на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Warlock: Master of the Arcane

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 18:30     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Дотянула и перетянула, ИМХО. Нет тупорылого спама юнитов и хождения стеками - уже огромный плюс. В последнем аддоне вернули-таки религию ( качественно) и шпионаж ( не особо качественно).

Ну, мегастеки ИИ его очень выручали от поражений в войнах: нужно было думать, как их расковыривать. А в 5-ой ИИ очень часто устраивает генеральное наступления через горные ущелья, в итоге, нападение захлебывается еще не войдя в прямой контакт с человеком Very Happy

Десантироваться теперь легко: любой юнит умеет плавать на понтоне. Если в 4-ой нужно было транспортный флот строить, то в 5-ой только безопасность обесепечить понтонерам, пока не переплыли...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 18:57     Заголовок сообщения:

Цитирую статью, нашел где-то на цивфанатиках:

Ключевая разница между 4 и 5 цивой:
4 - симулятор бога. "А что, если"
5 - сделана под руководством человеком, который делал варгеймы.

И всё. Поэтому для любителей варгеймов 5 цива "на голову выше из-за отсутствия стеков", а для любителей симулятора бога - "порезанный отстой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 19:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
И всё. Поэтому для любителей варгеймов 5 цива "на голову выше из-за отсутствия стеков", а для любителей симулятора бога - "порезанный отстой".

Gem, +1. Мысль крутилась где-то рядом.
Добавлю только, что в "пятерочку" весьма интересно играть с живым противником. Привязка юнитов к ресурсам весьма стимулирует на оригинальные стратегические решения. И, да. Если что - я действительно большой поклонник варгеймов. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 19:35     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Привязка к сеттингу "Magesty" ( вот это вообще зря! жирный минус "Варлоку" за это! Evil or Very Mad )..

Мне тоже не нравится, но упрекать в этом игру - всё равно что упрекать говяжью котлету в том, что она из говядины. Делала одна и та же фирма, и чем изобретать новый сеттинг (который 100% был бы вторичен и стандартен до жути), проще было привязать новую игру к Ардании.
А на сеттинг MoM наверняка есть авторские права и прочая возня.
Ksaltotun писал(а):
Фанаты Ардании в конце-то концов, которые не поймут и не примут расу тех же клаконов в милом и
уютном королевстве.

Их могут сделать кавайными, навроде коатлей - тогда примут и схавают за милую душу. И озвучить как-нибудь по-петросянски, чтоб жужжали, как мух из мультика про Чипа и Дейла.
Фонарщик писал(а):
Опять телегонию устроили.

Как будто что-то плохое.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 20:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
А пятая цива до уровня четвертой хотя бы уже дотянула

дотянула. спецои играл по очереди в обе. 5ка начала нравится больше. Лидеры правда мне в 4ке больше нравится как нарисованы. Но в аддоне 5й учли и это. Я уже почти влюблен в марию-терезию)))) А пао геймплею как-то 5я приятней идет, особенно если поковырятся с XML по настройке игровых скоростенй. Но думаю для 5й цивы свой топик нужен - есть о чем поболтать.

А с варлоком у мееня облом. выдает ошибку на 71% загрузки и гугль подсказывает что так у многих ХРюнопасов, и толкового решения нет. Тем более странно что в мае я играл без проблем. Затем этот глюк внезапно сам появился, но тогда я тупо снес игру в ожидании толкового патча. Систему не менял давно. хз что случилось. Может защита такая хитрая)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 20:59     Заголовок сообщения:

Цитата:
А с варлоком у мееня облом. выдает ошибку на 71% загрузки и гугль подсказывает что так у многих ХРюнопасов, и толкового решения нет. Тем более странно что в мае я играл без проблем.

Сам юзаю XP, таких проблем не наблюдал. Но, как уже говорил выше - у меня стимовская лицензия.
Цитата:
Делала одна и та же фирма, и чем изобретать новый сеттинг (который 100% был бы вторичен и стандартен до жути), проще было привязать новую игру к Ардании.

Ну дык изначально сеттинг задумывался как стеб. В первый "Magesty" сам с удовольствием рубился. Году эдак в 2001. Проблема далеко не в области вторичности и даже не в области тотального петросянства. Проблема в том, что к этому самому сеттингу будет тяжеловато прикрутить новые полноценные расы. Хотя ничего невозможного нет.

Цитата:
А на сеттинг MoM наверняка есть авторские права и прочая возня.

Гм. Не уверен. Компания-разработчик давным-давно развалилась. А если кто-то и перекупил права... Эльфы/орки/дроу и прочие радости фэнтезийной жизни встречаются в добром десятке различных игр. Претензии могут возникнуть лишь при использовании названия игры, да наименования игровых планов - Арканус и Мирран.
Цитата:
Их могут сделать кавайными, навроде коатлей - тогда примут и схавают за милую душу.

Опять-таки не уверен. На форуме "Парадоксов" фанаты Ардании подняли мини-вайн на тему того, что, дескать, не совсем вписываются во вселенную.
Цитата:
чтоб жужжали, как мух из мультика про Чипа и Дейла.

Very Happy Very Happy Very Happy Хочу таких клаконов! Хочу-у-у-у-у!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 17:33     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Ну дык изначально сеттинг задумывался как стеб. В первый "Magesty" сам с удовольствием рубился.

Немного не в тему, но, мне помнится, в оригинальной Маджести не было столь откровенного петросянства, вроде зацикливания наослах и крысиного короля, впавшего в прострацию от сыра - от них рукой подать до ослиных рыцарей и "придворных" волколаков Варлока.
Ksaltotun писал(а):
На форуме "Парадоксов" фанаты Ардании подняли мини-вайн на тему того, что, дескать, не совсем вписываются во вселенную

Скорее уж весёленькая Ардания, с осликами и крысками не подходит для клаконов, которые работают на износ и не восстают против начальства.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
Немного не в тему, но, мне помнится, в оригинальной Маджести не было столь откровенного петросянства, вроде зацикливания наослах и крысиного короля, впавшего в прострацию от сыра - от них рукой подать до ослиных рыцарей и "придворных" волколаков Варлока.

Согласен. Петросянства было меньше. Ну, или мы были моложе. Very Happy Ослорыцари... Да уж. Если что-то и вызывает у меня НЕНАВИСТЬ, так это полное отсутствие в "Варлоке" нормальной кавалерии...
Цитата:
Скорее уж весёленькая Ардания, с осликами и крысками не подходит для клаконов, которые работают на износ и не восстают против начальства.

Пичаль, но в "веселенькой Ардании" никто не восстает против начальства. Еще один просчет при выборе сеттинга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:21     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Пичаль, но в "веселенькой Ардании" никто не восстает против начальства. Еще один просчет при выборе сеттинга.

Справедливости ради: работать тоже никто не хочет.... (рейнджеров с завязанными глазами все помнят?)

И только трудолюбивые клаконы в глубоких подземельях таскают, ворочают, разгребают во благо Великого Улья
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 6:42     Заголовок сообщения:

Привет всем. Сие произведение с постоянно выходящими DLC ясно-понятно, но вот хотелось бы купить диск со всеми DLC сразу. Сейчас их вроде бы четыре... (Будут или нет новые - не знаю, меня эти уже устраивают. Пока я пиратку, скачанную ч/з торрент с 2 -мя DLC пощупал. Потенциал есть, ИМХО) Народ, не в курсе есть ли сейчас (будет) игра на дисках в обычных магазинах, или цифровую качать придется? Как то через Стим качать (как самое дешовое, в интернет-магазине вдвое дороже выходит; да и не в этом суть) - не знаю... Стим надо ставить - что то не тянет пока. Как вариант - надежный интернет - магазин, но опять же надо бы все DLC в одном месте брать, а я пока не владею инфой по такому. А так - отпишусь в С-П другу, тот в магазине и купит. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 7:42     Заголовок сообщения:

Выход на дисках в России пока не запланирован. Игра вышла на дисках за бугром, но без всяких ДЛЦ.
Цифровая версия - либо Стим, либо Геймстоп. Стим лучше и дешевле...
В остальных инет-магазинах продаются просто ключи от стимовской версии
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:02     Заголовок сообщения:

кто-то еще играет?
вчерась вдруг запустить решил от нечего делать ту версию, которая вылетала на 71% - заработало нормально))) втянулся опять. ИИ стал суровым - до столицы фиг дойдешь - появился смысл в других мирах искать ништяки.
Почитал в инетах что там новое длц с 4й расой ушастиков и полной линейкой юнитов ввели. Пробовал кто-нить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:22     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
кто-то еще играет?
вчерась вдруг запустить решил от нечего делать ту версию, которая вылетала на 71% - заработало нормально))) втянулся опять. ИИ стал суровым - до столицы фиг дойдешь - появился смысл в других мирах искать ништяки.
Почитал в инетах что там новое длц с 4й расой ушастиков и полной линейкой юнитов ввели. Пробовал кто-нить?

Я рубаюсь, но без ушастиков. Их ещё не спиратили. В общем, я лично люблю вкачивать всеми мыслимыми апгрейдами всех бойцов. Проблемы с сильными врагами отпадают, появляется проблемаперемещения-вездеих непогоняешь, а метателепортацияоченьдолго недоступна. А ии сечёт фишку и щипает меня по краям. То город отберёт, то отряд ещё недоапанных бойцов вырежет, то ништяки раньше соберёт подчистую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:56     Заголовок сообщения:

спиратили вроде - 4 числа. Не знаю правда насчет надежности того то там лежит. Доиграю партию - проверю)

я тут в логове адском партизаном нашел героя-призрака с жуткими статами, но не было денег его замодить и походяшего спелла чтоб спрятать, и его в тот же ход убили 3 беса критами(( такую имбу упустил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:54     Заголовок сообщения:

Кто-нить знает пиратку, в которой есть рабочий мультиплеер? Охота с Стониксом поиграть,да вот не получается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:05     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Кто-нить знает пиратку, в которой есть рабочий мультиплеер? Охота с Стониксом поиграть,да вот не получается...
А разве со стимом такая фишка прокатывает?
А вообще, САБЖ совсем не впечатлил. Fallen Enchantress куда интересней показался, во-всяком случае не вызывал ощущения унылости происходящего и желания снести с винта после 2сыгранных партий (в-отличии от Warlock`a).
Только раздражают:
1)всё тот же унылый спам городов, без которого на победу можно не надеяться и коим злоупотребляет ИИ (хотя и не так ужасно как в оригинале или Warlock`e)
2)Половина монстров на карте это драконы и другой strong...с другой стороны за слабых монстров опыта крохи (а по-уровню себе найти довольно таки сложно), а из большинства логовищ при зачистке дают ну такую хрень... +что прокачанные герои что новички за победу опыта получают одинаково, не есть хорошо.
2*)Надеюсь что это всё-таки патчами поправят
3)Зря зря зря они вырезали династические браки (следовательно и второе поколение героев!) и ветку исследований.
Раньше ведь новые квесты и локи апгрейдили карту постепенно, и интерес не пропадал...а теперь всё открыто сразу; и комп-читер на сложности выше easy халявно сжирает квесты и нанимает всех героев, после чего карта остаётся пустой - и в поздней игре чистое мочилово и спам войсками (кто заспамил больше городов тот и в папках)
Но тем не менее, затягивает сильнее чем War of Magic или САБЖ(Warlock), и такого лютого моря багов нет.
Если в следующем аддоне в игру добавят больше разнообразия и фич, то наверно переплюнут AoW.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 22:18     Заголовок сообщения:

Горт, ты темой ошибся, если чо!
Давай конкретные игры обсуждать в конкретных темах, ок?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:59     Заголовок сообщения:

Ну он сравнение прописал, и прав между прочим, после 2х партий варлок уже хочется удалить, что я и сделал, бестолковая и пустая игрушка.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 21:14     Заголовок сообщения:

скачал ушастиков. Весьма!
аутентичная, но классическая раса в духе темных ельдаров из вх0к с заточкой на производство исследований и мульитипликаторы маны. По юнитам что-то среднее между гоблинами и нежитью, но другое. Их полселнец стреляет! и маги очеь суровые и ранодоступные, но дорогие как полуэлита.
+ легкий ребаланс старых солдатиков в основном в пользу атаки
Интерфейс улучшен - менюшки списков юнитов и городов появились со всей статистикой.
самое главное - у местности появились свойства! Луга дают +20% пищи, некотороые гексы +20% золота, но -20% маны и наоборот. Болота -1 голды за постройки, а лава -50% всего и 2 урона за каждую пересеченную клетку. Спам городов серьезно ослаблен. Они вообще порой не окупаются - я уже порушил 2 нафиг за 70 ходов.

Еще один такой патч и возьму лицензию)

а чтоб не плеваться после 2-3 партий - играйте на средних и мелких картах - стратегия совсем иная, динамика выше, а микроманажмента меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:55     Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще один такой патч и возьму лицензию)

Ммм, не сочтите за рекламу, но... Может, если бы брали лицензию пораньше - то и патчи/DLC выходили бы больше и лучше? Confused
Впрочем, тут уж дело вкуса. Нравиться мучиться с торрентами и рубиться с компутерным идиотом? Тогда и пиратка подойдет.
Такс. Теперь немножко полемики с сэром Gorthauer-ом:

Цитата:
А вообще, САБЖ совсем не впечатлил. Fallen Enchantress куда интересней показался, во-всяком случае не вызывал ощущения унылости происходящего и желания снести с винта после 2сыгранных партий (в-отличии от Warlock`a).

Уууу, как все запущено... Попытка дважды продать одну и ту же игру в разной обертке, вот что такое этот самый Fallen Enchantress. В свое время поиграл на последнем патче в Elementals: War of Magic и пришел в ужас... На ЛЮБОЙ сложности ИИ резво бежит своим главным магом на чужую территорию и дохнет. Окончательно и бесповоротно. И пофиг, что у него там города, империя, экономика. Отдельная "радость" - это туча "разных" рас, которые суть те же люди, только с/без кожно-венерических заболеваний Crying or Very sad Ну и фееричные забеги голозадых крестьян с дубинками, абсолютная бесполезность магии/чародейства, равно как и бессмысленное и беспощадное затягивание партий. Оно нам надо? Ну а в Fallen Enchantress невозбранно вырезали две из тех немногих удачных "фишек" проекта: династии героев и последовательное изменение рельефа карты.
Ну а как в такое чудо-юдо играть с игроками-людьми... Так что Warlock побеждает поделки Стардоков по всем статьям. Разве что не стоит относить его к чистым 4X стратегиям: это, скорее, варгейм с "элементами".

PS: уже хотел было отправить сообщение, но вовремя увидел толстенный троллинг очень Невкусного и очень Бяка. Забавно, что такую же сентенцию "игра - гумно, игру сношу" сей персонаж выдал в соседней теме о замечательной стратегии ( как раз таки 4X в классическом варианте) под названием Endless Space. Прокукарекав при этом что-то о сложности и несбалансированности. В общем, Бяку Невкусному могу посоветовать играть в "Сапера". Или в виндузовский "Пинболл". Как вариант - уменьшать толщину троллинга, а то жир так и капает во все стороны.
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index