарапают големов)
пригони двух героев. Второй добьет.

Последний раз редактировалось: areek (Чт Ноя 22, 2012 20:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:03     Заголовок сообщения:

А я задержался с атакой на стринхию - в ее родовой сидит армада) в принципе оно не сложно, но ближе к 20му. Косяк в том что меня наказал за потери темпа Белез - выкатили его тактик и атаман, пока я своими героями хапал провинции ведьмы. Перли буром - а у меня только агенты и питомник тварей, который некуда ставить) пришлось всех его героев валить в своей родовой. И думать как пробраться мимо ордена великой тьмы и друидов. дело к 90 ходу.


upd.
в 5й полуторачасовой сессии завис комп - час видео потерян. В основном война с белезом. У него атаман и тактик 16+ а так же маг с поднятием вампира. Я продолжаю играть никудышно плохо и попал под его раздачу - тактика готов был встретить, а атамана не видел и не ждал - между тем именно он первым побил охранку и покоцал моего некра-18, ну а классический тактик показал мать кузьмы толпой кентавров. Белезу респект! я в тяжком положении. Как заметил Вильям - некр тащит даже когда владыка тупит, но кажется всему есть предел. Вместо тихого развития на сайтах в 4м круге тыла и убийством его героев в своей родовой я решил поиграться 1х3 против белеза на его территории. хз что нашло... Рискую счас не успеть воскренснуть. 2й мой герой слишком слаб. Похоже я сливаю осколок.
108й ход, некр-демонолог 18го лвл и развед 6го. Фатально неудачный лут, безсистемная застройка замка и направления завоеваний. Увы, я не готов к показательным мастер-классам - боевой дух мой явно ниже 6 Sad

Последний раз редактировалось: Izmegul (Пт Ноя 23, 2012 0:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 0:03     Заголовок сообщения:

А големы и горгульи стали неутомимыми в последнем патче или в моде "Новые горизонты", не помню?
Так вот, если они устают, то утомлять их, утомлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 0:06     Заголовок сообщения:

Вешать закл огненный клинок и резать, резать, резать.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 3:43     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Увы, я не готов к показательным мастер-классам - боевой дух мой явно ниже 6 Sad

ну,зато чужой мастеркласс записали:
Цитата:
У него атаман и тактик 16+ а так же маг с поднятием вампира

и некромантия присутствует
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:45     Заголовок сообщения:

Советуны, блин.
areek писал(а):
Возьми мяса под сокрушающие, призывай мелких бесов(скелетов), когда стрелы кончатся. призраков пускай последними, на уже уставших големов, если не устали еще, то фантомную форму на призрака. Доведи провинцию до восстания, они поцарапают големов) пригони двух героев. Второй добьет.

Самое толстое мясо, которое есть - громилы. 3 штуки могу взять. умерли с 2 ударов(в т.ч. громила 14 уровня с 2 крестами). О мелочи думал, но нужны летающие, чтоб отманивать. Нужна тонна кастов волшебного оружия и астралок, вызывать не на что. Второй герой(волшебник 5) может взять 1 Т2 юнита или 2 Т2 каста. Что из этого добьёт големов?
luminary писал(а):
А големы и горгульи стали неутомимыми в последнем патче или в моде "Новые горизонты", не помню?
Так вот, если они устают, то утомлять их, утомлять.
Угу, заклинания кидать. На их иммунитет к магии.
navik писал(а):
Вешать закл огненный клинок и резать, резать, резать.

Разведом. в мили. У меня и так арбалет + навык точность 5 - броня игнорируется. проблема в 70 хп.
В лучшем случае 3 стрелы на голема, т.к. даже подранка Т2 юниты не добивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:54     Заголовок сообщения:

Печально, да. Я големов встречал редко, и всегда выносил командирами(обычно стратегом, но пару раз натыкался и генералом). А когда натыкался магом или стрелком тупо окружал родовую и оставлял.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 7:30     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Советуны, блин.

сейв может остался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:14     Заголовок сообщения:

Кстати, а как быстро вообще стража регенится, и как далеко это от родовой? Не выйдет за один заход стрелком прибить 4-5 големов, а затем реснуться и добежать-добить?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:06     Заголовок сообщения:

Какие ужасы вы все рассказываете. Надо попробовать что ли..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index