на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

II Офф-лайн Чемпионат по ЭАДОРУ

   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:21     Заголовок сообщения:

В прохождении я не сомневался ни коим образом. Exclamation Как я раньше писал: "если не выходит у тебя - не значит, что не выходит у других".
Просто из-за выбивания лутов при помощи бэкапов теряется смысл проведения чемпионата и смысл самого рандома игры. Idea Проиграл разные варианты боя, записал, что дают и какие после этого выпадают события и выбираешь, что подойдет тебе больше - это не игра, это тупое получение итоговых очков, потому как чем больше бонус на начальном этапе при катастрофической нехватке ресурсов, тем легче дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:32     Заголовок сообщения:

Поздравляю победителей и благодарю организатора!
Надеюсь, в будущем случится ещё не один чемпионат.
В качестве приза победителю включу в грядущий патч посвящённую ему пасхалку Smile

Последний раз редактировалось: Adrageron (Пт Янв 15, 2010 20:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:54     Заголовок сообщения:

А вот это круто!

Dark_Ranger, сейчас дела в игре обстоят именно так, все это понимают...как мы можем ограничить это?!...какие еще форматы турнира можно предложить?!...можем в принципе забить и ждать сетевой игры)))...ну или устроить международный съезд эадорцев и играть турниры в хотсите)))...принимаются любые предложение, лишь бы все было честно и все были довольны

P.S. а еще можем играть на деньги...)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Чт Янв 14, 2010 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:55     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Не хочу обидеть Orca, но скажу, прочитав твой лог. Либо тебе очень везло с рандомом, либо очень умело использовал бэкапы для выбивания лутов. Лично мне за 2 месяца игры всего пару раз выпало в лабиринте неохраняемое сокровище, да и то не больше чем по 200 златых и какойто шмотки бестолковой.
Шанс на неохраняемое сокровище порядка 10%. Качество зависит от того, где искать (твои 200 златых были в начале лабиринта).

Orcа писал(а):
10 ход - Исследую "Глубины Лабиринта", нахожу супер клад без охраны - 612 золотых, 50 кристаллов, Сапоги Василиска!!!
Нанимаю второго героя - Воина. Обоих почти вылечившихся варваров он забирает себе в армию.
11 ход - иду магом в столицу, строю "Школу Некроманти". изучаю Страх.
Вход в лабиринт героем, неспособным пробить охрану. Собственно, тут никакого "либо" нет, однозначный бэкап для выбивания стартового капитала. Всё для победы, включая форумные споры. Что не запрещено, разрешено.

Orcа писал(а):
Когда Вы, SunnyRay, прочтёте мой ЛОГ, вы хоть поймёте, что такое вообще есть "лог для участия в Официальном Чемпионате". Вы конечно уже однозначно выиграли (такой результат просто невозможно перебить), но вот так и осталось непонятным, как же именно Вы этого результата достигли.
Поздравляю, Вы совершили невозможное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:05     Заголовок сообщения:

Лично я недоволен одним. Что из 10 участников четверо выбыло, а двое так и не дошли до конца. Вот это грустно, а так я очень даже рад за всех, кто остался в строю. Надеюсь в дальнейшем такого не будет, и все кто запишется на участие дойдет до конца в независимости от результата. Чего всем и желаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:56     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Поздравляю победителей и благодарю организатора!
В качестве приза победителю и включу в грядущий патч посвящённую ему пасхалку Smile

СПАСИБО! Very Happy Это просто здоровски!!! Embarassed

NecRus888 писал(а):
несмотря на то, что Orca выложил свой результат последним, у него объективнее больше прокачанных ветеранов, добытых сокровищ, и при этом, не слишком затянуто прохождение. За лог ему отдельное спасибо, ибо читается очень легко и понятно. Orca, выложи начало в темах, касающихся старта магом, думаю, что людям буде интересно почитать)))...

Большое спасибо за добрые слова! Embarassed
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Пт Янв 15, 2010 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:07     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Просто из-за выбивания лутов при помощи бэкапов теряется смысл проведения чемпионата и смысл самого рандома игры. Idea Проиграл разные варианты боя, записал, что дают и какие после этого выпадают события и выбираешь, что подойдет тебе больше


1) "События" не выбивал ни разу! Ни в чемпионате, ни в Кампании. По мне так, если бы и вовсе не случилось ни единого события - не огорчился бы. Просто мелких неприятностей от плохих событий больше, чем мелкой пользы от событий хороших.

2) Лут бэкапами выбивал, это да. Но опять же - в основном на очень сильных врагах это практиковал (ибо с них и лут ценный) при условии моей лёгкой победы в этом бою (ибо сложный бой, который я и так еле-еле без потерь выиграл, переигрывать из-за лута просто глупо). На середняках и мелочи смысла нет (всё равно хлам выпадет).

Но опять же - давайте виртуально уберём у меня из итоговой статистики ВЕСЬ ЛУТ. И что? Лут же даёт до смешного мало очков "в зачёт игры"! Всё равно бы я бы сохранил за собой 1 место, даже с учётом того, что у Вас лут в статистике тоже имеется. Wink

Я лут "для красоты" выбивал, чтоб герои были "атмосферно" снаряжены (вы посмотрите, как поздно я получл тот же "Арбалет Гнева", второй мой "Наруч убийцы" ещё кое-то особо ценное - хотел бы выбить их "умышленно", давно бы выбил). Crying or Very sad

3) Лабиринт вовсе не бэкапил (и мага на нём не качал, как тут многие любят)! Прочтите внимательно мой лог. Я лабиринтом занялся плотно только под конец игры, и только одним героем (командиром), просто потому, что ему качаться было негде (все "ценные" провинции были "разобраны"). И за всю игру так ни разу и не нашёл "Сердце лабиринта". Целью походов командира в Лабиринт был не лут - а тупо бои с любым количеством попадающихся минотавров. Элементарная арифетика - сокровище "БЕЗ охраны" менее выгодно, чем охраняемое, если у игрока имеется сильная армия. Wink
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Пт Янв 15, 2010 19:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:15     Заголовок сообщения:

Orca
Я же написал без всяческих обид.
Поздравляю с победой. Good!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:22     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Orca
Я же написал без всяческих обид.
Поздравляю с победой. Good!


Спасибо!
P.S. Но я всё же реально понимаю, что уровень игры трёх первых мест примерно равен (если бы играли тот же хот-сит, ещё неизвестно кто бы из нас выиграл).
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:22     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
вы посмотрите, как поздно я получл тот же Арбалет Гнева, второй мой "Наруч убийцы" ещё кое-то особо ценное - хотел бы выбить их "умышленно", давно бы выбил

Фигасе Surprised у меня за всю кампанию этот арбалет только 1 раз выпал, хотя я из 27ми осколков четверть полностью зачистил.

Orcа писал(а):
сокровище "БЕЗ охраны" менее выгодно, чем охраняемое, если у игрока имеется сильная армия.

согласись, что на 10й ход нельзя иметь сильную армию Wink

PS а вообще из всех участников этого турнира объктивно самым сильным был SunnyRay, он более опытный и его статус Командира тоже кое о чем говорит, думаю в онлайн он нам это еще продемонстрирует. Просто формат турнира был выбран таким образом, чтобы шанс на победу был даже у новичков, так что победа заслуженная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:35     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Orcа писал(а):
Фигасе Surprised у меня за всю кампанию этот арбалет только 1 раз выпал, хотя я 27 осколков четверть полностью зачистил.

Orcа писал(а):
сокровище "БЕЗ охраны" менее выгодно, чем охраняемое, если у игрока имеется сильная армия.

согласись, что на 10й ход нельзя иметь сильную армию Wink


Он даже не имеет статус "очень редкий", всего лишь "редкий". Wink
А вообще "Арбалет гнева" вываливается почти из каждого Дракона на одиночных картах такого размера, и уж тем более выше.
Про кампанию - это же вообще совершенно другой разговор! Там всё какое то Иное. Мне пока играть отдельные карты (наш чемпионат, и хот-сит с другом) понравилось больше, чем играть в кампании. Не знаю в чём конретно, но механика там отличается, видимо сказываются ограничения, наложенные именно в кампании.

Где Вы видите у меня на 10 ход "уберлут"??? Shocked
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Пт Янв 15, 2010 19:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:39     Заголовок сообщения:

SunnyRay лично от меня медаль "За спасение утопающего", потому как отчасти благодаря его видеоролику дошел до конца, а именно врубился как использовать преимущества/недостатки местности, да и с отдыхом была лажа у меня. А вообще, как всегда говорил, прежде чем пользоваться чем нибудь - почитай инструкцию (в нашем случае FAQ).

Orca Из твоего лога
Цитата:
10 ход - Исследую "Глубины Лабиринта", нахожу супер клад без охраны - 612 золотых, 50 кристаллов, Сапоги Василиска!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:45     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Orca Из твоего лога
Цитата:
10 ход - Исследую "Глубины Лабиринта", нахожу супер клад без охраны - 612 золотых, 50 кристаллов, Сапоги Василиска!!!


Laughing Это мои ЭМОЦИИ. Именно потому, что я НЕ выбивал это явление! Просто тупо ломанулся в лабиринт (зная из своего опыта, что когда в него первый раз заходишь - очень велика вероятность хорошего исхода), а тут халява. Ну а если серьёзно - надеюсь Вы не на полном серьёзе считаете Сапожки Василиска "убер лутом"? Rolling Eyes
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:49     Заголовок сообщения:

Да нет, просто фарт тебе реальный припер - такое количество ресурсов в начале, просто "субер" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:52     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
его статус Командира тоже кое о чем говорит


А можно по-подробнее на этом моменте остановиться? Просто я недопонял, что означает некий особый "статус" у героя-командира?
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:53     Заголовок сообщения:

Посмотри результаты первого ОФФлайн чемпионата.
И обрати внимание на надпись под форумным званием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:16     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Dark_Ranger писал(а):
Orca Из твоего лога
Цитата:
10 ход - Исследую "Глубины Лабиринта", нахожу супер клад без охраны - 612 золотых, 50 кристаллов, Сапоги Василиска!!!


Laughing Это мои ЭМОЦИИ. Именно потому, что я НЕ выбивал это явление! Просто тупо ломанулся в лабиринт (зная из своего опыта, что когда в него первый раз заходишь - очень велика вероятность хорошего исхода), а тут халява. Ну а если серьёзно - надеюсь Вы не на полном серьёзе считаете Сапожки Василиска "убер лутом"? Rolling Eyes

Неужели вот так полез в лабиринт без бэкапа? При неудачном исходе продолжал бы игру или начал карту сначала? И на 27 ходу магом в глубины тоже сокровище не выбивал?

Best Commander выглядит круто, но значит мало, потому что коммандер в первом чемпе был один Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:48     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Best Commander выглядит круто, но значит мало, потому что коммандер в первом чемпе был один Smile

Извините, что оффтоплю (я как бы намекаю, что на эту реплику здесь не надо отвечать Wink ), но то, что никто не смог составить тебе конкуренцию (потому что не хотели, не верили или это было сложно) - это ничуть не умаляет твое достижение - ты всем доказал, что "сильного командира прокачать можно", конец цитаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 23:42     Заголовок сообщения:

есть мысль по поводу плюшек) создать тему где будут написаны "личные дела" каждого отличившегося пользователя, к примеру все победы, авторство интересного романа(кирил), интересные и познавательные водыSmile

Это для темы "Замечания по работе форума". Перенеси сам туда
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 23:44     Заголовок сообщения:

Обсуждение перенесено сюда http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=16608#16608
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index